Результаты поиска в вестях: т о
Ивань
Ивань
14 Новосибирск
11 июля 2011, 18:54

Компания из начинающих рыбаков

Компания из начинающих рыбаков-спиннингистов)

Выходные. Симан. где конкретно не скажу, неориентируюсь, но за первым кордоном наверно еще с несколько км по дороге. Пробрались в пятницу вечером на форике, и 2 хондах стреам (4 вд и 2 вд). 4 рыбака. Были на месте в районе 10 часов вечера. Рыба плещется. но подобрать к ней ключик не могли. так в пятницу ничего не выхватили. В субботу с утра тоже все глухо. в районе обеда просто закинули15гр блесну. С первого раза просто громадина. итог пока с ней боролись прям у самого берега 2-3 взмахами хвоста разогнула карабинчик на поводке. Следующий заброс на 20 граммовую блесну вытаскиваем окунька грамм на 500. потом подряд прям 2-3 схода у самой воды чегото большого и тяжелого. и затишье.

переходим чуть на другое место. ставим воблер (незнаю название. серебристая толстая рыбка с кулак за 300 рублей). подряд пару сходов. и длительная борьба. и вот она красавица. https://www.fishingsib.ru/photo/section1/63835/ . Хбз сколько вес. может быть своим рыбацким профи взглядом оцените примерный вес.

далее опять затишье...

через часа 2 точно на том же месте. вытаскиваем на блесну щучку немного поменьше этой. и опять затишье с периодическими сходами. и тут уже я вытаскиваю опять в том же месте на блесну уже под вечер вытаскиваю щучку наверно на 1 кг. под самую ночь опять сход на тот серебристый воблер чегото большого (минус данного воблера малекие крючки. хотя плавает очень красиво). На седня почти все. Чуть в другом мечте поймали на лентовскую дешманскую рыбку щучку грамм на 600. В воскресение тихо. ни одной поклевки. видно как стайками носятся маленькие щучки грамм по 100-200. но чегото большого так больше и не поймали. наобратном пути сломали бампера на стримах так как дорога оказалась жесть в связи еще и проезжанием трактора деревенского в субботу. Фориком пролетели брод речку у деревни с отрыванием переднего номера))) вообщем весело порыбачили и впринципе довольны)))

единственный минус это кучи комаров. покусали очень сильно. репеленты спасали на полчаса, хотя на флаконе длительное действие 8 часов)

КоричневыйТворог
КоричневыйТворог
0 Новосибирск
11 июля 2011, 16:47

Выходные нижняя часть Симана

Выходные нижняя часть Симана.

Рыбы было очень мало - на четверых за два дня непрерывного кидания две маленьких и одна средняя щучки. В воскресенье после общения с местными жителями выяснилось, почему. По их словам, новосибирские чувачки умудрились протралить всю протоку рядом с деревней на несколько раз, а потом еще электричеством для надежности пройти. Говорят, два Зила рыбы поймали.

Насчет электричества я не очень верю, а вот про трал они не врали, похоже. В первый раз там почти ничего нету.

Вот такая история. Местные жители с китайскими сетями после такого кажутся просто ангелами. Обломали рыбалку и для местных и для новосибирцев и для томичей до конца года, я так думаю.

Мне вот одно непонятно, зачем им столько рыбы??

slavakan58
slavakan58
1742 Новосибирск
11 июля 2011, 13:45

В выхи на ОВХ возле Бурмистрово

В выхи на ОВХ возле Бурмистрово... Суббота - высокая волна, на воду выйти не решились.

С утра в День рыбака накачали лодку, за 2 часа на спин ни одного тычка...День рыбака без рыбы - нонсенс. Свернулись, рванули на Рябчинку. За 2,5 часа 15кг. карпят от 0,7 до 1,2 кг. Короче, обрыбились. Ловили на поплавочную снасть, наживка - червь. Фото в галерее. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
11 июля 2011, 00:33

Всех с Днем Рыбака,пусть нормальные уловы сопутствуют всем правильным

Всех с Днем Рыбака,пусть нормальные уловы сопутствуют всем правильным рыбакам...

Под Димитровским мостом...воблер,блесна-2 зачетных щучки под 800гр и 1100гр-несколько недомерков вернулись к себе домой,пара окуней грамм по 200....один маленький судачок отправлен восвояси....очень много зацепов((

Понимаю,что вопрос не по теме,но все же....раньше никогда не пробовал рыбачить на поролонку,но сейчас хочу начать...подскажите пожалуйста кто что знает...как ее правильно огрузить,какой размер и цвет лучше,как правильно настроить,проводка будет отличаться от обычной...???всем заранее спасибо...

андрей1020
андрей1020
120 Бердск
7 июля 2011, 00:40
Vovkovih
Vovkovih
115 Новосибирск
6 июля 2011, 17:54

Друзья, прошу дать совет в таком деле

Друзья, прошу дать совет в таком деле. На реке Шипуниха п.Ложок произошла ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА , мне сегодня позвонил отец он был свидетелем всего произошедшего , они ездили с егерем и инспектором рыбохотобщества на лодке выше по руслу к п.Евсино, произошел сброс отравы или канализ. стоков , погибшая молодь и щука в больших количествах находится на берегу и поверхности воды , а карась и сазан на дне их подняли винтом т.к не большая глубина ... также на берегу были погибшие водоплавающие животные (бобер и ондатра) все это продвигается к дамбе и первому белазному мосту ...Вызвали полицию , приехал дознаватель все сфотографировали , описали и все на этом закончилось, местные дачники говорят, что уже как 5 дней запах идет от воды... хотелось бы подключить телевидение , общество т.к. все пытаются замять втихушку .... Если есть контакты просьба написать .. просьба к администрации не удалять сообщение ...

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
5 июля 2011, 02:38

01.07.11 р.Обь ЗМ, С 22

01.07.11 р.Обь ЗМ, С 22,00 до 5,00 пытался на спин вытащить судака-)), По итогам на васхнил три тычка и один сход. Начал менять воблеры , перепробывал всё ...не поклевки, одеваю васхнил есть тычки ,но очень слабые . Так ничего и не поймал.

03,07,11 р.Обь за Скалой, окунь плещиться во всю но ничего брать не хочет. Мастерю класику ,блесёнку окуневку..два заброса и вот она ......я то думал окунь крупный , а там зубастая на 1,2....Как она её не откусила??Окунь с жадностью поедает малька..и если меня глаза не подвели...это малёк судака!!!

BMF
BMF
0 Новосибирск
4 июля 2011, 11:32

В ночь со 2 на 3, с 19

В ночь со 2 на 3, с 19-00 до 4-30, на Оби возле прохода в котлован ЖБИ, перепробовал, класику с окуневкой, твистерами; джигу; воблера. Поймал 3шт окунь по 200г, 2 шт. щучки по 400г, несколько судочков до 200г (судачки отпущены). Пойманы в основном на класику с зеленым твистером с блесками. А самое главное поймал красивейший закат. Отдых удался. Хотелось бы еще и рыбы поймать покрупнее да побольше, но не судьба на сегодня. Единственное мрачное событие. Брал с собой собаку Лабрадора. Обратно шли по дороге вдоль ЖБИ, со стороны ЖБИ выскочила стая довольно крупных собак, окружила и агрессивно лаяла и рычала, пришлось помахать на них дубиной что бы разогнать, такие если наподут могут и хорошо потрепать. Кто будет туда ходить пешком берите на всякий случай с собой дубины. Хотя может эта реакция на мою собаку, а не на меня.

mzzz
mzzz
101 Новосибирск
4 июля 2011, 04:20

Уж даже не знаю, что и думать

Уж даже не знаю, что и думать, то ли правда потравили рыбу, то ли что-то еще, но сегодня случилось невероятное, что косвенно дает надеяться на чистую воду - вытащил таймешка на воблер в черте города! Таймешонок кила на три. Был отпущен с почтением и благодарностью за подаренные пары минуты вываживания. Какие свечи вытворял мерзавец, какой кайф от силы рыбы и минут ожидания-непонимания, кто же сидит на крючке?!

Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
4 июля 2011, 00:37

Вчера вечер, Обь в районе ост

Вчера вечер, Обь в районе ост. Кудряш, выход окуня на попер,щуки на воблер. Итог окуня 150-450 гр. - 6 шт., щука 900-1200 гр. - 2 шт. Сегодня утро, стол накрыт для окуня-вокруг попера скачет, малька гоняет ,а не берет. Итог- 3 схода. Отправился на оз. Глухое - снасти настроил и вот они: "Путёвочку покупали? Рыбалка у нас платная- 400 руб. сутки. Озеро зарыбили сазаном, карпом,щукой." Думаю "Нет ребята такой рыбалки нам не надо !!!"

rusbes
rusbes
98 Бердск
3 июля 2011, 21:01
рыболовв
рыболовв
1128 Новосибирск
29 июня 2011, 01:06

Сегодня вышел в 4-00 на берег собрал лодку на воде был около 5

Сегодня вышел в 4-00 на берег собрал лодку на воде был около 5. решил направиться сторону Комсомольского моста, значит по дороге такая картина: дохлые рыбы на поверхности воды, причем как хищьные так и белая рыба. Я бы не сказал что это всё от деятельности гэс "глушенка" рыба мрет от чего-то. Хотя встал на запланированное место поймал таки окуней десятка 3, сто грамовых окуней.

alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
27 июня 2011, 01:22

Сегодня с отцом, в 3 утра

Сегодня с отцом, в 3 утра, выезжаем, поехали за мальком, приехали, наловили, поехали на озеро окуневое. Там накачали лодку, поплыли, сидим мелкие окушки клюют потихоньку. Щучка на спин сошла 1, ( все из-за травы, озеро все зацвело), больше на блесну ни чего 2 окунька на воблер и все. Потом перестало клевать, начал смотреть по сторонам, смотрю цапля сидит и рядом с ней под берегом кто-то плещется, ну очень большой. Поплыли посмотреть - цапля улетела, и перестало плескать, наверное спугнули, хотя плыли очень тихо. А вода чистая пока плывешь видно как проплывают окуньки, карасики. Тишина а неподалеку такая картина: утка с утятами, понаблюдали за ними мамка плывет они за ней. Потом выдра проплывает утята в кусты махом побежали, а мамка выплыла проверить что как... и они замерли в кустах. Выдра занырнула, мамаша успокоилась огляделась и поплыла к своим. Затем они дальше поплыли. Красивая картина). Следом, назад поплыли там думаем еще посидим, попытаем удачу) встали ни травы ни чего, глубина . Лодка у нас пвх с днищем, я встал думаю спиннинг покидать кидаю, смотрю ( вода наичистейшая) маленькие окуньки подплывают.... потом кидаю раз , другой , и тут кинул и смотрю в глубь воды.. и тут я вижу картину: плывут 5 штук рыбин наверное по кг 5 карпы или сазаны я оторопел, чуть спиннинг не выкинул в воду, а они меня увидали и 4 поплыли налево оплывать лодку, а 1 направо. Я скорей делиться новостью с отцом.!! вот это картина такое надо видеть, а ведь не думал что озеро то такое рыбное .... но ловить там не реально травы полно( даже при каждом забросе блесна траву цепляет((( а рыбы то много) ну, а потом под северный мост, там я и поймал 9 шучек 3-4 сошло) у отца 3 схода и ничего не поймано( ну он не расстроился главное процесс) вот такая мини история) фото в галерее)

nsk121rus
nsk121rus
35 Новосибирск
21 июня 2011, 21:25

привет всем рыбакам,мужики что случилось с нашим ОВХ

привет всем рыбакам,мужики что случилось с нашим ОВХ? такое ощущение что оно стало не обское-а МЕРТВОЕ,второй год рыбы просто нет,кто виноват?сетями просто опутанно все кругом,такое ощущение что людям ЖРАТЬ НЕЧЕГО,как бороться?ПРЕДЛАГАЙТЕ,,,,,,Я уже з......я браконьеров на катере таранить,все равно не понимают,у них ответ один-мы просто рабы,а хозяева кто тогда?куда мы нахрен катимся????скоро рыбу будем покупать в зоомагазине,

nik62
nik62
0 Новосибирск
20 июня 2011, 23:47

Привет рыбакам!!! 18

Привет рыбакам!!! 18.06.11. рыбачил на озере в районе Тасино деревня Александровка.Итог 4 карпа 8 карасей. Карп 600-800 гр.Рыбалка платная берут 250руб.Говорят осенью водоём будут спускать. жаль. В следующем году там делать будет нечего.

Johngre
Johngre
0 Новосибирск
19 июня 2011, 02:01

В 7-00 Жеребцово. 1 небольшой окунь и всё

В 7-00 Жеребцово. 1 небольшой окунь и всё... говорят выбили там всё электроудочками. Переместились на Иню, 1 щучка, вполне едовая и тоже как отрубило. Выше по течению в момент отдыха от закидывания спинов, наткнулись на браков с бреднем, которых почему-то смутили пара выстрелов с пневматики)) Как они быстро бредень сматывали, красавцы. Хорошо отдохнули.

Солдат
Солдат
3852 Новосибирск
18 июня 2011, 17:54

Сегодня на Оби клев был супер

Сегодня на Оби клев был супер , но ловилась восновном мелочь , окушок от30гр до 100 крупнее небыло , и шнурки тоже от от100гр , но одну щучьку удалось соблазнить на 2кг и два схода тоже не мелкой. погода класс рыб в речке есть.всем натянутых лесок!!!

ipsum2003
ipsum2003
4724
16 июня 2011, 16:31

Значится так...С 4-30 до 11

Значится так...С 4-30 до 11-45 на НЕ.На воблер-1 хвост, остальное на джиг. По рыбе результат ожидаемый-6 шнурков , один примерно около кг, но в основном грамм 300-400, (причём вчера вечером там же -на джиг 000, на воблер-прицеплялись регулярно...), три судачка гр по 300, и окунёк мелкий...

Поехал домой и реально завис---какая то сука в очередной раз перекопала съезд с асфальта,да не один, а все !!!! и не просто вскопала, а ещё и грунт от ямы подальше откидала... 2 круга по всем въездам-выездам, решил найти ямку поменьше и закапывать...из инструмента-сапёрная лопатка........как я мечтал встретить этого тракториста в тот момент...в итоге поехал в третий раз искать выезд-в районе конечной выбрался на асфальт, но чуется мне и его на днях перероют((((очень злобный смайлик....

Бунчук
Бунчук
0 Новосибирск
15 июня 2011, 14:04

Всем привет! На чемском сегодня пробовал накормить чебака бабочкой

Всем привет! На чемском сегодня пробовал накормить чебака бабочкой ручейника.На утонувшее насекомое берет вяло,на тонущее повеселее.Активно кормится падающими на воду и плавающими по поверхности. Однако надо нахлыст осваивать!

amarok
amarok
12 Новосибирск
15 июня 2011, 12:30

Вечер 12.06, Бугатак

Вечер 12.06, Бугатак, р.Иня. Первые два часа на фидер, поклевки только чебаков да пескарей. Надоело, поставил вертушку Мепс (по моему так) 2-ка. Третий заброс, удар, спиннинг загнуло почти на по палам, думал зацеп, а нет, тащу, руки трясутся, кричу тестя чтоб бежал, подсадка то нет, я же на пескарей рыбачил=) Подвел, выкидываю на берег, у меня шок!? о_О Кто это? https://www.fishingsib.ru/photo/section1/62968/ Тесть подбежал, он в шоке, Налим говорит!! Я опешил, руки еще час тряслись, первый улов на спин, думаю достойный=) Вот отмытый красавчик https://www.fishingsib.ru/photo/section1/62976/