БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
11 марта 2009, 01:26

Всем привет. Сегодня

Всем привет. Сегодня, Мильтюш. Для нас, рыбаков всегда одинаково - ловили здорово 7, 8, 9, а когда сам приезжаешь, то наверное и завтра будет клёв, но не сегодня. С 8-10 до 8-40 с одной лунки подряд 9 хороших окуньков, а последний оборвал при заводе в лунку. Потом до вечера тихо. Целый день было видно, что в погоде пошли изменения. Интересно, как сегодня у народа на море было по окуню? Берегите себя.

Geka
Geka
13560 Новосибирск
11 марта 2009, 00:10

Вчера, не далеко от Каена

Вчера, не далеко от Каена, экипаж из 3х человек, пришли на старые лунки, где нашли рыбу 7 марта, клевала более менее стабильно, что особенно понравилось, так это разнообразие рыбы, клевал окунь, сорога, судак, лещ и даже ерш, размер тож радовал, мельче 80 гр рыбы просто не было, самый крупняк на всех это 3 судака по 250гр, лещ 400гр и окунь 250гр, по общему улову окунь - 60%, сорога 40%, в итоге по весу все поймали примерно одинакого, в районе 5-6 кг на каждого, фото в галереи. Всем удачи!!!

Alto
Alto
1066 Новосибирск
11 марта 2009, 00:02

Сегодня северный мост

Сегодня северный мост.

Толпа раньше сидевшая в заливе ближнем к городу перекинулась на 95% на противоположную сторону моста.

Народу было около 50 человек.

С утра поклевывал пиписечнеый лещик грамм 50 (мне даже перед кошкой стыдно было).

Потом под дальним от моста берегом начал клевать грамм 150-200.

Ловится лучше всего на чертика метр выше дна.

В 2 часа смотался. Итого 4 кг при седнем весе 100 грамм штук 40 плюс залетная сорожка и 2 ерша.

RAPALlla
RAPALlla
4 Новосибирск
10 марта 2009, 22:28

Всем привет!09.03 09г

Всем привет!09.03 09г. были на ине ст. Шелковичеха рыбалкой остались довольны мой улов составил3кг.фото прилогаю!!!!

danil
danil
10 марта 2009, 22:04

снова Кайен ,после 12

снова Кайен ,после 12- 00 ,на том же месте,с той же лунки -до15- 30 ч. , итого:сорога едовая 200-300г.,с икрой ,5300 кг ,фанера 12 кг ,клевала ....дурниной...

USV
USV
381
10 марта 2009, 16:16

09.03.09 Там же, 200 м от волнореза

09.03.09 Там же, 200 м от волнореза. Избурено все, еле нашел свою лунку, но рядом с ней уже сидели рыбаки. Клев намного хуже суботнего (по крайней мере у меня) - с пяток ершей и одна фанерка. В первом часу двинулся к Тайваню, походил, побурил, попробовал - АП, вернулся на свои старые лунки. С 14 до 16 поймал еще 4-х ершей, плюнул и поехал домой.

бандер
бандер
523 Новосибирск
10 марта 2009, 15:56

Тальменка работает! 9

Тальменка работает! 9-го семь кг сороги, только размер не радовал, опустил чертика -пошла покрупнее! Окуня не нашел.

Всем удачи!

tvn
tvn
3852 Новосибирск
10 марта 2009, 13:53

вчера опять Шарап с раннего утра лед трещал и "садился"

вчера опять Шарап

с раннего утра лед трещал и "садился",рыбка отказывала нам во взаимности...

с 11 начало расклевываться - с лунки 34 окунька (100гр +/- 20гр) и 1 сорожка

безнасадка медный маленький бананчик и черн.свинц. муравчик с мотылем (30шт - безнасадка), потом помаленьку то тут, то там... клевал до 12:30

окунек брал очень осторожно, сорога - наоборот "в руку"

затем долгое бесклевье - только единичные осторожные поклевки

около 18 опять начало проклевываться на 1,5 метрах, успел поймать 2 крупные сороги и 3 окуня, но подошли друззя, а потом еще друзья подъехали на снегоходе = счастье резко завершилось...

Всего около 50 рыбок, у друзей похуже: по 10-15 штук. Рыбка трудовая - много бурились.

Но погода порадовала. :-)

P.S. самый первый окушок попался пости альбинос: очень светлый бледно-желтый, практически без полос, плавники тоже светло-бледно-желтые.

JASE
JASE
10 марта 2009, 13:38

7 марта. Озеро Песчанное алтайского края

7 марта. Озеро Песчанное алтайского края. 56 окуней "едового" размера, 2 судачка. Про точное место не спрашивайте - был попутчиком. Примерно 420 км. от Новосибирска. Доехал до родни в Красноозерку, далее меня утром забрали на рыбалку. Отличный денек, оторвался на полную катушку :). В 7-00 утра были на льду, пробурился - с первой лунки сразу 2 судачка, 2 окуня - и отрубило. Пошел на поиски, предварительно прикормил лунку. 30 минут поиска - без результатно. Вернулся на первую лунку - и тут такое начилось... Мормышка дна не успевала касаться - только леску отпущу, беру в руки удочку - уже приятная тяжесть. Только успевал под себя в мешко складывать (удобный стульчик). Мой проводник вернувшись с похода "где же окунь" часа через два, был мягко говоря в шоке :). У него результат на тот момент был ноль. Ну что ж везет новичкам. Пробурился в 4 метрах от меня, по перимитру - и пошло. Через каждые 5 моих - одна у него. Вообщем, сам я не профессиональный рыбак (только в душе - опыт храмает :) ). Эмоций - буря!. Фото прилагаю.

К слову сказать, здесь было больше удачи. Через день (9.03), уже без меня на тоже озеро выехала целай делегация, воодушевленная моим успехом - результат совсему скудный по 6-7 окуньков на брата...

Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
10 марта 2009, 12:11

9 марта,район Тайваня

9 марта,район Тайваня. 78 окуньков. 12кг. Глубина 4.5-5 м. Брало только на мелкую мормышку и на вялую игру,на мотыля. 7 марта район Умовского,по центру острова. Глубина та же. 63 окуня,не вешал. Брало только на черта.

Aiex-1
Aiex-1
499 Новосибирск
10 марта 2009, 01:51
Блэйд
Блэйд
827
10 марта 2009, 01:44

Всем привет! Сегодня с утра целый час стоял на остановке СовСибирь

Всем привет! Сегодня с утра целый час стоял на остановке СовСибирь ждал 45й когда подъехал еле залес и сразу заработал от девушки кондуктора которая литела из конца салона и била всех кто попадался на ее пути.В оправдание сказала ее кто-то толкнул(но причем здесь я то? Доехал до приморской и вывалился вместе с толпой на остановку.Хотел было двинуть на броню но передумал.Перешол на противоположную остановку взял мельника и сел на 23й.И вот я уже на Тайвани пробурился сел и ни хрена, ни поклевки.Решил пройтись по просторам Обского моря.Итог всего дня 5 вукуньков.Кстати забурил 2 комплекта ножей в песок.Всем ни хвоста ни чишуи!!!

NV4
NV4
3 Новосибирск
10 марта 2009, 01:32

Тоже были в красном яру

Тоже были в красном яру! в экипаже из 4 человек! С утра почти нечего, а вот ближе к обеду попёрло! Один из наших вытащил щуку гдето на 2 кг, на четырех метрах!Результат 26-20-8-12 штук!

Судак мелкий! Я ровно 20 штук! В основнм ловили на восьми метрах!

Anatoly
Anatoly
579 Новосибирск
10 марта 2009, 01:18

Сегодня Красный Яр, дорога пробита вправо до Шарапа

Сегодня Красный Яр, дорога пробита вправо до Шарапа, до 11 не кевало вообще, с 11 и до 16 клевало можно сказать без остановки, ловили то тут то там, экипаж 3 человека, 16/15/3, 3 у брата - первый раз рыбачил на судака! Видел 1го налима по 1кг, и такую же щучку.

Alex_Hunter
Alex_Hunter
27 Новосибирск
10 марта 2009, 01:07

На праздники ездил навестить родителей

На праздники ездил навестить родителей, попутно заглянул на Чаны. С брательниом вдвоем купали мормышки с 9 до 13 - поклевок 0. По сравнению с городом там еще полная зима. У местных в сетях один карась и тот говорят пошел недели полторы назад, до этого было совсем глухо.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
10 марта 2009, 01:02

здравствуйте братья рыбали

здравствуйте братья рыбали!!ездили седня с напарником на коен.в 7-20 уже на месте.сел один метрах в 30 от ближайшего человека.закормил две лунки и где-то минут через 15 начались первые поклевки.примерно в 8-00 началась настоящая раздача разнокалиберной(50-300гр) сороги,на две удочки не успевал.а в 8-30 меня уже вовсю обуривали(хотя сидел в палатке) и к 9 клев сошел на нет.потом весь день клевала фанера(100-200гр)+очень редко сорожка,мелкий кокунек.вот такая получилась рыбалка.у меня 26сорожек потянули примерно кг на 2(фанеру не брал),у напарника примерно кг 10(в основном фанера)кстати фанера другая чем на оби.какая-то она чистая,маленько с желта(без синего отлива как на жби),местный мужик сказал что без глистов.и еще "господа"-поджопники рыбачьте сами и дайте рыбачить другим.всем удачи и поменьше пустых лунок!!!

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
10 марта 2009, 01:00

после в черашнего ,пришлось подольше поспать

после в черашнего ,пришлось подольше поспать. но проснувшись понюхав погоду рванул на северный мост. На место прибыл в 12ч . народу пресс ,улов не особа. выбрав точку за бурился,глубина 6.5 , дно 9.0м. и пошло лещик до350г иногда и по 2 сразу. так как я ехал от делать нечего , то и палатку не брал, а зря об бурили почти сразу. в итоге 2.5 кг лещика и прекращение клева. маленько поразмыслив поехал на мало кому известный котлован . народу мало места много ,только бури но здоровья .......... . поймал с 10ток окушков с 3 лунок ипоехал домой мимо пивнушки !пока шел к машине под мостом иужик на балансир щуку поднял ,правда за плавник мой друган ему помог ему багориком в лунку завести ,приличная в районе 2-3 кг .

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
10 марта 2009, 00:55

Новосибирское море-свещенный Тойвань

Новосибирское море-свещенный Тойвань. Сегодня забыл навигатор дома. С утра в стороне неокомовской косы на глубине 2,5м немножко поклевала и затихла. Ушли в сторону ледяной. Там штучный окунь. Часа в 4 посередине на глубине 8-12 м начало клевать все. Ерш, окунь, сарожка, мелкий судочёк. Клевала до темноты у всех. Мы целый день его искали на мели, а он на глубине проклюнулся,

Сэм
Сэм
50 Новосибирск
10 марта 2009, 00:46

Береговая , окунь клевал вяло

Береговая , окунь клевал вяло , вес ль 100-150гр, справа народу было немерянно, похоже что то ловили . мы скромно с братом были в стороне . в итоге с 10-16 на двоих поймали 4.5 кг, вчером как было отмечено другим рыбаком ,окунь клевал на стояк

danil
danil
10 марта 2009, 00:21

прочитал сообщение <kss> от 08

прочитал сообщение <kss> от 08.03.09 про р.Кайен сегодня нырнули туда ,правда ближе к обеду ,в общем не прогадали,правда пришлось прогулятьсь по руслу от моста гдето 25 минут ,но по такой погоде ,да по натоптанной тропе ......забурились как и советовал <kss> возле берега ,глубина 50-70 см ,мелкая мормышка вольфрамовая+мотыль....и сразу началось ....шла крупная сорога 200-300 гр ,причем у самого дна,в течении 30 минут ,при трех сходах,с одной лунки 7 штук,потом кто то выключил.....тишина...перебурились,опять началось....потом попали на лещевый ход....он то голубок клевал дурниной даже соревнование устроили кто больше......если бы не темнело в 18-00 рыбачили бы и дальше....причем мужики ходившие дальше возвращались пустыми ...забуривались рядом и так же ловили....в общем килограм 20 на троих поймали....короче за рыбой надо ходить.......яе надо искать...всем удачи!