Екут
Екут
617 Новосибирск
30 мая 2010, 02:35

Сегодня, маяк. На втором забросе налим на 1

Сегодня, маяк. На втором забросе налим на 1,35кг, потом ещё три судачка в среднем около 500г. Все на белый твистер. Судак ртом не берет, все пойманы снизу за нижнюю челюсть, кроме налима. Придавливает ко дну , но не жрет, почему? Сытый чтоли ? Ещё гостья незваная приходила, интересовалась рыбой)))

Фото меня с налимом или наоборот в галерее.

John_Mas
John_Mas
1102 Новосибирск
30 мая 2010, 01:42

Всем привет! Был на Уени

Всем привет! Был на Уени - той, которая после Пристань-Почта. От моста 100 метров вправо. На троих поймали 4 рып. Рядом две семьи удачно дергали подлещиков грамм по 200-300. Был и один язь. Природа изумительная. Был правда сильный ветер. Рабалили на закидухи с кормушкой. Единственное что не понравилось это дорога от указателя Юрт-Ора и до самой реки - как стиральная доска, но ехать можно даже после ливня.

Sergeef
Sergeef
198 Новосибирск
30 мая 2010, 00:36

Мир Вашему дому!Были со Старым на Угрюме

Мир Вашему дому!Были со Старым на Угрюме.У меня 2-е поклевки.У Старого-одна фанерка с ладошку....Но это ладно.Встретил земляка по службе-МАКС ПРИВЕТ!!!Удачи тебе и счастья!!!

каряк
каряк
5088 Новосибирск
30 мая 2010, 00:07

Продавили (другого слова НЕТ) с P

Продавили (другого слова НЕТ) с P.Ch дорогу на озерко между Кр. Яром и Крутоборокой (Калыванский район). Про дорогу сказал(если Петр скинет фото дороги - поймете)! Про карася: кто-то писал про золотистого карася. ЕГО ТАМ НЕТ! Карась серебристый, но с легким оттенком(озеро торфяное). По останкам (весьма некрупным) на берегах видно, что замор по полной коснулся и этого водоема, однако рып есть и рып ест! До воды по гатям(КОТОРЫЕ ЧАСТИЧНО САМИ СТЕЛИЛИ) и без них почти 150 метров. Экстрим! Под тобой 15-30 сантиметров травы и корневищ, а дальше больше двух метров воды! Карася немного и некрупный. По вкусовым качествам отчитаюсь через пол часа. Удачи!

Anatoly
Anatoly
579 Новосибирск
29 мая 2010, 23:51

На том же месте, в тот же час

На том же месте, в тот же час....

приветсвую рыбалей!

сегодня заскочил на свое место на несколько часов в надежде на то, что вода все таки прогрелась и карп все таки проклюнится, и свершилось!

отец взял одного на 1,3кг(десяток карасей с ладошку не в счет), сезон по карпу открыт, и летнии в целом, надеюсь побить рекорд прошлогний 8,4кг в это же время

фото в галерее

всем удачи

vadihkaa
vadihkaa
65 Новосибирск
29 мая 2010, 23:17

сегодня 15й карася завались народу тоже ехали новым маршрутом больше не надо

BALU707
BALU707
51 Новосибирск
29 мая 2010, 21:49

Поехали 28.05 с товарищем на рыбалку в район около Почты

Поехали 28.05 с товарищем на рыбалку в район около Почты.Пока доехали,нашли место уже начало темнеть.Рыбачили на фидера. Утром клев был не плохой,много сходов,много нереализованных поклевок.В Итоге в садке оказались лещи,2 язя,пару чебачков,1 щучка,1 ерш.В принципе рыбалкой доволен.фото на месте.

4х4трэвел
4х4трэвел
254 Новосибирск
29 мая 2010, 19:30
Cherepanovo2012
Cherepanovo2012
750 Черепаново
29 мая 2010, 11:37
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
28 мая 2010, 23:57

Сегодня на тулке был в саду общ цветущая сибирь

Сегодня на тулке был в саду общ цветущая сибирь. постоял часик пятнадцать, в ручейке впадающем в речку на мормышку вольфрам. белую штук50: ельчики 50-100гр, сорожки30-100гр, 2окунька гр на50-60. удилище3м с кивком, катушкой, сделал со старого спортивного. много сходов, на мотыля. с насадкой твистера много пустых сходов. чувствую ... гремит... пришлось сматываться на огород. всем спортивных уловов! фото в галерее.

инвалид
инвалид
121 Новосибирск
28 мая 2010, 20:52
nikit
nikit
110
28 мая 2010, 19:14

был в дорогинской заимке на платнике с 27 на 28 ммая

был в дорогинской заимке на платнике с 27 на 28 ммая. итог 90 штук. карась мелкий с ладошку всего штук 7-10 остальные вообще маленькие. ценник 300 р в сутки. клеевал с утра хорошо, днем не очень, вечером тоже слабовасто

Grinder
Grinder
0 Полысаево
28 мая 2010, 18:42

Привет коллегам!сегодня с другом ходили на реку иня

Привет коллегам!сегодня с другом ходили на реку иня.пришли в 06.30 ушли в 13.00.итог:неплохой клев-сорожка грамм по двести-триста 7штук,один карась с ладонь,два ерша 60-70грамм,один окунь малой и три ельца грамм по сто:)так что рыбалка удалась третий раз в этом году ходим.всем ни хвоста ни чешуи!ребят,кто ходит на иню,пожалуйста пишите мне в почту как улов и где

masterspin
masterspin
63 Новосибирск
28 мая 2010, 15:10

В прошедшие выхи сделали набег на Тою со спинами

В прошедшие выхи сделали набег на Тою со спинами, в три смычка с берега исхлестали все вдоль и поперек - полный ноль! Вода еще очень холодная и высокая, да и зубастый рып еще видно от нереста не отошел. Завтра попробуем повторить вылазку. Удачи нам и всем!

озёрный
озёрный
0 Новосибирск
28 мая 2010, 02:15

Вчера, первый в этом году заехали на озеро в Дорогиной заимке

Вчера, первый в этом году заехали на озеро в Дорогиной заимке. Карась клюёт, берега чистые, дорога не очень. Со стороны Грибного нормально можно проехать, со стороны Дорогино только на высоком авто. А порыбачили отлично, благо погода хорошая. Удачного всем клёва!!!!

anton054
anton054
89 Новосибирск
28 мая 2010, 00:23

Сегодня с 14-00 до 19

Сегодня с 14-00 до 19-00 рядом с димитровским мостом со стороны правого берега где баржа старая затопленная, на поплавок полный ноль, кормил фаворитом клубничным, на крючек опарыш, червь, опарыш с червём, пенопласт. На фидер 6 шт. на двоих: один ерш, один подлещичек, и 4 плотвы или ельца(не разбираюсь в них, только у одних плавники красные, а у других белые) Зато день отлично провел и загорел даже, вернее обгорел. Причем "ловили", если можно так выразиться мы одни, у троих рядом ни одного. А до нас с 6 утра сидели мужики тоже 6 шт. на двоих. Еще когда только пришли у берега стояли водолазы с лодкой, у них спросили куда лучше кидать, говорят рыбы вдоль дна НАВАЛОМ, а вот не клюет сволочь....

VIN
VIN
331
27 мая 2010, 19:07

27-05-10 Круиз"Ленинское

27-05-10 Круиз"Ленинское-Голубой залив - ОбЬГЭС"

Всем доброго дня!!!

Вспомнил что запрет, а у меня отпуск. Вспомнил, что все кореша работают и ехать одному, а у меня 5 Zip Baits-ев не купаных( жена подарила на день рождение, одно плохо она теперь цену знает, подозреваю, будет пересчитывать после каждой рыбалки). Вспомнил про вести от Олега, которому 24 от роду и на рыбалку охотааааааааа, и уговорился себя, что один раз это не... брак. Кто-то же придумал что человек закидывающий палкой на тонкой нитке почти штуку рублей - БРАК!!!!!! Скорей - идиот! НО к делу...

6-00 я на камнях, что прям по улице Школьная в Ленинском, народу 0, а где Олежка? классика+ мепс №1, третий бросок, чуть дернуло, есть, матрос грамм 150. Ну, думаю, щас попрет. Отпускаю моремана, говорю: "Родню зови, Старших..." Он и позвал. Брата. Близнеца. И всё... И так двигался в сторону Голубого залива часа 4, кидал почти со всех камней. Не рыбы, не Олежки, не кого... В заливе поговорил с дедом, сидел с поплавком, говорит: «Чебак мало, но мелканький! Вечером окунь бывает".

Затем и расстались.

Спин собирать не стал, поехал к городу и первый раз в жизни решил заехать на броню, не жалую я такие места, но любопытно чего ловят... Десятка два Мужчин стоят по грудь в воде, видимо простату закаляют и багрят леща! Чуть в стороне сидит товарищ на суши и таскает язей под килошник. Подошел. Разговорились. Он мне весь расклад дал. Где ямы, где мель, где язь, где сазан... Говорит, садись рядом, а язей не люблю не мая это рыба: "Спасибо, я пешком постою, поснимаю." Вот такое открытие...

Интересно если в забротку можно, почему не разрешить людям в лодках сидеть у береге всё гуманней, да и кидать можно спокойней, а то цепляют друг друга?

Да ещё МЕСТО видел, где НАСТОЯЩИЕ РЫБАЛИ ЖИВУТ. фото в студии.

Всем не хвоста не чешуи.

зы Из зиббейтцев больше всех ХАМСИН понравился, надеюсь, будет хит-сезона.

noxcha
noxcha
7 Новосибирск
27 мая 2010, 17:18

В выходные был на озере

В выходные был на озере, что в Сокуре на водокачке. Клева нет, рыб не плещится. Токлько по всему берегу одни трупы САЗАНА. Походу нынче рыбы не будет, задохлась, а жаль!!!!.

Амурский
Амурский
0 Новосибирск
27 мая 2010, 11:58
baxxx
baxxx
67 Новосибирск
27 мая 2010, 04:28

вчера сидел на озере вЛЬНИХЕ

вчера сидел на озере вЛЬНИХЕ.ОЗЕРО вытекает по немногу размыло,никому нет дела до него,итог 17карасиков грамм по70,по кустам ходили хорошие но не брали.теперь вся мелочевка пойманая,плавает в прудике на даче.в субботу собираемся на в Мошково на 15ое,третий раз уже за этот год,надеемся наловить.всем удачи..