Всем привет!!!! 17.05 09г
Всем привет!!!! 17.05 09г. Район обьгэса попловочная удочка,с 8.00 до 12.00 4 язя,и много леща!!! 10 лещей с сюрпризом внутри!!! итог:13кг. костлявой травоядной рыбы!!!!
Всем привет!!!! 17.05 09г. Район обьгэса попловочная удочка,с 8.00 до 12.00 4 язя,и много леща!!! 10 лещей с сюрпризом внутри!!! итог:13кг. костлявой травоядной рыбы!!!!
Вчера попробовали порыбачить по лицензии на канале,проехали под шлагбаумом у будки с лицензиями,ловили напротив насоски,накидали фаворита и до 12 клевало постоянно,сорога,подъязки,фанеры немного,особенно порадовал хороший окунёк до 300гр клевал резко,глотал по самое нихочу, за утро не видели поблизости ни одного человека,вобщем рыбалка хорошая,всем удачи!
12.05.был на платнике.приехал в 2 часа,просидел до 7 два окушка и один карась.А потом началось.за два часа 4,5 кг карпик и карась золотистый.Отвел душу после зимы.
12.05.2009. р.Издревушка с 9-00 до 13-00. Чебак 35-40 штук (точно не считал), 1 хариус (100-200 грамм) был отпущен. Ручейник, опарыш, червяк. В отличии от обычного лова на этой реке на течении и перекатах, в данное время ловится больше на спокойных местах.
Вчера 12.05.09 погнал к себе на дачу с целью покопать огород... К вечеру мои расшатанные нервы не выдержали вида нагло и безнаказанно ползающих под ногами червей, я схватил удочку и позволил себе часок прогулятся по Ине... Результат - около 20 штук некрупных чебачков. С моста стая пенсионеров прочерпывала реку подъемниками, за час при мне вытащили одного маленького карасика... Так что, мужики, расчехляйте удочки.:) Всем удачи.
ГЭС/ Левобережная сторона. 7-12.По приглашению ЛБМ.Увиденное. ЛБМ ловил рыбу ,там где ее никогда не было.Результат больше 10кг. всякой рыбы.Сорога,окунь меньше чем в прошлый раз.Судак стал клевать в пасть,смыковщикам скоро отбой.Окунь еще с икрой,лещ покрывается нерестовыми пупырями.Вода мутноватая.На Алтае пошел паводок,ожидается очень хороший и долгий.
4.5.09.52 км с 12:00 до 19:30 8кг рыбы сорога,чебак,подъязок.Чмокуни жестоко мелкие пришлось отпускать.Сорога и чебак от 80 гр и до 250 гр,8 подъязков от 100гр до 250гр.2 язя один на 500гр другой на 750 гр,честное слово сроду таких не ловил.Завтра опять пойду.
Олегу Т !! А я сегодня с корефаном там был. Сначало заехали на 8 Марта--АП. Рванули в Верх-Ирмень. Только высадились----- дождь, переждали немного и пока определились с местом, какое-то время было потеряно. И тем не менее около 12 ч начали рыбачить. Испробовали всё:: тонкая оснастка, разные(по размеру) крючки, насадки. Нашли оптимальный вариант и ...... попёрло!!! На поплавок-- мелочь(отпущена в среду обитания), на донку с кормушкой --- карась с ладошку и более(сьедобный). Плотву, сорогу брали сьедобную. Итог:: кг 6-8 общго веса на каждого. Надо "" дерзать"". Всем удачи!!!!!!
Сегодня открыл летний сезон на тулке возле устья клёв в течении дня переменный впервые наловил прилично уклейки (не чебака не сороги не ельца а самой натуральной 100% уклейки) видно что её становится заметно больше,многие экземпляры с икрой,самые крупные до 17см в длину,ловится в проводку только при отпуске насадки от 20 до 50см от поверхности(при глубине 2-2,5м).итог 47-уклеек,12-сорожек,всем удачи!
с 9-30 до 12-00 Сегодня экипаж в составе лбм и я прибыли на залив канала. Разместились....слева ловят, справа ловят, у нас тихо! Пошёл дождь, преждали. После этого начали ловить. Может день такой может ветер не тот но, до 300 гр не видели...До 70 гр много окунь, елец, плотвичка. Окунь в фотогалереи... Отрытие состоялось!!!
22-23 апреля утром с 9-12 шел сазан на колояре итог 52 штуки на 2-х человек весом от 1 кг до 5 кг закрытие сезона!!
Сегодня, с 6:00 до 12:00, разъезд Иня, с 3-х удочек 20 чебаков + 1 подлещик, клюет на все: опарыш, червь, манка. Вода убывает прямо на глазах, при этом клюет реже.
Друг поймал чебака за пузо, когда перекидывал удочку. А я ему сказал:"Смыкуешь брак" :)
С 19-00 до 20-30 были с другом в Матвеевке на протоке погода хорошая итог 12 краснопёрок и 1 окунь на удочку каждый по гр150 ерунда но сезон открыли для клёва ещё кажется рано вода чистая кругом по протоке сети
первая ласточка,
В Обском водохранилище утонул рыбак
[22.04.09]
20 марта в районе бердского санатория «Рассвет» в Обском водохранилище утонул рыбак.
Как сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков, житель Бердска 1940 г.р. возвращался с рыбалки и провалился в полынью, не дойдя 150 метров до берега. Тонущего рыбака заметила группа молодежи, одна из девушек позвонила в бердское поисково-спасательное подразделение.
«Звонившая сказала, что рыбак тонет недалеко от берега, поэтому спасатели прибыли на «Ниве». Но 150 метров — опасное расстояние, лед рыхлый, даже человеку опасно там ходить», — рассказал Владимир Подуздиков, добавив, что следующим шагом спасателей был вызов судна на воздушной подушке «Пегас», которому потребовалось дополнительное время на дорогу. Когда спасатели прибыли, на воде оставался только пустой рюкзак рыбака.
По словам Подуздикова, прибывшие на место водолазы долго не могли поднять тело на поверхность. Глубина в этом месте составляла 12 метров. «Это первый рыбак, который утонул в этом году», — отметил Владимир Подуздиков.
Добавим, что, по информации инспектора по маломерным судам, 17 апреля силами бердского ПСП были сняты со льда Обского водохранилища три рыбака: два жителя Бердска и один новосибирец. Бердчане двигались по льду на специально оборудованном мотоцикле, колеса которого защитили их от падения в полынью. Новосибирец провалился под лед и почти два часа пытался удержаться на поверхности при помощи лыж, которые брал с собой на рыбалку. По словам Владимира Подуздикова, с начала года со льда было спасено 8 человек.
оригинал тут http://news.ngs.ru/more/44561.php
Всем приет!Были на Чанах,с при въезде на конце плотины на часик застряли, но пришли на помошь добрые добытчики рыбы,12 челов(артель) из маленького УАЗИКА (рассказывают что работает 9 бригад неводов и удивляются, как Вы на удочку чегото еще ловите?)в среду утром на Калаяре полный 0, во второй половине дня прибыли на Банниково. Экипаж 3 чела , на "Датсуме"с большой палаткой и печкой.. до вечера поймали по 10 карасей, ловили в камыше. ДЕНЬ ВТОРОЙ, результат: 2 друга по 10 карасей я 30 штук вес каждого 400-500 грамм.. ДЕНЬ ТРЕТИЙ .. сильный ветер .. до 13-00 по 3-5 шт. тогоже веса.. стала проклевываться сорога...собрались, поехали на Сартлан... ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ на Сартлане мелкий окушок 30-50 грамм. на клюет как из автомата.. на обманку, опарыша и все чего предложишь.. до 14-00 по 8-10 кг...Вывод: ехать нужно под закрытие.. мормышь есть Куйбышеве, лодку иметь с собой, берега отошли..лед сухой., на Сартлане лед уже слабый , трешины, промоины уже зашипел.. за все дни погода не баловала.. желаю Всем Удачи!!!
P.S. Привет Дэну, Лехе..Николаю(кудрявому), Жоре. Берегите Себя!!!! !!!!!!! :)
кстати от Банникова в первой деревне водку не покупайте, тех. спирт"Пшеничная" московского про-ва.. завтра вечером могу ответить, если будет чего спросить :)
Сегодня закрыл зимний сезон у тайваня клёв не ахти но окунь очень приличный поменяно множество лунок в итоге вся рыба с трёх лунок на глубине от1до2х метров со льдом на больших глубинах небыло ни одной поклёвки вся рыба поймана на мормышку с подвесным крючком о которой писал Бердский.итог окунь-12 не одного мелкого,3 подлещика (один на 700гр),1-сорога.зима закрыта готовлю поплавки и спининги,всем удачи!
11-го, закрытие, Спирино, бель + единичные судачки. Выход на рабочие точки не состоялся, т.к. в 15 метрах от берега чуть не улетели в полынью, спасла пишня.
12-го лед сорвало течением.
Рыбнадзор на чеку - ловят "сачечников".
C 17 АПРЕЛЯ лов рыбы со льда на Участке Правого Берега в том числе котлаван ЖБИ закрыт!
Ранее приобретённые путёвки можно сдать на пунктах реализации до 12 часов дня!
Находиться на льду ОПАСНО! Будьте осторожней не рискуйте Вашей жизнью!
11,12.04.09. Озеро Белое Красноярского края. Окунь ,окунЬ,окунь. Много окуня. Сортировали сразу , мешок-лунка. Забирали от 150 гр. Были обрывы 0,16. Самый большой из выловленных 700 гр. Итог 20-35 кг. на каждого. + 1 пелядь на всех.
Вчера с отцом в районе Завьялово попали на хапок окуня. Я, честно признаться, никогда в таком количестве зимой не ловил стайного морского окуня. Итог с 12-30 до 18 00 .............42 кг окуня (178 штук) , масса сходов, 5 оторваных мормышек и масса удовольствия. Глубина в месте 2 метра со льдом. Фото в галлерее.