Результаты поиска в вестях: мормыш
(903cani)
(903cani)
316
10 марта 2014, 20:13

Оешка, а затем криводановка

Всем привет. Вчера тоесть 9 марта выехали из дому в 10 часов поехали за мурмышем в город,потом сразу через Колывань на Оешь, приехали время 12 час забурились, сидим ждем чуда,через 5 мин упорной работой мормышкой вытаскиваю чебака кошкина радость, 10 мин посидели надоело ни единой поклевки как у меня так и у отца,да и слушал у кого по 2 у кого по 3. Был зброс воды лед трещал возможно и повлеяло на клев.Решили поехать в криводановку (где лошади) приехали пол 2 ну раз приехали надо пробовать глубина 8 метров,прикормились и не долго погодя на льду чебак,пробовал отец у берега окуней с одной лунки 9 штук и я на своем месте где глубина 8 метров тоже вытощил окушка грамм 200. Посидели до 5 часов клев перестал, собиремся домой. В итоге всего 27 рыбешек. Уха получилась вкусная и кошки мелочь досталась

Дата рыбалки
09.03.2014
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Зеленый шарик, мурмыш
Улов
27 штук
Погода
в полатки рай, а так ветер холодный ,но не сильный
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
10 марта 2014, 19:41

ОВХ, Морской, Насоска

Сегодня подъехал к толпе, вроде ловят но не все и немного, хотя говорили что некоторые мешками. Пробурил несколько лунок, два окуня и ёрш, решил ехать на свою прошлую лунку, приехал, утопил куст полыни рядом, прикормил мормышем ну и немного половил, глубина примерно 9 метров, сначала работала белая мормышка потом черная, поклевки осторожные, клевал то на медленную игру то наоборот на быструю, вертикальную, всем удачи на льду !

maslsan
maslsan
2516 Новосибирск
10 марта 2014, 19:01

СПИРИНО,Малетино,Антоново.

9.03.2014 поехали в Спирино половить СУДАКОВ.С ледовой переправы сунулись вправо,время около восьми,цель АНТОНОВО.Минут через десять поняли,что зря теряем время, по такой дороге на точке будем к обеду,если вообще будем.Вернулись назад и через Чингиз,Милованово поехали в Малетино.Дорога проходима для любой легковой.За МИЛОВАНОВО есть съезд на лёд и по льду хоть боком катись в определённых пределах.Рыбаков много все судачники и щущатники,поклёвок не видел и у самого не клевало.В АНТОНОВО пробиваться не стали,жалко время,вернулись на берег и поехали в МАЛЕТИНО с целью половить на мормышку,а к вечеру пробиться в район АНТОНОВА,переночевать и половить крупного СУДАКА.На мормышку клевало как "из пулемёта",может сработал прикорм от ВАСИЛЬИЧА,а может ещё что,но ловился окунёк,разных размеров,но не морской,полещик и сорожка и щюрята(отпускал)Погода,-холодновато.К вечеру,как и планировали были в районе АНТОНОВА,забурилиь на закате и до ночи ничего не поймали.По пути в АНТОНОВО,недалеко от берега,у камышей,встретили несколько десятков рыбаков,один из них,на наших глазах,вытащил щуку килограмма на четыре-пять.Проехать мимо не смогли присоединились.Глубина метров шесть и течение.Поклёвок небыло.Рыбаки разъехались по домам,было часов семь вечера.По словам так повезло не всем,а вообще подо льдом, согласно эхолоту, рыба была. 10.03.2014г.,в районе АНТОНОВА, бурились с семи утра и до обеда поклевок нет,рыбы нет и бензин на исходе,Поехали домой уже по льду с выездом перед МИЛОВАНОВО.Улов на фото.

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
10 марта 2014, 18:52

верх-сузун 9.03.14

Выехали из черепаново,к 8 часам были на месте.дорога от верх-сузуна до затона терпимая но глубокая колея и встречным не разойтись.мы на вазе были.не копали. рыбачили ближе к левому берегу, на мотыля и мормыша.почти сразу сорога,длиной 22-25см,попался окунь 37см, товарищ поймал почти пол мешка сороги. Хотя многие жаловались на полное отсутствие поклевок.под снегом много воды

plan78
plan78
2504 Бердск
10 марта 2014, 15:30

Умовский сегодня

Решили с батей попытать щастья под Умовским островом сегодня. Рано решили не вставать - рып никуда не денется, типа. Загодя был куплен мормыш, мотыль и красный опарыш. Только вышли на лед - сразу почувствовали всю прелесть промозглого ветерка - дует навстречу, по тропе уже идти прохладно (после леса то с тишиной). Пришли, толпа, броуновское движение рыболовов, человек сто под островом сидело, а сколько за островом... (не ходили смотреть, не интересно). Лед - по самую ручку Торнады с телескопом - около 1,3 метра - умаешься, пока забуришься. Но, лунки готовы, приикормлены и это непередаваемое ожидание поклевки! Скажу сразу - ожидания не оправдались - тишь да гладь, да благодать, но рып не берет. Одна, другая, трелья лунка пробурена... Результат превзошел все ожижания - ждали результата, а его не было. Ветер крепчал... У бати хоть палатка есть, я же бросил мормышечную удочку (ветер сдувает леску и кивок пробирает тремор), и встал тупить с балансиром, батя героически мучил мотыля. Ни на что особо не надеясь, вернулся на первую лунку и приятная тяжесть - судакер грамм на 400 (не мерил в длинну, интуитивно - зачетный). Подергав минут 30 безрезультатно, собрался домой, у бати поклевки нечастые, но нереализованные (до сих пор поди сидит - выловлю шельмецов, говорит, клюет же). По дороге домой проходил мимо рыбаков, у всех лица грустные, результат - не впечатляющий, каждый рып трудовой. Разузнаю у бати, как вернется, допишу в комментариях, чем все кончилось. Многа букаф, но как умею...

89134779665
89134779665
1060 Татарск
10 марта 2014, 14:59

оз.Песчаное.

8 С УТРА ПОЕХАЛИ НА ОЗЕРО ПЕСЧАНОЕ. На лед заезжали от Новопесчаного,на въезде табличка ЗАЕЗД НА ЛЁД ЗАПРЕЩЁН,2 недели назад небыло её.Отехали км 2 от берега примерно на тоже место где были в прошлый раз пробурили по лунке посидели часок поймали 5-4-2 были втроём.Решили проехать дальше к толпе у них улов такой же ,вернулись обратно пробурили ещё, поставили палатки, клёв начился как начало темнеть часам к 8 и до 2 часов поймал кг 20карасей.9 с9до 12 поймал7штук и тишина .днём на заезде стоял рыбнадзор .Дождались темна но рыба так и незашевелилась до 4 утра поймал 12 штук. Вот такая была получилась рыбалка. Ловил в основном на момыля так же берёт на мормыш и опарыша, прикорм мормышь ,манка.

_Aleksandr
_Aleksandr
460 Новосибирск
10 марта 2014, 14:11

Между Насоской и Боровым

Всем Добрый день. Были 09.03 на рыбалке, с утра на 8 метрах несколько лифтеров и пара морских ершей. Потом глубины 4 м - пусто, возле тороса - пусто, около 13.30 приехали на 5 метров, первые мин 20 - пусто, попили чая, поели бутербродов, ну что делать - не клюет... Решил воспользоваться новым гаджетом Fisherman200, который раньше использовал только для измерения глубины, но!, он начал показывать рыбу, не на дне!!, а на 3х, 4х метрах, сразу поднимаю мормышку и вот он первый полосатик, и так 30 минут был клев (улов 10 шт.), в это время эхолот четко показывал рыбу, потом Все, АП! В 16.00 поехали домой.

PS: Да, вот еще что, когда лунку пробурил, из нее вывалились шт 20-30 личинок мормыша, но не таких как в магазине, а маленьких и они были живые, не замороженные...

желающий
желающий
412 Бердск
10 марта 2014, 11:59

Отделение "Морских котиков"

Их, вернее, нас и было 9-го на морском 10 человек, на трёх машинах аж... Когда на тропинке отделение, шесть старослужащих и четверо "салаг" вытянулись, повеселился - вот ведь, или всех победим, мормышками закидаем, или на всех не хватит. Но хотели победить все, и очень- рванули ходко, чуть не с песней. Так и получилось, хотя подвигов не удалось свершить никому. Уходили от коттеджей вправо(40-50минут хода, где и были 6-го(и ловили,в общем неплохо: 20,16,15...). Сели опять на 2 мерах. Эхолоты чёрные от рыбы, пищат, свистят и прыгают. И...не понеслось."Салаги" покинули боевой отряд сразу - сбежили на вчерашнее место по центру, где 8-го немного ловили, что с них взять(шутка). Остальные кто по дотам, палаткам засел, кто непрерывно атаковал окрестности и глубины... По результатам забегов и сидений в засадах ничего непонятно, поражённо-контуженые были и среди тех и других... 7,6,3,2,1,1,0,0,0,0,(пересчитал, сошлось количество -10). Я: среди контуженных - 0, с одной поклёвкой(6-го - 15). Кто третьего дня ловил, оказались почти все с нолями. Разучились ловить!? Никто ничего не понял.Одно, что 7шт. было поймано, в основном, на мормыша. Не факт: 6 на мотыля... Разница разве однозначная: с 6 числом давление было край высоким; лучшего не придумали. А если бы мой эхолот умел бы ещё и рыбу сам ловить, под ним проходящюю, - как минимум газель грузовую на вывоз только моей рыбы вызывать пришлось...

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
10 марта 2014, 10:27

ОВХ,район Морского

9 марта рыбачили на ОВХ,в районе Морского.Сначала пошли на глубину 6-7 метров,в 2-ух км от берега,полный АП,и на блесну и на мормышку!Решаем идти в сторону берега и буриться через каждый 100-200 метров,в итоге результат не изменился,АП!А народ полавливал наников,и ерша.За всю рыбалку видели лишь пару вялых поклёвок на блесну,и всё!То ли нам не повезло,то ли ловить не умеем.

Итог:хорошая прогулка на свежем воздухе!

Всем удачи!

СаньОК
СаньОК
3162 Новосибирск
9 марта 2014, 21:53

31-й километр

Добрый вечер. Утром заехали в ларек, устно и финансово поблагодарили за прочищенную дорогу. До берега дорога есть, а дальше направление и глубокая колея, только для высоких машин. Ехали, бурились, искали. Устали. Сели на 5 с половиной метрах, накормили. Напились чая, стали ждать. В половине второго случился получасовой хапок. Налетели окуняры, хватали голую мормышку. И тишина. Кормим мормышем, насадка мотыль, трясем. В 16.00 начались осторожные поклевки на нежную игру. Ловим. В 17.30 свернулись, клев продолжался. Мой улов 6,6 кг, 30 штук. У приятелей примерно такой же. Выезд со льда сложный. Сегодня рыбалка удалась. Всем удачи и не уезжайте рано домой.

вода
вода
8438 Новосибирск
9 марта 2014, 21:08

димитровский мост

Добрый вечер,всем! Сегодня были с супругой под д.мостом.место нам не знакомое,поэтому пришлось побурить прежде чем нашли перспективную ямку .мормышка чёрная с медью,мотыль(пучком) 3-5шт.игру игнорировали,ловили на стоячку. С 14.00 до16.00 у жены пару сходов у меня полный ап,думал вообще рыпа не увижу,но после17.00 первая поклевка,подсечка,-есть,-приятное сопротивление,сход. Но азарт начался ,в итоге три подлещика грамм 200-300,(хорошо бур 150).около 19.00 поклевки прекратились.подкармливали зимним "дунаевым"с панировочным сухарём+молотые семечки.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
9 марта 2014, 21:05

Тайвань-Морской-Насоска 09.03.14

С самого утра не получилось сразу рвануть на Насоску, поэтому мелкими перебежками двигались с корытом от Тая в сторону Морского к 10-00, там на 3 метрах результат 5-3-3-0 буквально за час(под снегом много воды) , ближе к Морскому на 6 метрах 0-0-0-0(воды под снегом нет и бурить легко),просидели минут 30 , плюнули и рванули в сторону Насоски в 12-30, народу много,группы по 30-40 человек, глубина 7-8 метров, побурили много,но результат почти никакой, 9-8-3-1 там. Поклевки очень вялые,толком не берет, проедет метра 2 на леске и сходит,5 сходов было и 4 поклевки без продолжения.

Ловили на мотыля, кормили мормышем, на чертика не реагирует.

Фото нет, ибо нечего фотать.

Мне кажется, что из-за высокого давления проблемы, хотя уверен, что кто- то и нормально отловился.

Sudak1997
Sudak1997
1602 Карасук
9 марта 2014, 20:41

Оз. Хорошее

Сегодня прекрасный весенний день провели на оз. Хорошем Карасукского р-на! На озеро приехали в 9 часов утра, заходили от рыб-завода, шли пешком метров 300. Пришёл на место, пробурил 5 лунок, прикормил мормышем и приступил к рыбалке. Окунь клевать начал сразу и ловился целый день! Рыбачил на мотыля, глубина 4 метра. Итог рыбалки с 9 утра, до 17 вечера, 190 окуней, 2 чебака и что особо удивило, 1 уклейка. Всем удачи и прекрасного настроения!!!

Alto
Alto
1066 Новосибирск
9 марта 2014, 19:45

Залив ЖБИ

С утра тупанул, сел в глубине залива. За полтора часа поймал одну сорожку. Потом перешел ближе к открытой воде. Часть утреннего клева пропустил. Но сходу поймал 4 лещика - два по 300г, два по 700г. Потом поклевки шли с периодичностью - одна в полчаса.Удочки специально поставил - одна на 0.09, другая 0.14. Разницы из-за толщины лески не ощутил. Мормышки менял разные. С утра предпочтение было черным, к обеду светлым (главное, чтобы мелкие). В час дня была последняя поклевка (хорошо, что на 0.14). Данный "товарищ" оказался настолько широким, что не заходил в 130ю лунку даже при помощи багра! Пришлось разбурить лунку и монстр оказался побежденным. Домашнее взвешивание показало почти 1500г. Добросовестно отсидели почти до 17-00, но клев выключили абсолютно у всех.

Дата рыбалки
09.03.2014
Время ловли
9-00 - 17-00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
клюет на мотыль, кормить не стоит (только вредит)
Погода
с утра прохладно, далее отлично
radar2000
radar2000
1854 Новосибирск
9 марта 2014, 18:28

Трудовой Оешенский Малёк !

Всем доброго времени суток. Сегодня как обычно низкий старт с речного вокзала за жирным оешенским окунем. Прибыли на место уже поздновато, часов в 8 30. Пробурили лунок по 5 прикормили , ждемс, тишина, ближе к 10 началось нечто, вообще за гранью разумной рыбалки ) долбило все и на все, но не ловилось, тупо не подсекалось, потом стало конечно понятно почему, топ 10 на фото, это кстати и весть улов ) Брало исключительно на мормыша, к обеду погода стала портиться, в 16 00 поехали домой. Дорогу с лева от моста замело, скорее всего и для 4 вд не доступно. Мы были почти под мостом с права, с лева народ таскал вроде как даже карася на смык, проскакивал и мелко судак. Всем натянутых лесок и не хвоста не чешуи.

Дата рыбалки
09.03.2014
Время ловли
8 30 - 16 00
Место ловли
оеш , мост
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш
Улов
10 окуней
Погода
не самая плохая
st-an
st-an
17383 Новосибирск
9 марта 2014, 15:08

52 км и 8 марта...)))

8.03 рыбачил с 12 до 16 на 52км в Лебедевке. Ловил на мормышку с мотылем. В результате только микро окунь. Свежий воздух, погодка класс. Всех девушек и женщин с 8 марта. Всем удачи.

Остальное на Видео...)

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
9 марта 2014, 09:20

На реке. ТО

4-6 марта.. Алгоритм каждый день одинаков: утром лов живца, пару десятков ершей, проверка и перезарядка жерлиц, вылов налима, затем на коряги на поиски щуки и окуня. Налимов ловится от 3 до 7 штук на постоянно установленные поставки. Размер колеблется от кила до 6кг. В среднем вес около трешки. Лучше ловятся на новых участках. Но лениво и тяжело бурить вручную новые дырки в метровом льду с наледями- ловим по старым точкам. Каждодневные проверки даже излишни. Достаточно проверять жерлицы через день. Тогда улов получится 10 штук с 20 работающих жерлиц, что весьма даже прилично. В корягах на балансиры проскакивают щучки до кила, окунь средним весом 500гр. Окуня немного, с десяток на того, кто ловит, но берет почему то исключительно на балансиры. Мормышку и чертей напрочь игнорирует. Наверное, слишком мелкая для него добыча. С каждым днем активность рыбы все более возрастает. Чувствуется наступление весны!!!))

Gunnar
Gunnar
2496 Новосибирск
9 марта 2014, 09:11

оз. Песчаное, Алтайский край, с 07.03-08.03 в ночь.

Всем привет!!! 8 марта вернулись с озера Песчаного. В 17:00 приехал домой, поужинал и сразу лег спать до следующего дня. Поэтому пишу весть сегодня.

На неделе было решено ехать на оз. Песчаное половить карася. В последний момент узнается, что друг мой работает в субботу (в 20:00 ему надо быть на работе). Звоню в Конево и решаем ехать порыбачить в ночь. В пятницу в 10:00 выезжаем с Новосибирска и в путь. Дорога хорошая, машин мало. До Конево доехали быстро. Там, пока покушали, собрались, подождали еще одного рыбака, в путь выдвинулись в 14:30. От Конево до Хабаров дорого в принципе нормальная. Но вот после Хабаров и до Новоильинка - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Кочка на кочке, заплатка на заплатке, нечищеная. После Новоильинки нормальная грунтовка. Сворачивали на озеро не доезжая до Новоалексеевки. Дорога по озеру хорошая. На месте были в 17:00. Подходим к рыбакам, у всчех ответ один: "Вот только сейчас стало клевать...". Буримся, кормим мормышем. Мы с другом сидели вдвоем в палатке. Он сразу вытащил двух карасиков, размер 3-4. У меня поклевки, но подсечь не могу. Вышел из палатки и стал искать рыбу. Сергей (с Конево) выловил трех карасиков и принялся за уху. Не буду рассказывать про аромат ухи, который витал вокруг нашей машины, палаток))) Уха удалась))). Примерно до 20:00 клевало не ахти. Народу было много, но мы рыбачили недалеко от толпы (метров 500). Некоторые стали разъезжаться. Подхожу к палатке, спрашиваю про клев, в ответ слышу: "клюет". Вообщем, часов до двух ночи не вылазили из палатки. Очень много поклевок нереализованных. Не могу подсечь!!! Примерно в 2:00 ночи понимаю, что надо поспать, ведь утром обратно ехать. Сел в машину...через минут 30 ко мне присоединился Сергей, потом Василий (брат Сергея), потом мой друг Данил. Кстати, пока рыбачили, народу только прибавлялось, все ехали в ночь. В 5 утра выхожу из машины и в палатку. Распутал удочки, видать клевал карасик. Насадил мотыля с мормышем и в бой). Сразу вытащил 5 штук. Сергей тоже решил половить, он попал на хапок, вытащил 30 штук. Его брат чуть меньше. Клевало до 8:30 утра, потом как отрезало. Пока мы собирались домой, я подходил к ребятам, которые к 7 утра приехали, у них было пусто, даже поклевки не видели. Очень много народу покинуло озеро под утро (5-6 утра). ИТОГ: Сергей - 120 штук (с учетом 3-х сваренных), Василий - 60-70 (не считал), Я - 43 шт., Данил - 30 шт. (учитывая то, что Данил - любитель). Рыбалкой остались все довольны.

P.S. 1. Рыбнадзора не встречали;

2. Клевало больше на мотыля с насадкой мормыша;

3. В Панкрушихе периодически стоит один единственный экипаж ДПС, оставшийся в этом районе, соблюдайте скоростной режим;

4. В Хабарах можно попасть в "пробку"))))

5. Дорога от Хабаров до Новоильинки плохая, у меня петля багажника треснула.

6. Берите наличку, в некоторых магазинах и на заправка АЗС карточки почему-то не читаются.

Дата рыбалки
07.03.2014 - 08.03.2014
Время ловли
С 17:00 - 08:00
Место ловли
озеро Песчаное
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, мормыш
Улов
4 кг
Погода
Супер, тепло, ветра не было
Гансик
Гансик
291 Новосибирск
8 марта 2014, 21:49

морской-насоска

Ловил под берегом, подольдом воды 10-20см. Итог 9 окуней 300-400. И налим под килограмм. Минус 3 мормышки. Спасибо мужикам на желтом Скандике за багор, налим загнул хвост а леска 0,11мм.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
8 марта 2014, 19:20

ОВХ

Сегодня решил ехать на море, выбор пришелся на прошлогоднюю точку между Морским и Насоской, приехал, пробурился, глубина 10 метров, леска 0.08, мормышка белая, желтая. Сидел на одной лунке почти весь день, улов составил 22 окуня и одна сорожка. Всем удачи на льду !