Alex313
Alex313
62 Новосибирск
2 апреля 2010, 13:47
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
2 апреля 2010, 05:33
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
1 апреля 2010, 23:43
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
1 апреля 2010, 23:10

Это наверное единственная сегоднешняя весть которой можно

Это наверное единственная сегоднешняя весть которой можно доверять

Сегодня с утра съездил на обводной. С 9 до 15 поймал около 12 кг отборной сороги и мелкого подлещика. Напротив насоски общества волна на яме неожиданно вытянул карася на 350 гр. Кстати в связи с последним льдом РПУ объявило акцию - скидка на путёвки 50%. Рыбалку закроют 16 апреля.

ЗЫ. Ну хрен с ним. Буду ловить на спин. Ура!!!

ПАХА54
ПАХА54
0 Новосибирск
1 апреля 2010, 22:17
Алтайский
Алтайский
37
1 апреля 2010, 22:04

Рыболовам-новосибирцам

Рыболовам-новосибирцам! Последние два дня на оз.Песчаное полный, как вы говорите, болт. Поэтоому делайте выводы куда ехать в ближайшие выходные.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
1 апреля 2010, 21:15

Всем привет! Сегодня купил новый спиннинг и леску за 10 тыщ рублей

Всем привет! Сегодня купил новый спиннинг и леску за 10 тыщ рублей. Ну думаю, надо протестить её... а где можно протестить, и не долеко от дома? конешно на Тулке!

Значит встал в 6 утра, думаю схожу. Взял с собой несколько воблеров от страйк про, и спиннинг. Пришёл на место, под мостом. Для Тулки там очень не плохая глубинна, 3 метра. Поставил самый большой воблер, и начал тестить... и тут, мама не горюй, с первого заброса! (сначало думал зацеп) тащу, удочка в дугу, смотрю морда зубастая, вытащил на берег, бааа, щука.... киллограмма на 4, ну думаю вот те пришёл тестить, бросаю второй раз, сазан на трёшку... вообщем за 1 час, я вытащил около 20кг щук, и 1 сазан... ура товарищи! :)

фото вот https://www.fishingsib.ru/photo/section1/50872/

Юр!12
Юр!12
14 Кемерово
1 апреля 2010, 16:48

сегодня броня маховая удочка 7м лещ 25шт до килограмма и 16 язей грамм по 800 брал на сладкого опарыша

Alex313
Alex313
62 Новосибирск
1 апреля 2010, 16:15

Вчера шлюз с 8 до 16 часов

Вчера шлюз с 8 до 16 часов. С утра был чуть ниже насоски. Поклевывала сорога. Брала только на мотыль на стоячку у дна. Цвет мормышки значения не имел: белая, золотистая черная - клевало на все. 5 минут клюет, 10 минут тишина. По отзывам рыбаков накануне клевала лучше и была крупнее. Примерно в 11 перешел к насоске. Здесь активизировался окунь. Ловил на обманку. Брал как у дна так и подо льдом. Причем подо льдом был покрупнее. Изредка попадались и сорожки. Итог дня: 60 окуней и 67 сорог. Всего 7 кг.

matweiblack
matweiblack
6
1 апреля 2010, 15:59

Вчера отправились в Морозово половить сорожку

Вчера отправились в Морозово половить сорожку. Приехали и пошли ближе к Коёну переодически бурясь. Одолевал вездесущий ёрш и мелкий окунь. Часам к одинадцати все таки нашел сорожку. Успел поймать штук пятнадцать как тут же обурили со всех сторон. Пошел дальше искать, находил еще два раза. Сорожка в основном средняя, крупных было штук 7 всего. Всего поймал 58 штук сорожки и столько же ершей. В последней рабочей лунке воды между льдом и дном всего 7 см. Видел несколько окуней 250-300гр у рыбаков. На яме сидят смыкуют всё подряд, причем яму огородили косынками.

Вот такие вот вести с Морозово.

puchewich
puchewich
85 Славгород
1 апреля 2010, 13:23

Привт, вчера выбирались на Песчаное(Алт

Привт, вчера выбирались на Песчаное(Алт.край), результат у нашей бригады не очень, впочем у 95% других бригад результат примерно такой же или даже хуже. Лишь некоторые нарывались на тропы полосатика. Только поймаешь пару штук- начинается скрежет льда со всех сторон, аж бесит!!! Результат у меня 11 окуенй, у товарищей 5-0-0. У одного окунь еле вылез в лунку. Не взешивал, но все красавцы.

P.Ch
P.Ch
1249
1 апреля 2010, 10:54

Чуток опоздал с «Вестью»

Чуток опоздал с «Вестью», - только сейчас до компа добрался!

В пятницу 26.03. звонит Палыч. Говорит, по непроверенным данным, под новым мостом Северного объезда у спиннингистов ХАПОК! Душат судака по-черному…

Договорились, в субботу ломануться туда, а заодно и протестить мой новый СибРивер… Утром, в субботу, погода – жуть. Ветер с ног сбивает. «Почесали репу» и решили перенести рыбалку на воскресенье…

Приперлись к мосту, ни свет, ни заря. Народу – всего несколько человек. Все толкутся на краю припоя, плечом к плечу, и машут палками по очереди. Аленятник №7. Мы тоже пристроились в сторонке, - джигуем. Час кидаем, – болт. Второй кидаем… Посматриваем по сторонам – у всех АП. Через три часа у нас начали ныть плечи с непривычки. Результат, – штук 10-15 оторванных поролонок. Ни одного пОклева. Смотрим, народ, по-тихому, начал рассасываться. Мы тоже приуныли. Приехали открывать сезон, и ни одной рыбки!.. Нужно куда-то ехать. Стали перебирать варианты. На озерах лед стоит, на малых речках – тоже. В Матвеевку – переться далеко…

И тут я вспомнил, что недалече есть, так называемая, «Угрюм-река». Речушка с охлаждающей водой с ТЭЦ-3. Она зимой не замерзает и когда-то я там неплохо ловил щучек. После долгих уговоров, Палыч сдался и мы рванули по Колыванской трассе в сторону Кудряшей.

Подъезд к Угрюмке всего один, через дачи. На въезде нас тормознули казачки-охранники. Куда едите, мол, адрес, улица? Пришлось откупаться червонцами…

Подъехали к речке. Льда нет, только на берегу снег лежит. Пар поднимается, - вода теплая и мутная, грязно-серого цвета. Народу – никого. Видно, дураков нет.

Угрюм-река течет в глубокой канаве. Берега высокие, закрывают от ветра. Красота!.. Спустились к воде. Я достал новый японский воблер «миноу-кристалл» от Юзури, купленный у Грини, прицепил и начал твиччить. Техникой твичча не владею (только по фильмам, да по журналам), но упорно пытаюсь научиться. Хлещу по воде Юзуриком, а про себя азбуку Морзе отсчитываю: «…точка – тире, точка, точка – тире…». Игорь похихикал надо мной и пошел джиговать вниз по течению… Примерно на десятой проводке за моим воблером вышла небольшая щука, грамм на 700-800. Она, с пол проводки, преследовала приманку и в метрах трёх от меня остановилась. Я тоже остановил воблер. Жду! Сердце замерло, – цапнет или нет?!.. Щука несколько секунд помедлила и ушла в глубину… Блин!!! Ну, думаю, я тебя достану!..

Тут звонит Палыч:

-Дуй сюда, говорит, я здоровую щуку поймал!..

Э-э-э, думаю, меня на это не купишь! Знаю я эти приколы!..

-Сейчас - сейчас, говорю, подскочу!..

Сам решил, – хрен с этого места сдвинусь, пока щуку не поймаю!.. Через какое-то время ещё один выход щуки. Опять мимо!

Палыч ещё раз пять звонил и, каждый раз, звал на очередную здоровенную щуку посмотреть. Я понял, что ему скучно там одному, поэтому и прикалывается… Тем временем, я всё пробовал новые и новые приманки…

Ура!!!... К вечеру, наконец, я эту долбанную щуку взял. Причем, схватила она на зелёный виброхвост. С этим трофеем в руках, гордый, я побежал хвастаться перед Игорем. Когда я продрался к нему через кусты, я обомлел! Возле Палыча, на снегу, лежали ПЯТЬ здоровенных щучар. Две, самые большие, - под пятёрку!..

- Бли-и-и-и-н!.. Ё-п-р-с-т!..Ты что же, гад, меня не крикнул?!!..

- Да я, говорит, запарился тебе звонить!..

Уезжали – уже смеркалось. Игорь складывал вещи и рыбу в машину, а я всё хлестал и хлестал Угрюмку своим СибРивером. Так мы и открыли спиннинговый сезон – 5 : 1.

Фотка счастливого Палыча с нашими щуками в фотогалерее. Моя - вторая справа.

https://www.fishingsib.ru/photo/section1/50868/

KSW
KSW
3596 Новосибирск
1 апреля 2010, 01:42

Сегодня в районе Тайваня

Сегодня в районе Тайваня. С пятой лунки начались поклевки окуня. Клевало с 10-00 до 12-00. Потом перерывчик до 16-30 и снова проявилась активность рыбы на часок. К вечернему клеву подтянулся народ с дальних полей и скучковался недалече от моей палатки. Просидел день и все поймал на одной лунке, в кучу не ходил поскольку были поклевки тоже. Окунь брал высоко 30-70см от дна. Итог: 15 хороших рып весом 3.8kg + окунек до 100г штук 15 - 1.1kg . Оторвался наконец таки от души за все последние неудачные рыбалки. Фото выложу. Всем удачи!

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
1 апреля 2010, 01:00
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
1 апреля 2010, 00:50

привет братьям по крови

привет братьям по крови ,сегодня после работы с другом улучив немного времени поехали па макать маленько удочки в мутной водичке. Но не слишком удачно в плане меня ,явно не мой день . С начало зацэп и обрыв мормыхи на которую ловил всю зиму ,потом ломаю крючок в другой мормыхе. Апока все поправил и приспособился и домой ехать пора . В результате несколько небольших фанерок и 4 сарожки , у Вадима лучше он не стал долго мучиться с фанерой и пошел блеснить в результате неплохой судачок . фото на месте

tolstyak34
tolstyak34
617 Новосибирск
31 марта 2010, 23:44
Arsha
Arsha
100 Новосибирск
31 марта 2010, 23:02

Всем доброго времени суток

Всем доброго времени суток! Сегодня друг был на канале - 20 сорожек с утра до вечера. Размер средний. Есть ли информация с Тои или Шегарки, рыбачат там сейчас?Заранее спасибо.

gronov
gronov
978 Новосибирск
31 марта 2010, 13:31

30-го был у Тайваня. 4 окуня 100

30-го был у Тайваня. 4 окуня 100-300 граммов и много сходов. Сам виноват: поздно обнаружил, что острие крючка у мормышки погнуто. Снег на наледях держал нормально, ходили все как по паркету. Но в этот день все же небольшой морозец был...

Энский
Энский
14955 Новосибирск
31 марта 2010, 12:12

Вчера, 30-го. Канал

Вчера, 30-го. Канал. Приехал (в смысле - пришёл) в 11 час. Пробуриться не удалось. Толстое место попалось. А кирочку взять надо было, тогда бы и прошёл. Ну, да ладно. В другом месте пробурился - 2 часа сидел, чего только не пробовал - 0. Это на середине расстояния от маяка до насоски. Потом, часов в 15, поклевало, поймал 34 сорожки, других рыб не было. Спасибо мужику - рыбаку, на машине до Н.Ельцовки довёз. Рыбалкой доволен, хотя крупных экземпляров и не было. Всем - ни чешуи, ни хвоста!

gusev197
gusev197
0 Новосибирск
31 марта 2010, 12:05

Проклюнулся окунь 300 гр на карьере в Каменке пересечение Иподромской и Фрунзе С 8 до 15 28 шт