Сергафан
Сергафан
185 Новосибирск
2 марта 2009, 23:02

Вчера, Красный Яр. От зимника в сторону Ерестной

Вчера, Красный Яр. От зимника в сторону Ерестной. Машин 30. Рыбы мало, и та клюет неохотно(речь о судаке), то стукнет в заглот, то повиснет, то щиплет за кусочек мяса на тройнике. Ловился, если можно так сказать, до часу дня. До 16.30 ни у кого не видел поклевок. Собрались, и домой на выборы. Итог- у меня 8шт, у троих из нашего экипажа по 2шт. Да и у других рыбаков больше 2-х не видел. Менял блесну с балансиром. Блесна-6шт, балансир-2шт. Из двух лунок по 4 шт, в других пусто. Два раза по 2 подряд доставал, а так в общем в час по рыбке. Но отдохнули-погода! Да, у косыночников-пусто, значит рыбы не было, а то говорили-не клюет.

pahom
pahom
85
2 марта 2009, 18:41

а вчера на море - тишина

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
2 марта 2009, 18:01
USV
USV
381
2 марта 2009, 17:35

28.02.2009 Озеро Кривое по Кудряшевской трассе

28.02.2009 Озеро Кривое по Кудряшевской трассе. Приехали втроем в десятом часу, а навстречу нам уже идут рыбаки и говорят, что поклевок не видели. Ну, нам-то проще, машина, выгрузив нас, уже ушла, поэтому вариант только один - идти пробовать. Глубины сразу от берега 3 м, на середине - 5. До 12 - АП. После выдернули три окунишки гр по 50 и тишина. На середине попробовал - тишина, оставил удочку пока переходил от одного берега к другому. Минут через пять пошел проверить, а удочки уже и нет - какая-то рыбешка утащила. (Как рассказывали мужики, здесь сорога до 300 гр). Зять после двух переместился на середину и подряд без прикормки вытащил 2 хороших сорожки. Я тоже перешел на ту лунку, где у меня рып удочку уперла. За 30 минут ни поклевки, а зять еще пару вытащил. Причем поклевки только на игру на мотыля и очень осторожненькие. Подкормил и больше поклевок у него тоже не было. Итог: на троих - 3 окунишки и 4 сорожки гр по 100-150 (я одного окунишку и пара поклевок нереализованных, Толик - 0, хотя одну поклевку видел, остальное - зять). Хотя в пятницу знакомые были там же, неплохо отловились - по 2-4 десятка окуней от 70 до 150 гр и по несколько шт сорожки и ельцов.

Алёха713
Алёха713
548
2 марта 2009, 16:39

Привет всем одержимим

Привет всем одержимим. Случилось счастье и 28.02. выбрался я таки на лед. Местечко в районе сельская - тальменка (или чтото типа того) по итогу рега бердь, уловец не велик но сам процесс. У меня около 3 кг "колючек" от 30 до 80гр. У сотоварища (300м от меня, та же печка) около 3 кг сороги от 100гр и выше.. вот и пойми ту рыбу.. ч обчем все приятно и чудесно, всем удачи и терпенья. Скоро ЛЕТО!! P.S. Фото в галерее

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
2 марта 2009, 15:09

Всем привет, рыбачили на Уени в Умне

Всем привет, рыбачили на Уени в Умне, в субботу после прикормки вспышка клева с11.00 до 13 , ловили на мотыля, мормышка черная уралочка за 2 часа на 3х 5кг чебака покрупнее штановского 50-80г,1 щурогайка грамм 300-350 и подъязок грамм 200.

В воскресенье рыбачили там же много пустых поклевок, с 10 до 11 поклевал чебак в основном штановского размера 30-40 грамм 5 штук побольше, потом холостые поклевки и пиписочные окуня!

Отдохнули отлично, всем откровенно пиписочным рыбам дарованна свобода!Уловом в принципе доволен!

petrovich
petrovich
2 марта 2009, 04:18

01-03-2009 Коён. Юрий Васильевич 12

01-03-2009 Коён. Юрий Васильевич 12,2 кг и у меня гдето также неплохой сороги. Окунь поподался редко, брали только крупного. Не сказать про клёв, что отличный но стабильный. Собирались домой в 16 часов активность рыбы не утихла.

Geka
Geka
13560 Новосибирск
2 марта 2009, 03:33
бандер
бандер
523 Новосибирск
2 марта 2009, 02:23

Сегодня после обеда был на Коёне чуть ниже моста

Сегодня после обеда был на Коёне чуть ниже моста. Хоть и не на рыбалке, но удочку в лунку всё же опустил. Несмотря на любезно оставленную кем-то надпись на сугробе - РЫБЫ ЗДЕСЬ НЕТ, - мелочевка теребила, вытащил ерша, плотвичку, а потом еле поймал нырнувшую в лунку удочку! Вытащенного на лед харюзенка отправил назад подрастать!

Вот такая мини-рыбалка.

Всех с наступившей весной!

sergik64
sergik64
1020
2 марта 2009, 01:19

Сегодня. 5.30… Если бы мобила лежала под боком

Сегодня. 5.30… Если бы мобила лежала под боком - пошёл бы на выборы, а так… Бодрый голос товарища, оповестил, что весна началась и пора на лёд! Ну «пора» - так пора…. Работа общественного транспорта оставляет желать … В 9.30 на льду под «Тайванем»… глубина 6 метров… Мормышка не успевает коснуться дна, поклёвка… «Ходи сюда»… Упс!!! Плотвичка…((( За 15 минут – 10 штук… ( И за что мне такая радость? Мало мне ентой РЫБЫ на «Левой Оби»?) А кореш, со своим сыном, доволен…. Отдаю «улов» «кошатникам» и начинаю чёс… Енто что-то…))) Окунь применил, какую то ему одному известную, тактику… Кусь на игре и тишина, кусь-кусь на стояк и молчок…. После похода в «Апостольские» места, выяснилось, что мой товарищ не способен к вязке лыка, а к «плотвичному» ассортименту добавился вездесущий ЁРШЬ !!! С помощью, подрастающего поколения, «боевые порядки» были приведены в порядки, и начались гонки на манер F1…

К вечеру экспериментальным путём, выяснилось, что окунь не знаком с мормышкой раздражающих расцветок, и при подсадки на сии снасти, наживки животного происхождения, происходит более-менее уверенная поклёвка… Зачётный минимум был выполнен… 10 окуней, 10 ершей… Всё для ухи… и кошаки не в обиде….))))))))

Праздник состоялся!!!!

Весна пришла!!!!

Надо что-то делать с буром, по мокрому льду - КАТАСТРОФА!!!(((

Безмотылку оставим на следующий год….))))

арнольдыч
арнольдыч
288 Новосибирск
2 марта 2009, 01:15

В право от Тайвани пытался гонять судачка

В право от Тайвани пытался гонять судачка. Показал своим друзьям клёвое место. В результате друзья не плохо обрыбились а у меня АП. Видимо не хватило мастерства и чуточки везения. Судак брал до 5шт. с одной лунки но рядом ни ни. Первая баранка в этом сезоне.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
2 марта 2009, 00:18

седня был под тайванем

седня был под тайванем.опять не попал,поймал 11какуней,2сорожки,4сопливых.правда порадовал размер какуней.своих рып почти всех поймал на достаточно большой глубине от 4 до 6,5 метров.зато опять повезло с погодой!!!!!всем удачи и поменьше пустых лунок!

shukshin83
shukshin83
1 марта 2009, 23:48

Сегодня были на котловане ЖБИ с 8

Сегодня были на котловане ЖБИ с 8.00до9.00 у меня 12 судачков 1 окунь, у товарища 1 судачок 4 окуня. После 9.00 рып как будто вымер, до 13.00 помучались и поехали на канал чуть выше насоски за два часа штук по тридцать окуньков поймали. Мужики на обманку ловят че за обманка так и не понял .

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
1 марта 2009, 23:42

Огромное море, священный Тайвань

Огромное море, священный Тайвань... Как всегда на левой косе, 21окунь - 4100грамм. Окунь капризный, то берет еле-еле, то хватает на стояк с силой отдачи РПГ... Косу вытоптали, кругом банки, бутылки, пачки. Люди, давайте не будем свиньями, а будем человеками... В остальном, опять радует погода, чувствуется приближение весны. Всем удачи.

корней
корней
2000 Новосибирск
1 марта 2009, 22:33

Сегодня с другом ездили в Мотково

Сегодня с другом ездили в Мотково. На самой Ине просидели более 2 час., ни одной поклевки. Перешел в устье р. Ора- не лучше. Временами теребила наживку мелочь , а серьезной рыбы нет. У кого-то на мормышку и поклевывало получше, чем у меня, но опять же мелкий елец.Рыба стоит около дна мертво , жора нет. Не понравилось мне то , что некоторая часть рыбаков тупо драли бедную рыбешку на смык. Ладно бы крупнячек шел, а то в мизинец размером. И надрали не по одному десятку этих мальков.Откуда же быть крупной рыбе , если ее в младенчес ком возрасте выловили. А сколько поранили?

brd577
brd577
608 Бердск
1 марта 2009, 22:32

Сегодня Бурмистрово, р

Сегодня Бурмистрово, р. Мельтюш. С 9 до 12, 11шт. пиписечных окуней. Хотя 27 и 28.02 ловилось хорошо и окунь был от 150гр. и более. Погода просто супер. А рыба видно нас всех простила и пошла на выборы, закусывать блинчиками, за нового мэра. Ну да бог ей судья. Отдохнули на природе. Наконец то пришла ВЕСНА, а там и лето.

BigAndrey
BigAndrey
1806 Новосибирск
1 марта 2009, 21:08

Сегодня в раоне Тайваня

Сегодня в раоне Тайваня, клёв фуинный, за 3 часа вымучил 5 окуней 1,13кг. Один на 480гр, остальные мелочь.

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
1 марта 2009, 19:41

Сегодня на р.Уень, в районе д

Сегодня на р.Уень, в районе д.Пристань-Почта возле моста. Клёв более-менее, все зависило от умения, кто ноль, а кто с рыбой. Ловили втроём, мой резйльтат 83 шт = 69 плотвиц, 14 ельцов и 2 подъязика(отпущенных), общим весом 3 кг с хвостиком. У моих знакомых около 2х десятков разношёрстных чешуйчатых на душу. Погода класс, рыбалкой очень доволен!

Фото в галерее.

gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
1 марта 2009, 19:24

Выходные р.Бердь Искитимские ипеня

Выходные р.Бердь Искитимские ипеня,состав четыре человека,сидели с расвета до заката в субботу,брало на все,на мотыля,на тесто,на опарыша,за день было поймано около сотни ершей,штук 30 окуней разного калибра самый крупный приблезительно 150-200 гр,так же 11 фанер,6 чебаков,и щурагайка на мормышку.Интересно почемуто у фанеры верх спины синевой отдает,на море вроде не такая расцветка.Седня вышли на лед с рассветом итог плачевный десяток ершей и чебаков.ПРирода супер и под жопу никто не буриться:)

RAPALlla
RAPALlla
4 Новосибирск
1 марта 2009, 16:15