Результаты поиска в вестях: оби
hunter_x
hunter_x
2 Обь
23 мая 2006, 16:56

расценки старые 50 руб/час с чела

расценки старые 50 руб/час с чела, но новшество за заезд на машине к мостку 100 руб. посадочных мест больше чем в том году 12 мостков помоему, беседки сделали туалеты. Разговаривал с хозяином говорит запустил 3,5 тонны рыбы 2-3 годовалый сазан , сам ловил там в этом году где то на 1,3 кг , сегодня опять собираюсь.Сазан пошел на спининг. на кукурузу бондуэль . отдельные особи на червя..

vlad
vlad
22 мая 2006, 14:20

ввиду бесперспективности ловли приличной рыбы проводили ежегодное

ввиду бесперспективности ловли приличной рыбы проводили ежегодное посещение

колыванских заливных озер.

птн. на чаусе малая вода. непонятно , где паводок....при обследовании затопленных кустов замечен щуренок-карандаш см 40....плюхнул и стоял под берегом. одновременно в зарослях, метрах в 5 от меня плюхнулось что-то посерьезней...

вот там, в залитых кустах, щука и стоит....только туда не то что со спином, с метровой удочкой, и то не пробраться.....

ловил на оз. труба.....полно уток и прочих птиц. прям зоопарк какой-то.

на поплавок клевали довольно неплохие окуни гр 150-200. пойман лещик гр 400

и крупные чебаки разных мастей.

что интересно, окуни подходили стайками на чебаковую прикормку, скорее всего

охотились на мелочь.

сб. собрались там же на шашлыки. холодно. ветер в харю. забросить против ветра удается с пятого раза. клюет так же, но большей части поклевок просто не видно.

вскр. вечером опять там же собрались. ветерок поменьше. окуни уже не клюют.

пришла большая вода - уровень сильно поднялся. чебаки клюют.

спин не кидали - бессмысленно. в вскр в траве кто-то начал шевелиться - возможно, караси или сазаны.

что радует - на озерах появился рыбнадзор. за 3 дня 2 раза приезжали на лодке (с оби, что ли????). к нам пару раз подъезжал на машине.... вчера напротив нас на кустах висела комком выдернутая сеть - я думаю, их рук дело... сетевеки уже начали побаивацца - я к одним подошел, так они мне даже боялись говорить сначала, что у них сети стоят.

CTRELOK
CTRELOK
0 Новосибирск
22 мая 2006, 12:17

Суббота , после долгих размышлений

Суббота , после долгих размышлений , куда ехать , было решено практически из города не выбираться . Поехали за Морозово р.Коен . По приезду в 12.30 , был разведен костер , поставлен мангал , на решетку уложено мясо ... и рыбалка началась . В течении 2,5 часов кидали удочку , с короткими перерывами на поесть и попить ,в итоге рып ноль . Начала портиться погода решили всей компанией собираться . Проехали на пол километра назад вдоль Коена , смотрим мужик на Волге уже отезжает , спросили у него как с рыбалкой , ответ немного удивил . Мужик достал 5 хариусов . Срочно достали снасти и начали кидать . В итоге за час с небольшим 16 рып . 13 сорога и 3 окушка . В общем море счастья , поплавковый сезон открыт .

Фото см. https://www.fishingsib.ru/photo/section1/page1/38123/

Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
10 мая 2006, 12:18

8мая. Шадриха. Температура воды 4

8мая. Шадриха. Температура воды 4.5С. Вода прозрачная, в заливе лед. Поклевок нет.

Когда подъехали - на урезе воды сидел зверь типа колонок-горностай и хрустел свежепойманным раком. Меня увидел - прошипел че-то, типа делицца не собираюсь и продолжал рубать. Когда от рака остались глаза с усами - поскакал под кустик в нору - сладкий сон после обеда святое дело....

Судя по многочисленным останкам рачьего племени рыбак он неплохой.

Интересно, не знал я, что сухопутное зверье может промышлять в воде...

Затем скатались на канальный котлован - очень редкие поклевки нормального окуня и мелкой сороги.

Лев
Лев
6 мая 2006, 14:00

Вчера вечером мост на Почте

Вчера вечером мост на Почте, мелочь клюет, еще пару мест на Уени тоже мелочь на опарыша, клева особого нет, поговорил с соседом, тот типа сети в устье стоят, я моторчик завел и на лодке проехал, - улов три сети порвал винтом, четвертая самая ох...нная ножиком резал ( шнур из транспортерной ленты), сеть стоял акурат на входе в реку с Оби, где этот долбаный рыбнадзор?

пилот
пилот
95
2 мая 2006, 14:08

29.04. Матвеевка. Попытался ловить на поплавок

29.04. Матвеевка.

Попытался ловить на поплавок. Вода довольно прозрачная, видно что под берегом плавают подлещики. Закормил, за два часа ни одной поклевки. Не хотели они есть ни червяка, ни мотыля, ни опарыша :[ ... Под конец уже подсовывал им прямо под нос приманку - ноль эмоций. Абидно..

Неподалёку мужик обучал малолетнево, лет десяти, сына, правильной багрильной проводке. Потом приехал рыбнадзор и повёл эту парочку и ещё несколько "спинингистов" писать протокол. Подошли и ко мне с предложением сматывать удочку. На вопрос почему, сказали что по действующим сейчас правилам запрещена любая рыбалка до окончания запрета. Т.е. рыбачить нельзя ничем и нигде. На всём протяжении Оби( специально уточнял). Даже пообещали показать где это написано. Но когда я захотел почитать, почему то вышла заминка, попросили подождать пока закончат с протоколами, а то щас некогда... Ждать не стал, уехал. Хорошо хоть не оштрафовали...

slider
slider
748
30 апреля 2006, 03:00

был в матвеевке.к гневу многих пытался ловить на спининг

был в матвеевке.к гневу многих пытался ловить на спининг. Но на месте слияния оби с матвеевской прототокой встретился с следующей картиной. Сначала я с первого заброса,затем мой товарищ также с первого заброса - зацеп!!! из кустов вышел Чел. который заявил идите отсюда нах.. у меня здесь сети от начала слияния протоки с обью до конца на протяжении 500 метров. Одним словом он сказал- вся протока перегорожена в нескольких местах и у меня здесь хрен кто проскочит. Была мысль позвонить в рыбоохрану(подумав что и мне придется слинять) но на телефон 345-15-32 Госинспекция по НСО ни кто не ответил. Я конечно не святоша , но я был шокирован с советских времен я такого беспредела не видел. Грустно...

ОК
ОК
0 Новосибирск
25 апреля 2006, 11:53

22,04,06 у Тайваня. Окунь подо льдом ходит но жрать не хочет

22,04,06 у Тайваня.

Окунь подо льдом ходит но жрать не хочет. Снег подтаял - стало окуню светло и страшно До 10:00 поклевали полосатые по 150-300 гр, потом затихло. Пошел по ближе к руслу. Там изрядная толпа гоняла окуня. Окунь приличный от 200 гр до 1 кг. Поучаствовал. На раздачу тоже попал. Но уж больно больницу напоминает. К 12:00 такие побегушки изрядно надоели, пошел обратно к устью протоки ниже Тайваня. Подо льдом светло и как в аквариуме. По нескольку окуней собираются у мормышки. В 10-15 минут удается соблазнить одного - двух, а потом опять тишина. Клюет на самую мелкую мормышку, мотыля и 0,08. Так потихоньку, помаленьку к 16:00 было около 12 кг. Я не жадный - пошел домой.

24,04,06 там же после работы. Ведь сегодня последний день!

Та же песня. Только вода прибыла и кое где мутная. Так же стоит окунь, те же "Диалоги о рыбалке" в круглом телевизоре, только без коментариев. с 17:30 до 21:00 17 шт по 150-300гр. Такая же мелкая мормышка. Тот же мотыль. Лучше клюет на незасвеченной лунке при мелком подрагивании мормышки у дна (не отрывая от дна мотыля ).

Выводы:

- сезон закрыт;

- рыба есть;

- да здравствует новый сезон!!! Всех с оным и поздравляю!!!

P.Ch.
P.Ch.
24 апреля 2006, 10:18

В воскресенье 23.04

В воскресенье 23.04. ездили на Зеленый Мыс открывать летний спиннинговый сезон. Кидали классику и джиги. Постоянные зацепы и обрывы. Через час подъехали местные на моторках (без номеров!). Оказалось, вдоль всего берега стоят сети и самоловы! На другом берегу весь день были слышны характерные хлопки подводных взрывов. Видимо в протоках глушили нерестовую рыбу. Где РЫБНАДЗОР?! Поздравляю всех с открытием летнего сезона!

Предлагаю всем эффективный способ борьбы с браконьерами:

Ездить на рыбалку с молотком и гвоздями, и пробивать днища у всех лодок, привязанных к берегу! (Лодку БКБ нужно подписать!) Дело в том, что подавляющее большинство лодок (Кроме лодки БКБ) принадлежит браконьерам. Если провести такую компанию, в этом году на реке можно будет спокойно рыбачить.

P.S. Если кто знает другие методы борьбы с браками, предложите!

AndreyI
AndreyI
4865
17 апреля 2006, 13:26

16 -го Зеленый Мыс - джиг

16 -го Зеленый Мыс - джиг, за 4 часа 1 сход (силиконовый щуренок серого цвета длиной около 10 см.)!? Кидал на границе потока и слабого течения. В итоге 0 (твистеры разных расцветок, поролон). Где рып???! Через поляризационные очки видно было только редких подлещиков, гулявших туда-сюда по течению на глубине около 1.5 метров почти у дна. Чебака не видно ни одного! А он то где сейчас обитает!?

Yuri
Yuri
0 Новосибирск
17 апреля 2006, 12:25

были в выходные на оби

были в выходные на оби, напротив Дубровино...

Ловили и на джиг, и на воблер, кастмастер и вращалку, потом даже на класику... А поймали вот как: стрельнули на воде уточку, достали ее, распотрошили... а там окунь на 150г, причем с икрой!!!

PinGwin
PinGwin
7852
3 апреля 2006, 14:49

Суббота. Решили ехать на первой электричке

Суббота.

Решили ехать на первой электричке. Подъем в 3.30 утра, 5 км пешком от дома до Речного вокзала, высадка в Бердске, автобус №3, дальше по тропе, проходим мимо Умовского, переваливаем через косу, и вот в 7.10 мы на месте. Народу уже человек 100. Из первой лунки вынул 2 хвоста. Потом началась народная игра "пробури как можно ближе". За день натырил еще 10 штук, общий вес 2200. Напарнику повезло больше - 26 хвостов. Окунек неплохой, поэтому решаем назавтра ехать сюда же.

Воскресенье.

Подъем в 3.30 утра, 5 км пешком... ...в 7.10 мы на месте. Народу раза в 3 меньше, чем накануне, что поначалу радует. Затем радость постепенно улетучивается - рып клевать не хочет. Первого хвоста поймал в 11 часов, к обеду у меня 5 окуней, у напарника 3. Стоим, чешем репу. В этот момент звонит телефон (слава МТС!), и знакомый сообщает, что он совершенно один (!!!) тырит окуня возле Малинового. Собираемся, полтора часа ходу, пришли. Знакомый (уже в окружении десяти человек) встречает нас радостным сообщением, что "клев че-та кончился". С трудом сдерживаем желание окучить его буром. Время 15.30. Однако делать нечего, начинаем пробовать. И примерно через час находим-таки окуня, который сместился на метр мельче и на 50 метров в сторону. Вот она, идеальная рыбалка - все ловят, никто не обуривает, солнце светит, блеск! Окончательный итог дня - 33 окуня, 6 килограмм, убитые ноги, красная рожа и глубокое удовлетворение :-)

xaZar
xaZar
20 Новосибирск
26 марта 2006, 04:00

25.03.06. г., состоялся плановый выезд в Матвеевку на предмет

25.03.06. г., состоялся плановый выезд в Матвеевку на предмет обследования донного рельефа джигом с целью обнаружения оковалкофф. В составе поисковой экспедиции преобладали представители МЧС и других силовых структур, поэтому мы спокойно попивали водочку, наблюдая как представители рыбохранных органов собирали в кучку багрильщиков и честных спинингуев. Интересная особенность, рыбникам помогают ОВОшники - проезжают на патрульной машине, якобы по службе, а сами твари смотрят на берег - достаточно ли набралось потенциальных клиентов. Я наблюдал сей факт состороны - эти уроды в доле с рыбниками!

В общем водки много, рыбы мало. Так-то!

Алексеич
Алексеич
20 марта 2006, 04:00

18-ое Красный яр. В 8

18-ое Красный яр. В 8-30 на льду. Дорога вполне сносна. Видели на льду копейку и девятку. Прошли все возможные глубины от 2-ух до 9-и метров. Двое из нас семерых смогли таки обрыбиться (по 200-250 грамм). Немного лучше обстояли дела у "экранщиков", но и к ним после обеда подкрался АП. До поздна ждали вечернего клева, но хитрый АП отменил и его. Отзвонились другам на Сельскую. Они пищат от восторга, и окурь хороший и судачишка мелкий. Принято решение в воскрескнье рвануть на Сельскую

19-ое. Сельская. В 8-00 нальду. Первая проводка и сразу окунь грамм на 250. Следом еще один но помельче. Душа полна оптимизма ( ну сегодня надерем ). Не тут то было. Снова подкрался АП, причем ко всем сразу. Народ носился, судорожно буря лунки, но цепкий АП не отпускал. Перебрались под самый берег ( к машине поближе ). В 14-00 начало проясниваться и жизнь потихоньку начала налаживаться, сначала окушок с мизинец, затем чуть крупнее, затем еще. Но в 15-00 пришлось собираться ( дела, будь они неладны ). Отдал свою "клевую" лунку вновь подошедшим и с сожалением побрели на берег.

Вася Абор
Вася Абор
19 марта 2006, 04:00

На Речкуновке рыбаки просили Природу об окунях

На Речкуновке рыбаки просили Природу об окунях. Природа немного расщедрилась...Но немного. Орава бегала по акватории на разных глубинах, азартно оббуривая друг дружку. Но в общем, "никто не ушел обиженным" - от 3-5 до 13-15 было поймано.

1r
1r
1106
17 марта 2006, 04:00

Сёдня с утра пробивал обстановку на Чанах

Сёдня с утра пробивал обстановку на Чанах, 16 марта два аборигена посетили о.Заячий, сидели под ветром днем, говорят клёв на 3 с плюсом (один 1 сазана, 2-й три + по десятку карасей хороших и чебак с редким окунем). К вечеру говорят клёв начал разгоняться, но надо было домой ехать. Рядом мужики стояли с ночи, ночью говорят и ловят в основном. В общем все как обычно...

Иванович
Иванович
4 Новосибирск
15 марта 2006, 04:00

12.03. Белоярка пытались проехать на Ингульскую протоку

12.03. Белоярка пытались проехать на Ингульскую протоку - дорога не пробита.Вернулись в Белоярку -до обеда 0 .Уехали на Порос в Успенку - до вечера 75 окуней , но мелкие ,на мотыля .Местные с 15.30 ловили плотву и ельца на дудыря , наверное это репейник ,в устье .

1r
1r
1106
14 марта 2006, 04:00

Чаны… 4-5 марта – о

Чаны…

4-5 марта – о.Заячий с тёмного утра и до обеда – полный АП (1 окунь), у многих ваще ноль. Поклевки крайне редкие. Метет здраво. После обеда и до упора о.Перекопаный – карась, только на мотыля и преимущественно ночью и утром и то на прикормленном освободившемся месте. Штук под 10 около 500-600 грамм, остальные мелкие по чановским меркам. Окуня почему-то нет вообще, 1 сазан, несколько чебаков. Народ болтается по островам, все ищут какую-то рыбу, а ее нет…;

7 марта – ужасный ветер, метров под 20 в секунду. За Тюменкой дороги нет вообще, пробились километров на 5-7 от Тюменки, ни одной поклевки…тоскливо млин…;

8 марта – аборигены попытались пробиться на Малый Чан от Горносталей («Нива»). Откапывались часов 6, дошли до берега – только мелкий окунь и очень редко. Ветер дует здравый, давление 739…видать плющить рыпь;

11-12 марта – ура – от Тюменки пробит клин, хотя только до поворота на дамбу. Некоторые на «Жигулях» и пр. рыбачат после поворота на дамбу, к островам им не пробиться. УАЗик прет, недошли метров 400 до о.Заячего, вытащили какого-то омского на иномарке из колеи. Метет и дует хорошо. Решили вернуться поближе к выезду, обратно шли по уже полузаметенной своей же колее, кое где с надрывом. Народ с выезда прет сразу на Чиняиху. о.Чиняиха – начал долбать мелкий окунь. Ночью где-то с 20-00 и до часу пошел чебак, весь одинаковый – ладошечный, только на мотыля или на бутер с опарышем. День 12-го – клева нет - раз в 20 минут окунь до 100 грамм, на глуби несколько судаков зародышевых. Ветерок поддувает, но мести перестало. После 16, до 17 мал-мало чебак, окуней 100-граммовых несколько, даже 1 карась. Народ рядом ходит с кислыми лицами, возле лунок у всех чебак и окунь мелкий… Результат – кило по 5 на брата. Тоскливо… однако надо ближе к апрелю ехать, лучше когда вода из лунок попрёт…

Alex_Hunter
Alex_Hunter
27 Новосибирск
13 марта 2006, 04:00

На выходных был в Барабинске

На выходных был в Барабинске, решили в воскресенье съездить на чаны, с утра неслабый ветер, но решили попробовать, была инфа что на Дровяниху пробили клин для какого-то милицейского генерала, короче доехали до этого клина - 100 метров и перемет, дальше не пробиться, до озера 2-3 км, но ветер такой что с ног сдувает, решили что делать там не х. и рванули в город, тут тишь и благодать. Вот такая блин рыбалка.

Артемий
Артемий
0 Новосибирск
12 марта 2006, 04:00

Поехали кидать спиннинг на слияние 2 великих рек Оби и Чауса

Поехали кидать спиннинг на слияние 2 великих рек Оби и Чауса.Приехали, на льду сидят мужики,водой не пахнет!Достали кармаки вместо спиннингов и сели рядом.За что и были вознаграждены 15 рыбами: среди которых 13 ершей (3 см ростом),и 1 окунь, такого же роста, и 1 плотвичка сантиметра на полтора меньше ростом.Весь улов был выпущен в эту же великую реку Чаус на откармливание и рост.