4 апреля умовская 10 кг окуня 150
4 апреля умовская 10 кг окуня 150-300 гр. один обрыв (сам виноват), 4 штуки гр по 70. Чертик - много сходов. Безмотылка - сходов мало. Засекался намного лучше и глубже.
4 апреля умовская 10 кг окуня 150-300 гр. один обрыв (сам виноват), 4 штуки гр по 70. Чертик - много сходов. Безмотылка - сходов мало. Засекался намного лучше и глубже.
Море, между Неокомом и Тайванем на троих 3 окуня и 15 ершей.Рыбачили с 7 до 13.
Сегодня открыли навигацию и спининговый сезон в районе Красного яра на Оби, у Рабычьего, в составе я Коряк, ПЧ, Лёпа. Вода прозрачно бирюзовая, сильный ветер, тепло, шашлычок под свежую зелень. Поклёвок куча, без поводка делать нечего. Итог мелкая щука и судак. Много отпущенного мелкого судака. Круче всех отловился ПЧ, на сикретной яме 5 судаков (один 1700) 2 щуки(одна 2300). Место сдавать отказался, зараза.
ура братцы!!!вчера открыл сезон открытой воды на матвеевке!!!итог рыбалки 1судакер и 1кокунь.еще было несколько сходов,много пустых контактов.толи руки отвыкли,толи брал плохо.все на вибрик под чебака или на салат+чебурашка 17грамм.P.S допиваю кофе и пру с апостолом под тайвань.всем удачи!!!!
03.04. Новый затон с 9 до18. Результат 3,5 кг. окуня. Хорошо клевал только до 12 часов, потом приходилось вымучивать. Народу тьма. В основном ловили ерша. Удачи.
Всем привет!
Сегодня. Море. Тайвань по-прежнему в пределах видимости. :) Ловил окуня. Не в толпе.
Итог - примерно 90 хвостов , 14 200 грамм. Трофеев не было. Место не скажу :)))
Сегодня. Море! Окунь! От 200гр. Вспышками. Я пымал 7 штучек, а вот дядька, с кем я ездил, поймал около 30 штучек. ггг.. Мужик один подцепил леша, в лунку не проходит. Вызволяли почти час. Не взвешивали, но я так думаю что кило на 4 потянет.
Всем привет! Вчера были на песчаном(Алт.край). Лёд ещё больше метра, трактор выдержит, поэтому на ниве мотались по озеру не задумываясь. Клёв был средний, результат - 13 судаков, 12 окуней, вода уже идёт под лёд, со дня на день должен пойти карась(я так думаю).
Сегодня звонил на Алтай (оз.Песчаное) с их стороны (от базы отдыха, бывший пионер. лагерь) клев совсем слабый, все сетями опутано. На лед уже не заедешь, пришлось пешком ~ 5-6 км. Взяли примерно по 60 шт/чел. окуня по 100-200 гр. а вот со стороны НСО клев отменный, мешками, судак прет на блесну.
всем привет )))))))))))))) сегодня мельтюш народу около 500 чел такоё очучение что все забили на работу и ринулись на рыблю)))))))))))))) короче я и лбм и ещё три товарища окуннь от 100 до 300(((( я поймал около 8 кг но сорога сёня брала как сумашедшая у всех )))))))) окуня ловил исключительно на обманку с мотылём сорога задолбала)))))))))))
привет всем. сегодня на море отец 85судака, дядя вася 60, ну а я 25. скажу честно маленьких отпускали. клевало с 8утра до 12 в 15.00 поехали домой
Сегодня под вечер с 18-00 до 20-00 вырвался в Устье Чауса, на Луговушку. За час с небольшим выяснилось, на Большой воде льда нет, Чаус во льду, воды в Луговой мало, пока ещё прозрачная, течение слабое, рып не клювал, браки уже расчехлили свои сети... В итоге однажды увидел что-то отдалённо похожее на поклёвку и сход во время подсечки, хотя это видимо был какой-то зацепчик...
Всем привет. Вчера с 17-30 до 19-40 БЗ, чуть выше Ремикса. Выскочил из дома, сидят рыбачки примерно на 7-8 метрах. По разговорам в обед полавливали: сорогу,окуня и проскакивал судачек. Ловчая точка была забита в навигаторе в 85 метрах. Ушел к ней и сразу на первом спуске заклевало. Рыбачки окружили, полавливали почти все. Видел, что некоторые вытаскивали судачков ну грамм на 500-600 и неплохих окуньков. Сам поймал 27 рыбок: 3 - подлещиков, 10 - сорожек, 12 - окуней, достойных и 2 - судачков. Ловил на черта, глубина 8.5 метров. Сегодня народ и утром, и вечером сидел там же. Плотно под вечер сидели в р-не устья Зырянки, немного мористее. Завтра к обеду вновь выскочу к Ремиксу. Кстати лёд на глазах превращается в крупные кристаллы и уже на уровне шнэка. Берегите себя.
Сегодня море. С 9.00 до 15.00 .15шт судочка, самый крупный 500гр. 13шт было поймано с 3-х лунок до 12.00. Короче клев не ахти
02.04. Коротко о главном. Новый затон с 9 до 17; 8 кг. окуня. Пока толкач ломал лёд рыба шла, ушёл толкач ушла и рыба. Фото выложу. Удачи.
Сегодня ездил на оз. Глухое. Накануне мне знакомый расписал про таких окуней, что там пошел, мол, по 500 гр. и более и в больших количествах. Поехал. Во-первых, клев почти нулевой. Во-вторых, те,что изредка поклевывали ну никак агромадными не назовешь, размером меньше ладошки и еще меньше. Самый крупный, которого я видел потянул грамм 100-120. Мне эта рыбалка надоела и я поехал по пути в Затон. Там сегодня тоже не фонтан.Клев временами и много мелочи. На льду по самую щиколотку и выше шуга пополам с водой. На моих глазах один мужичек провалился по грудь, а там глубина около 3 м. Так что будьте внимательны и осмотрительны. Удачи всем!!!!
Среда 1 апреля, Умовский со стороны Бердска. С утра и до обеда безклевье. Одиночные поклевки. С 16-00 благодаря настойчивым поискам многих рыбаков на льду случился "хапок"! На глубинах от 5 до 8m ловили ВСЕ и все подряд. Поклевки были во всех слоях воды от дна и до 2.0m выше. Спустя час клев на мормышку стал стихать, на пошел судак 200-500g на блесну. Отдельные индивидумы, и в их числе одна женщина умудрились выхватить за час где-то до 20шт. Когда судак затих опять ловили окуня и МЕГАершей до поздна. В итоге поймано: окунь - ровно 50шт, ерш-3шт, елец-1шт, сорога-2шт, подъязок-1шт, судакер-2шт общим весом 6.450kg. Это не прикол! Начальный момент "хапка" за 20-30мин есть в фотогалерее.
28.03-30.03
озеро Варгато томская область. Под завязку три мешка окуня от 500 гр. и выше, максимум 1,2 кг. , меньше 500гр не брали. Окунь бешеный, хватает все подряд, даже на те балансиры и блесны, которые годами не продаются в магазинах, а мы сдуру купили. Щука есть, но только на жерлицы, 3 шт. от 1,2 до 3,4 кг. Такая рыбалка впервые, ощущения от такокго клева непередаваемые, хотя местные поговаривают, что такой улов-это детский утренник. На следующий год только туда, но заранее страшновато, экстрим- мягко сказано, так как 60 км. на снегоходе от ближайшей глухой деревни по болотам и непролазной тайге (если есть бураница), не успел вернуться вовремя или заблудился-пиши пропало и Шойгу со всем МЧС не найдет, аборигены и то побаиваются... Вот летом бы туда попасть со спинингом, но вертушка с колпашево под это мероприятие, говорят, не пишется.
сегодня Матвеевка с 18.00 до заката на джиг,12 судачков почти все как стандарт в районе 800гр,1 окунь,и 2 забагенных подлешика, а народ скучал от бесклевья правда они в стороне стояли метрах в 800 от меня
Привет всем! В воскресенье рыбалил на Оёшке по последнему льду уже, учил свою девушку ловить рыбку и довольно успешно. Девушка первый раз на лёд вышла и за 2.5 часа поймала 52 окунька при моих-то 93, так что в рыбацком коллективе прибавление. Ей понравилась, в выходные снова хочет поехать. Фото в галлерее. Осторожней на льду!!!