Результаты поиска в вестях: оби
tov
tov
390 Новосибирск
13 марта 2009, 19:50

Вчера, Боровое Очень плохая дорога по морю

Вчера, Боровое

Очень плохая дорога по морю, практически в одном направлении, вниз по течению, и то не более 4 км от заезда, затем отсутствие проходимой даже для 4 WD колеи. Много снега, переметы с плотным настом. На протяжении всего дня в пределах видимости отсканированно не более десятка автомобилей. От брошенных на льду машин в поисках поклевок отходили на 2,5-3 км, без особого успеха. Судака не поймано не одного на несколько экипажей. Переключившись на мормышки обеспечили уху из мегаершей (два примерно по 150 грамм, с пяток помельче) и одной сороги (граммов на 300). Местные рыбаки говорят, что для клева ГЭС должна сбросить воду - это даст толчок к миграции судака и появлению у него аппетита. Есть ли у кого вести про Красный яр, Пичуги? И как там с дорогой по льду?

Vovkovih
Vovkovih
115 Новосибирск
11 марта 2009, 16:49

9-го были возле Цем

9-го были возле Цем-завода(Искитим) в 4 чела ,народу не много сидят кучками, кто-то бродит высматривает (хичнеги), кто руками за машет ,все как то вяло ....сели на первом месте один из наших сразу дернул фанерку все аут, об бурили со всех сторон ..... с отцом двинулись от толпы искать другое эльдорадо ...примерно после 25 пустых лунок есть поклевка глубина в месте со льдом чуть меньше метра ........присели и по тихой начали ловить ......у меня была черная дробинка у отца 2-мормышки маленькие дробинка и желтый глазок .....примерно клев до 15-30 ... у меня 3 кг у отца 5 причем у него подлещик мельче ...судачков поймал когда клев стих решил перевязать мормышку на глазок желтый ....в течении мин 25 поднял 3 шт ...

sergik64
sergik64
1020
11 марта 2009, 15:53

В поисках весеннего «хапка»… 07

В поисках весеннего «хапка»…

07.03.09г. Все на лёд!

На пару с товарищем бурим «Апостольские огороды».)) С переменным успехом. Ветер меняется на северо-восточный… «Хозяин» активен, окунь не очень… Дёргаем и того и другого… в гости заходит «Mantus» у него тоже «неахти». Обеденный перерыв. Рыба молчит. Любуемся весенними красотами. Народа, как на барохолке…))) Рыбачат, летают, катаются, просто гуляют - КРАСОТА!!! Решили и мы прогуляться - до народа… Пообщаться… Лучше бы не ходили… Когда видишь заполненные рыбой мешки из под сахара, начинаешь задумываться «Что делать?» и «Как быть?»… Ну да ладно. Не ради количества… Всё прекрасно и удивительно!!!

Даст Бог - научимся…

2кг у меня, 3кг у товарища.

09.03.09г. Все на лёд №2!

Очередь за мотылем на «Речном Вокзале», как в советские времена за пивом. Из достоверных источников оба альтернативщика решили устроить себе выходной, и «намыть мотыля». Представляю, как будет выглядеть тот мотыль… )))

Опоздал на первый автобус, видимо к удачи… Экипаж 45го видать тоже «мотыля намывал… )))

https://www.fishingsib.ru/tidings/4144/

«Нет худа без добра», обгоняем 45й на маршрутке, и одними из первых выходим на лёд. КРАСОТА!!!

«Апостольские» - ГЛУХО!) «Секретные» - ПРОКЛЮНУЛСЯ! У меня, на агрессивную проводку, у товарища тишина… Ну ЕГО!!! Опять НЕ ХАПОК… Домой.

Вечером узнаю, что в 17.00 был выход, все обрыбились.

Учтём…

У меня 5 хвостов у друга 2…((( НЕУДАЧКА!...

10.03.09г. Все на лёд №3!

Мотыля надобно скормить, и опять же - ХАПОК!)) Да где же ОН?

«Нива» урчит у подъезда, сонные соседи смотрят как на приведение… А мы на ЛЁД!!!

«Апостольские» не в графики… Начинам на «втором пупке». Тут же вокруг организуется толпа. Два окушка, и ТИШИНА! Идём дальше. С право от тропы видим автограф <ПМ>, нет…Нам дальше…

Пришли. Забурились. Понемногу клюёт! Но что самое приятное – никто не обуривает… Кайф!!!

Но ЕГО – ХАПКА, так и не увидели. По 10 окуней на «чела», по 10 сходов, и по 2 обрыва под лункой… А что делать? Ставишь толще 0.10 не клюёт…((( В 16.00 было некое подобие «Вечернего Клёва»…

Перепробовали всё. Безмотылка, белая, чёрная мормышка, мотыль, агрессивная, вялая игра. Понемногу брал. «Настоячку» вообще никак… И удивило полное отсутствие «Хозяина»…

Народ стал уходить с 12.00… Кто 2 ерша поймал… Кто вообще по 00… Говоришь: « Садись рядом. Здесь клюёт…» Не верят…(((

Результат не как у <avtosergei1>, но ведь процесс обучения он не быстрый…)))

Ждём ХАПКА!!!

Anatoly
Anatoly
579 Новосибирск
10 марта 2009, 01:18

Сегодня Красный Яр, дорога пробита вправо до Шарапа

Сегодня Красный Яр, дорога пробита вправо до Шарапа, до 11 не кевало вообще, с 11 и до 16 клевало можно сказать без остановки, ловили то тут то там, экипаж 3 человека, 16/15/3, 3 у брата - первый раз рыбачил на судака! Видел 1го налима по 1кг, и такую же щучку.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
10 марта 2009, 01:02

здравствуйте братья рыбали

здравствуйте братья рыбали!!ездили седня с напарником на коен.в 7-20 уже на месте.сел один метрах в 30 от ближайшего человека.закормил две лунки и где-то минут через 15 начались первые поклевки.примерно в 8-00 началась настоящая раздача разнокалиберной(50-300гр) сороги,на две удочки не успевал.а в 8-30 меня уже вовсю обуривали(хотя сидел в палатке) и к 9 клев сошел на нет.потом весь день клевала фанера(100-200гр)+очень редко сорожка,мелкий кокунек.вот такая получилась рыбалка.у меня 26сорожек потянули примерно кг на 2(фанеру не брал),у напарника примерно кг 10(в основном фанера)кстати фанера другая чем на оби.какая-то она чистая,маленько с желта(без синего отлива как на жби),местный мужик сказал что без глистов.и еще "господа"-поджопники рыбачьте сами и дайте рыбачить другим.всем удачи и поменьше пустых лунок!!!

kazan57
kazan57
52 Новосибирск
9 марта 2009, 04:18

8 марта, 7утра,съезд на лед в Боровом

8 марта, 7утра,съезд на лед в Боровом. Дорога пробита налево, за остров. Шли тремя машинами: Лэнд Ровер,Форд пикап и Нива.Дорога тяжелая,трижды дергали друг друга,пару раз подкапывались..Остановились с полкилометра ниже острова и столько же мористее. Глубина 4 метра. Пошли пешком к правому берегу.До фарватера,естессно, не дошли,бурились ч/з сотню метров,глубина менялась ..3/1,5/5/6/7/6/5 и дальше стол. Только время у судака было не обеденное.Искупали все что было из блесок.На всех- одна поклевка

Booster
Booster
3999 Новосибирск
9 марта 2009, 00:41

В субботу ходил дырявил лёд под димитровским мостом у левого берега

В субботу ходил дырявил лёд под димитровским мостом у левого берега. Облом. За день один ёршик. Да и того отпустил. Народ тоже бегал туда-сюда, и похоже ни у кого не клевало. Когда собирался домой, к машине подошёл местный котяра. За неимением рыбы, в шутку предложил ему щепотку мотыля. Сожрал за милую душу, ещё и добавки попросил! Вот такой вот рыбокот :)

bowman
bowman
4 Новосибирск
8 марта 2009, 01:11

Был сегодня в районе Лебедевки

Был сегодня в районе Лебедевки. Видать не туды поехал. Клев стабильный но сплошные говны :-). В основном окушок, местами вылазил ёрш. Правда отдохнул и загорел :-))), так же испытал новую безмотылку - вроде намана. Собираюсь ехать 9го на Оешь. Сколько не смотрел вестей - так и не понял, а на оешь не ездят? И собственно почему?

Витек.Ру
Витек.Ру
1038
4 марта 2009, 02:20

Привет рыбали, 1 Марта на Оби в районе Милованово было людно (для

Привет рыбали, 1 Марта на Оби в районе Милованово было людно (для этого времени), погодка класс, рыбалка не очень. Когда мы с соседом подъехали утренняя вспышка уже закончилась, мужики поймали кто 1 кто 2 головы некрупного судачка. В течении дня клев был вялый и хаотичный, пробовали и на мелях и на глубине, ближе к обеду народ сместился выше по течению, ближе к Соколово, но и там ситуация таже. Мы с соседом сели на мотыля под правым берегом на мели, результат-у меня 11, у Иваныча 14 хвостиков за 40мин. Сорожка 10-12см, окунишка и ершишка - с мизинец, подул ветерок и клевать перестало, да к томуже у товарища УАЗик сломался. Отсюда вывод: на реке рыба весну ещё не почуяла, а привод маслонасоса на УАЗике является расходным материалом...

KSW
KSW
3596 Новосибирск
3 марта 2009, 23:36

Cегодня, ст. Береговая

Cегодня, ст. Береговая. Рыбаков мало. Пошли вдвоем с напарником по наводке. На прошлой неделе знакомые ловили неплохого окуня. От береговой кромки отошли метров 300. Первая поклевка около 10-00 на глубине 4.5м на восьмой по счету лунке. Попытки пробить глубины меньше и больше этой дали нулевой результат. Под снегом вода. Бурить тяжело, но передвигаться пока нормально. Окунь хороший, в среднем от 80 до 200g. Поклевки редкие но уверенные и в основном выше дна на 20-50см, сходов практически не было. Итог: я - 22 окуня и 2 сопливых общим весом около 3.0кг. Напарник - окуней 8, ерша 2.

petrovich
petrovich
2 марта 2009, 04:18

01-03-2009 Коён. Юрий Васильевич 12

01-03-2009 Коён. Юрий Васильевич 12,2 кг и у меня гдето также неплохой сороги. Окунь поподался редко, брали только крупного. Не сказать про клёв, что отличный но стабильный. Собирались домой в 16 часов активность рыбы не утихла.

sergik64
sergik64
1020
2 марта 2009, 01:19

Сегодня. 5.30… Если бы мобила лежала под боком

Сегодня. 5.30… Если бы мобила лежала под боком - пошёл бы на выборы, а так… Бодрый голос товарища, оповестил, что весна началась и пора на лёд! Ну «пора» - так пора…. Работа общественного транспорта оставляет желать … В 9.30 на льду под «Тайванем»… глубина 6 метров… Мормышка не успевает коснуться дна, поклёвка… «Ходи сюда»… Упс!!! Плотвичка…((( За 15 минут – 10 штук… ( И за что мне такая радость? Мало мне ентой РЫБЫ на «Левой Оби»?) А кореш, со своим сыном, доволен…. Отдаю «улов» «кошатникам» и начинаю чёс… Енто что-то…))) Окунь применил, какую то ему одному известную, тактику… Кусь на игре и тишина, кусь-кусь на стояк и молчок…. После похода в «Апостольские» места, выяснилось, что мой товарищ не способен к вязке лыка, а к «плотвичному» ассортименту добавился вездесущий ЁРШЬ !!! С помощью, подрастающего поколения, «боевые порядки» были приведены в порядки, и начались гонки на манер F1…

К вечеру экспериментальным путём, выяснилось, что окунь не знаком с мормышкой раздражающих расцветок, и при подсадки на сии снасти, наживки животного происхождения, происходит более-менее уверенная поклёвка… Зачётный минимум был выполнен… 10 окуней, 10 ершей… Всё для ухи… и кошаки не в обиде….))))))))

Праздник состоялся!!!!

Весна пришла!!!!

Надо что-то делать с буром, по мокрому льду - КАТАСТРОФА!!!(((

Безмотылку оставим на следующий год….))))

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
28 февраля 2009, 23:27

Седня в 6 утра два придурка в виде моих друзей вытащили меня из дому

Седня в 6 утра два придурка в виде моих друзей вытащили меня из дому и посадили в автомобиль марки Газель... Сначала увезли меня под северный мост, там мы минут 20 подумали, решили, что для нас слишком глубоко, и уехали пить водку на канал, благо всё правление ООО "Правый берег" выявляли чемпионов на ЖБИ.:) Итог дня: 4кг мелочи, около 100 штук, а может и больше. Отдал водителю за трезвость в подарок его кошке. Завтра пойду опять бурить Тайвань. Всем удачи.:)

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
27 февраля 2009, 22:42

Всем привет. Сегодня

Всем привет. Сегодня, брандвахта. В 6-30 был на месте, примерно 40м встал в очередь за лицензией. В 7-00 начали продажу, народ прибывает, очередь растёт. В 8-10 оплатил и помчался на лёд. Кто на лунках - уже полавливают рыбку. Забурился на левой кромке у открытой воды, толщина льда примерно 10-15см, глубина около 3м. С 8-30 очень активный клёв окуня с довольно приличным подлещиком на активную игру, несколько сходов при заводе в лунку и где то к 10 стало затихать. Ловил до 12-30 - после обеда на работу. Итоги: 18 окуней и 21 подлещик, получил громадное удовольствие и вдоволь пообщался с сотоварищами. Кто собирается на выходные, приезжайте пораньше... Берегите себя.

Яга
Яга
794 Новосибирск
24 февраля 2009, 16:06

23.02-Первый выезд под Тайвань

23.02-Первый выезд под Тайвань-как парвый блин.8.30-12.00-8лунок под остравом 1-5м.

одного окуня поднял,одного видел в лунке,мизиньчиковые плотва и ёрш пара не

внятных остановок,всё.12.00-15.00 брожение в голове и по акватории.На выходе к

дамбе глубина 9м. лунка 100 тандем чёртик+муравей на 7.5м уверенный загиб кивка-хороший икряный окунь,далее 6 таких же уверенных поклёвок,но на трёх приятная

тяжесть 1-2м и сход,а три не смог завести в лунку(обидно до слёз),И всёж следующий

рып заведён в лунку,но в самый низ ныряю-судачек-достал,следующий ныряю не достаю

он в воду, я впрямился выжать и раскотать рукав---- из лунки на пол корпуса в воздух выскакивает судачёк хоппа и он мой,третий поменьше вышел легко.Вывод-

от ноля ушёл ,водоём надо знать,уметь искать и ловить.Праздник удался ,чего и всем

ЖЕЛАЮ.

бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
24 февраля 2009, 01:11

Сегодня в 5 утра позванили с Быстовки и сказали срочно собирайся и

Сегодня в 5 утра позванили с Быстовки и сказали срочно собирайся и дуй сюда. Вчера местные ловили по рюкзаку судака от 200 до 400гр. не долго думаю завожу Ниву и туда, через 2 часа уже в деревне. Запряжённый четвероногоний друг и извозчиком уже меня ждали. Я говарю может на Ниве лучше, извозчик сказал что вчера 2 часа бились Уаз и Крузер и тока до половины доехали, бросили машины и пошли пешком, благо не далеко от берега 1.5-2 км. Приехав на лёд а там уже три кобылы с экипажами. Забурился, глубина со льдом 2.5метра, на паузе сразу прижало, судачок карандаш. С первой лунки выдернул 7шт. без перекура, отступил 10метров, забурился, опять поклёвки начались, короче с 9 до 16часов 15кг поймал карандашей. Сегодня один лифтованый уазик на мудях проехал к точке.

арнольдыч
арнольдыч
288 Новосибирск
23 февраля 2009, 20:38

Те кто гонял сегодня судака с права от Тайвани думаю остались не в

Те кто гонял сегодня судака с права от Тайвани думаю остались не в обиде. Правда в гордом одиночестве порыбачить не удалось. Некоторые рыбачки с тропы орали "во этот вчера ловил давай кнему" пришлось постоянно убегать. Оленятник организовывался очень быстро но своих 11шт я выхватил.

denden отпишись как твои успехи.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
22 февраля 2009, 23:46

Краткая предистория. Лежу значит

Краткая предистория. Лежу значит, ночью, сплю. Никому не мешаю, никуда не собираюсь. Ровно в 3:50 под окном срабатывает долбанная сигнализация на соседском недобитом Субару... В 3:55 у меня появляется идиотская мысль встать, пойти разбудить соседа, его семью, весь подъезд и ещё кого-нибудь за компанию. Но как тока я встал, фары на Субару идиотски мигнули и она умолкла... Рационально раскинув мозг, я решил, что раз я встал, то можно попить чаю. А раз я встал и поставил чайник в 4 утра, то самое время свалить куда-нибудь порыбачить.:) Короче, в 5:30 я уже был в автобусе, около 6:00 на Речном, где и повстречал старого знакомого мужика, с которым в этот день и рыбалил в тандеме. Уехали мы с ним под Тайвань, упали на левую косу, пробурили её вдоль и поперек. Итог дня с 9:00 до 15:30 - я - 26 окуней, подельник - 28... Ловили на мотыль, я пробовал на без него, особо че-то не преуспел. Самый хапок надыбали на мели около 1.5метров. Клевал с переменным успехом до 12:00, потом просто гуляли. Всем удачи.

Ribachek483
Ribachek483
20 февраля 2009, 01:45
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
18 февраля 2009, 06:57

Сегодня, а точней вчера

Сегодня, а точней вчера, решил пробится на море в районе Быстровки, обул на ниву 4 цепи и полез, но пролез не более 1км от берега а потом 6 часов один откапывал машину, цепи конечно хорошо, но когда под снегом земля, лёд цепи пилят как масло. Пришлось домкратится и подсовывать под колесо всё что было в машин, но ни чего не помогло, пришлось подложить под колесо бур.... царство ему небесное....согнул в бараний рог, но выехал, пропил от колеса около 40см ещё бы немного и до воды допилил.