Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
24 мая 2010, 00:23

Сегодня решили попытать удачу на Мошковский прудах

Сегодня решили попытать удачу на Мошковский прудах. Интересовал "15" и "Головной" Выехали из дома в 8.00. Переехали переезд в Мошково и началось............... часа два петляли по полям пытаясь подъехать к прудам со стороны В.Балты. Неудачно. Вернулись в Мошково и решили попробовать заехать с другой стороны. В результате, в 12 часов мы его всё же нашли. 15 пруд. Все рыбаки на берегу(а было их не очень много) дружно утверждали что карась не клюёт, и даже в сети не ловится. Однако решили всё же попробовать рыбачить, а заодно и пообедать. Ездить уже поднадоело. Пока перекусывали, понаблюдали за браками которые снимали сети. Карась однако был, хоть и немного. Поплавали часок, ни единой поклёвки, ветер ужасный. Решив что всё равно день уже потерян, решили заняться дальнейшим изучением местности.

Проехали по полям ещё километров 7, выехали всё же к Головному пруду. Рыбаки (в основном молодёжь) развлекась ловлей пескарей с берега. На вопрос: "Как карась?" Сказали что не клюёт и поймали с утра всего лишь одного.

Решив что на безрыбье и пескарь - РЫБА, решили присоединиться. Я решил попробовать поплавать по камышам в поисках карасей. Двое остались рыбачить с берега. Через час у меня было 3 карася и 1 окунёк. С берега 2 карася и 3 пескаря.

Перерыв на шашлыки.

Ещё один заплыв. И ещё 5 карасей. А говорят не клюёт)))))

В 18.00 стартанули домой. Автопробег за день - 160 км туда и 100 км обратно.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
24 мая 2010, 00:21

Сегодня Я, LeXXXuS и Ikota

Сегодня Я, LeXXXuS и Ikota. С 6 до 9 утра. Устье Тулки. 1 подлещик + 1 чебак, клёва нет!!!( Решили дабы не портить настроение, сгонять на разьезд Иня. Итог с 11 до 8 вечера очень много мелочевки, елец, уклейка, плотвичка, чебак. Под вечер очень хорошо расклевался подлещик от 100 до 300 грамм. Всем удачи!

РыбакМен
РыбакМен
193 Новосибирск
23 мая 2010, 23:42

Сегодня Броня, с 6 до 11

Сегодня Броня, с 6 до 11, ловил на классику. Выловил 2 судачка, одного окуня, 3 леща забагрились ))

БоМж54
БоМж54
226 Новосибирск
23 мая 2010, 23:31
Егорушка
Егорушка
591 Новосибирск
23 мая 2010, 22:25

23-05-2010 Река Обь с 6 до 15

23-05-2010 Река Обь с 6 до 15. 4,5 кг.подязка,подлещика. Ловил на кормушку,насадка опарыш. В основном всё поймано до 12 часов.Потом поклёвка в час. Погода класс. Пытался выложить фото не получилось. Всем удачи.

stolyrnik
stolyrnik
85 Новосибирск
23 мая 2010, 20:31
атлас
атлас
68 Новосибирск
23 мая 2010, 18:53

Шадриха -вода поднялась за неделю и рыб перестал клевать

Шадриха -вода поднялась за неделю и рыб перестал клевать.Угрюм - река , на поплавок -чебак мелкий и очень мелкий ,но часто.На фидер сорога и подлещик.Кривое озеро , со слов рыбаков на экранчики сорога- редко,на удочку-0.Проверять не стали -поехали домой.

С_Сергеич
С_Сергеич
312 Бердск
23 мая 2010, 18:48

Сегодня с утра на Шадрихе

Сегодня с утра на Шадрихе: на поплавок 2 окушка около 50-70 г. - отправил обратно + 1 подъязок сорвался в воздухе у самого берега (берег высокий а подсачник не взял с собой).

После 12-00 полная тишина..

Alex_Hunter
Alex_Hunter
27 Новосибирск
23 мая 2010, 16:01
каряк
каряк
5088 Новосибирск
23 мая 2010, 15:51

22-23 в Коченево на платнике

22-23 в Коченево на платнике. 22 сазанчик грыз неплохо на червя. За два часа изловили около 15 кил. Особо выдающихся не было. Вечерком пиво-мясо и надежда на утро (погода налаживается). А утро разочаровывает. Клев никакой: грыз только кукурузу и как то непредсказуемо. Шевельнет и отходит или сходу, без предварительных ласк, под воду. Итог (включая откровенную мелочь и одного прогонистого золотого карасика) - 14шт. Думаю к вечеру должен зашевелиться. Всем удачи!

darter
darter
2924 Новосибирск
23 мая 2010, 11:42

Вчера пруд в Малиновке

Вчера пруд в Малиновке. Ещё на подходе стало понятно, что клёва нет, так как навстречу попалось две машины. В 10:00 на водоёме, в пределах видимости два скучающих рыбака один на дамбе, другой прямо по курсу на дальнем, пологом берегу. Ушел направо от дамбы. Итог с 10:00 до 13:00 пять поклёвок 3 окуня. Карася нет. Народ периодически подъезжал, но надолго не задерживался. Рыбаки, пришедшие после меня, расположились левее плотины, но после разведки: - Ну как рыбалка? На что ловишь? со словами "- Ну хоть окунь", перебрались на мою сторону и тоже ловили окуньков.

Krad
Krad
0 Новосибирск
23 мая 2010, 11:41

В субботу утром Правый берег по лицензии у ЖБИ с утро до обеда

В субботу утром Правый берег по лицензии у ЖБИ с утро до обеда: подходов мало, язи, хорошие лещи, подъязки, крупная сорога. Сосед налима поймал, другой хорошего судака на червяка. На червя и на бутерброд - червь с опарышем. Поймалось около 5-ти кг, а больше и не за чем.

kvad
kvad
1941 Бердск
23 мая 2010, 02:16
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
23 мая 2010, 01:59

Сегодня я и ndup решили облазить акваторию госких карьеров

Сегодня я и ndup решили облазить акваторию госких карьеров. Где только не были - вездесущая мелочь из чебака и подъязка...зимой и то крупней ловилось.. В общем если бы все забирали, было бы около 1,5 кг.. но мы не забирали :) пытались найти карася, но видимо еще рано..хотя есть индивидуумы, которые успели его уже там половить..будем ждать..всем удачи!

Браков море }:-0

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
23 мая 2010, 01:41

Делать было нечего - дело было вечером

Делать было нечего - дело было вечером! Решил смотаться на трубу, поискать щук и окуней. Но, ничего не нашёл,видел лишь одного шнурка под берегом и всё, перепробовал все типы проводок, а приманки тем более все: воблеры, блёсны, микроджиги, вообще ноль эмоций, воды много но чистая. Щука есть там точно и окунь, но не клюёт.

ЧАРОДЕЙ
ЧАРОДЕЙ
4363 Прокопьевск
22 мая 2010, 22:29

Вчера 21.05.10 поехали на долгожданную рыбалку в Алтайский край с

Вчера 21.05.10 поехали на долгожданную рыбалку в Алтайский край с.Ельцовка-Мартыново там между сёлами есть хорошее озерцо .Приехали на озеро никого погода северный ветер-холодно но глаз радовало обилие зелени(у нас в Прокопе пока как на севере-краски тусклые) надули лодки и в путь.Окунь поклевывал от 50 до 200гр. но редко утром сегодня вышли на воду в 6.00 и до 10.00 еле-еле с десяток окуней.Вот такая рыбалка.Ловил на мепс №1 лонг.Отдохнули просто прелесть.

topograf
topograf
28 Новосибирск
22 мая 2010, 22:21

Сегодня были большие надежды на погоду

Сегодня были большие надежды на погоду - прогноз радовал и, соответственно- на карася. По наводке от 15 мая рванули на головной пруд. У берега ледок, холод и тишина. Народ был, клёва нет. Проехали на 14, а затем на 15 пруд. Везде и у всех по О. Покидал спин на 15, тоже ничего. Гидромет родной давно не радует.

DonGan
DonGan
24 Новосибирск
22 мая 2010, 21:18

Сегодня с другом были на р

Сегодня с другом были на р.Каён, по омутам. С 9-00 до 16-00 на двоих поймали около килограмма (сарожка, елец). Клев осталяет желать лучшего, но главное открыли сезон!

otto737
otto737
20 Новосибирск
22 мая 2010, 19:53

Кирза. Одна мелочь. Карась

Кирза. Одна мелочь. Карась, плотва, окунь. Всё на червя. С берега на поплавок. Вокруг сплошные сети, половина не проверяется, ставят в любое время дня и ночи. Хочу на серьезную рыбалку на водохранилище, НО ЗАПРЕТКА! Зачем мучуюсь, если вся рыба дохнет в сетях? ГДЕ РЫБНАДЗОР? А (по слухам) ОН в Спирино ловит доночников -это проще, да и денежней.

aleksandr-ermin
aleksandr-ermin
14 Новосибирск
22 мая 2010, 19:21

Вот появилось время написать о свём открытие летнего сезона

Вот появилось время написать о свём открытие летнего сезона. Седьмого и восьмого были на "Трофейном"(на карте между Плотниково и Железнодорожным по дороге в Кольцово, 4км от трассы с лева от дамбы) я ноль, кореш Лёха жабу. Хорошая погода и настроение. Всем удачи !!!