Результаты поиска в вестях: 1
chempionribak1
chempionribak1
4041 Новосибирск
9 июня 2018, 23:11
dimon154
dimon154
506 Куйбышев
9 июня 2018, 16:41

Река Чулым 8. 06.2018

Привет всем любителям рыбалки. Наконец появился выходной и я выбрался на рыбалку. Рыбачили на реке чулым здвинского района, погода выдалась хорошая солнце жарило отлично рыба клевала неплохо. Народу было в том месте не много (это недолеко от моста). Ловить пробовал на все что взял и что было в чемодане, а из всего(пшено, перловка, бойлы, опарыш, червь, кукуруза) но клевала в основном на опарыш микс. В принципе можно сказать я ехал отдохнуть и если удастся половить рыбу, и то и другое получилось. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
08.06.2018
Время ловли
16.00-24.00
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, червь, кукуруза, перловка, пшено, бойлы
Погода
Тепло солнце, ветер слабый
kickoss
kickoss
389
9 июня 2018, 06:59

Рыбачий.

Всем привет.собрались с товарищем на рыбалку,приехали на водоем уже в 8 вечера,решили остаться на ночь,не пожалели.рыба начала брать где то 12 ночи,были конечно перерывы у рыбы,но не долгие,мин на 15,потом опять подходила клевало отлично,клевал в основном подлещик грамм 350-450,но к 5 утра подошёл более крупный,.вообщем кончились черви к 7 утра,поехали домой,рыбачили на фидера,брал только на червя,остальное все игнорил ,все рыбу отдал парням на работе..фотки не удачные,вывалил их на землю,они все разбежались по поляне,

Дата рыбалки
06.06.2018 - 07.06.2018
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь,опарыша пробывал,но поклевки очень редкие
Погода
Погода супер,ночь тёплая,
Rubobzor
Rubobzor
748 Новосибирск
9 июня 2018, 00:17

Район Бугринского моста.Рыбалка забродниках

Пока в наших суровых краях стоит отличная погода, было решено проверить место о котором писал прошлый раз.Рыбачил м\у базой МЧС и ж\д мостом.

Время с 12-16.00

Свободных мест было полно для рыбалки.Изначально встал на небольшом пляже, посреди которого кто-то поставил кресло)Порыбачив 30 минут не увидел не единой поклевки.

Далее перешел на проверенную точку, где не плохо отловился.

Рыбачил маховой лайтовой удочкой 4м

Леска 0.16 Поводок 0.12

Крючки 10№ по международной классификации

Насадка: клюет на все что шевелиться и пахнет

Ароматизаторы: капли - малина, анис (60р в магазине)

Цель: поймать что-то потяжелее и побольше, чем в прошлый раз

Прикорм: дунаев, течение постоянно меняло скорость.То стоит поплавок, то носит его от одного куста к другому.приходилось подкармливать постоянно и держать рыбу в одной точке.

Был один досадный сход, что-то сильно придавило и потянуло в глубину. Удочка в дугу, но увы, отстрел в обратную сторону и оснастка перепуталась.Пришлось все перевязывать.

Глубина: насадка у самого дна,если делеал губину у поверхности- мелочь задалбливала.

В следующий раз планирую на ГЭС, так же в забродку.

Кто нибудь ловил на поплавочку там??

gukaa16
gukaa16
3224
8 июня 2018, 22:19

Попали на окуневое эльдорадо!!! В черте города, не много выше Бугринского моста...

Всем доброго времени суток! Поздравляю всех любителей и профессионалов рыбной ловли с наконец то наступившим ЛЕТОМ!!! Решили сегодня после суток работы рвануть на берег, все равно куда, только бы добраться до воды... Пока домой, пока собрались, в общем на точке были в районе 14-00 14-30ч. Оборзевшая и оголодавшая окуневая братва не заставила себя долго ждать, результат последовал буквально с первой проводки. И не худший представитель полосатого племени был успешно отправлен в садок.

Рыбачил на оснастку под названием (коралина) пуля 18гр резина съедобная Lucky John, размер не больше 40мм. Формы и цвет по моему вообще не имели значения, бил все что попадало в воду.

В средне клевал 300-500гр, но попались несколько экземпляров 600-800гр.

В машину погрузились примерно в 18 40ч.

"НУ ЗА РЫБАЛКУ...."

Ласкут83
Ласкут83
38 Новосибирск
8 июня 2018, 22:17

Перекат

Здравствуйте! Сегодня , после ночной смены , рыбачил в районе Затона с 10 до 12. Каролина 14 гр. виброхвост 4 см.

Было три поклёвки, две реализовал.Все поклёвки в первые 30 минут, далее только солнечные ванны...

Дата рыбалки
08.06.2018
Время ловли
10-12
Место ловли
Обь. район Затона
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Каралина,Катюша ,reins
Улов
Окунь 2 шт.
Погода
Непривычная для этого года!
ALEXSAND
ALEXSAND
1829 Новосибирск
8 июня 2018, 19:22

08.06.18г. Степной.

День добрый! Были сегодня на БАМе, заплывали на лодках . Погода супер, ветра с утра не было, в такую погоду на поплавок просто класс....Ловили возле кустов...кусты шевелятся от карася!!! На червя не очень, проскакивал ротан, на манку лучше!!! Прикорм пшенка + Дунаев лещ... Ловили с 7-00 до 12-00...к обеду жарковато стало и мы смотали вобщем удочки от туда !!! С берега у людей изредка на фидер, на поплавочку очень редко!!!

Итог, 28 штук, самый крупный 350 гр...вес 6.2 кг!!! У бати почти столько же!!! Всем хороших уловов!!!

winsiseror
winsiseror
1090
8 июня 2018, 18:31

Чаны 07.06.18

Рыбаки всем драсти))были с женой вчера на рыбалке, первый раз удалось вырваться за этот "весенний" сезон (сами знаете какая была нынче весна) то ветер/то дождь, в общем стартовали от деревни Квашнино с пляжа, в сторону осторова Холостинский, Лежан, Тюрино, крутились только в тех местах, были на черной речке (кстать жена там 2 крупных окуня поймала), померил глубину в черной речке до этого не думал что там так глубоко!! оказалось там местами 5-6 метров!! ну остальное посмотрите на видео)) ок?)

viv71
viv71
1478
8 июня 2018, 15:07

к.Инструментальный

7.06.2018. с 18.00 до 20.30 рыбачил на правом берегу котлована Инструментальный (фото с места рыбалки).Рыбачил на фидер, кормушку набивал кукурозно-перлово –пшеничной кашей, на крючки цеплял червей. Клёв был , без вспышек, равномерный, ушел раньше чем планировал т.к. оторвал на зацепах 2 кормушки которые были с собой. Поймал десяток лешей и язей общим весом 4100.

На берегу много рыбаков, но ещё больше отдыхающих. Уровень воды больше чем неделю назад и появились комары.

Andron_Sib_NsK
Andron_Sib_NsK
648 Новосибирск
8 июня 2018, 11:46

ГЭС

Рыбалка 07.06.2018 Участок ГЭС.На рыбалку приехал в 7.20 утра но так как у меня не было червей ,а так же были поршивые крючки, пришлось стоять до 8 часов пока откроется магазин купил 2 коробки червей и 6 номер крючков скорпион которые ( за рыбалку не подвели со сходами рыбы и полностью просекали ее) На само место прибыл примерно в 8-20 утра, народ есть но скучает, а кто то и вовсе собирается уже домой, говоря что рыба не клюет, один парнишка подошел и предложил 2 подлещики сказал, это то что он поймал с 5 утра , я же вежлево отказался и сказал отпусти лучше их ,что он и сделал. А потом пошел не довольный домой. Я же продолжил раскладываться и замешивать корм, на этот раз вернулся к старой смеси это DELFi (черная,Гамарус -Червь)800гр и FIN (красная-мотыль)800гр + ко всему этому пшено-300гр меласса 200 мл и чутка гороха (распаренного) Далее пока корм настаивался после первого увлажнения, решил пройтись маркерным грузом (100 гр) протягивал метров с 60 что бы проверить есть ли за цепы и какая порода на дне, так как дно там ровное и помнится мне, с прошлого года по минимальному уровню воды осенью, каких то бровок я не ждал и не собирался искать, но по прошлой рыбалки помнил примерную дистанцию свою на этом месте и решил глянуть что же там, а там оказывается не чего сверх естественно не оказалось, но минимальная смена породы все таки была с глинисто песчаного дна на не большие камушки на этом месте и решено было заклипсаватся на 35-40 метрах+- ( в маркерном поиски не селен учусь потихоньку пробивать дно, и запоминать тактильные чувства рельефа дна ) Далее поставил кормушку 120 гр кинул 4 закормачных кормушки в точку, кормушку сносило примерно на 7 метров но не всегда , это зависело от того на сколько обратка то усиливалась, то стихала в принципе на клев это не повлияло у меня лично (а вот остальной народ просто сидел и скучал от редких поклёвок, либо почти полностью их отсутствием, а кто то и вовсе после 2 часов рыбалки уходил домой) народ менялся, а я все так же был настроен на результат, Первые пол дня рыбалки я использовал (половинку червя, одетых по контуру крючку) поклеки не заставляли себя долго ждать, на первом же забросе на падении произошла поклевка, подсечь не успел, так как готов не был, а вот на втором забросе я одеваю, 2 кукурузы и на падении опять происходит поклевка крупного язя гр 700 который благополучно отправился в садок после вываживания, Но так как я все же отстоял 40 минут возле магазина за червями, я категорически был против использовать кукурузу, да и доверие она не вызывала ( так как дома я взял банку кукурузы фирмы ПМЖЛ она оказалась вообще мелкой и пустой внутри) На половинку червя строго клевал мелкий подлещик 200-350 гр, насадки менял периодически , то половинка червя, то 2 кукурузины более менее плотных и как только я это делал на точке начинал клевать подъязок сразу,а все поклевки происходили в течении 30сек- максимум 1.5 минут, если поклевки не происходило за это время я перекидывал. А вот под конец рыбалки с 4 до 6 пошел бонус, на место подошел крупный язь, а узнал я об этом когда начал использовать пучок червей 2-4 жирных червей проколотых косичкой или просто в трех местах, а так же использовал 4 выползков которые купались под ногами в воде, по 1 одевал на крючок пучком, , на них тоже были жадные поклевки язя. Язей я успел поймать не плохо а после начал собираться домой ,так как прикормку я израсходовал всю это 2.2кг да и червей тоже. На рыбачившийся в вдоволь начал доставать садок пока вытаскивал на берег его что бы не порвать, так как рыбы там было очень прилично, я не заметил как скинул в воду первые две секции , а большой язь, вернее самый большой (1кг на вид) воспользовался этим моментом взял да и выпрыгнул прихватив с собой 2 подлещика и они поплыли в родную стихию. Ну а я не капли не расстроился так как рыбалка удалась на все сто. Заканчивая рыбалку я оставался один на пустыре народ просто разбежался от бесклевья , а может просто пивка пить пошли, так как жара была что надо. Итог Рыбалки составил 14 кг которые я взвесил дома, больше половины раздал соседям, оставив себе язей чутка на засолку и жарку. по итогу рыбалки оставил 6 крючков в рыбе а виной послужил флюкарбоновый поводок GerNan Скорпион 0.18 который ипользовал после 6-10 рыб при подсечки рвался в тех местах где была память и он скручивался там.Что касается крючков Скорпион за(цену 50 рублей за10штук )вполне достойные крючки 6 № единственный минус который я замел ( когда язь заглотил крючок, а экстрактором не удалось мне вытащить и я взял щипцы и был приятно удивлен на вид толстый крючок сломался чуть ниже ушка( может просто я косорукий) но в целом не плохо себя показали. Ну вот как то так .НА Конкурс DUNAEV да и вообще в целом

Дата рыбалки
07.06.2018 - 07.06.2018
Время ловли
с 9 до 18
Место ловли
Район ГЭС обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер, Червь ,кукуруза,
Улов
Язь,подлещик, чебак
Погода
жара
Berdskiy
Berdskiy
4351 Новосибирск
8 июня 2018, 00:03

Суровый Бердский микроджиг, или как я палку разловил :)

Кто бы мог подумать что можно микрушить спиннингом с тестом 5-21? Вот и я не мог ничего понять, как палка от 5 грамм начинает стучать с 2 грамм на 0.8 шнуре и на течении??? WTF???:D Короче... Максимус с каждым годом удивляет все больше и больше, а теперь сама рыбалка.

Рыбачил двумя спиннингами от #Maximus, это Neon Midori 602XUL и Gravity 23ml. Прийдя на водоем я наконец ощутил запах лета, то самое "июльское" пекло, хоть и на дворе июнь, но жарило так, что Рыбача под мостом не хотелось уходить за его пределы. Прийдя на место увидел знакомых- микроджигеров. Пообщались, узнал что до моего прихода рыба ловилась исправно, но вдруг выключилась. Ну не может же такого быть? Расчехляю свою новинку и ставлю вес грузика 2 грамма и приманка #Москит. Первый заброс, пусто. Второй Заброс-есть! Вытаскиваю первого судакера того дня, спиннинг разловлен! Все пойманные рыбы были отпущены обратно в родную стихию:) Продолжаю облавливать перспективные участки, и вижу что под берегом возле валуна крутит обратку, да такую красивую! Моментально отправляю приманку четко в водоворот, долго падает... -Да какая же там глубина??? Подумал я, наконец приманка достала дно, на тот момент все тот же Москит, один оборот катушки и мощнейшая поклевка! После подесечки думал что зацеп, но это оказался трофейный для данного времени окунь еще и на микруху, не смотря на спиннинг до 21 грамма. По ощущениям окунь завесил грамм на 400-450. После быстрой фотосессии Отправляется в родную стихию! Ну, а после все по одному и тому же сценарию, микроджиг и окунь, периодически Клевали на LJ Baby Rock Fish и Катюшу 4см в Сливовом цвете. Вечером получил выход микро судаков около моста на "Углу", На микроджиг, на тот момент я уже поменял инструмент ловли. Окунь Клевал прям пол плитами, на падении приманки на дно. Окунь к слову в большей своей части был так же Крупненький. Вообщем оторвался в рабочий день по Бердскому хищнику на все 100%.

#спиннинг #микроджиг #Maximus #Neonmidori #Gravity #LJ #русскаяфишка #Катюша #Москит #Kosadaka

Ванцеф
Ванцеф
1211
7 июня 2018, 23:34

Вечерка на оз.Глухое.

Всем ДВС. На форуме оз.Глухого прочитал, что и там вроде-бы карась зашевелился. Вот тоже водоем на "кривой козе" не подъедешь. Решил съездить на вечерку. Осмотр водоема дал понять, что перспективное место может быть не далеко от" ложки" на спаде глубины. Поплавочка нет, а вот пикер да. В принципе правильно проинтуичил. 20ти метров дистанции хватило, чтобы выхватить четырех кругляшей за три часа. Самое что хорошо, чебак почти не мешал, видно болеет после нереста. 15 штук отправлены в родную стихию. Поклевки карася очень осторожные. После такого мая видно тяжело на этом озере приходит в себя. Как то так.

Дата рыбалки
07.06.2018
Время ловли
с 19.00. до 22.00.
Место ловли
оз.Глухое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
мотыль+опарыш
Улов
караси
Погода
летний вечер
Wohin
Wohin
300 Новосибирск
7 июня 2018, 21:58

Вознесенский пруд. Первый выезд в этом году.

Приветствую всех. Сегодня с утра и до пяти часов были на данном водоеме. Ловили рыбку. Приехали в 5.00 вышли на воду но рыб отказался себя проявлять. Проплавав до примерно 8.00 начали перебирать снасти и искать. Кушать она захотела к 8.30 часам и до вечера брала по маленьку в течении всего дня. Ловили на воблеры зеленые и белые, резину золотистую, салатовую. Штук 10 мелких отпустили. Штук 15 сходов, и улов на фото. Отдохнули от городской суеты, везде чисто убрано, КАК ВСЕГДА!!! Спасибо Федоровичу!!! Дорога подсохла. Езжу на капе переднеприводной, пролетел почти со свистом. Всем хорошего улова.

Дата рыбалки
07.06.2018 - 07.06.2018
Способ ловли
спиннинг
Улов
На фото
Погода
Тепло
olegov
olegov
2423 Новосибирск
7 июня 2018, 00:54

Рощинка. Карасик.

Последние годы открываю летний сезон в Рощинке (пос. Рощинский). Рыбалка там, не сказать, что сильно толковая, но пощупать удочки после зимы вполне норм. Приехал часов в 12 дня. Клев очень слабенький. Сильно мешал боковой ветер. К вечеру ветер стих, а вместе с ним и клёв. Вымучил штук 20 карасишек на жарёху. Карась мелкий, собственно, как и всегда там :) У меня брал только на опарыша. Места красивые. Улов не снимал ибо ничего особенного.

Дата рыбалки
06.06.2018 - 06.06.2018
Время ловли
День, вечер.
Место ловли
Пруд в пос. Рощинский
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Поплавочка. Опарыш. Червь.
Улов
Карасики
Погода
Солнечно. Немного ветренно.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 июня 2018, 00:26

Отличный вечер после работы на мелкоречке.

Доброго всем времени суток. Вечером после работы выбрались с товарищами на рыбалку на неизвестную мелкоречку. Прибыли к 21.00. После дневной жары самое оно было провести вечерок на берегу реки. Знакомый был днем на речке и говорит клева нет. Так где ж он будет-то в жару такую. В общем в очередной раз с первой проводки ударчик и судачек на крючке. Вообще весь вечер рыба радовала своими поклевками. Клевавл как судачек так и окунь, проскачило пару щукарей небольших. Одна зубастая срезала мне приманку. Печально, но ничего не поделаешь. Перевязался и продолжил рыбалку. Рыбачили до 23.15. Уезжали рыб еще поклевывал. Раньше в позднее время поклевывавл только судачишка, сегодня же и окунь проскакивал и одна щучка залетела, вторая откусила приманку. Рыбалкой остались довольны, новичек освоил микроджиг и научился вываживать рыбу.

О приманках на которые сегодня ловили писать не буду. Хотя нет расскажу. Это AMAYA 50 и KAGAMI 50 торговой марки Спрут. Скажу что с наступлением ночных сумерек рыб неплохо поклевывал на приманки фиолетовые и коричневые. Отлично отдохнули после трудового дня. Рыбка отправлена подрастать.

Всем НХНЧ!!!

IgorehaM
IgorehaM
1079 Новосибирск
6 июня 2018, 18:30

село Каменка-карась

Первая разведка была в выходные. На точку сел в в 5.30. 40 минут тишина. Чуть дует западный ветер. Смотрю пузырики со дна метрах в 10 от поплавков, приближаются, 1 я поклёвка в 6.20 и пошёл ветер. И клёв тоже, до 7 часов. В ветер рыба стала плавиться. В 20 метрах вышел на свечку сазан кил на 6 Потом ветрюган и я домой. Разведка дала 8 карасиков. От 250 гр до 600 и ротанищу гр. на 150. Фото правда в тазике. вес 3 кг.)) Сегодня сел в 5 утра. И до 9 полная тишина. Ротан и окунёк. Около 9 утра потянул ветер. И Началось...) Сазан, на вид тот-же опять прыгнул в том же месте, потом в 5-8 метрах от поплавков. Думаю, да ну тебя нахрен, плыви дальше, не дай бог на кашу зайдёшь. Люблю глухую удочку. Пронесло..)В 13.30 обгорел и плюнул на это дело, потому как уже надоело таскать..))И рыбы более чем, хотя продолжала клевать. В итоге сегодня 7 кил Ловил на червя. Прикорм перловка с семечками. Дёшево и сердито)

Джа
Джа
895 Новосибирск
6 июня 2018, 18:24

Ещё одна вылазка на устье Ини.

На этот раз за 12 часов удалось наковырять 7800. Кормил дунаевым. Подавляющие число поклёвок на червя с шоколадным дипом. У всех рядом сидящих клевало вяло.

Время ловли
С 5 до 17
Место ловли
Устье Ини
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикорма - Дунаев блэк фидер, канопля, лещ. Чуток каши.
Улов
7800
Погода
Жара
Романы4
Романы4
1287
6 июня 2018, 08:32

Погонял щучку на реке Чулым село Утянка

Поблеснил немного новой приманкой (блесна) от Sprut SOHO 35. Впервые блесню такой маленькой блесной, но все же...Рано утром приехал на реку, и пошел вдоль берега. Первых 10 забросов вообще не понял что за х.рня происходит??? Равномерная проводка а блесна как бревно плывет себе да плывет, даже не покачивается ни в одну сторону... Потом решил проверить немного твичом... И тут же спустя пару забросов, садиться зубастая! Если честно то я даже не ожидал что вообще что-то клюнет))))) потому что до сих пор не понял как этой блесной блеснить... (Подскажите если знаете) Короче из плюсов тройник острый, приманка разловлена. Итог 9 щучек выловлены и отпущены т.к я в командировке и рыбу девать некуда (((((( Всем НХНЧ

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
5 июня 2018, 23:49

Отличный Вечерний клёв карася!!!

Добрый вечер ребята!!!Ну вот и прошло два дня как мы ловили карася.Вчера вечером карась совсем не разу не подошел и сегодня утром тоже самое не одной поклёвки!!!Решили с соседом съездить на вечер в тоже самое место!!!Карась стал клевать с 20-00 до 21-00 как и прошлый раз!!В одно и тоже время.Т.е я вчера не дождался 20-00 и уехал может и вчера так же поклевал!!Сегодня мной поймано 8(отборного карася!).Ну и всем вам удачи на водоёмах!! обзор ловли карася будет тут https://youtu.be/5iBUaaJzdFQ

Дата рыбалки
05.06.2018 - 05.06.2018
Время ловли
С 19-00 до 21-00
Место ловли
мошковский район.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червяк
Улов
8 карасей вес 3.5
Погода
терпимо почти без ветра
kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
5 июня 2018, 08:49

Утренний окунек

Погода этим летом вносит свои корективы, диктует нам идти или не идти на рыбалку, вечером вроде затихло не много, в сомнениях поставил будильник, а вдруг повезёт, и удастся сходить. В 4-20 на месте, воды с прошлого раза немного убавилось, значит и рыбка могла отойти, ветра почти нет, дождя тоже, как и рыбы, клевать начал по маленькую, сначала маленький судачек пощипывал, размером с травинку, потом по больше, побольше, дошёл до размера на грани зачета, но не увеличился, а просто ушёл, ну наконец-то, я подумал, значит сейчас пойдёт окунек, но что то сегодня и он немного вяло клевал, вымучивал по маленьку с разных направлений, пару хвостов откусила злодейка, но все же попалась, так продолжалось не долго, как на зло сменилась погода, сказав хватит вас баловать, и началось опять, ветер и дождь, одновременно и клевать перестало, примерно в 6-10, всё равно я успел за это короткое время насладиться рыбалкой, увидеть поклевки, окуня, судака, и щучки, на этом и закончил, если бы каждый день так хотябы на время клева была хорошая погода, всем удачи на водоемах. #relax

Дата рыбалки
05.06.2018 - 05.06.2018
Время ловли
4.20-6.20 утра
Место ловли
река Орда
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
твистерок Релакс, чебурашка 6гр.
Улов
Немного окуней
Погода
Переменчивая, неплохая в самый нужный момент