Результаты поиска в вестях: мормыш
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
3 ноября 2012, 19:26

Маслянинский р-он озеро у трассы возле базы отдыха Стрелинка.

Всем доброго времени суток. Сегодня решили с друзьями (экипаж 4 человека)съездить в Маслянинский район на озеро Стрелинка около базы отдыха Стрелинка. На место прибыли в десятом часу. Народу на льду человек 20-25. Начали рыбалку где-то примерно по середине озера, на глубинах 2,5-4 метра. Клевал некрупный окунь. (Хотя рыбаки, которые были там вчера, говорили, что вчера окунь клевал в основном от 150 до 300 грам, но и мелкий попадался. А сегодня крупного как будто там и не было.) Посидев с часок, я с шурином двинулись правее по озеру к коряжнику. Окунь там клевал примерно такой же, хотя попадались экземпляры покрупнее. Один из таких покрупнее у меня мормышку забрал. Глубина в коряжнике варьировала от 40см до 1,2м, что позволяло быстро вываживать рыбу на лед. Лед на глубине сантиметров 5-6, в коряжнике 6-11см.

Итогом дня на двоих стало около 5 кг окуня(улов отдали товарищу, засушит к пивку0, хорошее настроение, открыли для себя новое место. (кстати местные рыбаки говорят, что летом там ловится карась, щука, окунь.) Ну и конечно же отдохнули на природе...

Всем натянутых лесок! и до встречи на льду...

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
3 ноября 2012, 19:25

По перволёдке на Ермачихе...

02.11.12.Запруда реки Ермачиха,пытались поймать ротана и карасика по перволёдке,лёд прим.5см,держит отлично.Ловили на мормышки с мотылем и опарышем-ни одной поклёвки за час(16 00-17 00!Смотались и упёрли домой!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
3 ноября 2012, 19:17

Открытие сезона подлёдной ловли!

УРА!СЕЗОН ПОДЛЁВНОЙ ЛОВЛИ ОТКРЫТ 02.11.12!Место действия-река Буготак,"Тихая заводь",лёд держит,и даже не трещит-прим.5см.Но вода на лед выступает-неприятно...Ловили на чёрные мормышки с мотылем и опарышем,леска 0.1мм,клёв хороший,азартно ловить,рыбка мелкая,но тащить приятно....Итог:прим.15 плотвичек с уклейками и ельчиками,10 пескариков,и один наглый мелкий гольян!СЕЗОН ОТКРЫТ!

Andrey23
Andrey23
295 Новосибирск
3 ноября 2012, 19:14

Москвичево (Открыл сезон)

Сегодня на озере. Ротанов штук 40 поймал (до 100гр). Самое интересное , что видно дно и как происходит поклевка).Рыбачил первый раз , на балалайку с мормышкой и опарышем. Ветра нету , тихо , спокойно отвели душу. Всем удачи)

Время ловли
15 - 18
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
без ветреная
корней
корней
2000 Новосибирск
3 ноября 2012, 17:30

По тонкому льду.

Сегодня и я открыл зимний сезон. Канал в районе "насоски". С утра дернулся было в сторону маяка, а там чистая вода льда нет. Переехал с товарищем там же, но к насоске. Народу уже человек 80 на льду. Толщина льда 5 см., но держит хорошо, даже не трещит. Клев так себе,причем, клевал исключительно судачек-карандашик, как будто другой рыбы тут нет. В целом я поймал 14 штук, с собой взял 4 шт.- более-менее едовые, остальные были отпущены. Снасть-мормышка черная с подсадкой зеленого селикона.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
1 ноября 2012, 20:10

Болото с окунем

Сегодня на озере в р-не Затона.(пеньки) Лёд 6-7 см. Клевал окунь 20-50гр. На мотыля и на безмотылку. Хорошо работал чертик. Поймал несколько штук 80-120гр. Итог 3 КГ. Самое прикольное что рыбу видно :) И видно как она хватает мормышку когда смотришь в лунку :) Озеро явно обмельчало... Думаю в этом году перемерзнет :-( Всем удачи!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
1 ноября 2012, 20:02

Залив зжби

Сегодня поехал проверить есть ли лед в заливе. Лед есть но трещит сильно ! Сантиметра 3-4, сегодня ночью думаю до 5 дойдет. Ловил на мормышку с мотылем, ловился окунь 50-150 гр., ерш, нано, видел ловили налимов 1.5-2 кг, штук пять вытащили толи на якорек или каракашку, но это снасть не по мне, так что остался без налима) еще мужик вытащил щуку на мормышку гр. на 700. В общем за день улов слставил килограмм десять, всего 100 штук. Всем натянутых лесок !

_Рыболов_
_Рыболов_
547 Краснообск
1 ноября 2012, 16:30

Озеро Москвичево ч.2

Сегодня днем повторил вылазку, только на сей раз взял с собой жену, все-таки преследую цель приучить к зимней ловле, летом она от меня не отстает. Аппетит приходит во время еды, а интерес к ловле тогда, когда клюет. Я знал, что ротан клевать будет, ни смотря ни на что, поэтому расчет был прост. Итог как я и ожидал, жене понравилось, теперь будем экипировать. По улову, за полтора два часа, с десятка два кошкиной радости. Ловил как и прошлый раз с подсадкой искусственного мотыля. Прикол ловли, что все видно в лунке, как пробуют приманку, как выплевывают, в общем занимательный процесс видишь воочию, за кивком вообще не следил. Зато потренировался играть мормышкой, жду когда лед чуть потолще станет, хочу за окунем на Криводановские озера съездить.

FishingNsk.ru
FishingNsk.ru
872 Новосибирск
30 октября 2012, 13:52

Барлак

Сегодня с 8-30 до 11-30, Барлак, мормышка с мотылем. Глубины 2-3 метра. Поклевки очень осторожные, почти не заметные. Поймал десяток окушков грамм по 100 и отпуслил штук 30 мелких. Один обрыв, леска 0,1. Ветер сильный. Местные говорят вчера до обеда крупняк мормышки отрывал, сегодня давление...

Geka
Geka
13560 Новосибирск
28 октября 2012, 23:59

Р. Тоя

Всем привет! Сегодня с другом проверяли омута Тои, лед 3-6 см,держит нормально, главное держи дистанцию. Вверх от моста видел несколько бобровых плотин, наверно в этом году рыбка не смогла подняться.В общем вверху поклевок не было, ушли ниже моста, нашли окунька, ловили на балансиры, поклевок море, окунек 30-120 гр, взяли на жареху, остальных обратно в лунку. В общем душу отвели и успокоили, не знаю надолго ли!? Щуки мы так и не увидели, видимо сказался уровень воды в этом году + бобры))), хотя кто-то, по разговорам на льду, несколько щурят взял(повезло), в основном все сидели на мормышки ловили окуня! Видели купающихся, народ и думать забыл о безопасности, сели в четвером кучкой, кругом из лунок выдавило воду, минут через 15 все четверо купнулись, благо машина их рядом была, быстренько сели и домой.Так что будьте поаккуратнее, вас дома ждут! Все Удачи!

Дата рыбалки
28.10.2012 - 28.10.2012
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
балансир
Улов
окунь
FishingNsk.ru
FishingNsk.ru
872 Новосибирск
28 октября 2012, 16:54

Ст. Барлак

С 9-00 до 13-00. Глубина 3 метра. На мормышку с мотылем клюет хорошо, но много мелочи. На окуневый глаз крупнее и постоянно одевать не нужно. Клюет на все что движется. Ветер сильный и холодный. Большинство вместо палаток взяли лодки. Были и те, кто пришел с летней удочкой. Поймал килограмм 5. Лед крепкии.

TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
28 октября 2012, 16:20

Мельтюш,гуменка,сельская( озеро)

С утра рванул на мельтюш открывать сезон,уехал в лево от за церквью,местные стоят на берегу очкуют выходить

лед возле берега ни какой,не зря же ехал,ложусь на пузо и по пластунски ползу метров 20,полу сидя-лежа бурую лунку,лед 3 см,трещит зараза,очко жим,жим))

сделал в итоге пару лунок,мормышка,балансир результат ноль

двлее переместился на запретку та что на гуменке,лед 2 см,но мы не сдаемся,опять та же схема,на пузе ползу метров 50 от берега,лед красивыми узорами трескается во все стороны,на балансир клюнул судачок грамм 200,больше ни на мормышку ни на блесны результата небыло...

сезон открыт!

Hook
Hook
861 Новосибирск
27 октября 2012, 20:23

Открытие ледового сезона 2012-13г.

Открыл сезон на озерце, в городе. Лед 4-6 см держит хорошо. Ловил сначала на безмотылку, потом у подошедших рыбаков взял щепотку мотылей. Глубина 1.5-2 м , на мотыля берет часто но мелкий. без него покрупней. Поклевки и сопротивление активные.Оторвана 1 мормышка на резкой подсечке.

Поздравляю всех с открытием зимней ловли.Фото в галерее.

Дата рыбалки
27.10.2012
Время ловли
15-18
Место ловли
Озеро болотце
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
40 штук окуньков.
Погода
Хорошая, -5 градусов,солнечно.
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
27 октября 2012, 19:04

Лёд крепчает.

Сегодня учил брата рыбачить на мормышку в затоне с мостиков. Лед уже 3-4 см. Пробивать пришлось пешнёй. Ловили на мотыля. Клевал мелкий подлещик и сорожка 30-80гр. Всю рыбу отпустилили кроме 5 чебачков которых взяли котам. Завтра опять туда :-) Всем удачи!

76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
27 октября 2012, 13:49

С открытием коллеги !

Сегодня с 8-30 до 11 на болотце возле дома вышел на лёд , с минимальным набором для ужения рыбы (балалайка , топорик и пяток мормышек) , душу отвёл и рыбёшек десяток изловил .! в 12 пригрело солнышко , лёд хрустеть начал , короче жим ,жим и я сбежал .

Дата рыбалки
27.10.2012
Время ловли
с 8-30 до 11
Место ловли
болотце
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль , опарыш хуже .
Улов
9 ротанчиков 1матросик
Погода
великолепная
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
27 октября 2012, 09:29
Fillarett
Fillarett
720 Новосибирск
11 октября 2012, 13:23

река Иня. вечер 10, утро 11 октября 2012.

Приехал часов в 16-00, накачал лодку. Выбрался на середину, бросил якорь. Минут за 30-40 наловил чебачков два десятка (Кормушка, прикорм спортивное рыболовство Лещ, опарыш, поплавочная удочка 4 метра, мормышка). Вернулся на берег приготовил к работе десять жерлиц (большой пенопластовый поплавок, леска 0.5, грузики грамм по 300, поводки, тройнички). Выехал, расставлял уже по темноте. Ночью побросал спиннинг часов до двух, перебрал всю резину что была, поймал судачка грамм 150, который отправился обратно за родителями, но их не привел. Больше поклевок не было. Замерз и пошел спать в машину. Утром с рассветом часов в семь продолжил ловить чебака, к 11 часам наловил 5-6 кг. Реши снять жерлицы, на двух живцов не было, на двух были не тронутые, а вот на шести остальных смирно и не сопротивляясь сидели налимчики. Итог таков: 5-6 кг чебака, шесть налимов около 1 кг каждый. Погода: ночью ветер противный холодный, температура -6, лодка покрылась за ночь коркой льда.

Дата рыбалки
10.10.2012 - 11.10.2012
Время ловли
с 16-00 до 11-00
Место ловли
река Иня
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; жерлицы
John_Mas
John_Mas
1102 Новосибирск
6 октября 2012, 18:39

р. Уень

Сегодня катался на р. Уень в Пристань-Почта. Нормальная глубина только возле моста в самой Почте. В остальных местах глубина см 30 не более. Встретил там знакомого - ловил бамбуковой удочкой с мормышкой мелких чебаков и дико радовался. Сказал что завтра поеде еще)))))))))))

Сами походили с удочкой - результат два чебака чуть больше коробка из под спичек. Проехали на Обь. С берега кидали джиг - везде мелко, одна поклевка и то в пустую.

Вернулись ближе к городу - в Красный яр, Нефтебаза. Тоже джиг и тоже ноль. Может перемена погоды, может руки из... короче не клюет седня))))))

250 км впустую. Зато в Скале вкусным хлебом втарился.

Всем удачи!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
11 сентября 2012, 17:28

Потешил душу :)

Сегодня на пару часиков выбрался в Затон на мостики. Рыбачил на зимнюю удочку с мормышкой. Кормил "Спортивным рыболовством". На безмотылку клевал в основном чебак и ельчик 30-80гр. С подсадкой опарыша клевал подлещик 50-100гр. Всю рыбу отпустил обратно :) Скорее бы лёд! Всем удачи!

sergjulia
sergjulia
64 Новосибирск
3 августа 2012, 10:59

р. Чулым, д. Старогорнасталево! (здвинский район) был с 29 на 30 июля!

Был, на своих козырных ямах, но все зря. Рыба ловится мелкая, (окуня вообще редкость).Ловил на удочку, стояла мормышка летняя (золото). Наживка червь, опарыш, кукуруза. Далее надоело, решил попробовать на кузнечика, и сразу поймал язя на 700гр. Пошел в поле и поймал ну очень большого кузнечика. Забросил, сижу жду, поплавок медленно, но верно уходит под воду. Удочка начала сгибаться в дугу (леска была косадака 0,21, на 7 кг.) просто лопнула, а ведь я даже не поднимал и не тянул. Что это было, только догадываться! Пошел бросать спиннинг, но рыба даже не гоняет малька. Вода кипяток! Перебросал все, от вертушки Мепс № 2 разных разновидностей, Джиг, воблер Yo-zuri,rapala x-rap,kosada, Lucky Craft (Ponton 21). и многое другое. Очень много комара. Ах да забыл, прикормка была (каша пшенка с перловкой) + магазинная для фидеров+для плотвы! Ждем осени, на хищника!