Уень, общий улов 101 шт = 59 плотвиц + 26 ельцов + 15 окуней + 1
Уень, общий улов 101 шт = 59 плотвиц + 26 ельцов + 15 окуней + 1 пескарь(что удивило и порадовало!!!)
Уень, общий улов 101 шт = 59 плотвиц + 26 ельцов + 15 окуней + 1 пескарь(что удивило и порадовало!!!)
19 марта, будучи в командировке на Север, попал на рыбалку. Котлованы рядом с Нефтеюганском. Погода была не ловчая, но поймал 7 щючек от, примерно, 0,6 до 1,3 кг. и несколько окуней. Ловили на балансир. Завидую местным рыбакам - кругом места для ловли. Шурогайки обычно очень много. Вообще можно выбирать, что ловить.
Сегодня.Шарап.С утра ловили судочка, клевало где-то с 9 до 11, крупных не видел. Результат 16/17. После 11 пообедали и домой ,что было дальше не знаю. Ловили на глубине 2-3 метра.
Вчера Матвеевка с 18 до 19-40 спининг со льдины, дале всех выпирающей в реку. НЕ МОЙ ДЕНЬ! ЛНУ, не иначе. Итог оторвано порядка 6 головок, одна поклевка и фсе.. Рядом 5 метров дядьки, 3 чела, отловились хорошо, мож кто из них отпишется. Общий порядок около 15 чел на льдине (в том числе луночники). Видел в трофеях щуку кила на 1,5, судака около кила, остальное от 300. проскакивал окунь тож. около 200 гр. у дядьков поклев на все. Поролон, классика, чебураха с твистером, еще какие то шняги. Пердически багрится лешч (мелкий). Одно настораживает: на льду вдоль берега промоина - трещина до 50 см шириной, есть вероятность "отбытия" сего айсберга при такой погоде. Вчера вечер был замечательный. Тепло и без ветра. тока не мой, но рып есть!!
сегодня мельтюш окунь от 200 до 500гр))))))))
Сегодня, Умовская коса, со стороны Бердска. С 9-00 до 13-00, 11 штук. Глубина с 4 до 3м. Затем тишина. С лунки 2-3 штуки и дальше бурить.
После14-30 нашли окуня на 6-7м. До17-40 еще 10 штук. Много сходов, 1-2м. прокатятся и фиг вам или сход перед лункой. Брался бородой.
Один взялся серьезный, в лунку на110, сколько не бился затащить не смог. Разогнул 2 крючка на черте и гуд бай . Общий итог 21штука- вес 5.170кг. Рыбалка удалась, погода прекрасная, отдохнули, набурились от души.
Судак. Весь день не большие вспышки, мин. на 10 и дальше ждёшь, или буришь. Итог: Я 8шт. + 1окунь гр на 300 + сходы и поклевки. Блю Фокс пластмассовый не брал, рыбалил на балансир. Сосед по стоянки снег. припер 12кг окуня Осинники. Вывод: ТАЙВАНЬ И УМ, уже выбиты. Сугубо мое мнение. Всем удачи!
Всем привет!сегодня канал,пробуренно мною порядка 50 лунок(%25правда пустых) итог чуть больше 5 кг.(с лунки по 1-5 шт и дальше бурится) ,в основном окунь 70-100гр но были и гр по 150-200(шт 7),плотва гр по 60(штук 10),у народа кг по3 (в лучшем случае! и та мелкая плотвичка(в основном), да окунек) ленивые все, за день если дырок по 5 пробили и то хорошо(да и то стараются ни новые делать а старые разбуривают),подойдут обойдут вокруг посмотрят нет ли лунок брошенных если нет разворачиваются уходят(тоже в принципе +,никто необбуривает)так вот и рыбачат и неловится говорят потом рыбы нет
Сегодня, Умовская коса. Со стороны моря рыбалка не заладилась. С 7-30 до 12-30 2 средних окуня. В итоге все разошлись и я пошел в залив (лягушатник) на другой стороне косы. На 2-х метрах глубины был найден очень солидный ерш (до 120g), проскакивал разнокалиберный окунь (см. фото). В 1.5км в сторону Тайваня к 14-00 собралась куча человек 30-40 и сидели допоздна. Что ловили не знаю, не пошел. Итог к 18-00 Окунь- 9шт общим весом 1.0kg, ерш- 12шт = 800g. Погода блеск, лед сухой, набурился вдоволь.
Сегодня утром и вечером рыбалил в Матвеевке. Утром с 6:40 до 7:20 были пойманы 2 судачка первый гр 500 второй около кило. К моему отъезду подтянулись еще три коллеги спиннингуя. Хотелось бы узнать как отрыбалили господа, если сильно не затруднит - отпишитесь. Вечером дела несколько хуже (у меня), но судачек поклевывал. По совету господина Иванова А.О. обзвонил ответственные организации (касаемо рыбалки) ООиР т. 363-00-43 (ихтиолог), Верхнеобьрыбвод т. 271-38-83, Брандвахта т. 334-78-25. Вопрос был таков - "Разрешена-ли ловля спиннингом с берега на Матвеевском участке". Ответ должностных лиц - "Разрешена, кроме сроков запрета". Так, что - ни хвоста ни чешуи, коллеги.
Сегодня с братом поехали на "штаны" р.Уень, выехали поздно около 12-00, в 13-00 удобно расположившись начали ловить, прикорм Фаворитовский наживка тесто (обычное без спец рецептов) до 19-20 всего поймано 102шт., размер средний, едовой))))) лед под ручку, охотникам за окунем не позовидуешь))) фото в галереи, всем удачи!!))
На Коене что-то у меня сегодня была неудача. Не нашел свою сорогу. Ушел на Бердь к свалам. Итог 3 кг окуня разного, подлещик на 300гр. Берутся 50-100гр судачки. Лучше бы не бралась эта икра.
Сегодня. Умовская коса и близлежащие окрестности. Ночью не спалось, и как результат в 5.30. я был уже на первой лунке. На ней же зацеп, на следующей глубина метр, третья тоже без результата. На четвёртой лунке, в 6.40. первая поклёвка, и до семи у меня уже 4 шт. в 8.30 ещё один и тишина... Далее следовал безрезультатный поиск, возращение на эту же лунку, ещё 2 и опять тишина... и опять поиск.... до 13.30.
В результате поисков было просверлено 17 лунок.
Улов здесь: https://www.fishingsib.ru/photo/section1/43832/
Здравия всем одержимым рыбалкой!!! Развед. выезд на заветное место М (оно же Матвеевка) показал:
1 Народ на льду есть, кто в лунку кивает, кто спингами машет - короче все заняты. За 10 мин моего мимолетного пребывания один чел из лунки чёйто выудил, боле замечено не было.
2 Ядреный ветер!! Направление не знаю, дует с ГЭС .
3 лёду от берега метров 20 - 25, от кромки метров 2-3 вдоль берега трещина, не внушающая доверия.
4 Заводь в "тупике" еще под покровом льда, один чел там у лунки сидел.
ПОДВЕДЕМ ИТОГ:
сегодня буду пробовать на спин. Дай бог не окунуться. Всем здоровья!!
есть вопросы по матвеевке - спрашайте. Живу рядом - заеду посмотрю.
Седня кивал на Инюшке в районе Барышево.Живая интересная рыбалка.52 хвоста(чебачок) на 4тыре сковородки(зачетного) да и кот доволен.Прикорм сыграл свою роль(в местном сельпо по пути взял тупо ячки ,насаживал мотыля).В отличие от прошлых похождений экспидиционэра сення не была ни одного "сапливага" друга-ерша(что очень радует),а то те разы млин ершъ задалбливал просто и весь каг на подбор - в ровень мормышки.Постараюсь загалереить фоту со спичечным коробком для сравнения размэра...Всем отличной рыбакакалки.
Сегодня Коен. Клев отвратительный. Рыба очень капризничала. Клевала только на мотыля и на черные мормышки. Сорога средняя, две 90 и 130гр. Несколько ельцов приличных и несколько подлещиков на сотку грамм. Клевало почти до 13ч. Потом начались тренировки по бурению лунок до 15ч с нулевым результатом. Итог 1,5кг. Погодка хорошая. Окуня и ерша ни одного.
Седня три балбеса(Я, Джигит и Чтурман) бурили тайваньские болота... С утра ушли с Арнольдычем по его тропам, затем БЫЛИ ВЕЗДЕ... Мой итог дня - 27окуней + ерши. Окунь как крупный, так и мелкий, водится на разных глубинах, седня предпочитал брать больше на стояк. Хорошо отдохнули, весело провели время.:) Всем удачи.
Сегодня был на БЕРЕГОВОЙ с товарищем, я поймал с десяток неплохих окуней, а товарищ трех. Клев отвратительный, в три часа поехали на СЕЛЬСКУЮ, лучше бы не ездили, не поклевки.
Сегодня Иня, Апостольский огород. После посещения djiggit с сотоварищами, в данном водоеме пискаря не стала. Пришлось ловить чебака, хотя был заказ на пескаря, ну очень он вкусный. Мой итог 10кг.
Всем привет! Сегодня был на канале. С утра поклевывал неплохой окунь, изредка проскакивала плотва. Получил большое удовольствие, мой улов=5.78кг. Поштучно не считал. С обеда чебак как из пулемета, ловить не надо, просто опускаеш мормыху в лунку и уже поклевка, на тесто. Совсем мелких и непокалеченных отпускал, итог 3.12кг.
Здорово, отвел душу!