Завьялово (р Каракан )

Memnok
Memnok
1180 Новосибирск
3 января 2015, 16:55

Первого числа решили ехать в гости ну и на рыбалку заодно в Завьялово . Для местных рыбаков как оказалось Новый Год - это праздник максимум до утра ). Только рассвело , машины , снегоходы уже вовсю метелили по льду . Мы начали искать рыбу тоже перемещаясь на снегоходе . Только в одном месте камера показала наличие полосатых . Ловили недолго , окунь крупный , все на мотыля . Черная круглая мормышка и 3 мотыля на крючок при интенсивной игре давали частые поклевки . Но ближе к обеду клев стих ( как оказалось вапще на два дня ). По итогам рыбалки вся рыба на фото в пакете это поймано мной 1 января . 2 января еле еле от ноля ушли . Сегодня тоже еле еле ушли , но не все . Всех с Наступившим !!! Ну и не хвоста ни чешуи !!!

Комментариев6
fish-hunter1982
fish-hunter1982
1453 Новосибирск
3 января 2015, 23:51
завтра собираемся в ту сторону подскажи как дорога до берега
barin20
barin20
1317 Искитим
4 января 2015, 00:23
хоть боком катись,даже по речке.
VDB006
VDB006
615 Новосибирск
4 января 2015, 01:23
Подскажите по морю машины ходят?
Memnok
Memnok
1180 Новосибирск
4 января 2015, 02:32
ghjf, ну так и знал , что спросишь ) . когда я уходить собирался и у меня было подряд 5 поклевок с соточным окунем , его то и видно больше . Слева в пакете видишь бошку окуняры ? Вот это под названием " крупные " внизу там лежат )
Memnok
Memnok
1180 Новосибирск
4 января 2015, 02:34
fish-hunter1982, дорога отличная ! только на речке под снегом кое где вода была .
Memnok
Memnok
1180 Новосибирск
4 января 2015, 02:37
VDB006, оттуда море не видно ) но когда ехали через Быстровку , там машин 10 гоняло км в 2 от берега
Шнивовод
Шнивовод
22975 Новосибирск
30 мая 2026, 23:28

Умревинская протока! Рыбалка с"колёс"!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вечер субботнего дня опять посвятил рыбалке!

Как видно из названия вести,рыбалка получилась "ломанная"!

Прибыл на берег протоки около пяти вечера! В этот раз захватил малявник,но с живцом получился полный АП!

В малявник вообще ничего,на поплавок поймал две Сороги(именно Сороги)!!!

Решил попробовать одеть одну из них,и даже получил поклёвку,но судак пожевал её и поняв, что не проглотит,тупо выплюнул!🫤

Перед этим на донку с опарышем поймал чуть поменьше сорожку,одел её и через тридцать минут, вновь поклёвка!😃

Это был он,Судак в районе двушки!🤩

Были ещё поклёвки,но без продолжения!

Вот так и рыбачил с"колёс"(поймаю живца) и в дело!😂

Племяш сидел рядом на резинку,но у него поклёвок не было,до того момента пока я ему не дал живца!

Он вместо твистера одел сорожку и сразу поймал около килограмма судака!

Вода в течении вечера падала на глазах и по поверхности плыл пух ивовый,шнур на донке периодически приходилось чистить!🫣

Цель была поимка судака и она выполнена!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и достижения своих целей!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
30.05.2026
Время ловли
С 17- 00 до 22 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, живец!
Улов
Один судак!
Погода
Если бы не комары,то можно было сказать,что отличная!
RUS_ak1987
RUS_ak1987
1018 Новосибирск
29 мая 2026, 18:50

День второй.

Новосибирская область

Всех приветствую, после вчерашних поклевок решил сегодня проверить ещё одно местечко. На месте около 13:00 поклевки с первых проводок, цвет резины не важен, много мелочи но проскакивали и средние экземпляры которых и забрал в коптилку. В 16:30 рыбалку закончил как оказалось вовремя, пошёл дождь. Всем нхнч!

Дата рыбалки
29.05.2026
Время ловли
13:00-16:30
Место ловли
Зелёный мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
Не очень
донской
донской
15084 Новосибирск
28 мая 2026, 20:45

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День пограничника, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. Перед рыбалкой наблюдал прилетевших стремительных ласточек в своей воздушной стихии – значит тепло (хочется верить) и комары надолго... На разогретом солнцем берегу, слабый ветер, на воде стелется ивовый пух и ни каких всплесков. В начале рыбалки, на дальних забросах, равномерной проводкой с паузами, соблазнил двух средних окушков. Далее подошли полосатики спортивного размера, и стали регулярно и дерзко, заглатывать резину цвета пива. Возвратил в родную стихию более десятка будущих горбачей)). Был рад азартным поклёвкам местных недорослей. Всем удачи на всех берегах!