djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
1 апреля 2010, 01:00
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
1 апреля 2010, 00:50

привет братьям по крови

привет братьям по крови ,сегодня после работы с другом улучив немного времени поехали па макать маленько удочки в мутной водичке. Но не слишком удачно в плане меня ,явно не мой день . С начало зацэп и обрыв мормыхи на которую ловил всю зиму ,потом ломаю крючок в другой мормыхе. Апока все поправил и приспособился и домой ехать пора . В результате несколько небольших фанерок и 4 сарожки , у Вадима лучше он не стал долго мучиться с фанерой и пошел блеснить в результате неплохой судачок . фото на месте

tolstyak34
tolstyak34
617 Новосибирск
31 марта 2010, 23:44
Arsha
Arsha
100 Новосибирск
31 марта 2010, 23:02

Всем доброго времени суток

Всем доброго времени суток! Сегодня друг был на канале - 20 сорожек с утра до вечера. Размер средний. Есть ли информация с Тои или Шегарки, рыбачат там сейчас?Заранее спасибо.

gronov
gronov
978 Новосибирск
31 марта 2010, 13:31

30-го был у Тайваня. 4 окуня 100

30-го был у Тайваня. 4 окуня 100-300 граммов и много сходов. Сам виноват: поздно обнаружил, что острие крючка у мормышки погнуто. Снег на наледях держал нормально, ходили все как по паркету. Но в этот день все же небольшой морозец был...

Энский
Энский
14955 Новосибирск
31 марта 2010, 12:12

Вчера, 30-го. Канал

Вчера, 30-го. Канал. Приехал (в смысле - пришёл) в 11 час. Пробуриться не удалось. Толстое место попалось. А кирочку взять надо было, тогда бы и прошёл. Ну, да ладно. В другом месте пробурился - 2 часа сидел, чего только не пробовал - 0. Это на середине расстояния от маяка до насоски. Потом, часов в 15, поклевало, поймал 34 сорожки, других рыб не было. Спасибо мужику - рыбаку, на машине до Н.Ельцовки довёз. Рыбалкой доволен, хотя крупных экземпляров и не было. Всем - ни чешуи, ни хвоста!

gusev197
gusev197
0 Новосибирск
31 марта 2010, 12:05

Проклюнулся окунь 300 гр на карьере в Каменке пересечение Иподромской и Фрунзе С 8 до 15 28 шт

kadeviktor
kadeviktor
132
31 марта 2010, 00:06

29-го поехали в Пичуги

29-го поехали в Пичуги. До берега доехать помог трактор,т.к. дорогу всю перемело,но на море упала вода,не смогли переехать небольшое русло на льду.Были на "Ниве" и ''RVR''. Затем на ''RVR'' в Шарап. Пробились по льду с км. и сели. Рыбачили на мормышку около острова-0. Весь фарватер в сетях, работают две бригады,туда-сюда снуют снегоходы с прицепами, наверно с уловом. Других машин на льду не видел. 2 часа выбирался с сыном до берега.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
30 марта 2010, 23:07

Сегодня Обской залив

Сегодня Обской залив. крупный и средний ерш(40-80гр) в меремешку с сорожкой(70-150гр). Итого 4 кг. Всем ни чишуи ни хвоста.

acula
acula
2314
30 марта 2010, 22:46

Сегодня канал. Ниже насоски на 100м

Сегодня канал. Ниже насоски на 100м, под левым берегом. Сорога шла небольшими стайками весь день (6 стаек). 15-20 мин поклевки, затем 30-40 мин пауза. Со стайки с 1 до 2 кг успевал выловить. 150шт на 7,3кг. Самые большие (показались сначала до 200гр) 18шт среднего веса 90гр (3 самые большие 110, 120, 130гр, все перевесил дома) вытянули на 1,72кг. Так что 400гр сорога на канале, да еще и не одна - это полная провокация. Реального веса до 150-160гр. Хотя я ни у кого из окружающих и таких не видел. Фото в галерее. Сорога шла на стояк в основном, и только на мотыля. Тесто, манка её не интересовали. Утром шла покрупнее. Всем Удачи!

wakzalka
wakzalka
0 Бердск
30 марта 2010, 22:19

привет всем!сегодня речкуновка за кучами с700 до1200 на мотыля не поклевки вчера поклевывал окунь 150 300 к вечеру перестал

serg28
serg28
1721 Новосибирск
30 марта 2010, 21:25
Podleshik
Podleshik
0
30 марта 2010, 21:07

Сегодня залив ЖБИ с 6

Сегодня залив ЖБИ с 6:00 до 12:00.Погода супер,с утра морозец небольшой.

Ловили на чёртика,на тесто и на мотыля!!!

Сел на старую лунку три проводки на чёртика судочка маленького вытащил граммов 300-350,потом затихло,я ушёл к воде там тоже не чего.

Вернулся на старую лунку подлещики стали клевать граммов 250-300

Vlah
Vlah
739 Новосибирск
30 марта 2010, 20:26

Здравствуйте всем. Сегодня канал с 08

Здравствуйте всем. Сегодня канал с 08-00 до 13-00. С утра легкий морозец, тихо, красота. В толпятник идти не захотел, надоело. Решил уйти подальше к насоске. Выбрал местечко поставил полатку прикормил. И тут началось то слева, то с права, а одни забурились вообще практически в полуметре. Ну думаю все отрыбачил, а потом плюнул на все и думаю наплевать, ведь главное процес. Просидели так часа полтора поклевок ни у кого естественно нет. Смотрю соседи зашевелились и побежали кто куда дальше сверлить дырки. А я сижу, фиг меня выкуришь, подкармливаю помаленьку. И так минут через десять есть одна царапка, затем еще и пошло на две не успевал. Короче за час с небольшим около тех кг. сороги правда разномастной и два обрыва лески 0,12.

Podleshik
Podleshik
0
30 марта 2010, 03:44

Сегодня залив ЖБИ с 14

Сегодня залив ЖБИ с 14:00 до 19:00 клевало плохо,погода дрянь,ветер сильный.У воды ничего,даже ни одной поклёвки,уже ближе к берегу сорога не крупная и подлещики граммов по 150-300,штук-8,очень много сходов,когда домой стали собираться,лещ здоровый,даже в лунку не пролез,так и ушёл.

Ловили подлещиков на чёртика,а сорогу на тесто.

Алтайский
Алтайский
37
29 марта 2010, 23:30

Здравствуйте всем! 27

Здравствуйте всем! 27.03.10 чёрт нас дернул на рыбалку на оз.Песчаное. Отменять выезд не стали, так как всю неделю мечтали о ней, запасались мотылем и мормышем. При таком шторме мне еще не приходилось рыбачить. Палатку невозможно было поставить. Ветер уносил не только палатки, но и шапки и рукавицы. Попасть в лунку мормышкой было невозможно без дополнительного грузика. Бурлинские рыбаки хотели устроить соревнования, но всё свернули и уехали домой, решив провести их в следующие выходные. Тем не менее некоторые из нас, при таких условиях умудрились впоймать 26 хорошых окуней. Днем ранее знакомые рыбаки там неплохо впоймали до 80 окуней. Жаль, что на рыбалку можно съездить только в выходные, а в эти дни как обычно действует закон подлости, либо погода штормовая, либо клева нет. Всем удачи. Надежды не теряем на благоприятные погодные условия в следующие выходные.

Хариуз
Хариуз
2957 Новосибирск
29 марта 2010, 22:53

всем привет!! вчера у тайваня

всем привет!! вчера у тайваня: 3 окуня от 150 до 300, 2 мегаерша. Лед сцуко плохо бурится, узнал о продаже водоемов и офигел, на самом деле государство имеет продоть, точнее дать в пользование водоем. Но по закону его должны зарыблять для организации платной рыбалке, ну а тут вступает другой закон, взятки завется . Приношу соболезнование родственникам погибших в сегодняшней трагедии.................

ОсЁтр
ОсЁтр
0 Новосибирск
29 марта 2010, 21:16
TAYMEN
TAYMEN
560
29 марта 2010, 17:35

Река Тайдон-выходные

Река Тайдон-выходные,по самой речке проехали более 30км,искали хариуза и всё таки нашли.С отцом на двоих около 35 штук хариузов,сильно крупных не было, в основном 150-200гр.у меня был один обрыв или таймешонок или крупный хариуз! Меньше 20 сантиметров отпускали т.к. подъезжают рыбзики и перемеряют каждого хариуза,к нам не подъехали! а на прошлой неделе,одних ребят за два таймешонка и двух нестандартных хариузов обули на 16 тысяч!!! Лучше отпустить чем столько платить!!!!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
29 марта 2010, 17:35

Сегодня затон до пол второго

Сегодня затон до пол второго. просидел на поворотеи без толку, кормил, клева не было.зашел за баржу.на старых лунках один полавливал, ок 10 ельчиковгр по80-120. сел рядомуспел одну поймать среди тычков+ один обрыв на подлещике, благо леска 008.Больше нет. Ушел в другое место, так как здесь перестало. Поймал еще 2 сорожки и ерша. поклевки очень вялые со сходами.