Результаты поиска в вестях: рыбак
Энский
Энский
14955 Новосибирск
10 января 2015, 21:07

Сегодня на Инструментальном

С 10 -30 час. до 16 час. Сначала пошёл на "своё" место. Просидев там и не увидев НИ ОДНОЙ поклёвки в течение 3-х часов, решил уйти поближе к Бугринскому мосту. Там было повеселее. С первой же проводки - удар и обрыв лески. Мормышка исчезла. А жаль. Хорошая была мормышка. Затем, вскоре - вторая поклёвка и прибыл "бумажный" подподлещик ( оба эпитета не мои - услышал сегодня от рыбаков), т.е., толщиной, как бумага и размером - увидите сами. Таких подлещиков мне ещё не приходилось ловить. Сподобился. Я его, конечно, отпустил обратно в лунку. Однако, минут через 5 он, как бешеный, влетел лунку аж до самого её верха и перевернулся брюхом вверх. На нём оказались царапины. Видать, здорово бежал от хищника и из последних сил побежал к человеку, испустя на этом дух. Трогательный момент. Потом поклёвывали нано, и микро, и мини, и нормо ёршики. Других рыб не видел и не поймал. Вот такая была рыбалка.

Sansey84
Sansey84
2062 Обь
10 января 2015, 16:27

Котлован возле Экспоцентра

Прибыл на водоём в 8-00 с целью половить окуня. Судя по разговорам, окунь водится крупный, почти морской. Начал бурить прибрежную зону (около километра протопал), глубина от 3 м до 5 м. Пробовал мормышку с мотылем, чертика, балансир, съедобную резину и с 8 до 14-30 увидел пять холостых поклевок. Рыбаков много, говорят рыба есть, но в связи с переменой погоды, давления и т.д. стоит и на приманки не реагирует. Набурился, надышался и поехал домой, хорошо, что котлован в 10 минутах езды. Всем НЧНХ!

Дата рыбалки
10.01.2015
Время ловли
8:00-14:30
Место ловли
Котлован возле Экспоцентра
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, мормыш
Погода
солнечно
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 января 2015, 22:37

Рыбалка на протоке в Камне на Оби Алтайского края.

Доброго всем времени суток. Сегодня с ребятами решили рвануть на протоку в Камень на Оби. В 6 утра поехали с Верх-Ирмени. Дорога от Ирмени до Красного Яра была просто ужасная, перемет на перемете. Ну да ладно дальше было ехать по приятнее.

На протоку решили заехать через дамбу. Ну раз решили то и поехали в паре с УАЗом буханка (если не ошибся номер М893УУ). УАЗ впереди мы позади. По началу на дамбе дорога была много обещающая, и практически чистая, как говорится,- "хоть боком катись", но это было лишь начало. Дальее была глубокая колея. Она была пройдена. Но вот и начались переметы с колеей поглубже, где УАЗ уже не пошел самостоятельно. Мы двумя экипажами его немного подтолкнули и вот УАЗ преодолел преграду. Но для Митсубиси этот барьер оказался непреодолимым. Ребята с УАЗа помогли нам выталкать нашего коня назад и мы поехали через Камень на Оби.

Через Камень дорога просто изумительная, там ехали все подряд. Очень много было жигулей и низеееееееньких иномарочек. Так что всяк рыбак кто имеет под ...опой пузотерик, без проблем может порыбачить на протоках в Камне на Оби. Мы спустились на лед, проезжая мимо толпы рыбаков (на так называемой в Алтайском народе "помойке"), обратили внимание что кое где достают на балансир судачков. Но мы ехали на первую протоку, что уходит влево, дабы хотели половить окуня. По этой протоке тоже ездят автомобили различных классов. Ребята высадили меня на ней. А сами загорелись желанием поехать половить судаков.

Я с утра и до обеда упорно пытался вымучить окуней среди коряг. Но полосатым друзьям моя затея не понравилась. И они игнорировали подаваемые мною приманки, безразлично проплывая мимо. В общем окуня я не поймал. Ну и тут решил поставить палатку и попробовать половить сорогу на манную болтушку. Благо болтушку я приготовил еще заранее. Сорожка подошла почти сразу же, и начала поклевывать с переменным успехом. Иногда прикармливал мочеными комочками прикормки "Карпуха". Рыбачил на глубине 1,7-2 метра. Сначала ловил на коброчки черного цвета. Ближе сорожке больше понравилась золотистая уралочка. Да кстати, когда клев ослабевал, я перед тем как опустить мормышку с болтушкой в воду обмакивал её в сухой манке (возможно это приносило какой-то результат). И клев возобновлялся.

Ребята, наловившись хищника, подъехали после обеда. Некоторые даже неплохо щук на балансиры половили, и судак их не обошел стороной. Они тоже забурились рядышком и тоже начали ловить сорогу на манную болтушку. Пробовали мы и на опарыша. Сорога на него отзывается, но подсечь почему-то сложнее. В общем мы до конца рыбалки ловили только на болтушку.

Закончили рыбачить в 16.40 и начали потихоньку собираться домой. Мой улов составил с обеда и до 16.40 ровно 140 белых рыбок из них было два небольших подъязка, а остальное это сорога. Други тоже поймали неплохо. В общем рыбалка получилась интересной, веселой, и результативной. Чего и вам желаю!

Рыбачить в палатке было комфортнее, так как иногда порывами набегал ветер.

Ребятам которые остались с ночевкой привет!

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

andrei-pa
andrei-pa
157 Искитим
9 января 2015, 19:46

матвеевка

Всем рыбакам привет весть с матвеевки рыбачил с 9до15 4кг окунь судачек брали тока на якарек на балонсир и блесну и безматылку 0 всем удачи

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9892
9 января 2015, 15:29

Гумёнка и бывшая запретка.

Посетил сегодня два замечательных,вышеперечисленных водоёма. Точнее сказать один так как дамбы давно уже нет. Удивило наличие довольно большого количества рыбаков для данного места, в данное время. Видать совсем с рыбалкой в последнее время туго. Повсеместно, что на Гумёнке, что на запретке клюёт нано ёрш и окунь, почти в каждой лунке. Я ловил на мотыля, но клюёт также на опарыша и обманку. Погода просто супер, как будто середина апреля уже. Всем НХНЧ.

terpyg
terpyg
981 Новосибирск
9 января 2015, 15:15

затон-лесоперевалка

Привет всем =), всех С Новым Годом и Рождеством. Был в данном месте в 11 часов, прошёлся по старым, прошлогодним точкам - они мне принесли 3 ерша. В итоге надыбал место на противоположным берегом, напротив водокачки ( красное, кирпичное здание ). Много пустых поклёвак, рыба вся мелкая. Один рыбачёк отпускал камеру: у меня, у себя, ещё у одного рыбака в лунку, кругом одни мальки. Как то так, улов на фото. Всем задраных кивков =)

Дата рыбалки
08.01.2015 - 08.01.2015
Время ловли
11 00 - 16 00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
35 сорожек, 8 ельчиков, 3 ерша.
Погода
нормуль
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 января 2015, 00:48

ОВХ. Шарап.

Доброго всем времени суток. Сегодня в компании с Константином (Ribak54,) и его отцом решили посетить ОВХ в районе Шарапа. Прибыли на место часиков где-то в 10.40. Прикормили рыбку и началась рыбалка. Сорожка брала не охотно. Можно сказать что вообще не брала. А если и попадалась, то совсем уж мелковатая. Перед обедом наткнулись на стайку окуня, но размер такой же как у сорожки. Порадовал нас размером только ерш! Его размер сильно отличался от окуня и сороги. Он был совсем микроскопический. Некоторые экземпляры ну просто прозрачные.

Рыбаки то и дело бегали от одной толпы к другой, в надежде на то что там ловят. Но в оконцовке возвращались на свои прежние места, и радовались ершинным поклевкам. Вот так вот мы открыли сезон зимней рыбалки 2015. Рыбку отпустили подрастать. Завтра решил с друзьями сбегать в верховья ОВХ. Может там чего найдем.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

вода
вода
8438 Новосибирск
8 января 2015, 22:57

Уень.Дубль два.

Всем добрый вечер!Позавчера неплохо провели время на Уени в районе Юрт-акбалыка,Умны.Сегодня предметно сьездили в Умну.Дорога от балыка до Умны,-сказка,белый снег под колёсами и вековые сосны над нами,-красота!На месте в 8 с копейками,в деревне стихийная парковка,на льду человек 30 ,ладно толпа,так толпа.Буримся,и тут млин началось самое худшее,что может быть у рыбака,-"все полавливают,а ты НЕТ!!Минут 40 искал подходик к рыпу,-нашёл!Спокойная плавная проводка,и то переодически,в основном на стоячку брала не крупная сорога,елец,чебак.Искали окуня,-итог только наник!((Продолжил попытки ловить на балансир,они увенчались успехом:один шнурок,и окушок красавец на фото.Следом на фото улов супруги и мой,вот угадайте где чей улов??))(фото1)

ksander
ksander
6414
8 января 2015, 20:14

МоОрее, моОрее - дорог неЕтуУ... ;)

Сегодня решили стартовать на море в район Борового. Приезжаем, а съезда нету, и машин на льду нету и вообще ни души не видать. Решаем пробовать заехать через Пичуги. Съезд есть, куда бы он делся. На льду еще 3 экипажа на авто Рос. про-ва, но никому не удалось прорвать оборону из-за рыхлого снега и слабого наста. Поработав лопатами, решаем пробовать через Красный Яр, но там не обнаружилось съезда, и только лишь пара рыбаков на своих двух, недалеко от берега, отдыхали - не беда, впереди Ордынка! Наши не отступают! Приезжаем туда, и уходим по переправе под правый берег, где очень не мало народу и все полавливают некрупного судака (гр.200-300) и лишь у некоторых было замечено пару тушек под кило. Встав на чистую полянку, снаряжаю девственный балансир Рапала 7см(потому что верю в него, а не рекламирую!) и за пару часов удалось выловить 3 судачка такого же среднего веса. Накатались, накопались, набурились, а теперь можно и по горячительному =) Всем НХНЧ!

P.S. после морозов, наст будет хороший, тогда уже можно будет и острова навестить.

Дата рыбалки
08.01.2015 - 08.01.2015
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
балансиры, блесна
Погода
шикарная!
препод
препод
18117 Новосибирск
7 января 2015, 22:15

Как вариант.

Прибыли на Иню в районе Издревой одними из первых по темноте.Протоку оставили как вариант.Разошлись ,обосновались.Шло время ,результата не было. Около 11 вылавливаю два ельчика. На радостях применяем тактический ход.Кормим центральные лунки,с которых пришел рып.Вокруг перекрываем все подходы к каше. Темним лунки,ждем.Ждали до трех,пока не поняли,что мы на стадионе.Сгребаемся в протоку.Столько народа последний раз видел на платной броне.На душе облегчение и надежда. Проходим мимо рыбаков с рядом прыгающими рыбами.Ищим ,где забуриться,не задев соседа.Находу консультация за 5 опарышей и по коням. Темнеет ,время улетает,всех не выловишь.Домой увозим по десятку.Все, что успели...С Рождеством друзья!

Алексей360
Алексей360
614
7 января 2015, 21:35

В поисках рыбы...

Сегодня, экипажем из 3 человек ездили на Баксу результат нулевой.На обратном пути за ехали на Тою,рыбачили на балансир рыбы ноль.Были рыбаки ставили экраны и косынки штук 20 поставили за два часа рыбалки попалось всего 2 чибака. Следующим местом нашего поиска рыбы был мал.Оеш, подъехали к мосту и увидели машин 35-40 стояло.Поднялся сильный ветер со снегом многие рыбаки выходили с речушки мы спроси у них про улов, сказали, что клювал мелкий ерш и окунь.Ни стали мы останавливаться рыбачить,а по ехали домой.Погода с утра была просто супер! Всем натянутых лесок!

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
7 января 2015, 18:57

Верх Чумыш.7.01.2014.

Всех с праздником!Рождеством Христовым1На речке в 10.00.Рыбаков пресс!Пошел вниз от моста.Первые два часа клевал очень мелкий окунь и ерш.Примерно на 20ой лунке хорошая поклевка,окунь гр.200.Ставлю палатку и поехали.Минут 40 Клевало как из пулемета.Оч. много сходов.Потом тишина.На 16.00 на автобус и домой.НХНЧ!!!

Волчара
Волчара
1026 Карасук
5 января 2015, 19:44

Оз. Хорошее Карасукский район.

Добрый вечер уважаемые рыбаки. Сегодня с дядькой решили съездить на оз. Хорошее, на место приехали в 7 часов утра, рыбачили от берёзового мыса шли на глубину где то с 1 км. Пришли на место, время 7:30 утра забурились, прикормили мормышем и приступили к рыбалке. Клёв очень слабенький... одного, двух поймаешь и тишина, так в течение всего дня. Окуня надо ходить искать, сегодня пробурил лунак 20. Рыбачил на самодельные мормышки (указанные на фото). Итог рыбалки 42 окуня у меня, у дядьки 33 окуня, 1 крупный чебак и подъязок он ловил на опарыша, и у него 1 лунка была засыпана жмыхом, на ней он и поймал. Погода хорошая, ветерок только подувал, а так рыбачить можно. Вроде всё. Рыбалкой остались довольны. Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! и с наступающем РОЖДЕСТВОМ!!!

вода
вода
8438 Новосибирск
4 января 2015, 22:04

Лазурное(Старица),Барлак.

Добрый вечер всем! Не много заскучав в новогодние праздники,решили сегодня немного развеятся.Поехали как говориться без фанатмзма.) Выезд в8.00.Первая точка озеро Старица.На льду пару человек по мимо нас.Рыпа не увидели,через часок принимаем решение пробраться до качимовских озер,но дороги все заметены,-Куда??Давай хоть до Барлака доедем,благо не далече.На Барлаке возле дамбы,буримся ,глубины чуть больше 2 -ух метров,четыре подряд окушка размеро с пачку сигарет,думаю ну вот ща попрёт.Ни хрена+поднявшийся ветрище,короче набурились,-итог 6 шт на троих((Ладно,едем обратно на Старицу,на выходе встречаем утренних рыбаков,-их улов пару -тройку наников и Один ёрщ прозрачный,кстати мужики спасибо за то что стащили с брюха!!!Далее,сунулись на Рыбачем в прибрежную протоку,-мель!Походили,нашли места перспективные ,но уже тямнеет,на заметку взяли и..Обнаруживаем,что машина в полной "оппе"на брюхе..Во млин парканулись( .Копаем,толкаем,-0!Опять-же помогли люди добрые,наш трос "китаец на 2 тн лопнул 4 раза ,благо ыщо один автолюбитель дал 5-ти тонник,-выбрались!))Вообщем благодарю всех нам помогавших!!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
4 января 2015, 20:34

Наша первая рыбалка 2015 года на реке Буготак!

3 января,подъём в 8 утра, небольшой завтрак, и вот мы уже мчимся из деревни на реку Буготак. На льду "Тихой заводи" около 9 утра, рыбаков нет, красота! Только порывистый ветер нарушает тишину. Одеваем на мормышки красного опарыша и начинаем ловлю! Поклёвки последовали сразу, мормышку атаковал разнокалиберный пескарь. Ловился у дна, на глубине примерно 1 метр. Проскочило несколько некрупных ельцов. Основная масса поклёвок до 10:30, позже поклёвки стали редкими и более осторожными. Рыбачили до 12 часов.

Итог рыбалки: 20 пескарей и 4 ельца общим весом 350 грамм.

Всем удачи и хорошего открытия сезона 2015!

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
4 января 2015, 20:19

Алтай. Крутиха.

Встречал праздники в Крутихе у друзей и естественно подался 3-го января на рыбалку. Самый пожалуй ветреный и холодный день выбрал для этого дела, да еще и после обильного застолья... Прошел пешком около семи километров, пробурил около 30 лунок. Глубины более 1,5 метра не нашел, ибо мест не знаю, а рыбаков вообще не было. Вроде даже неуверенную поклевку на балансир заметил! Хотя...

Вернулся мокрый как мышь и замерзший. К моему приходу уже баня была натоплена и заварен ароматный чай. Так что остался доволен.

Вот такая первая рыбалка 2015 года! Послезавтра уже в Новосибирске поеду рыбу искать.

Всем удачи!

Memnok
Memnok
1180 Новосибирск
3 января 2015, 16:55

Завьялово (р Каракан )

Первого числа решили ехать в гости ну и на рыбалку заодно в Завьялово . Для местных рыбаков как оказалось Новый Год - это праздник максимум до утра ). Только рассвело , машины , снегоходы уже вовсю метелили по льду . Мы начали искать рыбу тоже перемещаясь на снегоходе . Только в одном месте камера показала наличие полосатых . Ловили недолго , окунь крупный , все на мотыля . Черная круглая мормышка и 3 мотыля на крючок при интенсивной игре давали частые поклевки . Но ближе к обеду клев стих ( как оказалось вапще на два дня ). По итогам рыбалки вся рыба на фото в пакете это поймано мной 1 января . 2 января еле еле от ноля ушли . Сегодня тоже еле еле ушли , но не все . Всех с Наступившим !!! Ну и не хвоста ни чешуи !!!

bakanov
bakanov
812 Новосибирск
2 января 2015, 22:40

Голова дурная, или алтайский ягель вкуснее сибирской метели

Несмотря на угрозы синоптиков вдвоем с Semen , немного отойдя от общения с дедами морозами, решаемся посетить заветное эльдорадо с целью уменьшения популяции сороги в реке Обь в свою пользу. 4-30 утра, мы с предвкушением натянутых лесок начинаем движение в сторону Камня, погода супер, примерно -5, легкий ветерок. Только покинули город Новосибирск, видимость 20-30 метров , ветер пытается познакомить машину с обочиной, и через 15-20 минут асфальт превращается в небольшой укатанный сугроб. Скорость падает до 60-70, мало того, по дороге помогаем двум автомобилям вернутся из сугроба на дорогу. Примерно в 8-30 мы достигаем свертка на заветную протоку. Ищем съезд на дамбу, следы почти замело, крестимся и спускаемся в снежное поле, где проглядывают следы недавней магистрали на эльдорадо.Не доезжая пару километров до протоки встречаем отчаявшегося рыбака на ниве с лопатой в руках (не смог пробиться к протоке, попытался вернуться, но завяз на перемете).Дружно помогаем ему выбраться из снежного плена, при этом садимся сами, и тут на горизонте видим процессию спасителей на трех машинах.Дождавшись их и посовещавшись решаем пробиваться к цели.В общем в 11-30 мы уже на льду))) Ветер пытается отобрать палатки , мороз крепчает с каждой минутой, но мы, счастливые дружно разматываем удочки. Итог-около 30 сорожек 100-150 грамм, правда под конец начали проскакивать крупнее, одна у Semen забрала удочку.В 15 решаем покинуть сие заведение, пока светло. У одного экипажа крякнул брелок сигнализации и после часа языческих плясок вокруг машины начинаем движение. Примерно к 17 мы добрались до твердого покрытия. Плотвичку фотать не стал-не до нее))

Дата рыбалки
02.01.2015
Время ловли
12-15
Место ловли
Обь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
тесто
Погода
Жесть
Пахом
Пахом
1794 Новосибирск
2 января 2015, 20:37

ОВХ Аванпорт

Сегодня был день экстремальной рыбалки: такого ветродуя и низовой метели давненько не было! Тем не менее среди немногочисленных палаток видно было двух энтузиастов, сидевших над лунками даже без мешков, вот это настоящие рыбаки!

Так вот, с утра и до обеда занимался ловлей спортивного ерша, без роздыху и перекуров! Половина ершей была утоплена из-за их малости, а вторая, голов эдак 30 была принесена домой и поджарена до хрустящего состояния на сковородке. Оказывается, что спортивный ерш в таком виде весьма и весьма съедобен.

И опять, к обеду наноерш успешно сожрал всего мотыля, а от опарыша морду воротил. Да и по правде говоря, надоело его тягать!

owner
owner
109 Новосибирск
2 января 2015, 20:24

Озеро Мостовое, Алтайский край, 02,01,2015..

В кои-то веки я выбрался на рыбалку, уже пять раз собирался и постоянно что-то обламывалось.. Как подьехали сразу спросили у отьезжающего рыбака что по чем, он с грустными потухшими и полными отчаяния глазами нам вещал везде на озере пичалка, нигде ни у кого не клюет, и ходить туда не надо.. Но! Раз приехали значит надо. Как вышли на точку забурились через пятнадцать минут прислушался, погода сегодня так и шепчет :"ты дибила кусок какого .... выперся на лед в такой ветер". В общем рыбалка удалась, рыба таки поймалась, на мурашика берет окунь, глубина полтора метра, хоть и не в полне гастрономических размеров, но как факт пойматой рыбы сгодиться. У меня шло на черный королевский мурашик с мотылем, когда оторвал оного поставил тулочку дробинку, поймался покрупнее, что интересно в то время как обернулся посмотреть на результаты трудовых подвигов сорыбачников) Покуда бухтел с ними он на стоячку и взял,таким образом окончательно я понял, действительно рыба вялая и гоняться за приманкой не хотит.. В общем и целом клевало плоховасто, ветром дико выдувает леску, и отмерзаютъ пальчики махом, как обычно клевало отлично вчера ( на этом же месте вчера мужик плотвику эффектно кошмарил на этом месте и т.д.)и по любому будет завтра дуром идти судак сорта Чернобыльский налив. Поймалось окола десятка хвостов, и море драйва и позитива, главное отдых душой, а этого я достиг. Фотографировать не стал, шибко закоцуб что бы доставать телефон.

Дата рыбалки
02.01.2015 - 02.01.2015
Время ловли
11-00- 15-00
Место ловли
Километр от берега
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Удочка мастер, 0,117 куреховская флюра, королевский чОрный мурашик с мотылем, кормили горбунцом
Улов
Окуня, с десяток
Погода
Мраки, садомазо, жесть.