Результаты поиска в вестях: х
Эльмар
Эльмар
4 июля 2005, 03:00

02/7-03/7 состоялась моя первая рыбалка на катере с мотором

02/7-03/7 состоялась моя первая рыбалка на катере с мотором. На море в районе НАСОСКИ. Вечером в субботу, после грозы в легкий дождь вышли на серкретные бровкикосы и с 20 до 22 слегка половили судака в отвес, на пятерых поймали 30 штук, достойных экземпляров не было. Утром в воскресенье, грозы и дождя не было и рыбалка удалась - судакокунь исправно ловился в отвес и на спин. Общий итог двух рыбалок - около 200 рыбов. Примерно 10 весом более 700 г.

Отвел душу по полной программе! :)

Alex_Hunter
Alex_Hunter
27 Новосибирск
4 июля 2005, 03:00

Вырвался наконец на Чаны

Вырвался наконец на Чаны, несколько раз нынче собирался все не складывалось. И можете поздравить - первый судачок на спининг, грам на 500, взял вечером в 10 на воблер суспендер (спасибо БКБ за верную наводку).Твичинг ( наводка UVK) в моем исполнении со стороны смотрелся наверное очень забавно, но тем менее он купился.

Еще было пару окуней грам по 400, вообще окуня там много и при соответствующем навыке наверное можно неплохо половить, но у меня пока не получается. А так ловится окунь и на поплавок, крупный редко в основном мелочь, пару взял на поставки. Еще один сазанчик и один язь. Один сазаняра оборвал удочку вместе с поплавком пока я подсак из под жопы извлекал. Удивило то что спининг и в глубинке завовевывает народные массы, раньше я ни разу никого там со спинингом не видел, в этот раз все бросают, результаты правда как и у меня весьма скромные, но прогрес очевиден. В целом клев говеный, общий результат семилитровое ведерко за вечер и утро.

Ромыч
Ромыч
0 Новосибирск
4 июля 2005, 03:00

Место: чуть выше Ордынки

Место: чуть выше Ордынки. Ловил с берега, глубина метра 2.

Время: суббота 20:00-24:00 (как раз после офигенной грозы), на красный твистер попался судачек (600-800гр.), еще три может таких же, может чуть больше, сошли. Потом тащил что-то уже гораздо большее, но оторвал твистер и метров 20 лески (может леска где дряхлая была?). Поставил такой-же, тут же обкусили хвост. Больше красных не было, начал ставить другие цвета, глухо, поролонки - глухо, вращалки - глухо. Больше ничего с собой не было. Говорила мама, надо больше красных твистеров.

ktoya
ktoya
5
4 июля 2005, 03:00

суббота. Красный яр на Оби

суббота. Красный яр на Оби. пойман налим (2.5 кг. 70 см.). это - единственый трофей. за три часа ничего больше. налим на виброхвост с грузом ок. 30 гр.

Пингвин
Пингвин
4 июля 2005, 03:00

02/07/05. Устье Ини. На малька редкие поклевки примерно с 5 до 7 утра

02/07/05. Устье Ини. На малька редкие поклевки примерно с 5 до 7 утра. Судачишки мелкие - гр по 250. Два схода у самого берега, одного взял, и один подлещик гр на 250 - все на малька. Малек - сеголеток, ну очень мелкий, не крупней 3-х см. В 9-30 поперли отдыхающие, пришлось сворачиваться. Ветер восточный. Мошки немного, комара совсем не было.

Lime
Lime
3 Новосибирск
4 июля 2005, 03:00

На прошлой неделе был на озере Карасьем в Коченевском районе

На прошлой неделе был на озере Карасьем в Коченевском районе. Это в 3 километрах к югу от станции 3307 км. На удочку с берега отлично ловится некрупный золотой карась. Лучшая насадка - красный навозный червь с карповым ароматизатором. Опарыш, перловка, хлеб оказались менее эффективными. Прикорм обязателен, подойдет активатор клева с клубникой из магазина Рыбачьте с нами. На червя также поймал несколько ротанов (длиной ок. 10 см.). Рыболовов довольно много, местные говорят, что в озере есть крупный карась (но ни у кого крупных экземпляров не видел), также жалуются на ротана, который появился в озере совсем недавно. Если кто-то захочет половить ротанов, прикорм лучше не использовать. В обед дошел еще до одного озера рядом с деревней Чистополье. Там мне совсем не понравилось. С берега ловить мелко, пришлось заходить в воду. В итоге - 2 карасика и 2 обрыва крючков, зацепившихся за сети местных браконьеров. На Карасьем, кстати, ни одной сети не заметил.

Jora
Jora
0 Новосибирск
4 июля 2005, 03:00

Был в субботу 2-07 на Оби в районе Огурцова

Был в субботу 2-07 на Оби в районе Огурцова, по лицензии. Рыбачили в 4-ом на лодках на течении. Клев был нормальный. С 6 до 12 часов поймали в общей сложности 42 рыбины. В том числе язь и лещ. Попадались довольно крупные экземпляры, где-то по 1-1.5 кг. Точный вес никто не измерял, просто заморозили всех и всё. Будет чем котов кормить теперь.

Общее впечатление от рыбалки - хорошее. Хоть и поймали не очень много. Вобще, говорят, в том месте и мешок рыбы за 4 часа - не предел. Надо будет тудаеще раз съездить.

Отдельный респект Andy за лодку.

Glisser
Glisser
821 Новосибирск
4 июля 2005, 03:00

Суббота день - купаение в Боровом

Суббота день - купаение в Боровом. Почему? Потому-что вечером рыбалка на лодке! Что бы я так далече перся купаться - нет, все дело в рыбалке! И на тебе, с 18-00ч буря, дождь! Терпел до 20-00ч - уехал домой! Рыбаки в тот вечер так и не вышли в море.

Без меня в воскресение напротив "Изумрудного" у острова по 7 шт на брата (вертикальное блиснение) взяли.

Эх, пропал выходной!

Lime
Lime
3 Новосибирск
4 июля 2005, 03:00

Выходные, Иня около о

Выходные, Иня около о.п. Учебный.

С лодки на опарыша хорошо идут елец и плотва, попадаются подлещик (до 300 гр.) и подъязок. С берега ловить не стоит (одни мальки). Если нет лодки, лучше ловить взабродку или фидером на червя (там где нет травы и камней). За полтора часа фидером поймал 11 шт., на поплавочную с лодки у меня было шт. 70 за 4 часа, но на фидер ловились покрупнее.

Прикорм - комбинированный из жмыха, сухарей, пшена. С лодки использовали кормушки в виде сеток.

nik-san
nik-san
40
3 июля 2005, 03:00

Река Ора где-то между Мошнино и Моткова

Река Ора где-то между Мошнино и Моткова.

С 5 утра до 10

Результат 15 окунишек (грамм по 250-300) и 5щучек (1500-2100).

Вобщем рыба есть несмотря напроиски частных собствиников.

Nik-san

Михаил
Михаил
45 Новосибирск
3 июля 2005, 03:00

всю неделю вечерами на Зеленом Мысе исправно брали судачки

всю неделю вечерами на Зеленом Мысе исправно брали судачки - см 40 +/- 10 см, почти каждый вечер тырил штук по 6-10. Вчера во время грозы, вечером, хапался очень хорошо - 17 штук плюс 1 килограммовый (дома на безмене-крючке вешал, может и врет), который взялся уже в первом часу ночи. Ловил на малька - джиг практически не работал (бродил один дядька, кидался - уломал одного 30-см).

МАВр
МАВр
65 Новосибирск
3 июля 2005, 03:00

С 17 до 23 джиговал на ВАСХНИЛе

С 17 до 23 джиговал на ВАСХНИЛе, за всё время было всего 6 поклёвок (из них пара окунёвых). Вытащить удалось всего двух судачков на 600 и 900гр, ну и самый большой, кг на полтора, как и полагается, сошел у самого берега. Впрочем, мои приятели, совсем уже не новички, ни одной поклёвки не видели, зато один вытащил рака - вместе с ботинком. И ухитрились сломать два спиннинга, в том числе и бывшую мою Банакс Мегу. Всего то несколько рыбалок она, бедная, в чужих руках прожила.

Федя
Федя
2 июля 2005, 03:00

Суббота, 2 июля. "За Тайванем"

Суббота, 2 июля. "За Тайванем".

Как обещал прошарил эхолотом бровки и мели правых берегов русел Оби и Берди. Ближе к ГЭС у затопленных домов рыбу показывает в небольшом количестве и она не берет (стояла только одна лодка). Прошел вверх до слияния названных рек. Лодок много и кто в отвес, кто на спин чего-то иногда тягают. Недоходя указанного места под бровкой обнаружил скопление рыбы. Встал. На спин поклевки, но ближе к лодке и особенно на подъеме блесны. За блесной 3-4 неплохих окуня идут до поверхности. 4 штуки сорвались, причем один (не знаю кто, может судак?, но не менее кг) дойдя почти до поверхности, показав белое брюхо, рванул чуть не лишив меня моего оружия и сошел. Ну да сам виноват. Тем временем жена достала на якорек уже 4 штуки от 250 до 400 г. Отрубило. Пошли дальше. На самой стрелке нет места. Подошли к бровке на Берди. Рыба по-прежнему над бровкой и ниже. Встали от других на длину заброса метрах в 250 от стрелки. Сменил блесну на только вчера изготовленную. Вращение быстрое на малом ходу, угол вращения около 75 градусов. Поклевки на каждой проводке . Блесну веду с глубины к бровке. По количеству рыбы жену догнал быстро, даже несмотря на то, что и у нее дела были не плохи. Тут же нас обступили, да так, что кидать было уже некуда, все подходили на моторах, ловили в отвес и при мне ничего не поймали. (Сам не ам и другим не дам...) . Отрезало. Пошли вдоль бровки вверх по Берди. Рыба есть почти до Тайваня. Взяли еще пару полосатых. Около 9-00 часов рыбачить осталось 2-3 лодки. К 10-30 и их уже не было.

Итог: 1. 3кг окуня с 6 до 9 (с учетом разведки), 3 судачишки, которых говнами назвать уже язык не поворачивается.

2. Рыбы на мелях нет. Вся рыба сосредоточена наглубинах 9.5 - 12 метров НЕЗАВИСИММО от глубины (походил, посмотрел по руслу берди глубины до 18 метров) глубже встречаютс только отдельные и, как показывает эхолот, не мелкие особи.

3. Рыбу уже почистил (поделитесь - как лучше чистить окуня? а я поделюсь как готовить леща, язя, щуку без костей) и отходов маловато...

желудки пустые - на всех один (!!!) трехсантиметровый малек. желудков-то не разглядеть - болеет рыба, наверное, после нереста или от жары...

4. Оправдывает себя , как и в прошлом году, крупный (ок. 6 см) якорек с флиппером - удлинненым прицепным двойником (подробности позже). И, конечно, желтая вращалка вышла на славу!

онже
онже
1 июля 2005, 03:00

Вчера вечером на понтонах c 21 до 24х

Вчера вечером на понтонах c 21 до 24х. Почти сразу с красноголового воблера из-за отсутствия дополнительных средств вынимания ушел нельменок кг на полтора. может и к лучшему. перепробовали все. до 22х - два заблудших судаковых окурка. с начала одиннадцатого в одной и той же точке стали брать с каждого заброса окунь и судачок. окунь неплохой, из судачьего можно отметить одного на 800 и одного на 600, остальное в 2 раза меньше. Брали время до одиннадцати. когда зачалился катер, я вытаскивал очередного. кто ж в такой ситуации не останется? остались на час и зря. еще минут 10 и все.

sanek
sanek
1 июля 2005, 03:00

Как и обещал вчера

Как и обещал вчера, докладываю уважаемым коллегам - рыбакам, что на Барлаке в совхозном озере вечером был полный штиль в прямом и переносном смысле. Поплавки стояли как вкопанные, хоть картину пиши. Народ тожк растворился в жаре. Кроме меня на пруду с удочками никого небыло. Только отдыхающие. Вот - так, друзья!

Сегодня уезжаю на Обское море отдыхать. Снасти беру с собой.На всякий случай. Если будет интересно - сообщу результат. Пока земляне!

МАВр
МАВр
65 Новосибирск
1 июля 2005, 03:00

1.07 с17 до 22 джиговал с двумя приятелями на ВАСХНИЛе

1.07 с17 до 22 джиговал с двумя приятелями на ВАСХНИЛе. Приятели пытались обрыбить новенькие Банаксы - Меги, но в этот раз новичкам не повезло. Просто потренировались с забросом и поучились ступенчатой проводке, оборвали все красивые покупные поролонки, и у одного вроде бы даже была окунёвая поклёвка. Верю, у меня их было целых три за весь вечер, правда вытащить удалось только одного гр. на 200. Похоже, я уже почти созрел ставить овнеровские двойники в свои поролонки ;-) Судачья поклёвка была только одна, зато хорошая - килограммовый судачок стукнул, как молотком, и съел поролонку вместе с чебурахой. Еле-еле двойник плоскогубцами выдрал :-)

sanek
sanek
30 июня 2005, 03:00

Вчера в 21.30, находясь в районе ОбьГЭС по своим делам

Вчера в 21.30, находясь в районе ОбьГЭС по своим делам, мимоходом заскочил на "пятачек" у стены побросать классику, немного размять кости и кисти. Народу было наудивление немного: человек 15-16. Почти у всех полные садки: в основном небольшие судачки и "полосатики". Клевало довольно резво. Практически каждый заброс поклевка (или зацеп). За час рыбалки натягал 3 кг окуньков 200-500 и таких же судачков (последних чуть меньше). Ловил на светло-зеленого перламутрового твистера. Впрочем, ловилось и на другие расцветки. Вместе с рыбешкой поймал немного кайфа. Сегодня поеду на вечерний в Барлак. Вернусь отчитаюсь. Пока коллеги!

Gima
Gima
30 июня 2005, 03:00

На прошлых выходных сгонял на Чаны

На прошлых выходных сгонял на Чаны, в район Зюзи. За вечер и утро на двоих с братом натягали киллограм 20 окуней, от 200 - 400грамм. Джиг, Вертушка и воблер. Рядом мужик на 8 сетей поймал всего 8 рыб небольшого размера. Гнуса нет воще!!!

Igoreha
Igoreha
29 июня 2005, 03:00

Специально поехал в плохую "для рыбака " погоду в прошедшие выхи на

Специально поехал в плохую "для рыбака " погоду в прошедшие выхи на лицензионный участок. Ловил под дождем и ветром один . С 7 и до 9 утра на одной точке не было ни одной пустой проводки на джиг. Надоело, прошел по берегу, значительно хуже, вернулся, продолжил наслаждение до упорного звонка. Результат 12,5 кг. 4шт по кг. сход не менее 2-х, остальные от 400 до 600. Карандашей сбрасывал с паралона. И прикол. Стою в воде за мною кустики, где стоит бачек с рыбой которая уже оттянула плече. Выхожу из воды, и вижу мужичек склажывает в мешок рыбу из бочка. Я чють не охренел. Я ему то же выражение и произнес, а он, а я думал она ничья.

онже
онже
29 июня 2005, 03:00

есть желающие показать как надо чайнику с 10

есть желающие показать как надо чайнику с 10-летним стажем? есть авто и плавсредство (надувное, 3.10, с жестким дном) с ветерком, ну который 12. рассматриваются варианты раннеутренней рыбалки в рабочие дни в черте города или сразу за ним (а также на Б.заливе). так, чтобы за Гурой ехать как-нибудь по дороге, а не через Пихтовку. да, самое главное, в комплекте с плавсредствами - обостренный радикюль, так что таскать лодку и мотор придется почти без помощи чайника. можно ехать и втроем (чайник + 2), но в этом варианте скорость передвижения по воде существенно снизится, и забрасывать придется поочереди или пригибаясь