Суббота,Воскресенье и утро понедельника
Суббота,Воскресенье и утро понедельника, в три спина на Щучьем озере что в Алтайском крае близ деревни Иня, ни одной достойной щуки, коекак вымучили с десяток шнурков.
Суббота,Воскресенье и утро понедельника, в три спина на Щучьем озере что в Алтайском крае близ деревни Иня, ни одной достойной щуки, коекак вымучили с десяток шнурков.
Чаны 19.08-23.08 р-н Курьи.
Рыб клевал с большой неохотой,ветер менялся каждые два часа.
В итоге поймал 4 поросенка и кг 20 карася( фидер+опарыш+кукуруза)
Всем удачи и помните что дни проведенные на рыбалке не идут в счет жизни.
Фотки в галерее
Всем привет!!!
С четверга по воскресенье был на Чулыме (Томская область).\
Ловил принципиально на джиг (второй выезд по джигу). Надо оттачивать мастерство ))
Поймал двух судаков по 1,5кг и не счетное количество щуки. Самая крупная на 2,1кг, в основном 1,5-1,7кг. Окуня не брал. Погода не подвела, мошка была сытая, нас сильно не напрягала. Обьелись рыбы на год вперед...))) Теперь планирую в солнечный Новосиб на обское...;-))
С 22 по 23 августа в соседней области ловил харика. В итоге 27 шт за вечер и утро. Из мух работали желтые поденки и под паута. На тирольку с живым бикарасом поймано 4 шт, зато самые крупные - 1 грамм на 400 и 3 грамм на 300 (примерно). остальные окола 100 граммов. Малосоленый и жареный на костре с дымком из ивовых листьев просто прелесть...
Из-за того что вода не прогрелась рыбы в притоках и ручьях мало, из полутора десятков перекатов сработал только один.
Вчера УЧ. Балта. донка на карасика.Приехал в 6 00, до 8 00 не одной поклевки. Потом пошел клев. К обеду словил штук 40 сковородочных. Больше не надо поэтому перстал ловить, хотя клев усилился. Перешел на УЛ, на микроджиг почти на каждой проводке окушек, парочка была грамм на 300, остальное мелочь, всех обратно. Щучка не обнаружена.Вообщем азартная рыбалочка вышла, плюс погодка кайф!
Рыбаков достаточно было, правда половина из них китайцы, приехали целой шайкой на поплавочки половить.
Сегодня с 20.00 до 06.00. Начали с района очестных, откидались там до 12. Рыба вроде бы присудствует, играет, но по какой-то причине не берет. Переехали на Зеленый мыс,
та же песня. До 03.30 напарник взял 2 хвоста ( не крупные ) у меня поклевок 0, сходов 0.
В 03.45 лег спать в машину, моих рыб сегодня не было. До 06.00 напарник вымучил еще одного. Всем удачи!!
Эти выходние: рейд по судаковым местам на водохранилище по маршруту: Малетино, Спирино, Абрашино, Ордынское. ДЖИГ-спиннинг. Рыба есть! Но ее надо искать))) Клев не очень активный: на каждом новом месте брали по 3-5 судачков, попадались щуки, самая большая на 5.1 кг. Натыкались на окуня, но он только пощипывал а брать не хотел, выудили только двух приличных окуней. Клев зависел от погоды: в штиль судак почти не брал, когда появлялась рябь на воде клев был лучше, но все равно характерных жадных судаковых ударов не было, он только придавливал джигу, а том уже как подсечешь)))
В вс ночью прошел трал: чтоб его в пучину морскую смыло нах! уроды! там где он ходил рыба пропала... гады не зря ночью ходят, видно не все в порядке с законом у них...
А так в целом рыбалка удалась! Наконец-то поели долгожданной ухи на костре! Обалдеть как вкусно)) Одно плохо: судак весь мелкий, даже два года назад в этих местах еще был на 1.5-2 кг, а сейчас нет... не понятно куда катимся... вот так(
P.S. и того на три палки поймали: около 12 кг. судака, 9 кг. щуки и два окуня)
был сегодня на платнике Учхоза. закинул в 5.45 просидел до 9.00. поймал 2 карасей, и один сход карпа под киллограмм. клева нет вообще, никто не ловит. не знаю почему это платник, рыбы в этом озере явно мало. очень мало... и клоева вообще нет, уже 5 раз приезжаю, нет клева и все , причем не у кого...
Только что с кораблика . 7 штук . Один - кило двести , остальные от 300 до 700 , всего - 4кг.
Пора спать .
Всем удачи !
22-23 на море. Вечер 22-го судачек единичный, всего два десятка(один под кило). 23-го утром нормального клева не было, но напарник взял судачка за полторашку. Наблюдали интересное явление в виде больших стай разномастного леща(от небольших до серьезных монстриков). Стаи идут возле поверхности - вода кипит. Случайно подбагрился один - без начинки. Что это?
Только сейчас отец рассказал.
На прошлой неделе во вторник, на очистных, удалось не выпустить на воду электриков (двое молодых парней, вели себя агрессивно). "Наших" тоже сначала было двое, третий рыбачил на лодке, услышав разговор, немедленно снялся с якоря и выплыл на берег. Против троих не пошли, уехали со словами "мы, мля, еще встретимся".
C 22 на 23 в ночь выехали на платник под Кочки. Утром в тумане на полях заблудились. Озеро нашли только к 9-00 утра. Закинули, 2 часа - ни одной поклевки. Местный сторож говорит: " Сам в шоке, уже несколько дней не клюет, вы приезжаете, мол, каждый с мешком подкормки и т.п...." В общем в 12-00 двинули в Спирино. За 5 часов поймали на малька 8 судаков до 1 кг.
Карпа так и не увидели, а жаль.....Так хотелось его половить....
Выходы несколько раз на неделе и в пятницу на о. Кудряш завершались в основном поимкой 1 судака в ночь, правда в пятницу попалась щучка на 800g и было 2 схода судака.
Сегодня, Чаус, ловля на УЛ-спин травянок обыкновенных... Утро и вечер, всего 54 жабки от 200 до 500 грамм, 21 окунь, 3 язка + 1 жаб на 2 кг. В теме воблеры типа фэт кислотники. Рыбалкой доволен так, что больше туда не хочется :)))
Первый раз на о. Чаны.
18.08. о. Чаны, протока между островами - на небольшом течении, время около 9 вечера, на катере поиск рыбы в течении 20 минут и вот началось... окунь на каждой проводке, если сход - остановка катушки, медленная проводка и опять сидит и так до трех раз бывало... Окунь от 400-700 гр. клевало на твистера, виброхвосты любого цвета... Врать не буду, поймали хорошо - рыбу не считал и не взвешивал... На утро следующего дня ни одной поклевки, обкружили кучу мест - ушел косяк окуня... Щук не ловили, местные сказали, что в данной части озера ее нет... Все понравилось - о. Чаны - сила......
Суббота ночь, о. Кудряш. Пять судакеров один ровно 1 кг, два по 800 гр, двое поменьше, и несколько нереализованных поклевок. Ловился на рызные воблера, клев был исключительно на сильном течении на глубине не больше 1.5 метра. Фото в галереи, всем удачи!!!
С субботы на воскресенье. Озеро Сарыбалык (Довольненский район) Деревня Красная Грива. Были на озере первый раз. Без лодки делать нечего! Клёв стабильный, карась стандарт. За сутки 25 киллограмм карася, от 250 до 400 грамм. Меньше ладошки не брали, если бы брали, киллограмм 100 бы было. Клёв как из пулемёта! Спасибо прикорму "фаворит" :)
Всем удачи!
Всем привет! Сегодня рыбачил на о. Степное с 8 до 14, с утра карасик был не очень активен, но не долго с 9 попер клёв, правда рыба слишком долго думает прежде, чем хорошенько взять наживку. Итог 2,5 кг, особо крупного не спымал, восновном с ладошку, но он там есть, при мне один мужик поймал на 900 г, другой на 400 (условно) взяты на кукурузу, у меня с собой не было, в след. раз обязательно возьму. Всем удачной рыбалки!
С 22 на 23 на камешках познакомился с мужичком, кличут АПом. Противный такой мужик, нудный: и это ему не так, и это не то. Короче, с 19 до02-30 не одной поклевки. Потом этот мужик ушёл в кусты "по нужде", мы немножко половили. Я двух, сосед шестерых судочков. Когда АП вернулся, то опять нас стал учить рыбу ловить. В итоги до 10 утра сосед поймал ещё одного судочка, я пару мелких подлещиков.
Есть такая просьба мужики, увидите этого недотепу на водоёме гоните его в шею.
Спирино 21 и 22 августа. Основная цель поездки отдохнуть в компании. Поэтому выезд на море только утро 22 числа. На ближней бровки ни чего не ловилось. Около острова тоже ноль. Решили поискать выше острова. На третьей точке поиска всё же нашли судака но мелковатого до 300 гр. Свал 3 на 8 метров. Работал твистер и виброхвост, поролон себя не проявил. Лодки постоянно меняли места лова, поэтому дальнейшие поиски решили прекратить. Правда наблюдал лодку которая во второй половине дня долгое время стояла около острова. При очередном катании на лодке проплывая видел что там вытаскивали улов, но не стал подплывать спрашивать чтобы не мешать рыбалке.