Результаты поиска в вестях: оби
Shuric
Shuric
2197 Новосибирск
10 августа 2010, 23:47

Всем привет, сегодня на Оби в Матвееве рыбачил маховой удочкой

Всем привет, сегодня на Оби в Матвееве рыбачил маховой удочкой, воды ещё много, хотя меньше, чем в июне, сильный ветер. Поймал полтора десятка неплохих чебаков (несколько за 100г), было две лещёвых поклёвки, но один сошёл вместе с крючком, а второго, мелкого, я отпустил. Ловилось много сопливо-колючих друзей, я их сначала отпускал, но потом пожалел - их как раз на уху бы набралось. Кстати несколько раз ходил по вечерам со спиннингом, но клевали лишь незачётные судачки - все отпущены.

gura
gura
1302 Новосибирск
10 августа 2010, 18:56

Здрасьте всем! что-то давненько я не отписывался в вестях

Здрасьте всем! что-то давненько я не отписывался в вестях, руки всё больше спином заняты, :) В эти выхи всё тоже ОВХ, всё тоже Завьялово. У многих "болт", рыба действительно трудовая, халява кончилась. Окунь собрался пучками, размерчик не очень 150-250, мах - 400, ну уж если найдёшь пучок, то рука бойца колоть устанет. Судакера мало, хотя должен вот-вот пробить. Ищите, - да обрящите!!!

SunMarine2012
SunMarine2012
28 Кемерово
10 августа 2010, 06:31

Всем доброго времени суток

Всем доброго времени суток.

Решил продублировать свой комментарий про озеро в Раздольном на Вестях.

Потому, что реально нужен совет. А в "платники" не все заходят.

Но вначале весть с "водоема".

09.08.10. Место действия - пруд в Раздольном.

Загадочное место - это Раздольное. :D

Как в той байке - что рыба хорошо ловилась вчера и будет ловиться завтра. :lol:

Приехал в субботу, 7-го на это озеро.

Ведро прикорма по волшебному рецепту Якута (Анатольевича).

2 карповых донных снасти, наживка: кукуруза "Бондюэль", кукуруза гигантская с укропом и такая же с ванилью,

турецкий горох распаренный с ванилью и анисом.

Был весь световой день. Полный ноль. Ни одной поклевки... Даже сла-а-а-а-а-абенькой.

Насколько я видел - было машин 15-20. Не ловил никто.

Зато в 22.00 по всему озеру слышались и виделись всплески огромных рып...

Охранники (как всегда в глубоком "под-шафе") посоветовали приехать пораньше часам к 5 утра

и ловить на загадочный Фаворит "витазар". который можно у них же и купить "всего-то" за 50 рублей.

Заполночь перелопатил информацию в инете и поняв, что из этих жестких пластинок надо катать мягкие шарики

и прятать туда крючки - приехал с утра на заветное Клёвое озеро.

Полный световой день - результат нулевой. Ни одной поклевки.

Снова байки от охранников, что намедни китайцы и другие лица увозили с озера по 20 кг рыбы за вечер...

и посоветовали приехать не за 1.500 руб. как обычно, а "всего" за 800, с 17.00 понедельника и до заката солнца.

Чтож... Клёвое - это как казино... затягивает. Стоит один раз "замазаться" на полторашку рублей -

потом всё время хочется отыграться... :lol:

Вместо того, чтобы заниматься трудами праведными в понедельник - я взял отгул и весь день потратил

на подготовку снастей. На сей раз в моём арсенале были:

Карповое удилище - 2 штуки, фидерная снасть - 2 штуки, электросигнализатор поклевки-2 штуки,

бойловая снасть - 2 штуки, бойлы "Карполов" (свежие) Тутти-фрутти и Спайс Робин Ред,

бойлы из "Витазара", Прикорм "Фаворит"-Витазар и "Карпуха"витазар. В последний при перемешивании

с землей из водоема (на месте) добавлялось коноплянное масло и коноплянный жмых...

Вот с таким чудесным арсеналом, помолясь на пенек (по совету бывалых)

я приступил к рыбалке... Но толи лыжи не едут... толи я е...тый... :(

НИ ОДНОЙ..... ма-а-а-а-а-а-алюпасенькой поклевочки...

и....... стандартные рассказы пьяных охранников на выезде о том, как за час до моего приезда

чудесные китайцы изловили чудесных сазанов.... Не стал спрашивать - на что поймали - наверняка на рис... :lol:

Вот такая лабуда друзья...

P.S. Охранники снова посоветовали приехать к 5-ти утра....

Типа - клёв будет такой - что ещё в пруд будешь отпускать... :lol: :lol: :lol:

Я бы конечно и приехал... Но на меня жена уже как на недоумка смотрит...

Ползарплаты спускаю на платник и снасти - а рыбы домой не вожу... :(

Хоть в магазине рыбу покупай после рыбалки... А то думает - что всё на баб трачу... :(

Может даст кто дельный совет - где можно НОРМАЛЬНО половить карпа и/или сазана в радиусе 100 км от Новосиба?

DAK555
DAK555
250 Новосибирск
9 августа 2010, 23:24

Рыбалка в Томских краях

Рыбалка в Томских краях-это фантастиш.На речке Чигас щуки,окуня море,чебак и сорога-грамм по 500.Восторгу нет предела.Родственник сводил на одно озерко,местные называют "ЯМА",оно остаётся после спада воды в Оби.Идти от деревни примерно 5 км по ливе,+ 2-3 источника миновать,вобщем переход тяжёлый,но оно того стоит.Травянки море,за блесной по2-4 шт. идут,если чуть покрупнее не перехватит.Окунь как на подбор,по весу не знаю,но все больше ладони намного(а ладонь у меня не маленькая).Карась весь больше кг,но местные говорят,что крупняк чёто не хочет брать.Щука крупная тоже не хотела брать,говорят зуборез у неё,но скоро будет.По травянке и карасю оторвался по полной.Мошки и комаров на яме тучи,а днём ещё и оводы.Спасал только "РЕФТАМИД",отличная штука,но оводы её не сильно боятся.Вобщем впечатлений до следующего года хватит.Желаю всем отличной рыбалки!

VIN
VIN
331
9 августа 2010, 17:50

Всем доброго дня! После долгих споров куда ехать

Всем доброго дня!

После долгих споров куда ехать: Бакса, Сузун, Батурино, Почта - победило устье Малого Чингиса, новое для нашей банды место. Позвонил корешу, он там: «Приезжай, клюет"- действует как гипноз. Приехали утром в четверг, народу мало, заняли само козырное место, прям на мысу, с тарзанкой. Хоть и ветер постоянно, но без кровососов. Место интересное, есть всё - налево пойдешь судак, направо щука, прямо окунь с язем...

Моей лично задачей было наловить судаков, едут гости с Украины, но видимо руки не из того места. Утро первое решаю проскочить с сыном по камышу, ставлю себе ZB Craze Rattler 070, а ребенку его любимую колебалку Little Cleo 8 гр. и понеслось, после 14 щуки (средний вес 1-1,5 кг, совсем шнурков отпускаем) бросаем это дело, уха есть. Все последующие дни пытался поймать судака, но как уже говорил..., уговорил только одного гр. 500 на поралонку. По ночам прям в заливе около лагеря, вода кипит, так понимаю - судак малька гоняет, чего я только туда не бросал и резину, и воблеры разные, и вертушки, и джиг, и классику всё мимо. Судаков поймали пять штук на бакулки, самый большой 1,5 кг. Вот такая рыбалка, вернусь туда ещё, подготовлюсь и вернусь. В целом отдых на 5++, накупались до одури, место красивое, фото с рыбой почти нет - некогда было, вот только в последний день, друг умудрился любимого утопить ZB Craze Rattler, прям под тарзанкой, кто найдет пользуйтесь на здоровье. Кстати очень уловистый воблер, рекомендую начинающим и ленивым, потому, что делать не чего не надо, просто тяни и всё, а если ещё с проводкой поиграть - ускоренье, пауза, он медленно сплывает и тут чуточку твичига... и она виснет!!! КРАСОТА!!!

Но это по щуке, а по судаку... МУЖИКИ научите а, пожалуйста! А я все, что знаю про щуку расскажу, я её почти везде ловлю. Есть всё, кроме мотора. Всем удачи!!!

ЗЫ: Нужно признать, что призывы к чистоте имеют результаты. "Господа" отдыхающие АККУРАТНО собирают весь мусор с берега, складывают в пластиковые мешки... и ВАЛЮТ всё в первые кусты по дороги!!! Да, умом Россию...

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
5 августа 2010, 15:37

Весть с некоторым запозданием

Весть с некоторым запозданием: ездил на прошлой неделе на Сарабалык. Рыбалка удалась! Карась едовым размером ловился весь световой день, насадка- кукуруза(крашеная), тесто и червь. Откровенной мелочи практически не было, но и особенно крупных экземпляров не видел. Общего количества назвать не могу, поскольку не считал и не взвешивал, но при желании на одного рыбака можно было хапануть и не по одному ведру (при желании). Особенно понравилось обилие птицы на водоеме. Комары как обычно зверствуют...

sgdk
sgdk
196 Новосибирск
5 августа 2010, 14:15
скат
скат
54 Новосибирск
5 августа 2010, 14:05

Вчера вечером на Оби

Вчера вечером на Оби, в районе Ворошиловки, 4 щуки от 700 до 1200, 3 едовых окуня, 1 язь. Вертушка, воблер. Ну это не главное, щук потрошил, в желудках молодь щуки - по одной две рыбки. Раньше в щуках были в основном окуньки да чебачки. Сейчас то окуньков мелких много, за блесной ходят по 3-4 штуки, видимо щучью молодь легче сожрать. Так всю молодь поедят рыбы покрупнее!

nima
nima
1022
5 августа 2010, 11:43

привет. с 01.08.10 по 04

привет.

с 01.08.10 по 04.08.10 рыбачил на Оби, граница с Томской областью, щука очень активна, правда в основном травянка, рыбачу на блесну (мепс 3; лонг), есть подознение, что и в пригороде Новосибирска должно быть так же, как писал один из предыдущих респондентов, клюет под самым берегом, часто в тени отбрасываемой рыбаком, не давая получить удовольствие от вываживания

burovik0000
burovik0000
17 Новосибирск
5 августа 2010, 02:29

Всем доброго времени

Всем доброго времени!!! Только что вернулся с Оби, район Кудряшей, две щуки по кило, с 19.00 до 22.00, один сход, обкатал воблеры, понравилось!!!

nicolas84
nicolas84
0 Новосибирск
4 августа 2010, 12:29

Всем привет. Был вчера в Степном на БАМе под вечер

Всем привет. Был вчера в Степном на БАМе под вечер. Карасик клевал, но на 400гр проскочил всего один на пятерых, остальные грамм так по 200-250. На дамбе шторм как на море, пришлось ехать в самое начало озера в траву. Ветер был сильный, но поклевку видно. В общем за часа два, пока приспособились к ветру, каждый поймал штук по 5-7. Удили на перловку. В Субботу снова собираемся, если погода позволит, то с ночевкой. Будем пробовать с прикормом и кукурузой) мож крупняк подойдет))) Если есть желание, падайте на хвост

Mark_Ranton
Mark_Ranton
2212 Новосибирск
1 августа 2010, 07:05

LeXXXuS нашел сегодня ответ на вопрос где половить щуку в черте города

LeXXXuS нашел сегодня ответ на вопрос где половить щуку в черте города? Сегодня левый берег между метромостом и Тулкой (ближе к метромосту), с семи часов хлестал воду. Сначало джиг (поролон, твистер), одна поклевка, причем сразу после заброса на падении твистера, но увы... Потом блесна, на Мепс аглия лонг № 2 один ну очень маленький шнурок и все... Потом часа два кидаю воблеры, полный ноль, в 00-00 собираюсь домой, ну думаю прощальный заброс сделаю. Под берегом щука грамм 700. До двух часов поймал еще две таких же щучки. Дома взвешал 2 килограмма на троих. Все пойманы на один воблер Tsuribito Super Crank 60SR. До этого кидал штук восемь разных Юзуриков и Страйков - ничего. Самое обидное что оба бойца, которые сегодня принесли рыбу были потеряны.

058
058
73 Новосибирск
30 июля 2010, 11:09

Привет Рыбочкам. Был сегодня в ночь на "Оби" под Коммунальным мостом

Привет Рыбочкам. Был сегодня в ночь на "Оби" под Коммунальным мостом. испробовал всё и на всё что можно. Полнейший АП. Кто ездил в сторону р. Бакса за Королёвку, подскажите как там дорога, можно ли проехать на жигулях?

Professor444
Professor444
1109
28 июля 2010, 18:43

24-26 июля оз.Сартлан «Шеголи»

24-26 июля оз.Сартлан «Шеголи» . Ездил с целью поймать сазана. В первое утро 10 сазанчиков 0,5-1,0кг 5язей граммов 600-700 считаю уже неподъязки.

Ну думаю щас попрет. Вечером -0 , пробовал окуня на нарезку не клевал.

Второе утро 2 язя и 1 сазанчик и тишина (: .Третье утро 0. По динамике

клева можно подумать, что я ее всю выловил. Но уверен, что это не так.

Скорее всего не попал в погоду ветер север,восток и менялась на дню по

2 раза. Насадка перловка,червь,кукуруза клевало на кукурузу. Последний

раз на сазана рыбачил там лет 12 назад червя невозможно было ставить

клевало как из пулемета- карась,подъязок можно было по 15-20кг поймать

за утро, но была задача поймать трофейных сазанов и ловил 5-10 штук от1 до3кг.за зорьку. Отсюда вывод рыбы стало намного меньше и мельче.

Порадовало нет сетей. На джиг ловят окуня 100-200гр. Редко до 500гр.

Много утки в 2 раза больше чем в прошлом году и по лужам вдоль дороги

и на озере. Да жена выплывала 2 раза 2сазанчика 1язь 1 карась. Купались

загорали отдохнули на отлично, не было трофеев не расстраиваемся будем

надеятсься на лучшее! Собираемся на Хорошее в середине августа ловил

там сазанов рекорд-34шт.за утро, правда было это лет 10 назад. Собираю

инфу, кто был чиркните.

topograf
topograf
28 Новосибирск
26 июля 2010, 18:47

В субботу обкатывали катерок и смотрели места рыбалки на Оби

В субботу обкатывали катерок и смотрели места рыбалки на Оби. Сгоняли с базы Берёзка (рядом с Умревским острогом) и почти до Вороново Томской обл. Одна отрада - прокатились - скорость под 60 км. Всё затоплено. Там где хоть что то есть - стоят рыбаки. Под Вороново нашли отличную косу, окунь гонял малька кругом. Увы на спининг ловился плохо, поймали буквально по нескольку штук. Пробовали и твистера, и вертушечки, и червяка. Видимо надо ждать дальнейшего спада воды.

olegov
olegov
2423 Новосибирск
26 июля 2010, 15:26

В выходные катались в Колпашево Томской Области

В выходные катались в Колпашево Томской Области. Пытались проехать на протоку за Саровку (Язь, Щука), но вместо этого с 01.00 до 04.00 выковыривали жип из грязи. Следующий день решили посвятить таежным озерам (там же за Саровкой 1-е таежное и 2-таежное, на братецкие де же соваться не стали) окунь есть, есть и крупный, но брать ничего не хочет (черв, мясо окуня, вертушки блесна и т.д.), местный паренек брал с собой сетку метров 100, в ней то же по нулям. Вода прозрачная, видно как за блесной идет стая, но не берет зараза. В общем картина такая.... Дождей было там очень много, прорваться к интересным местам только на тракторе, щука пока не идет, окунь кое как, местные в оби на закидухи ловят стерлядку, в следующем году поедем в середине августа, ранее там, похоже не интересно.

5dd1
5dd1
15 Новосибирск
25 июля 2010, 17:15

Сегодня в ночь НЕ с 1 до 3 был активный жор судакера

Сегодня в ночь НЕ с 1 до 3 был активный жор судакера,на каждом третьем забросе тычки в итоге ,так как я не профи,четыре вполне сьедобных и один карандаш,четыре схода.Как начало светать и тишина,ловил на воб,эмоции через край.Под утро подтянулся один мужиченка и довольнотаки активно начал таскать окуней я вам скажу приличных,на класику,ну а я уже в 5,начал собираться в путь домой,пожелав ему удачи,но помойму у него и так все было тип-топ,хотя хорошие пожелания никому непомешают.Всем Удачи!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
24 июля 2010, 22:23

Сегодня были с батей на Оби

Сегодня были с батей на Оби. Ловили в забродниках на 8м махи. Ветер как и клев нехороший. На двоих ок4.3кг мелочи. Ловили на мотыля , опарыша красного и , обычного. Много уклейки( больше всего) 20-80гр. сорожки 40-100гр, одна на 150гр. ельчики50-80гр. рыба плескается и серьезней , но всвязи с погодой приказала долго жить.Всем удачи!

тигра
тигра
0 Новосибирск
24 июля 2010, 19:21

Всем привет!!! Вчера район Юрт

Всем привет!!! Вчера район Юрт-Ора, затока от Уени, с 17-30 до 21-00, мелкий дождь, клев щуки как из пулемета, 12 штук взял, от 400 до 1,5 кг, хватала все что кидаешь, очень много сходов из-за травы, посчитал, 23 нереализованых, только морду видел (обидно)..... Сегодня с утра погода супер, щуки в траве пресс, но картина наоборот, шарахается от блесен как танк, ниодного выхода...., что происходит так и непонял....

Wladek
Wladek
2 Новосибирск
24 июля 2010, 03:41

Протока Оби, прямо под мостом

Протока Оби, прямо под мостом. Забросил удочку (на донку) - результат подлещик гр. 500. Далее пробовал на все. поклевки были, но впустую. Много тины. Пробовал спининг, зацепил корягу, пришлось ее вытащить на берег, в результате трофеи - несколько блесен, 3 шт. кормушки, твистеров, виброхвостов не считал- штук 7 в общем. Отдохнул хорошо.