Результаты поиска в вестях: мормыш
KSW
KSW
3596 Новосибирск
5 января 2010, 23:56

Сегодня, ст. Береговая с 8

Сегодня, ст. Береговая с 8-00 до 15-00 на глубинах 1-1.5m. 7 поклевок - поймал 3 окуня общим весом 1,150кг в т. ч. один из них на 800г. Было несколько жестких подзубальников, причем в одном случае разогнулся крючок на мормышке. Поклевки с большими интервалами, слабо заметные - не пойми какие, как будто окунь еле живой. Сезон 2010г. открыл! Всем удачи!!!

хищник232
хищник232
0 Новосибирск
1 января 2010, 17:37

С НАСТУПИВШИМ 2010 ГООДОМ ВЧЕРА Т

С НАСТУПИВШИМ 2010 ГООДОМ ВЧЕРА Т.Е 31.12.09 И 08-00 УТРА БЫЛ НА РЫБАЛКЕ В МАЛЫШЕВЕ ПОГОДА ОТЛИЧНАЯ ПРОБИЛСЯ НА СТАРИЦУ 6 КМ ОТ ЗАЕЗДА УЖЕ СИДЕЛИ РЫБАКИ ВСЕГО БЫЛО ЧЕЛОВЕК 12 Я СКАЖУ СРАЗУ РЫБАЛКА БЫЛА ОТЛИЧНАЯ ГЛУБИНА 1.5М ЛОВИЛОСЬ ВСЕ НА МОТЫЛЬ.МОРМЫШ .ТЕСТО .И ПРОСТО НА ОБМАНКУ КЛЕВ БЫЛ ТАКОЙ ЧТО МОРМЫШКА НЕ ДОХОДИЛА ДО ДНА ЛОВИЛОСЬ РАЗНОЕ И МЕЛКИЙ И ЖАРОЧНЫЙ К 14-00 БОЛО НА ОДНОЙ ЛУНКЕ 20КГ Я ПРОБУРИЛ ВСЕГО 2 ЛУНКИ НА ДВЕ УДОЧКИ НЕ УСПЕВАЛ ПРИШЛОСЬ ЕЕ ЗАСЫПАТЬ СНЕГОМ КЛЕВ ТАМ УЖЕ 5 ДНЕЙ ЧТО РЫБАЧУТ МЕСТНЫЕ ОТСИЛЫ ДО 15-00

Удочник
Удочник
0 Искитим
31 декабря 2009, 04:43

РыбакИ и рыбАчки! Поздравляю с Новым Годом

РыбакИ и рыбАчки! Поздравляю с Новым Годом! Желаю, чтобы кивки гнулись под тяжестью улова, но чтобы лески не рвались!

Искитим, Киевская, поход на сорожку с прикормом. С 15-00 до 21-00 со свечкой в мешке. С 15-00 до 17-30 глухота. Потом насадил тесто, стала шевелить кивок, а потом поймал пару штук. На мотыля удочка стояла без движения. Заметил, что тесто. чем меньше шарик, тем лучше клев. Шарик Ф-2.5 -3мм на крючок мормышки. И порой заглатывали , как ерши, с мормышкой. Напарник ушел в 18-00, а я остался. И примерно с 18-30 до 20-00 стала клевать регулярно. Потом стала брать и на мотыля, потом на мотыля стала брать лучше, надел мотыля на обе удочки. с 20-30 до 21-00 клевала реже, да и ветер усиллился и сменил направление. В 21-15 рыбалку закончил. Поймал немного, 45 шт на 1.3кг. Но народ со льда уходил днем совсем пустыми. Так что год "закрыл" с уловом.

РыбакМен
РыбакМен
193 Новосибирск
30 декабря 2009, 01:20

Седня был на обском, 100 метров от платины

Седня был на обском, 100 метров от платины. На все, что было пробовал ловить, результат 0000, эхолот тоже 0000, рыбу искать ходить холодно пипец!!!! Подходил мужичек, выдернул 1 судочка 300гр. на мормышку, на блесенку у него тоже по 0000!! Посидев 2 часа, не увидел ни одной поклевки, плюнул и пошел домой ))

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
28 декабря 2009, 14:38

26.12.09 г. БЗ. Наконец

26.12.09 г. БЗ.

Наконец-то «заработали» прошлогодние места! :) Ну, обо всём по порядку.

Утром долго сомневался, ехать – не ехать… Проснулся поздновато, почти в половине восьмого. Смотрю в окно, метёт не слабо на улке, хотя и тепло… Уже стал склоняться к мысли, что ехать сегодня не стоит, не очень комфортно искать рыбку в такую метель, да и откапываться, случись чего, желанием не горел, но… именно в такую погоду частенько попадал на отменой клёв окунька… Ладно, еду…

Пока позавтракал, собрался, доехал… На льду оказался только к десяти тридцати. Бурю три лунки, перпендикулярно берегу. Первая –пусто, вторая – то же… С третьей «снимаю» пару окуньков… хм… Глубина – метра три с половиной… Может ещё глубже попробовать? Делаю ещё 3 «дырки». Все дальше от берега, две чуть правее, одна левее. С первой - 20 окуньков, и тишина… Перемещаюсь левее – 0… Опять вправо, на третью лунку – подряд 8 штук… Кажись «нащупал»… Ставлю палатку, и понеслась… 16 окуньков ловлю, так, что мормышка до дна ни разу не дошла, специально посчитал… в общем, с неё отправил в «закрома» 75 «полосатеньких», потом затихло… Выглядываю из палатки – а метель то стихла! Вот и пауза в клёве похоже… Ну и ладно, чайку попью хоть, да и дальше бурить…Как снег повалил с новой силой, так и окунь опять «нашёлся». Иногда, клёв превращался просто в «экшен»… :) Проскочила сорожка, под вечер подъязки (один ваще красавец :)) )… Был один сход, чего-то весьма серьёзного… всего с метр протащил и… всё, убёг… :(

Со льда уходил, примерно, в 15-30, хотя окунь ещё не думал прекращать своё пиршество.

Итого: общий вес улова 13987 граммов, 201 рыбёшка (197 окуньков (13251 г) + 3 подъязка (128, 210, 278 г) + 1 соржка (120 г)), ТОП – 5 (окуни): 110, 123, 125, 130, 160 граммов. В диапазон 100 – 110 г, уложилось 15 окуньков. Остальные все, примерно одинаковые. Ну, вроде, все цифры. :)

P.S. Не надо пенять на погоду! :)

Пара фоток в галерее.

rr11rr22rr33
rr11rr22rr33
0 Обь
24 декабря 2009, 01:59

20.12.09 был с 9-00 да 13

20.12.09 был с 9-00 да 13-00 на оз.Глухое. Клёв был слабый,только с одной лунки выловил 9 окуней от 100-150гр. ловился только на мормыш.

darter
darter
2924 Новосибирск
20 декабря 2009, 23:01

Сегодня Геодезическа

Сегодня Геодезическа. Первая лунка 10:00 правее моста первая проводка ... хозяин(наноёрш 4см). Прикормил покурил пусто менл наживку(мотыль, тесто, сыр, личинка репейной моли...пусто). Пререшол под другой берег, забурился фект тот-же, сижу поигрываю мормышкой, вдруг из лунки пузыри и вода на лед пошла, ктото с низу лезет, высовывается морда андатры. Ноздри высунула и на меня из под воды смотрит, хотел сфотать, но видно слишком резко дернулся за телефоном, зверюга дала задний ход. Спустился ниже моста в протоку глубина 70-80см прикормил мелкий чебак, сорога потом пискаришки одолели из одной лунки вытаскиваеш в другую отпускаеш одним словом поупажнялся... Ушел 15:30. Народа было мало, полавливали вроде.

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
20 декабря 2009, 22:43

Сегодня Иня, Барышево

Сегодня Иня, Барышево. С 7 утра до 4 вечера. Рып клевал вспышками, стайки мигрируют по реке...Обурена вся Иня))) в итоге свое наловили....мелочь конечно((окунь, чебак. Ловили на голую мормышку, ну или с мотылем или с мормышем.

а ну да...около 2 в сумме кг пиймали) Всем удачи!

rubl
rubl
4153 Новосибирск
20 декабря 2009, 16:02

19.12.2009г от рождества Христова

19.12.2009г от рождества Христова. Сикретный водоем Искитимскго района Новосибирской области. Замечательная рыбалка с карифанами! Карифаны: Ветер, ЛБМ, Молоток, Рубль, ДДР, Снэп, Палыч, Мантус, Бандер. Никого не забыл?! Куча позитивного настроения. В улове традиционно ерши, плотва, елец, окунь, подъязок. Мне удавалась ловля на чертей, иные предпочли мормышку с мотылем. Уловы у всех достойные. Однако "вчера" как всегда было лучше чем сегодня)). Размер рыбы в основном радовал, сорога около 200 граммов проскакивала часто. Подались и экземпляры (окунь) весом более 500 гр (у соседей) . Активно рып начал брать с 12 часов и так продолжалось до 15 00. Затем резкое снижение результативных поклевок, но самих поклевок меньше не стало. К 16 00 сначала кто-то выключил клев, а затем и свет! На том и порешили двигать в сторону дома.

Рыба ловилась в разных горизонтах воды. У меня в основе своей 1-1,5 метра выше дна.

Отдельное спасибо ЛБМу на коньяк в объеме 2 литров, который поднимал настроение, и отрывал от рыбалки людей, способствуя общению коллективному.

ADHOR
ADHOR
491 Новосибирск
17 декабря 2009, 02:05

Всем привет!Сегодня были на Пичугах

Всем привет!Сегодня были на Пичугах.Отлично.Я споймал 6 окуней,3 обрыва мормышки,2 схода.Фото в галерее.(Я поймал меньше всех,нас было 6 человек.Все наловили в 2раза больше.Ловили на глубине 4-5 метров)Всем удачи.

Удочник
Удочник
0 Искитим
16 декабря 2009, 03:27

Искитим, Киевская, Бердь

Искитим, Киевская, Бердь. Погода потеплела, дай, думаю, рискну еще раз на сорожку. Вчера не клевала, вдруг сегодня пойдет... Когда приехал на конечную, - мужики уже стояли с бурами ехать домой. Но все же мормышки надо помочить. Сели вдвоем в 13-00, подкормил лунку - пусто. После 15-00 - одна сорожка и снова пусто. Изредка ершики со спичку тревожили кивок и то на проводку. Мужики по льду шли с 52км, видимо, и там пусто. Нет, ребята, на такую рыбалку я больше не пойду, пока не узнаю про клев.

KSW
KSW
3596 Новосибирск
15 декабря 2009, 21:47

Сегодня на Береговой

Сегодня на Береговой. Были вдвоем. Поймали по 2 окуня 100-150г. Клевало вспышкой с 11-00 до 11-30. За эти минуты много пустых поклевок, 2 схода в лунке и 1 обрыв мормышки со дна. В остальное время по нолям. Рыбаков было человек 20 и говорят, что в некоторые дни ловят не плохого окуня по 5-10шт. Всем удачи!

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
14 декабря 2009, 00:16

Всем здраст! Сегодня с 10 утра до 5 вечера были на Ине в районе

Всем здраст! Сегодня с 10 утра до 5 вечера были на Ине в районе любимого Барышево=))

Ловили на мормышку с подсадкой мотыля; ближе к берегам. Вывод: рыбу надо искать...В общем нашли, но клев не очень активный... поймали около кила разной мелочи: чебак(причем хороший), пескарь, ёрш, окунь...По сравнению с последними выездами окуня стало меньше..начал преобладать елец...В общем душу отвели - скучно не было!=) Встретили мужичков - они с 8 утра и до 11 поймали всего 3 рыбки и посоветовали нам идти домой...ЛНУ тоже работает!)))

Silanich
Silanich
61 Баган
12 декабря 2009, 23:52

о Чаны ,погода ужас думали что нас там мало будет

о Чаны ,погода ужас думали что нас там мало будет,итог о перекопный от Яркуля живут там рыбаловы ,дрова кучами как ГОЛОД одолел, это понятно из далека прибыли , но нельзя ведь после себя остовлять столько говна,если бы ни все это все былоб хорошо,окунь136шт-судак3шт леска016рвется в хлам ловили на мормышку но на блесну было лудьше утром утащил 2шт,пришлось на мормышку ,на жигулях делать нечего снега по пояс ,всем удачи на водоемах,

Мох
Мох
1648 Кемерово
8 декабря 2009, 00:12

Шарап.Были и субботу и в воскресенье

Шарап.Были и субботу и в воскресенье. Ловили у островов у Генеральского. Я поймал 5 судаков, 10 окуней (200-400 гр.) шт.20 подлещиков (150-300гр) . Все поймано на мормышку с мотылем.Глубина 2-2,5 метра.

shabalkovsm
shabalkovsm
0 Новосибирск
7 декабря 2009, 13:37

061209 в компании двух профи

061209 в компании двух профи-пенсионеров поехали в Шарап. Вчера один из них был там и ловил сорогу и не плохую 150-200 гр. Ну и мы решили поднять адриналин, т.к. надоело платить за "матросиков" в канале и котловане. Результат у меня 1 окунь на 400 грамм - блесна и одна сорога на 150 грамм - мормышка. Но что-то такое цеплял на блесну - удара не было, но подсек , как в стенку. Натянул леску и ни с места. Тянуть в верх - ни в какую. Чуть приослабил леску и все на этом закончилось. У других видел от 1 до 3 судаков. Вспышек судачих поклевок не было. Вимдимо ходят одиночки-шатуны. Вода ржавая. На плохой клев, видимо, сказался перелом в погоде и грязная вода. Всем удачи по жизни и в охоте-рыбалке.

tvn
tvn
3852 Новосибирск
7 декабря 2009, 13:36

5.12 сбт Шарап вода мутновата

5.12 сбт Шарап

вода мутновата, но рыбка поклевывала

итог : я 20 сорожек 100-300гр, друззя напарники - один 6 сорожек, второй 40-45

клевала практически везде на глубине 1,5 - 2,2м;

погода шептала и была "сорожинная" - пасмурно и тепло... но вечернего клева не было почему то :-(

P.S. кто там в Шарапе подцепит мою удочку (черная балалайка, кивок из рентгенпленки, самодельная вольфр.мормышка) - тому от меня презент! :-)

пока бурил пару новых лунок, сорога клюнула на стояк и утащила удочку в лунку прямо перед носом... а незадолго до этого, часом ранее, рассказывал друззям страшилки, как рыба удочки утаскивает и надо их закреплять :-))) и сам же лопухнулся :-)

фото в галерее

ВВО
ВВО
498 Новосибирск
7 декабря 2009, 01:55

Суббота. ЖБИ. Купил лицензию

Суббота. ЖБИ. Купил лицензию, доехал до котлована, вышел, и понимаю что забыл мотыля купить. Но мужики выручили :) - спасибо! Ещё в течении дня выяснилось, что дома забыл ещё и тесто приготовленное с вечера. Спасибо большое - опять выручили, но уже другие ребята.

В итоге 6-8 кг разной рыбы. Подлещиков шт 10-15, гр по 300-400; окуней шт 15-20, 100-200 гр; сорога 9 шт, около 200 гр; 2 ерша небольших; судачок гр 150 - отпущен; и щурёнок ~ 300 гр. Весь рып пойман на чёртика - мормышка такая. Без подсадок мотыля. На тесто, балансир и мормышку с мотылем - 0, но не очень то и пробовал:)

Удачи вам

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
6 декабря 2009, 19:19

Привет всем! Сегодня р

Привет всем! Сегодня р.Оёшь, влево за деревней, клевал окунёк, я ловил на балансир и только иногда пробовал на мормышку с мотылём, дабы убедиться, что на неё окунь клюёт мелкий, правда 2 вольфрамки всё же оставил на пирсинг местным щурятам! Чтоб они...))) У отца дела обстояли похуже, клевало чаще, но он ловил на мормыху и только мизинчикового окуня. Так же с нами ездил мой товарищ Dyha333, он поймал 55 окуней и 2 щурёнка. У меня 3.5 кг = 73 окуня(наибольший 19 см), у моего отца 1 кг = 101 окунь и 2 плотвички(наибольший окунь 12 см, плотва 7 см). Рыбалкой доволен, балансир рулит! =) Всем удачи! ;)

pecni
pecni
72 Новосибирск
6 декабря 2009, 01:23

Сегодня Шадриха съезд замело проходят 4 вд повыше которые

Сегодня Шадриха съезд замело проходят 4 вд повыше которые ,попробовали на пузотерках - накопались снега вдоволь ,но через час плодотворной работы обе машины были возвращены на асфальт. Обогнув залив выехали к воде со стороны острова с котеджами . Потом по колено в снегу подались к месту лова . Итог судакпо нолям ,на мормышку было вымучено 3 окунишки и 5 ёршиков. Р.S. Месные проверяли сеть походу тоже пусто - потому-что у них две штуки стоит а проверили только одну.