Cегодня с 18.00 и до 21
Cегодня с 18.00 и до 21.00 рыбалил в Криводановке на пятом и шестом котловане.
Перепробовал все!!! Результатов НОЛЬ!!! На поплавок попался один чебак, а на спиннинг один окунек чуть больше приманки!!! ((((
Cегодня с 18.00 и до 21.00 рыбалил в Криводановке на пятом и шестом котловане.
Перепробовал все!!! Результатов НОЛЬ!!! На поплавок попался один чебак, а на спиннинг один окунек чуть больше приманки!!! ((((
Вечерняя влазка на Чаус по плану "Туды и обратно", за часок на поппер при поддержке рапаловского каунтдауна 3 см 24 окуня и 3 шнурка. Всемс ни хвостас ни чешуис! :)
всем приятного времени. был с7 по 9 в батурино, хотел пробраться на симан 1 кордон, свифт не доехал 1км. недалеко рыбаки поймали за ночь 3-х судачков, попробовал- результат 0. на уени тоже самое(( 9-го перед отъездом покидал в деревне результат в галерее, видел ещё таких, но времени небыло...
С 7 по 9 на берегу между Почтой и Юрт-Орой. Народу - как на городском пляже, с долбящей музыкой и фейерверками. А так хотелось тишины...
7-го пока обустроились и приняли на грудь - уже вечер, вытащил только одного судачка 300г.
8-го обшвырял все основательно, поклевок мало, в-основном, все на "любимой" коряжке. В 15 часов достал из-под неё 2-х килограммовых судачков. А поролонок оставил больше десятка...
После полуночи попался судачок килограмма на полтора (опять около той же коряжки), и щучка на кило - на васхниловского красноголовика, при типично судаковой проводке, хапнула на паузе. Очень удивился, когда рыбка быстро пошла против течения, а потом ещё и свечку сделала! Первый раз попалась щучка ночью.
Мужики бродили с бреднем, матерятся - рыбы нет, всего две щучки по кило, и даже мелочи практически нет.
9-го злостно проспал утреннюю зорьку, в 10 часов, пошатываясь, вылез из палатки, и за спиннинг. Ветер сильный, поролонка не летит, дно не слышно - 4 заброса, 4 зацепа... Побаловались с поплавком - ёршики ловятся, после 12 - пусто.
Сегодня впервые был по лицензии под плотиной с левого берега. С 13 до 16.30. Не понравилось абсолютно. Народу много, стоишь, как дурак, кидаешь в одну точку, перпендикулярно берегу. Шаг в лево, шаг вправо - расстрел ( в смысле чью-нибудь снасть цепляешь. За двы часа перебрал все более менее подходящие приманки. Оборвал 3 джига, и вытянул чью-то оборванную классику. Потом попробовал закидушку на червя, поймал леща, отпустил его обратно и поехал домой. Больше туда ни ногой.
добрый вечер. с 8 на 9 был в бибихе на острове название не знаю на против пляжа. за сутки 2 судака, но хороших и сетей много. ночью было тихо и возле берега какая то хрень плискалась по размерам хорошая, а что незнаю.
Вчера на Чаусе (где в Обь впадает) рыбачили в 2 спининга.
Результат - 0 поклевок. мужики рядом с ночевой были поймали одну щурагайку размером с вилку и одного окуня. Ездил в надежде на бешеный клев окуня как тут народ писал.
в итоге на удочку было отловлено окуня около 30 штук на живца возле берега...
всплески крупного хищника есть далеко от берега.
P.S остерегайтесь лодочников все плавают с кошками, 1 раз зацепил леску со спинига и оторвал насадку
Вася Чаус пробивает,я Зеленый мыс,только что вернулся оттуда.Народу-ну в общем по пояс,в основном на малька,но клев похоже был не ахти какой.Мой улов-5 хвостов,уже выпотрошил,все с полными желудками,причём малек не мелкий.Всем удачи!
Севодня был в районе д.о. Мочище, решил совместить рыбалку с семейным отдыхом, пробывал на воблер....оторвал снасть, потом разогнул крючок.. Вообщем полное разочарование в пане рыбалки.Хотел же ехать на ГЭС((
Сегодня я на Чаусе с Ул-спином, а также поппером и одним козырным воблерком косили окуней, очень даже неплохо! :) В итоге 73 окуня = полный садок и плюс один шнурок, ах да, и ещё подъязь, который попался на поппер, что очень удивило! Всем удачи! :)
Всем привет. Выходил в море за эти дни 4 раза, в основном на вечерки. Из за постоянных ветров р-н рыбалки в пределах Тайваня. Рыбалки все разные и по количеству, и по размерам пойманной рыбки. Вчерашняя, запомнилась 1.5 кг судаком и разогнутом при подсечке карабином, причем ощущения были такие - будто мешок с кирпичами потянул в сторону. Лишний раз убеждаюсь в том, что при вялом клёве нужно уходить с точки на новую, т.е. искать активную рыбку. За 1.5 часа на одной точке поймал 11 судачков, решился и ушел на другую. С 20.30 и до 21-30 ещё при заходе на точку, по эхолоту - сплошная рыба. При первом же забросе, cход хорошего судака - подсак запутался за уключину- а дальше, об этом мы мечтаем все. Бешенный клёв. В итоге ещё 18 судачков и 1 окунь. Подходил ко мне бердский товарищ, уже на заходе солнца - тоже отлично отловился. Вывод один - рыба ловится - необходимо её найти. Завтра после работы, собираюсь на Тайване покоптить рыбку, а потом порыбачить. Берегите себя.
7-8 на водохранилище. Вечер 7 не задался: сначала потеряли пробку кинстона, пока бороли зту проблему (а может во время хода по волне) спининг напарника ушел плавать(. Решили не дергать судьбу за ети. На берег. Шашлык и пиво за упокой души любимого спина. Всю ночь-утро-день неприятный ветер, порой серьезная волна. Пробежали по точкам: капризничает. На одной проводке до пяти поклевок, после по этому же месту несколько раз по 00. Начал понемногу придавливать (все первые за бороду). К обеду пошли на второй круг по точкам. Стрельнул Могильник. За три часа полностью реабелитировались. Удручает размер. К нам в гости поехало чуть более двух десятков + несколько суицидов-недомерков. Всем удачи!
Сегодня, район Тайваня и Бердской косы. Клыкастый продолжает вредничать. Притаился зверюга и не жрёт (в тех местах, где проверял). К сожалению на резинке под вёслами район поиска ограничен (ветерок бодрый). Итог за пять часов рыбалки - 5 штук и 3 поклёвки.
восточный ветер - жопа полная. Знаменитый воблер не подкачал. Хорошо работает! В это время, но на разных берегах, ловили две группы. Поймал тот, который ловил на воблер юзури 70мм. То есть я и еще один мой коллега.
Одно плохо :( отстрел произошел у меня. Снова воблер надо искать
p.s. Что-то шнур stren меня разочаровывает, уж лучше купить PowerPro.
привет всем.
приехали с с. Могочино,Томской области, были на пратоках щука берёт как будто не ела лет пять. На следующей недели поедем опять.
7.08 море, с 8-15 до13-40, начал на штыке в Доме отдыха и закончил Ленинскими косами. Обмотал 6 точек, но нашел. Итог 5 окуней,одинна 680гр и 28судачков.
Вечер с 17-30 до 21-00 на двоих ведро(двухведерное), в основном судак.
С четверга на пятницу. С ночевой. Обь. Правее коммунального моста. На донки, на малька, 11 судаков, в основном зачёт грамм по 400 - 500. Бой малька ночью сильный, малька много.
Всем удачи.
Сегодня. Бердский залив. Поиск клыкастого от зоналки до агролеса. Притаился хитрюга. На блесну всего два тычка. На джиг не соблазнился. За четыре часа АП. В районе моста шмыгали лодки, не знаю ловили или нет.
Всем привет! Сегодня вернулись с постоянного своего места ловли- Дорогиной заимки. Заехали по-пути с Алтая. Карась клюёт как напуганный, дорого фиговая, но проехать можно.
Завтра с ночёвкой туда отправимся. Пока!!
7.8 Море, искали судака, на первых точках полный АП, но все таки на середине нашли точку. Поклевка на каждой проводке. Причем брал строго в одном квадрате, правее левее - ап, точ по центру - зачот. За пару часов с 13 до 15-00 наловили пару десятков судаков и одного окуня, решили хватит и рванули домой. Видимо брал не везде, так как лодки не стояли, а постоянно шастали в поисках рыбы. Всем удачи...