KSW
KSW
3596 Новосибирск
22 апреля 2010, 01:24

Сегодня опять Тайвань

Сегодня опять Тайвань. Поймал 8 окуней общим весом 1.8кг. Поймал бы больше да не везло - то леска за шпулю порвется, то мормышка не та. Пока возился - время шло, а рядом таскали окуней. Проскакивал крупный - видел на 0,5 и под 1кг. Лучшим вариантом в итоге оказался черный чертик. Сегодня был непосредственным свидетелем как можно заставить окуня клевать в зоне его вероятного нахождения. С утра сидели вдвоем на вчерашних лунках в ожидании клева. В 100м от нас на небуренном участке подошло 3 рыбака и стали интенсивно и целенаправленно бурить лед на участке 10х20м. (где-то 10-15 лунок). Периодически садились на лунки и проверяли. В итоге через 20-30минут после шумовой атаки они стали тягать окуня и быстренько образовалось скопление рыбаков сначала 10-15, а вскоре и 40-50 человек. Клевало с перерывами с 12-00 и до 16-00. Вот как бывает. Всем удачного закрытия сезона!

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
22 апреля 2010, 01:13

После двухнедельного перерыва

После двухнедельного перерыва. Тайвань. С утра 2 судочка по 600гр. на балансир(видимо опоздал) Удивило количество "голодных" с косынками. Далее поиски окуня ,как в толпе ,так и соло, принесли свои результаты только в 16. И то в виде двух 100 грамовых окунишек. В 17 со льда, надоело блуждать, бурить. Народу оставалось очень много, может я и недождался.

Рыбачёк
Рыбачёк
276
22 апреля 2010, 00:30

Сегодня, ребята чуть не утопили машину

Сегодня, ребята чуть не утопили машину, проезжая через торос в роене чекаловца, морда провалилась, толщина льда см 30-35 помог мужичек на снегоходе привез доски и бревна получилось вытощить

по новостям передали, что машина с тремя рыбаками ушла под лед все погибли

ИВАНЫЧ6
ИВАНЫЧ6
0 Новосибирск
21 апреля 2010, 23:29

Привет рыбакам.Сегодня были на море с конечной 45 по диагонали в

Привет рыбакам.Сегодня были на море с конечной 45 по диагонали в сторону Морского км 3

Клев слабый судак просто виснет на блесне.на двоих-9 шт.

зато погода -класс,надышались,находились...

Всем удачного закрытия сезона!

ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
21 апреля 2010, 23:28

Приехал с моря, район тайваня

Приехал с моря, район тайваня, надрал 29 окуней!!!!!! около 7 кг. Косынщиков море и ловят лучше чем на удочку! Основная глубина 4-6м.Сезон еще не закрыт, в воскр. наверно народу будет пресс!!

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
21 апреля 2010, 22:18
Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
21 апреля 2010, 21:18
Трещевский
Трещевский
41 Кемерово
21 апреля 2010, 12:33

19-20 на Трубе Шарыпово сорога и окунь как из пулемета кидай

19-20 на Трубе Шарыпово сорога и окунь как из пулемета кидай ,что хочеш хватает в лет 20- Оз Большое д Парная мы там ночюем на ..КАРДОН.. это база короче озеро рядом сьехали и полный 0 вернулись на Дамбу и пошлои поехало в 13.00 20 го свернулись так как рыл ложить не куда. Фото позже. Да итог 20-27-27-30кг и еще вся сорога с икрой,окунь с молокой.

Жекан
Жекан
499 Новосибирск
21 апреля 2010, 05:37

19-04-2010. Обь. Открывал сезон ловли на спин

19-04-2010. Обь. Открывал сезон ловли на спин. Погода прекрасная, правда под вечер помрачнело. Итог рыбалки 1 поклёвка и та нереализованная. Но сказать хотел про тот дохляк которого по краю воды просто много и видил такие экземпляры хищника, которые поймав в наше время уже считаются трофеями, а про фанеру и говорить нечего. Я такое количество дохляка вижу впервые. С надеждой буду ждать окончания затрета.

KSW
KSW
3596 Новосибирск
21 апреля 2010, 02:43
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
21 апреля 2010, 01:28

сегодня после работы рванул на заветное озеро за окунем

сегодня после работы рванул на заветное озеро за окунем , и надежды оправдались и ноги бил не зря так как пешком 4км по каше или по воде не поймешь . когда пришол и оболдел на озере только 4 чела и нас двое во КРАСОТИЩА ........ ры не надо прятать тебя не об буривают и на льду ваще чисто !!!!! Клевать начал сразу и до тех пор пока не село солнце в основном с ладонь в общем я наловил 48штук ,на льду воды нет только забереги но в резиновых зайти можно .Фото на месте

Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
21 апреля 2010, 00:10

Судак. Закрытие сезона

Судак. Закрытие сезона! 12шт. Многие без поклевки. Дорога через Гуменку, просто жесть! на выезде в море часть дороги разрушена

rewqa
rewqa
1940
20 апреля 2010, 23:52

Под сливом БЭМЗа попер лещ

Под сливом БЭМЗа попер лещ! Ловят по 10кг. В лунку 130 проходит не каждый. Подскажите, где в 7 утра можно купить мотыля и мормыша в Бердске?

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
20 апреля 2010, 23:18
инвалид
инвалид
121 Новосибирск
20 апреля 2010, 19:55

Пошел сегодня на Иню Да угодил я в полынью Об бур оперся откатился да

Пошел сегодня на Иню Да угодил я в полынью Об бур оперся откатился да слава богу не напился Развел костер штаны сушу Сам на реку сижу гляжу Обсох оделся и бы мне домой бы шлепать ну уж неее... Один шажок потом другой Да я уже почти герой Вот третий шаг и снова я в воде купаюсь как свинья И вот такой вот вывод мой На лед я больше ни ногой Хорошо что мели знал Так бы братцы я пропал Был в Барышево у забабурихи На противоположном берегу видел 4х рыбаков Не добрался видно не судьба Ну да ничего еще повоюем!!!

gronov
gronov
978 Новосибирск
20 апреля 2010, 15:09

Вчера ездил на 45-м за судаками

Вчера ездил на 45-м за судаками. До конечной, а там краем бора и в сторону Морского. Клевало чуть-чуть до обеда и вечером, в основном, когда блесна оказывалась перед носом у рыбы. Удача нынче от меня отвернулась. Не помогла даже лучшая блесна, на которую я за несколько лет выловил не одну сотню судаков. Большинство и поклевки не видели. Ну а наиболее удачливые поймали по 3-5-7 штук. Воды на льду еще много и майны уже есть. Так что будьте внимательны!

Hanahann
Hanahann
972 Бердск
20 апреля 2010, 03:54
ArtSNAS96
ArtSNAS96
426 Новосибирск
19 апреля 2010, 23:31

Вчера поехал посмотреть

Вчера поехал посмотреть,что ловят на Перевалке.Разведка-боем удалась.Клевало весь день,уехал в 18:00(надо было шашлык жарить),а она всё клевала(сорога).Итог с 14:30 до18:00,семь с половиной кг.Сегодня поехал пораньше,добрался до льда в 10:30(шашлык был с ВОДОЧКОЙ).Клевало весь день-сорога 100-150гр,фанера и окунишка(1 попал на 350гр,а восновном 80-150гр).Итог с 10:30 до 19:00 18кг.Сегодня специально отпросился с работы,что бы закрыть сезон на Оби.Закрытие произошло просто супер,даже не ожидал.=ь

S-Sergeevich
S-Sergeevich
1302
19 апреля 2010, 20:32

17. 18 апреля оз.Яркуль

17. 18 апреля оз.Яркуль. 17 приехали 6 чел. в 7-00 сели на старые лунки, подкормили. Клевать начало сразу - сорога до 300 гр. и судак от 200 гр. до 1 кг. Часов с 8-00 начал брать окунь. Клевало до 15-00 итог все поймали по 5. 6 судачков, окуней и сороги, ориентировочно у каждого по 5-8 кг. Окуни проскакивали добрые были по 300 - 500 гр. Вечером нашли сорогу ближе к берегу с.Яркуль, клевала до темна. итог от 10 до 30 шт. мужики сидели там с утра поймали по 10 кг. 18 тишина, где ловили 17 по 0-1 шт. после обеда нашли сорогу, клевало очень плохо, уехали в 16-00 час. итог от 3 до 30 шт. Один чел поймал язя. Заезд уже плохой местные говорят дня три продержится. приезжает рыб.инспекция гоняет рыбаков. Один чел. сказа 14 гоняли, штрафы выписывали.

шуршун
шуршун
2 Новосибирск
19 апреля 2010, 14:54