Результаты поиска в вестях: оби
UDD
UDD
0
3 октября 2005, 03:00
evg
evg
3 октября 2005, 03:00

Сузун. Деревня Малышево

Сузун. Деревня Малышево. В пятницу приехали. Вода в сравнении 10 дней назад упала на 1 м. Старое русло Оби. Суббота на джиг бросали, отрывали, ципляли, опять бросали ни одной поклевки хотя в последнюю поезду брало щука, судак, окунь, язь. Подгребли местные, небольшие счуки на вертиколки в каряжниках. Воскресенье встали на ямах на донки. Лешь от 1 до 1,5 кг берет только на опарыша. червя не замечает.Октивен с 6-11 утра. Взял сазан, два схода обрыв поводков. одного взяли. Итог двух дней 30 кг леща.

ВВГ
ВВГ
26 сентября 2005, 03:00

24 сентября Иня. Утром не спешные сборы и опаньки что то не так

24 сентября Иня. Утром не спешные сборы и опаньки что то не так, емое в руках опять спининг и кофр, а ведь собирался освоить ловлю в проводку, инстинкт однако.

Со второй попытки берем все что надо и на речку. Погода порадовала не смотря на разные прогнозы, рыба была достаточно активна в основном сорога. Клевало только на самой струе, практически на каждой проводке. Я не являюсь заядлым поплавочником, но кайф получил офигительный, даже сходный с ловлей спинингом. Приемов оказывается может быть масса, особенно действенным было подтормаживание на кромке струи. Вес шел 150-300 грамм. А вот удилище нужно менять на более высокий класс. В "Клевом" обещали подобрать, а то старая бийская пятиметровка слишком дубоватая, руки к концу рыбалки были как у тракториста.

ASP
ASP
26 сентября 2005, 03:00
Палыч.040
Палыч.040
36 Новосибирск
26 сентября 2005, 03:00

Воскресенье.В 8-30 я выехал из гаража в направлении Зелёного мыса

Воскресенье.В 8-30 я выехал из гаража в направлении Зелёного мыса. По дороге 8-50 забрал P.Ch. В 9-30 прибыли на место лова. Ба, кто это там рыбачит уже? Да это же наш друк Сергей, обрадовался нашему приезду, видать скучно ему было с 5-00 одному ловить.

Поймал он всего 2-х судачков к этому времени.С энтузиазмом и предвкушением собираю спиннинг, ставлю для пробы маленькую вертушечку с наливным грузом, заброс, поклёвка, подсечка – окунишка неплохой с ладошку, и это с первого заброса. Звонит zverr, делюсь радостью о поимке первой рыбы. Говорит что сейчас приедет, ведь это его любимая снасть. Ну думаю щас попрут окуни, но не тут-то было, откуда этот-то взялся не понятно.

Тем временем P.Ch бороздит дно реки всем подряд, снимает, цепляет, обрывает и снова вяжет – ничего. Думаем, что раз рыба не берёт на искусственные приманки надо попробовать на малька, благо его дополна. Поймав малька приступаем к лову на живца.

Смотрю и глазам не верю – поклёвка, хорошая. Идёт кто-то тяжело, но не показывается, ближе к береге вообще заупирался рып. Судак на 1,3 кг, надо сфотографироваться на фоне этой рыбы. Хорошо, ловим дальше. Издалека заслышав рёв двигателя, понимаем что это летит zverr, даже на кочках не притормаживает, торопится. Тем временем ловлю ещё одного судака грам на 250-300, и Сергей то же ещё одного взял. Поймал и zverr маленького судачишка. И тут как обрезало, если конечно можно было назвать клёвом что-то. Решаем спуститься вниз по реке к протоке. После недолгого плутания по деревне, с расспросом местных аборигенов о пути следования, немного побуксовав добрались. После обследования места, немногочисленных забросов решаем что рып здесь нет. Едем в район дурдома. Но кроме многочисленных отрывов, и сломанного спиннинга Сергея ничего здесь не имеем. Огорчился очень человек что спин сломал, домой уехал. Да и чем ловить-то другого нет. Решаем вернуться на первое место лова, вдруг к вечеру рыб подошёл. Но зря мы на это надеялись, т.к. приехав имели тот же АП. И стало понятно частично почему, когда местный абориген спустив лодку стал проверять длиннющие сети стоявшие вдоль берега метрах в 50. Результат: у меня – 1 окунь с ладошку, 1 судак 250гр., 1 судак 1,3кг., у zverr – 1 судак 200гр, у Сергея – 3 судака 250-400гр., у P.Ch – 1 судак 200гр. И это за весь день. Где же рып?????????????? Но день, да и какой тёплый, безветренный был проведён хорошо.

Если интересно -фото http://fotoplenka.ru/catalog/rubr34/album124225/

Glisser
Glisser
821 Новосибирск
20 сентября 2005, 03:00

Ну что..., есть хорошие новости

Ну что..., есть хорошие новости:

1. Лично мною выловлен судак 700 грамм В ИНЕ!!!! Окрас другой нежели у судака на Оби - в черную крапинку - красавец! Жаль времени больше не было.

2. ПОЯВИЛАСЬ ВЕРА В ДЖИГ!!!! За мясокомбинатом народ нещадно с берега (человек 25) хлещет воду спинингами - результат одна 300 грамм СБ на всех. Глядя на это действо, надуваю лодку и на веслах подальше от берега. Ищу глубину (свал)....до другого берега уже 400 метрофф (от правого берега удалился на 600 метрофф)...а глубина 2-2,5 метра...тут уже от барж такая волна пошла, что дальнейшее форсирование Оби решено было прекратить. Брасаю поролон....на пятой проводке (на падении) затяжной удар....тащу....долго тащу - течение....вот он...беру левой рукой шнур и начинаю аккуратно перемещать рыпу в лодку (ну не было с собой подсака)....судак, удевившись что у него вытащили из пасти двойник...постоял рядом с лодкой и ушел. Вес рыбки 1,2-1,8 кг. Радость наполнила мою душу больше чем горечь потери!!! Ну потом за 3 часа на глубинах от 1 до 2,5 метрофф - 2 поклефки, плюс два минисудачка - отпущены. Результат - в садке "0", в душе ПОДЪЕМ!

Вывод: драйва от такой рыбалки больше в разы, чем от полного мешка судачкоф на вертикальную блесну!

mayor
mayor
19 сентября 2005, 03:00

Суббота, 17/09, Старобибеево

Суббота, 17/09, Старобибеево. С 7-00 искал с берега щук по проверенным местам. Температура - 0 С. Замерз - как француз под Москвой. Щуки оказались умнее - проснулись только к 11-00. Меньше, чем за час - 4 "травянки" (0,5-1,0 кг.) + 2 ушли буквально из рук (одна - больше килограмма). Ловятся на таком заросшем травой мелководье, где их меньше всего надеешься найти и заколебешься вываживать.

Воскресенье, 18/09. Гребаный северный ветер с утра отбил у хищников всякий аппетит.

Единственную с 9-00 до 12-00 счучку (0,8 кг) ловил с 2-х попыток: первый раз - зацепилась далеко, но сорвалась возле берега. Отошла от меня метра на 4-5, издевалась?! Раз 10 проводил блесну радом с ней - не пугалась, но и не брала. В конце концов - не выдержала, когда блесна прошла у нее в 0,5 метрах от носа. Ну и парочку, традиционно, упустил (конечно - самых крупных (?!)).

Гарик
Гарик
6 Новосибирск
18 сентября 2005, 03:00

Суббота... Всем известное секретное место недалече от Симана

Суббота... Всем известное секретное место недалече от Симана...

Щука есть... Щуки много... Особенно в 150 верстах от Новосибирска...

Вот только ловиться она не хочет... Странная какая-то... На двоих у нас было под сотню различных приманок... Что только не делали... Как только не извращались...

Итог за день - два схода не очень крупной счуки, и 800-грамовый окунь отпущенный на свободу вследствие его полного одиночества...

Либо северный ветер, либо небывало высокий уровень воды...

Либо обилие подножного (естественного) корма... Малек кишмя кишит... Зачем счукам железо в таком случае, если она малька обожрется и лежит лениво под корягой...

Давно у меня такой неуловистой осени не было...

catterpillar
catterpillar
2491 Барнаул
18 сентября 2005, 03:00

Суббота + воскресенье на противоположном берегу в районе Старобибеево

Суббота + воскресенье на противоположном берегу в районе Старобибеево... похожая картина.

Дошло до смешного - поклевка, вываживание на поверхность и щучка грамм на 700 лениво (на боку) волочится на крючке до лодки. При заносе её в лодку делает свечку... но правда падает в подсак, предусмотрительно подставленный товарищем. Минут за несколько перед этим он упустил подобным способом аналогичный экземплярчик в этом же месте.

маган
маган
0 Новосибирск
12 сентября 2005, 03:00

Р-н Ташары. Рыба есть

Р-н Ташары. Рыба есть. Но ловить ее в субботу было трудно - капризная очень. Сильный порывистый ветер, облачно. На обыкновенную и ступенчатую проводки – только мелкие особи и судак. Более или менее крупная щука ловилась, у всех, на вертикальное блеснение, у самого берега среди коряг. Замечено, уже третьи выходные, берет лучше на необычно яркие наживки. Из блесен желто-красные, виброхвосты – оранжевые, твистеры – желтые с красными хвостами. Атаки, как правило, в полводы или у самой поверхности на виду у рыбака – очень красиво!

Cardinal
Cardinal
144
11 сентября 2005, 03:00
маган
маган
0 Новосибирск
5 сентября 2005, 03:00

2 сентября,р-н Ташары

2 сентября,р-н Ташары. Не выспавшиеся, но счастливые мчимся по непривычно пустынной Кемеровской трассе к «секретным местам». Четыре часа ночи. В низинах туман и приходится сбавлять скорость, чтобы не задавить ежиков, постоянно перебегающих дорогу. Добрались затемно. Пока то да се – почти рассвело. Пока плыли – светло. Первый забросы успели сделать до восхода солнца, первых щук поймать тоже. А дальше, как в июле! Вода теплая, солнце яркое, рыба с приманками больше играет, чем жрет. Давно не видел, чтобы над рыбаком так нагло рыба изгалялась. Щуки масса! Проходит за наживкой до самого берега и не берет. Что только не прицепляли! На двоих у нас примерно сто пятьдесят разных приманок для спиннинга. Есть все от советских блесен двадцати летней давности, до суперсовременных воблеров и ароматизированных твистров.

Одна, самая наглая щука, крутилась возле берега прямо у поверхности. Что я ей только не предлагал – не берет! Проводки самые изощренные – не нравится! Зацепилась все же, когда я и не собирался ее ловить, просто произошел зацеп возле берега и я, отцепляя, дергал леску, которая вылетела из воды как резиновая. Вылетела и снова упала в воду метра полтора от берега. Я приподнял виброхвоста над водой и увидел, что леска захлестнулась на крючке. Начал трясти, пытаясь восстановить боевое положение наживки. При этой операции виброхвост раза три плюхался в воду и выпрыгивал из не. И вот когда он в очередной раз вылетел из воды, вдогонку вылетела и щучка, налету успев его схватить. В результате повисла на крючке. Но не издевательство ли?

Весь день лазили по коряжнику, пытаясь выудить засевших там щук. По жуткой жаре в болотниках и комуфляже! Результат тот же. Бросаю, бросаю – пусто. Отхожу на пять шагов к следующей коряге, а у той, что только что облавливал всплеск, да такой! Напарник смеется. Матерясь, возвращаюсь, меняю наживку за наживкой – ноль. Почти всякий раз, за новой наживкой, вижу бок уходящей с виража рыбины, и все! Опять ухожу, а она опять начинает там хулиганить, как будто насмехается. И так по всему берегу. Наживки применяли только очень крупные, поэтому мелкие щуки пытающиеся ухватится, оставались тоже в воде. Вымучили днем только одну зубастую, устали насмерть. В результате сложилось впечатление, что мы тренировались перед осенним жором и щуки то же тренировались. В пятницу победили они, но еще не вечер!

ЮКа
ЮКа
327 Новосибирск
5 сентября 2005, 03:00

Очередная попытка освоить спининг После долгих раздумий и разговоров

Очередная попытка освоить спининг

После долгих раздумий и разговоров о том, что вода похолодала и рыб пошел... я решился

Перегугавшись дома и забив болт на дачу, созваниваюсь со знакомым с лодкой. И точно рыбы много....

В субботу затариваемся и в путь (т.е. в море) Вышли не рано где-то часа в 2 (утром не клюет, тока вечером). Пока заправились, поменяли штифт на моторе.....

Ура, вот и море, вот и секретное место где-то напротив "Морского". Стоит 3 лодки, где народ потихоньку странно так дергает рученками

- А что это с ними?

- Так тут только на якорек и рыбачат!!!

Дурацкая такая снасть, очень похожа на простой смык. Как же её рыба-то "кушает"

Якорек меня не прикалывает, собираю спин. И началось....... Резина разноцветкая, рыбка паралоновая, какая-то вертушка.... - долго и муторно.....

Много раз меняли место, созванивались с соседними рыбаками/лодками, новые переезды........

Результат - 1 судачек (0,5 кг) на спин (мой) и 1судак гр на 150 на якорек за пузо.

Кто бы показал, как НАДО правильно рыбалить, чтобы рыба ловилдась

Glisser
Glisser
821 Новосибирск
5 сентября 2005, 03:00

Буду краток. Вск, с утра до 15

Буду краток.

Вск, с утра до 15-00ч, за Колывань на Оби.

Искали больших рып на яме и вокруг ямы - нет рып. Рядом местный чистил вертикальной блесной (долго и упорно) - результат пара миккросудакоф.

Результат принесло одна тактика:

упорное обкидывание пирспиктивных коряг у берега с хорошей глубиной. Итого у меня: СБ грамм 600 + по-дурости (поводок не поставил) одна красавица жестко ушла! микро СБ в ассортименте не в зачет!

С чувством глубокого упоения вспоминаю наш с Евгеном марш-брасок по джунглям! Местный абориген сказал что по острову 300-400 метрофф пройти и река. Кто же знал что там непролазные джунгли и что даже через 1 км рекой и не пахло! Похудел на 2 кг!

Евгену и Петру прЮвет!

Где мая катушка?(вопрос к Евгену)

Палыч.040
Палыч.040
36 Новосибирск
30 августа 2005, 03:00

Понедельник 29.08.2005г

Понедельник 29.08.2005г. Решение было принято в 15-00 ехать на 3-й лицензионный участок. Прибыли в 16-45 народу тьма, встать некуда.И что обидно стоят олени и у каждого по 2-3 спининга, в основном лоховские китайские палки, весь берег заняли. Примастились мы с zverrem с краю, не то место какое хотелось бы. Что интересно эти олени не успевают ловить на несколько спинов сразу, пока один тянет, или забрасывает, на другом уже съедают, не эффективно, можно так же и на одну палку ловить. Тем более что на одну лицензию разрешено рыбачить одной удочкой, рыбники бы хоть раз нагрянули да штрафанули б тех оленей кто нарушает, глядишь и перестал бы народ наглеть. Итого улов с 17-00 до 21-15 составил у меня 4 кг., 20 шт (судак) 1шт-700 гр, 3 шт-500гр, остальные говны.У zverra 12 шт (вес не измерял) 1шт примерно на 1 кг. Лов шёл на малька так как на твистер, вертушку, воблер брал значительно, даже гораздо значительнее хуже.Малька и у берега и дальше много, не хочет он брать на искуственные приманки.

catterpillar
catterpillar
2491 Барнаул
29 августа 2005, 03:00
FEST
FEST
308 Новосибирск
24 августа 2005, 03:00

Короче мужики почитал вести и чёт напрягся

Короче мужики почитал вести и чёт напрягся!!! Все пишут поднялась вода ничего не поймал или типа за ночь не одной поклёвки или поймал пиписечного судака. Скажу так наверно нужно менять способ ловли или технику. Это однозначно. Я рыбачу на Оби в разных местах начиная от Красного Яра и ниже по течению.. За утро ловлю от 5-12 кг судака,щуки ,поподается окунь. Конечно бывают провальные дни как например в это воскресенье ,но в субботу отловился неплохо. Профисиональным рыбаком себя не считаю так как ловлю на спин только второй сезон. Ловлю с лодки на джиг.

Vic
Vic
237 Бердск
18 августа 2005, 03:00

17.08.05. Русло Оби на море возле Бердска

17.08.05. Русло Оби на море возле Бердска. 15:00-19:00. Судачишка 400-500гр довольно активно при такой жаре и таком штиле клюёт на свале, на гл 10м. Окунь 400гр быстренько поклевал и быстренько отошёл. Правда, одного выхватил на 1100гр. Вот с кем приятно побороться. Моторки тоже не отстают - вываживают лыжников каждые 5 мин. У них клёв бесперебойный! :) В итоге у меня окуней 2,5 кг и судаков 6 кг. Нормально отдохнул после работы. А на Бердском заливе клёва приличного нет две недели:( Ловятся редкие одиночки. Создаётся впечатление, что хищник ушёл из БЗ. Вот такие дела у нас.

Yuri
Yuri
0 Новосибирск
18 августа 2005, 03:00

В субботу: с 16-30 до 17

В субботу: с 16-30 до 17-30 в районе Матвеевки, ловил (пытался) на разные воблеры, полный ноль... Соседи все ловили на малька, но судачишка был мелковат и не часто брал... вывод: даже самый хороший воблер при отсутствии рыбы бесполезен

Во вторник, на оби в районе Кубовой, я там первый раз. Ловили с берега, сначала на джиг, потом на блесна, потом на воблер, потом опять на джиг. Результат: щучка на 3,2 кг, вторая 1,6кг, еще две чуть больше кило (их не взвешивали) и три травянки. самая крупная взяла на джиг, на вертушку поймали вроде три, одну взял на красный RAPALA.

Всем удачной рыбалки!

ДмитрийУ
ДмитрийУ
381 Новосибирск
17 августа 2005, 03:00

13-14.08.05 был на Сухой протоке

13-14.08.05 был на Сухой протоке, что пониже Новобибеева, в субботу утром пара щучек 2.6 и 4 ровно (отдельное спасибо Алексу за рекомендованный подсак из "Клёвого") у товарища щучка на 3 кг, вечер - бестолковый, сходы были, рыбы - нет, взял судачка около кила, не взвешивал. Воскресенье утро пустое совсем, пара сходов. Днем подъезжал мужик с теткой на моторе, рядом всё крутились, говорил щука с поклевки размотала всю шпулю и сломала вертлюг на поводке...

ещё хочу написать за безопасность в лодке, в воскресенье мужик с лодки упал и не чирикнул, думаю найдут конечно, он не на течении, в протоке стоял, а по тому что не чирикнул наверно уже готовый упал, но фишка в том, что лично я еду покупать жилетик.