Результаты поиска в вестях: оби
major73727
major73727
0 Новосибирск
28 августа 2010, 02:35

Отказался от поездки за сазаном

Отказался от поездки за сазаном. Поехал после обеда за Рыбачий напротив Бибихи. Пока жена с тёщей ежевику собирали выловил двух шнурков 46 и 43 см. В граммах хз сколько - весов нет. Поймал под вечер уже, солнце садилось, комара пресс вылетел. Белый твистерок. 2 шнурка - но кайфа полные штаны!(после такого "клёвого" лета ). Ради этих секунд стоит жить.

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
27 августа 2010, 01:31

Сегодня, ОВХ. C утра не смогли пробиться на море

Сегодня, ОВХ. C утра не смогли пробиться на море, половили на БЗ - много мелкого судачка, далее Малиновая, по 4 окунька взяли... А к обеду наконец то вырвались. Нашли в 13-30 на гл 3м, затем гроза, утекали в Мильтюш. Через час снова на точке и рыбка клюёт, и душа поёт. После очередной грозы дунул резкий восток и всё закончилось. Мильтюш -Морской, тандем ( джиг с доп твистерком). фото в студии. Берегите себя.

Gennadii.
Gennadii.
6644
26 августа 2010, 03:47

Был 22-23-24. числа на Унеи

Был 22-23-24. числа на Унеи -от Ташары на пароме .Итог -11кг. шурогаек -Крупнее там видимо пока нет.Вода в озерах высокая -выше чем в Оби.Но мошки .......!

Scarydeath
Scarydeath
23 Новосибирск
25 августа 2010, 12:39
KSW
KSW
3596 Новосибирск
23 августа 2010, 23:11
kuza1704
kuza1704
156 Черепаново
23 августа 2010, 15:20
Scarydeath
Scarydeath
23 Новосибирск
23 августа 2010, 12:53
димака
димака
112 Новосибирск
23 августа 2010, 12:37

Был на выходных в верховьях сузуна

Был на выходных в верховьях сузуна. В субботу плохо, но клевало, немного счуки в районе 1кг. все мелкие шнурки отпускались сразу. В воскресенье клёв как обрезало, до обеда несколько не зачётных щупачков, с обеда сбежали домой. Видел как на оби ловили отличного судака, но на резинке с течением бороться сложно, пожалел что нет мотора.

alecs-b
alecs-b
53 Новосибирск
23 августа 2010, 02:16

Сегодня на Оби.Донка с кормушкой

Сегодня на Оби.Донка с кормушкой.На перловку ловился не плохой чебак и подлещики и пять окуней , грамм по 250.Когда дома их чистил во всех был живец.Со мной такое первый раз.Так и не понял почему окунь вегетарианцем заделался.

МАВ67
МАВ67
2064 Новосибирск
22 августа 2010, 23:26

В субботу был на Оби за Колыванью

В субботу был на Оби за Колыванью.В поисках подходящего места для джига обшарили километров десять,нашли пару подходящих точек где течка в меру.С первой точки в двоём взяли по судаку 800-900гр и два таких-же сошли,один уже у лодки.Плюс по щуке 1,5 и 2,2кг.На второй точке щуки 0,8;1,2;3,6кг,две ушли с пирсингом-первая порвала шнур(прозивал рывок когда брал подсаком) вторая сломала карабин.Рыбалкой и новым местом доволен,конечно поклёвок не такое количество как на море когда за одну проводку до трёх поклёвок.Зато почти на каждой результативной поклёвки нужен подсак и не надо думать взять или пусть подрастает.

Aliance
Aliance
883
22 августа 2010, 22:33

22.08.10 Вернулись из Томской области

22.08.10 Вернулись из Томской области. Как и ожидали всё получилось как и в прошлом годе:) В первый день нашли рыбу к обеду. На старых стояннках не особо но результативно. 7.7 и 5.4 (счучка:)) потом нашли эльдорадо.Оторвались на 5+. Короче итог 1-го дня кил 40-45. В основном на один экипаж. Вторая лодка ученики по 3 рыбы за день. 2-й день тоже место дало тоже на менее предыдущего. Очень прикольно что с 1 точки взято в общем подщёте за 2 дня около 100 кг..Основной размер 2500-4500 гр. пару штук на 5000 одна на 7.400. джиг вибрики (разные :))). Попробовал тролинг. На проводке после 300 м. взяла щука на 5 кг. Поверил в тролинг. Правда пока не клюнет скушновато после эльдорадо. Обидно за ушедшую рыбу с куканов. (кукан на 7 крюков, синий шнур, )ушли 5 штук, отломились вертлюги (каждая весом от 3,5 до 4,5 кг) Кто поймает с крюком от кукана в пасти большой привет :)))).Куканы больше не беру (просто стальной трос) Фото в галерее.

Михалыч_1
Михалыч_1
0 Новосибирск
22 августа 2010, 00:38

Сегодня с утра сгонял в колыванский район на курью

Сегодня с утра сгонял в колыванский район на курью, перед постом гаи, спининг покидать... выбили там голодающие всю шурогайку видимо... ни одной поклевки за час не увидел... а вот сети вытащенные кем то на берегу валяются и на кустах...

Переехал на другую сторону дороги - на озеро с кувшинками, но и там рыболовный пресс велик, итого 6 поклевок шурогаечек грамм по 100 примерно на воблеры, работал воблер похожий на карасика...

Двинулся дальше к сломанному мосту через чаус перед охотхозяйством - там местное население в составе 5 человек фильтрует воду бреднем - берут всё что зацепят, в основном канеш мелочь гребут... переехал ниже по течению- там мужики на газели приехали - сети ставят вдоль кувшинок... походил ниже них по реке в забродках метров 100 туда - сюда - поймал штук 5 шурогаек грамм по 300...

Всех представителей ихтиофауны отпускал за мамкой или папкой :)

Вот у меня и родился вопрос - неужели народ у нас такой голодный - типичная картина на берегу: человек с горящими глазами собирает щучку 50 граммовую в пакетик...

albert2010
albert2010
398 Новосибирск
21 августа 2010, 15:12

Были с сыном Артёмкой(6 лет

Были с сыном Артёмкой(6 лет,3месяца)на Оби за Рыбачьем,прокатились вечером после работы и детсада.Итог:1 ЩУКА пойманная Артёмом на белый BLUE FOX №3!!!Вес щуки 980грамм.Радости было-полные штаны(включая папу).На следующий день новоиспечённому рыболову торжественно вручён ЛИЧНЫЙ спиннинг с катушкой.ПОЗДРАВЛЯЙТЕ АРТЁМА АЛЬБЕРТОВИЧА с рыболовным "крещением"!!!

SALANO7
SALANO7
130
20 августа 2010, 02:54

Сегодня. Протока Оби

Сегодня. Протока Оби. Лодка. 2 палки. 9 щук. 1 язь От 700 до 2,5 кг. Воблеры Yo-zuri L-minow 66 и StrikePro. Прогонистая колебалка. Кстати, две самых крупных пойманы типатроллингом при переходе с места на место. Сетей море. Четверо с бреднем на моё заявление о том, что я их разорву, если подойдут к моему месту, ответили "Щемельбе-керьбе" и ретировались. P.S.:Сегодня я осознал: весла - КОЗЁЛ.

Cherepanovo2012
Cherepanovo2012
750 Черепаново
16 августа 2010, 22:33

Черепановский район возле деревни крутишка

Черепановский район возле деревни крутишка,река иня вся гладь забита кувшинками пробивал окна незацепляйкой,прошел вдоль речки километров 5 всего 2 поклёвки зубастой,на обратном пути решил подушить окунька в инской за 1 час ловли изловил 3 мелких окуней и оборвал 2 вертушки.всем удачи!!!!

СаньОК
СаньОК
3162 Новосибирск
16 августа 2010, 19:09

Добрый день. Отдыхали на Оби

Добрый день. Отдыхали на Оби, за Почтой. Налим-0,6кг на малька, судак-1кг, 3 щучки по полкило, десяток окуней на резинку, на твистер. Погода не очень, но уха замечательная. Всем удачи!

шторм
шторм
721 Новосибирск
16 августа 2010, 01:38
lewik
lewik
1047 Новосибирск
13 августа 2010, 19:36

Доброго всем дня!сегодня утром был на оби рядом с фабричным мостом

Доброго всем дня!сегодня утром был на оби рядом с фабричным мостом,результат-9щучек.одна 200-300гр.остальные совсем просто так щучки,сперва я их отпускал,но потом позвонила вторая половина и попросила хоть чегото на жарёху.позвонила бы раньше штук15-20 бы домой принёс.

igor79
igor79
112 Новосибирск
11 августа 2010, 12:44

Доброго дня всем! вчера на Оби

Доброго дня всем! вчера на Оби, Правый берег, вечером изловили 5 окуней грамм по 150 каждый)). у друга открылся талант спиннингиста))). и всё это минут за 20. Остальное время курили и кидали прикорм в речку. На поплавок - один чебак см 25 длиной и один такой же окунь(..

Рядом мужики на спин - ловили на воблер лещей за жопу))).

ЮМ
ЮМ
139 Новосибирск
11 августа 2010, 12:37

Всем привет. Сузунский р

Всем привет. Сузунский р-н 9-10.08 Рыбачили на Оби в заводях и протоках. Щуки много, но размер не большой. Взяли 5 шт покрупней на уху. остальных отпускали. Брала на вертушки. Судака так и не нашел ((( свалов нет, дно ровное. Подскажите как рещаете вопрос с сохранностью рыбы? если ехать на 2-3 дня .