Sergeef
Sergeef
198 Новосибирск
28 февраля 2010, 19:21

Лесоперевалка.С десяток поклевок

Лесоперевалка.С десяток поклевок.Один мизинчиковый окушок.Лед вообще неимоверной толщины-из десяти лунок только две пробил.Техническая неоснащенность бура не позволила заниматься поиском рыбы.Вообщем плюнул и поехал домой.(Так рано я еще никогда в жизни не возвращался с рыбалки).Всем удачи,крепких длинных буров и острых ножей. Жду вестей с "Глухого".

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
28 февраля 2010, 02:28
Удочник
Удочник
0 Искитим
28 февраля 2010, 01:36

На 52 км, Садовод, Камышевый остров

На 52 км, Садовод, Камышевый остров. С утра народ кучковался выше по течению от схода на лед метров 600-1000. Позже выяснил, что брал подлещик, но не у всех. Кто 2, кто 10, но большинство пустые. Потом стали разбредаться ближе к сходу на лед. Кто-то поймал подлещика на якорек, даже грамм на 800. Но у остальных клевали крупные ерши, но не взахлеб, а довольно редко и не везде. Рядом со мной ребята поймали штук по 50 и на шевеление и на стоячку. У меня было гораздо хуже, хотя был в 5 метрах. Парень-сосед сказал, что ловил вчера на этом своем месте, поймал штук 50 сорожек грамм по 100.

Когда уезжал, разговорился с попутчиком, он ловил в толпе как раз. Говорит, что на косынки, оставленные на ночь, там поймали штук 8 лещей по 800 г и окуня на тот же размер ячеи. потому народ и кучковался, он сам поймал 2 подлещика и позже ушел с этого места.

Позвонила невестка из Харино, на Берди ловила ершей, клев был "как из пулемета" с 15-00 и до темна, поймали по сотне штук. Вот какие дела на Берди.

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
28 февраля 2010, 01:06

Всем здраст! Сегодня Иня

Всем здраст! Сегодня Иня, Барышево. На пару с ndup с 8.00 до 18.00 ок. 5 кг чебака, сороги, пескаря..Пескаря больше всех. Было ощущение, что рып сошел с ума - не успевал ловить на две удочки - стоячки..Лучше на мотыля, но берет и на опарыша, а также на пустую мормыху..Лед - 1,5 м, от воды до льда 30 см =)) Наловились вдоволь! Ершом, ксати, и не пахнет..Зато начал попадаться окушок..Весна делает свое дело...В палатке днем полный Ташкент=)

Всем удачи!

Спринтер
Спринтер
184 Новосибирск
28 февраля 2010, 00:47

Всем привет! Сегодня Матвеевка

Всем привет! Сегодня Матвеевка, с 7 до 12часов. Ловили на каракашку или балансир. Рыба попадалась разная ( подлещик, окунь, судак, налим ), но мало...... Ловили под самым берегом, лёд под ручку. Что и как вечером не знаю. Жаль на работу завтра, так бы опять туда поехал... Всем удачи!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
28 февраля 2010, 00:19

Сегодня оз.Глухое . С утра прохладно

Сегодня оз.Глухое . С утра прохладно. ветер переменный. Дует с разных краев. Днем распогодилось. День менялся, как и погода , но окунь поклевывал 50- 100 гр. Итог с половины девятого до четырех : 55 окуней, 6 стограммовых сорожек, вытащил одну щурогайку гр на 150. Всем ни пуха ни пера, спорт есть спорт.

ЧАРОДЕЙ
ЧАРОДЕЙ
4353 Прокопьевск
27 февраля 2010, 23:41
shadow-fish
shadow-fish
37 Новосибирск
27 февраля 2010, 23:31
lavrik
lavrik
0 Новосибирск
27 февраля 2010, 01:18
brd577
brd577
608 Бердск
26 февраля 2010, 23:56

Б З с11-00 до15-00

Б З с11-00 до15-00, 23 штуки окуня. Один гр.300, второй гр.200, остальные от 80 до 150гр. Поклевовал до обеда, потом сменился ветер и клев затих.

Geka
Geka
13560 Новосибирск
26 февраля 2010, 23:26

Сегодна под Тайванем набурил около 20 лунок

Сегодна под Тайванем набурил около 20 лунок, обошел весь остров вокруг, проверял все когда-то ловчие места, глубины от 0.2м до 4м, в итоге: со стороны дамбы - АП, со стороны 45 - АП, со стороны Береговой - АП, со стороны Ума только одна рабочая лунка на глубине 40 см 4 поклевки, поймал 3 окуня (100-150 гр) и один сход. Первую поклевку увидел аж в 13.00, сам от безнадеги еле поверил, увидев ее. Вывод: рыба есть, ее не может не быть, просто надо искать. Вода прилично упала за 2 недели, не меньше метра, повылазили основные свалы и косы возле самого острова, лед весь день трещал. Кстати, лед везде под ручку, лунок 5-7 пробурить не смог, не хватило длинны, так что если собираетесь на море, не забудте нарастить бур.(фоты в галерее) Всем отличного клева!!!

partizan77
partizan77
294 Новосибирск
26 февраля 2010, 22:10

Сегодня, у УМа с 9.00 до 15

Сегодня, у УМа с 9.00 до 15.00 одна поклевка - окунь 300гр. Искал на разных глубинах от 1.5 до 6 метров. Рыбаков было 4 чел. Ушли все рано. Может завтра проклюнется или вчера???

Буй-Буй-Хан
Буй-Буй-Хан
3510
26 февраля 2010, 20:12
DIMA60365DIMA
DIMA60365DIMA
28
25 февраля 2010, 23:46
kamil
kamil
148 Новосибирск
25 февраля 2010, 22:13

Хотел сочинить интересную байку про ловлю судаков под Бердским мостом

Хотел сочинить интересную байку про ловлю судаков под Бердским мостом и потом понаблюдать как чуваки будут буриться под мостом и сколько их будет в ближайшие выходные. Потом передумал, а если по чесному : быстровка , недалеко от ирменского .

Судак-15,4 кг, остальные поменьше. Фото в галерее.

КоТоПеС
КоТоПеС
532
25 февраля 2010, 19:39

с 21 по 23 были на оз

с 21 по 23 были на оз.Песчаное на Алтае. В субботу поехали на разведку, нашли примерно в 16.00, до 18.00 половили окуня 150-200г., кто сколько успел (42/26/6). "Порадовали" мужики из Карасука - дали почувствовать себя как дома на море - полдня ловили вчетвером, отгоняя от себя всех, и тут же оббурили нас, как только мы напали на стайку.

В воскресенье не нашли его ни на старом месте, ни в других, погода-жесть ветер порывами, снег и мороз. Лед толстый, местами не хватало бура.

Во вторник на обратной дороге заехали в Спирино, съехали с переправы и в сторону Кирзы пешком прошлись, поймали судачков 7/5/3. Фото в галерее.

Буй-Буй-Хан
Буй-Буй-Хан
3510
25 февраля 2010, 00:03

20-го возле Маяка, где котлован впадает в Обь

20-го возле Маяка, где котлован впадает в Обь, при южном ветре и нормальном давлении - одного судака на 1,5 кг. на блесну, еще одного поменьше, ну и окуней. Фото в галерее. Фото делал дома зеркальным фотоаппаратом, так как на мобильном села батарея.

Geka
Geka
13560 Новосибирск
25 февраля 2010, 00:01

Сегодня опять ЖБИ, опять лещ

Сегодня опять ЖБИ, опять лещ, но на этот раз клевал он плоховато, одна лунка - один лещ, на двоих 10 шт и усе, одного правда долго выковыривали под 1 кг, ловили на глубинах от 0.2м до 2 м поклевки были везде. Местами бура не хватало пробуриться, вот уж зима так зима. Всем удачи!

Vlah
Vlah
739 Новосибирск
24 февраля 2010, 22:47

Сегодня с 09-30 до 15

Сегодня с 09-30 до 15-00 Иня ст. Шелковичиха, с. Березовка. На двоих около 3,5 кг подлещика и две сороги. Другой рып нет. Насадка мотыль тесто отдыхало. Погода с утра -40. Днем на солнце -18. Отдохнули отлично.

ПВ2020
ПВ2020
4516
24 февраля 2010, 22:09

сегодня Пичуги машин штук 15 полный НОЛЬ