Результаты поиска в вестях: еж
super-rybak
super-rybak
98 Новосибирск
4 февраля 2016, 12:28

Мотково 03.02

После малоприятного времяпровождения накануне в помойке, именуемой по недоразумению протокой возле Бугринского моста, душе захотелось природы и тишины. Уговорить друзей особого труда не составило, и в 9-00 мы на месте. Погода - как по заказу для ловли чебака: пасмурно, тепло, почти безветренно. После обеда пошел слабый снежок. Клев начался сразу и без особых перерывов продолжался весь день. В улове, помимо чебака, присутствовали уклейка, пескарь и мелкий окунь, все вместе - не более 5% от общей массы. Итог рыбалки 3 кг 200 гр. , душевный отдых и хорошее настроение, чего и вам желаю. Мои спутники поймали примерно также. Сидели недалеко от последней стоянки а/м по левому берегу. Прикорм решено было не использовать из опасений испортить рыбалку (недавно были прецеденты). Мормышка крохотная вольфрамовая черного цвета. Наживка, в основном, мотыль. На опарыша клевало, но заметно хуже. Успех приносила только активная игра мормышкой сантиметрах в 5-10 ото дна. Глубина в месте ловли 1,3 м (30 см подо льдом). Рыбалкой остался доволен, для глухозимья, считаю, результат неплохой. Приехали поздно, поэтому новость выкладываю сегодня. Фотки с телефона, извиняйте, ездил не на фотосессию.

Дата рыбалки
03.02.2016
Время ловли
09-00 - 16-00
Место ловли
Мотково, Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, опарыш
Улов
3,2 кг
Погода
отличная
ШОН
ШОН
1013 Новосибирск
4 февраля 2016, 11:52

Вчера 31 км.

3.02.16г. был на рыбалке между насосной и Морским. Погода прелесть. Рыбаков много, клёв не активный, без коллектива найти очень сложно. Глубина 8 -9 м. Всю рыбу поймал на одну блесну, весь остальной арсенал у меня, почему то молчит. Из развлекательной программы: гонки по снегу с наледью (пузотёрки всё чаще в роли плюшек), пролет МИ-8 и авиашоу паропланериста. Итог рыбалки на фото, взвешивание крупника показало судачок 880 гр., окунь 370 гр. Лед 70см. для 130 бура уже тяжеловат. Выезд по темноте на гране экстрима.

Дата рыбалки
03.02.2016
Время ловли
9-20 по 18-50
Место ловли
насоска
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
одна блесна
Улов
мой личный рекорд
Погода
отличная
Sergei1510
Sergei1510
50
4 февраля 2016, 10:05

о. Колпачек ... Чаны

03.02.2016 был на рыбалке возле о. Колпачок. Видимо до нас днями раньше проехало прилично а/машин, т.к колея укатанная проехали нормально. Хотя когда поехали обратно, то колея была затянута поземкой. Всего на льду было 5 автомашин. Рыбалка количеством пойманных рыб не осчастливила, но о проведенном времени не жалею. Результат 20 шт. Самый крупный окунь - 200 гр., а самый мелкий 40 гр. Ближайшее окружение рыбаков не далеко ушла от моего результата. Клев был в основном до 11-00, а затем практически прекратился. Практически в этих краях по словам местных бывает почти каждый день по 5-7 а/машин, некоторый проезжают на о. Медвежий и далее.

Парадокс- народу на Чанах бывает много, а вестей практически нет. Интересно чем это можно объяснить? Наверное сайт не пользуется популярностью.

Из зарегистрированных посетителей сайта имеющие большие рейтинги и проживающие в Барабинске, Куйбышеве , который любят очень комментировать, многие были на Чанах, но их вестей здесь нет и не дождетесь.

Для информации: Несколько дней назад в районе с. Староярково, якобы было много рыбаков и половили неплохо, но вестей нет, кроме сообщения за 29.01. 2016г. Про Сартлан вообще тишина, хотя в прошедшие года вестей было в избытке.

maksim1976
maksim1976
1778
3 февраля 2016, 20:49

Вездесущий 31 км

Всем доброго время суток! Вестей с этого места уже предостаточно , но после сегодняшних -решил написать. Были с супругой с 9-30 до 14-30 . Хотели пробиться на лево, около км от берега, проезда на "дуплете" нет . Не беда полтора км пешочком и мы на месте ! Первые поклевки у жены на " полусиний "кастмастер" Первый ,второй ,третий, порадовался за неё! Уже не зря приехали, пробурил вторую лунку не далеко от супруги, полчаса пустого макания, но терпение и труд ,как известно..... в 10-45 с промежутком в 10 мин. 6 хороших поклевок с одной лунки. Ни одной мимо, блесна "Судачья" с красной голограммой ,сходов не было к 12-00 поклевки сошли на нет , не этично но пробежался по брошенным чужим лункам , выудил ещё одного и на этом всё! У Супруги 5, у меня 6-рыбалкой очень довольны прогулялись пешочком , согнали жирка немного, прочистили легкие и рыбки поймали! Чего Всем желаю!ДА И КОНЕЧНО ЗДОРОВЬЯ !!!!

Aleks010786
Aleks010786
28
3 февраля 2016, 16:58

31км

Сегодня с супругом ездили на 31км,судя по комментам рыбоков именно там рыба,а нет,народ на легковушки там ловить не чего,на Нивах и Джипах вязнут,поклевок не было,двое ловили,и у берега народ есть,так что подумайте прежде чем туда ехать

Дата рыбалки
03.02.2016
Время ловли
07:30 До 11:30
Место ловли
31 Км
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Суперр
Ал-Чи
Ал-Чи
6027
2 февраля 2016, 22:53

Алтайский край...

Сегодня были на протоке, между Масляхой и Крутихой.Рыбачили на чертиков.В улове в основном подлещик.Погода замечательная! По безмотылке оторвался!Мой улов-9кг900гр.Не один мотыль не пострадал!

NewBandit
NewBandit
946 Новосибирск
2 февраля 2016, 21:12
Дата рыбалки
02.02.2016
Время ловли
с 9:30 до 16 часов
Место ловли
Котлован с/х Левобережный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки, Мотыль, Мормышь
Улов
Окунёк 53 шт
Погода
Солнечно. Весной пахнет.
ловец
ловец
926
2 февраля 2016, 20:47

Овх 31

Встали с напарником между насоской и морским глубина 9м.С 10 до 12 ни одного тычка,потом минут двадцать поклевал,успел вытащить 5штук с одной лунки стандартных,у напарника 0..Не экспериментировал поставил витой шестигранник,после первого подсадка галстука.В16:00 на берег,и как многие сегодня остановились перед выездом на берег,постояли на трёх метрах,пусто. Фото нету,не17 поймал.Натянутых лесок всем.

Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
1 февраля 2016, 21:51

Просторы овх между морским и сосновкой

Здравствуйте вчера покоряли просторы овх. Спустились на лед на 31км. Экипаж составлял 5 человек. В толпу не лезли искали свою рыбу. В итоге 5-4-1-0-0. Результат на фото!!! На волге тяжеловато передвигаться местами пришлось потолкать! Я ни одной не поймал но произошла такая ситуация- одел я кастиастер 20 гр минут через 30 поклевка тащу, идет тяжело и тут удар об лед и смог я только одну леску вытащить(((( теперь где то хороший экземпляр плавает с моей блесной! Обидно((( натянутых лесок всем!!!

Время ловли
8:00-16:00
Место ловли
между морским и сосновкой
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото
NewBandit
NewBandit
946 Новосибирск
1 февраля 2016, 21:34

Котлован за С/Х Левобережный

Приелись Ёршики решил сегодня съездить за Окуньками! Рыбачил с 9 до 16:30. Окунь сегодня клевал без перекуров как обычно бывает! Клёв весь день на одну из трёх удочек и лунок, на игру. Настроение Отличное, всегда бы такой клёв! В результате 75 Окуньков на 1,5 кг. Пойду засолю, будем к пивасику вялить:)!

P.S. Вчера снова на Ёршиков ездил клевало с 9 до 14 часов, потом как отрубило! 48 штучек успел поймать! Фото в эту новость закину!

Дата рыбалки
01.02.2016
Время ловли
9:00 до 16:30
Место ловли
Котлован с/х Левобережный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки, Мотыль, Мормышь
Улов
75 Окуньков 1,5 кг.
Погода
Тепло, Светло и рыбка ловилась!
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
1 февраля 2016, 21:31

Ох уж эта Бердь :)

По моему эта самая трудовая рыбалка за весь год.

Рыбачил левее от ж.д. станции Бердск, шел по наводке, а оказалось пришел не туда куда нужно. Ну что же делать пришлось искать рыбу в чистом поле. Вокруг множество веточек, палочек я подумал , что это рыбные места. Но оказалось все иначе ...

И вот первая лунка - земля... Вторая лунка-.земля... Ушел от берега метров на 100 бурю лунку наконец-то вода! Увы в этой лунке рыбы не было...

После пяти пробуренных лунок я увидел первую поклевку , причем она была оочень осторожной, а дальше снова тишина ...

Еще три лунки и вот они заветные матросики!!! Как же я был счастлив увидеть их на льду!!!! И опять всего лишь 5 рыбок удалось вытянуть...

Еще 4 лунки и наконец-то долгожданные поклевки и постепенно мешочек для кота заполнялся :))

Обожаю такие рыбалки, свежий воздух! мало поклевок , но они от этого становятся наиболее ценными для рыболова!

Итог ; 16 лунок, 16-матросиков и 1 чебачок :)

Всем натянутых лесок и удачи !!!!!!!

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
1 февраля 2016, 21:10

31й

С первой лунки судак, со второй еще один, на третьей сход и все, хотя перебурил всю округу. Поехали ближе к народу, но опоздали, там было уже грустно. Возвратились, пробежался по всем своим лункам-никого. Бурю свежую и сразу поклевка, идет тяжело, уперся в лед, а багорик в машине, пока соображал что делать он убежал. В расстройстве опускаю блесну, а она не доходя метра до дна останавливается, так и есть уже сидит, идет еще тяжелее. Потом та-же картина, уперся в лед, багра нет рядом, сход. Ругаю себя до сих пор за беспечность. Товарищ и поклевки не видел.

Carbon
Carbon
12000
1 февраля 2016, 20:27

по 45 маршруту...

Сегодня на конечной остановки "чемской бор" в ожидании 115 автобуса пропустил три автобуса №45 и один №48 откуда высыпалась" вотага" рыбаков и привязывая санки волокуши к спине двигалась в направлению концу бора. Я выкурив сигаретку у меня пришла мысль..., а не посетить ли и мне это место, ведь давно я тут не был у судаков в гостях .., аж но с конца ноября 2015 года...Решение принял да и светать уже стало а надо к столу судака на завтрак попасть...Вышел на берег смотрю что народ целенаправленно шагает от будки МЧС, кто прямо кто в влево.... я выбрал "пойти налево"...человек 20 впереди меня шли не останавливаясь даже на перекур и по нужде , я так и понял что они вчера были... я шёл за ими не отставая... дошёл ,"пригнездился" не далеко от стайки..., сижу жду...через короткое время началось... то тут то там, подымают рыбку а у меня тишина, два часа прошло а у меня тихо, попил чайку, перебурился и тут какой то шальной ударил в блесну и ушёл я так и не понял в какую сторону...., глядь а дядька с права соскочил и давай руками махать.... я быстренько забежал за его и пробурил -опустил два раза качнул и вот он...маленько запутался с леской так как глубина подомной 9 метров.., распутал кидаю блесну черыре качка и как будто второй судак ждал меня когда я распутаю леску... И всё тут как по сценарию... набежали обурили и всё... потом ещё были 4 поклёвки ну в холостую..

Мне интересно почему вести не пишут про это место?, я сегодня насчитал человек 120 на льду и все молча и потихоньку, хотя сегодня там не плохо отловились ну это те кто его каждыйдень там пасёт его... в субботу по щёпоту завсегдатаев тутошных хорошо давали тут...

Ладно будем искать...

Удачи всем!!!

Mr_Shurik
Mr_Shurik
204 Бердск
1 февраля 2016, 19:58

Выходной на свежем воздухе

Катались вчера по просторам ОВХ с 10 до 13 часов. Заезжали с Бердска, но на глубине судака не нашли, поехали в сторону Бурмистрово, там выдернули 4 едовых с глубины 7-8 метров. Желание наловить мешок особо не преследовали, цель была провести время на свежем воздухе. Цель выполнена! Я бурил, жена ловила, собака к машине таскала)) День удался, чего и вам желаем!)

P.S. Собакин молодой 5,5 мес. всего, в лесу делать еще нечего, охотимся на судаков))

smz326
smz326
426 Новокузнецк
1 февраля 2016, 16:38

Усть-Нарык-2

В пятницу 29.01. снова отметились на протоках Усть-Нарыка. Рыбалка ходовая т.к. снежик не завели. Рыбка пассивничала, но на уговоры поддавалась. Иногда щука пыталась отобрать мормышку, но ей удалось только подразогнуть крючок. Иногда размерчик радовал, но хотелось бы почаще. Лунки раскачивал опарышем, затем безмотылил. Всем удачи!

nemo146
nemo146
825 Новосибирск
1 февраля 2016, 11:48

Место рыбалки изменить нельзя..

Вчера,31.01, проснувшись утром и съездив на работу, я убедился что делать там абсолютно нечего. Пришла мысль махнуть на рыбалку. Не очень долго думая, выбрал ставшее привычным за эту зиму направление - 31 км... На лёд спустился в 10, уезжал в сторону морского на 5 км. Первые лунки в 10-30, неудачно. Переехал поближе к народу и стал свидетелем мини хапочка минут на 15. Кто то поднял 3 судачков с лунки , а кто и окуней выловил. Одного видел вообще зачётного, навскидку грамм 800)) Лично я там снова не отличился и немного сместившись к берегу продолжаю крутить рукоятку бура. Кое как вымучил судачка стандартного размера и на этом снова тишина. Примерно около 12, закончив домашние дела примчался мой товарищ, Кирюха . Спустя минут 15 судачёк снова проклюнулся, немного половили и немного побегали. У меня с лунки 4 с перерывом в 10 минут, у Кирюхи 1... Но хорошего много не бывает, закончился и этот "хапочеГ". Я остался на месте, товарищ побежал догонять толпу, которая зигзагами смещалась в сторону берега. Немного погодя и моя душа не выдержала, и поддавшишь "аленьему чувству" я присоединился к толпе. Машина у меня не совсем подходящая для покорения снежной целины, поэтому оставил авто возле накатанной колеи и все движения делал пешком. К тому времени когда я дошел до товарища, его счёт был уже 4)) Три пробуренных мною лунки приносят мне 2 незачётных, "протокольных" судачков, одного из которых пришлось забрать так как он был слишком голоден, при извлечении тройника были повреждены жабры. Глянув сначала на часы ,15-30, а потом на авто стоящее у колеи примерно в 1,5 км понял что уже пора)). Такого же мнения был и мой товарищ. По пути к машине макали блёсна в "халявные" лунки и на одной такой Кирюха заборол ещё одного), у меня - мимо. Общий итог - 6\5 в мою пользу, впрочем как всегда, да не обидится на меня мой друг Кирюха)))) Глубины 6-7метров, пузотёрки только по колее)) Да, и не забывайте возить с собой лопату... Всем натянутых лесок!!!

P.S. Фото не делал, так как с моего телефона они всё равно получаются ****, да и хвастаться особо то и не чем.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
1 февраля 2016, 10:09

Овх, Пичугово - Насоска.

Вчера тремя экипажами спустились с Пичугов и двинули в сторону Тулы. План был такой - если нет рыбы на канаве, потихоньку спускаемся вниз, проверяя ловчие точки. На лунках в 8 - 00, разъехались по канаве , и начали ловлю. Глубина 9 - 10 метров. Рыба на канаве была, но то ли не жрала, то ли его было там мало. В общем до 10 я поймал 3 стандартных рыбки + 3 схода. До 11 окучиваем эту канаву в пустую, и прем дальше. По пути до Борового проверяем еще несколько мест, но они дают нам, или одиночных рыбок, или баранки.

К 14 - 00 оказываемся между двух куч между Насоской и Боровым. Отходим на чистое и пробуем, одиночками рыбка начинает поклевывать. Постепенно толпа трансформируется в одну большую тучу, а мы небольшой кучкой около 10 машин начинаем полавливать. До пол четвертого относительно небольшим коллективом ловим. Отходишь на чистое и судачек на крючке))) К четырем вся большая туча оказывается у нас, и рыба начала затихать.

в 16 - 30 едем на берег. результат двух экипажей 15/ 8/ 5/ 6/ 5, третий экипаж сразу уехал в сторону морского, поэтому как отловились пока не знаю. Мой результат 15 штук, минус 3 утопленника. Целый день проходил с " Иглой" и в течении дня блесны не менял. Парни ловили, кто на шестигранник, кто на лодочки. Фото стандартной рыбы не делал, так что верьте на слове, или не верьте)) Трофеев у нас никто не поймал. Воздухом надышались, рыбку половили, заряд бодрости получен. Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
1 февраля 2016, 00:46

ОВХ. 31 км.

Вчетвером искали судака с 8-30 до 16-00. Поймал больше тот, кто активнее перемещался и опережал направление движения стаи и рыбаков. Средний вес каждой пойманной рыбы 400-600г. Мелочь отпускалась. Рабочая глубина 9 - 10м. Наиболее уловистые блёсна на фото. Итог - 19\11\8\3 (Три моих + 2 схода). Поклёвки разные: то со дна, то удар, то подброс блесны с зависанием. Низкие машины местами буксуют на целине.

IWAN
IWAN
502 Новосибирск
31 января 2016, 22:54

Морской

Всем доброго времени суток!

Сегодня, 31.01.16 бороздили просторы ОВХ. Заходили с Морского и влево (в сторону Бердска). Зашли около 8-15, забуриваемся и начинаем блеснить. Судачек стал хватать прямо сразу, то тут, то там. Так с одного места (с двух лунок) успел выдернуть 6 штук. Блесенки все теже.))) Размер стандартный. К 9-00 клев прекратился. Толпа стала рассасываться. Мы ушли из толпы в сторону Сосновки. Бродили, бурили, но поклевки я так больше и не увидел. Домой выдвинулись в 16-30. Отдохнули славно, рыбалкой довольны. Итог 6/2.

Всем натянутых лесок!

Дата рыбалки
31.01.2016
Время ловли
8:00 - 16:30
Thjrkaksk
Thjrkaksk
1107
31 января 2016, 22:21

Между Морским и Сосновкой

Пролетела трудовая неделя, и это значит, что пора на рыбалку! С понедельника читали вести, делились информацией, обсуждали перспективные точки, и в немного ветреное воскресное утро, мчались в сторону морского. С берега открывался отличный вид на перспективные места, но сегодня там было пусто. Не спеша собираемся, и едем на трубу БЭМЗа, проверяя по пути глубины. Первые лунки пробурили в 9:40, опустили блесны, попили чай и разошлись по позициям. Но судак не откликался, а мы бурим и ищем, в 11:20 папа падает на голову судачку и благополучно вытаскивает его с 9 метровой глубины. Вскоре в нашей команде появляется второй хвост, а потом и третий. Но вспышка, как началась, так и закончилась. Простояв на точке до 14:00, решаем двигаться в сторону берега, после легкой пурги. Все ближе и ближе к суше, начинает виднеться большое скопление собратьев. Долетаем до них, и наблюдаем, что редко то тут, то там проклевывается клыкастик, буримся, и ловим единственного в данном месте судочка. В 16:00 выдвигаемся на берег. Рыбалкой остался очень доволен, пробурил около 20 лунок, и получил заряд бодрости на целую неделю, в команде все счастливы! Наш результат 2/1/1/0.

Дата рыбалки
31.01.2016
Время ловли
9:30-16:00
Место ловли
ОВХ, Морской
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Улов
4 хвоста
Погода
Отличная