Результаты поиска в вестях: ик
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
25 июня 2018, 09:58

На окуня с каролиной

Всем привет! начитавшись вестей, отправился на реку, чтобы открыть спиннинговый сезон и вспомнить ощущение удара в руку:) Тем более, окунь уже давно начал клевать и его поимка для меня была очень желанной. Взяв немного рабочей резины, выбираю подходящее на первый взгляд место и делаю первые забросы. Поначалу поклевок не было, но потом ключик был подобран и полосатый успешно найден. Подробности - в видео;)

Kamakee
Kamakee
491 Новосибирск
25 июня 2018, 09:25

Буйный щчук

Выезжал в Новосибирскую область с надеждой на успех. И не прогадал, на утренней зорьке на одной из ям, получил уверенную поклевку, спиннинг в дугу, долгое вываживание и рыба на берегу, после фотосессии отпущена.

Что еще можно сказать, поклевка с ударом, Zetrix Azura до 28 гамм не плохо отработала на вываживании, щчук был пойман на Relax Kopyto 2,5".

Ах да, считаю себя теперь особоопаснымохотником на хищниц #relax :))

Всем удачи и позитива на водоемах.

соловей
соловей
5720
24 июня 2018, 23:19

Бердск. Чайка.

Штиль, окунь на мелководье днём не выходит, если где-то есть, то стоит рассматривает, всех поймал на разные проводки. Между каролиной и отводным дружба, дальше забрасывать лучше, микроджигом не достать в море рыбу. Применял резину до 60мм. от РФ, Рыболов, Кейтеч, Селект, Диамонд, Борода Бейтс, Крэзи Фиш, Манс, Айко, свои самоделки и задумался..., а на какой брэнд сейчас, в самый клёвый рыболовный период не берёт окунь?? Я сыграл не фирмой изготовителем, а игрой и цветом приманки, так делаю всегда при ловле любого хищника.

Дата рыбалки
24.06.2018
Время ловли
11.45- 19.00
Способ ловли
спиннинг
Улов
13 разнокалиберных поехали в Бердск.
Погода
Штильная погодка.
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
24 июня 2018, 21:52

пос. Советский

С 6.30 до 13.00. Озеро потихоньку зарастает, поэтому у берега ловить проблематично.На 6м мах поймал 3 окуня, 1 карася, 1 ротана. Прикорм , куда добавил немного чеснока+ сухари. Насадка червь, опарыш, манка, перловка,- не угадаешь на что будет клевать. Кто ловил на донную снасть, немного поймали карасей. Скучно, что у берега не клюет.

Иван-54
Иван-54
1864 Новосибирск
24 июня 2018, 21:40

Матвеевка 24.06.18

Сегодня с 5 до 11 рыбачил в матвеевке на закидушки

Ловил на пенопласт и опарыш,прикорм пшено

Клевал в основном небольшой подлещик и сорога

Дата рыбалки
24.06.2018
Время ловли
5-00 11-00
Способ ловли
донная удочка
chempionribak1
chempionribak1
4041 Новосибирск
24 июня 2018, 21:28

Трофейный Сазан

Озеро на границе с Томской обл.не платник.но хрен доедешь.минимум 66 Ловили-кукуруза.фидер.одна поклёвка и один сазан на 10 кг

Романы4
Романы4
1287
24 июня 2018, 17:55

Реклама рекламой , но все те, кто ставил минусы - вот вам результат!

На зм уже в 10:00. Матаю снасть и вперёд за полосатым! Ставлю офсет 8 и резину от Sprut MIZUIRO 50 . И спервого же заброса отличный окунь где то грамм 200 и так 4 заброса подряд... Потом на выбросе пошли тычки... думаю какой-то странный окунь... до самого берега долбил и только возле берега засек... Судак! Я в шоке))) хорошо что сам отцепился... отпущен к родителям на воспитание. Отличныеклёвки полосатого прям радовали меня. Мужики рядом тоже ловили но не так... Один из них не постеснялся даже ,подошёл и попросил резину))) естественно дал... Жара конечно не сусветная, но все же надолбил сколько нужно и не стал дальше стоять . Послушал опытного рыбака (дед) его истории как он ловил что он ловил и.т.д попил чаю, отдохнул. Он спросил на что я так? я ответил, и дал ему тоже одну штучку... Короче рыбалка удалась!!! P.s те кто сейчас будет писать что реклама туда сюда... Ребят я нищий рыбак у которого в арсенале нету нихрена! Резина та которую прислали и больше нету! Спиннинг за 700р катушку заказывал с АлиЭкспресс поэтому как то так))))))))) всем НХНЧ

Дата рыбалки
24.06.2018 - 24.06.2018
Время ловли
10:00 - 14:00
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
MIZUIRO 50 Sprut
Улов
Окунь
Погода
Жара
olegov
olegov
2423 Новосибирск
24 июня 2018, 15:26

Нижний Сузун. Заломная.

На базу заехали в пятницу поздно вечером. Воды немеряно. Рыб не клюёт. На реке рыбаков нет. В конце ролика и последние две фотки это (если кто не узнал) Заломная :) Шли по ней (как мы думали) пока не запищал эхолот о слишком малой глубине. Включил навигатор... Оказывается уже давно идём по берегу, метрах в 10-ти от протоки :)

P.S. Особый восторг хочу выразить ребятам, что отдыхали на базе в эти же дни. Устроить такой шикарный праздник, это дорогого стоит. Дискотека до 4-х утра (а потом продолжение с 8-ми). Конкурсы в познании русского языка. Кулачные бои. Молодцы ! К сожалению, мы с дочерью не были готовы к такому мероприятию. Пришлось покинуть сие место в субботу днём...

Дата рыбалки
02.06.2018 - 02.06.2018
Время ловли
День
Место ловли
Сузун. Заломная.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Можно было не брать...
Улов
Нет
Погода
Отличная
Sane-1976
Sane-1976
7764 Новосибирск
24 июня 2018, 12:05

Рыбалка на карася с лодки с прикормом бешенный клёв!!

Добрый день!!!Съездили на карася в соседнюю деревню с соседом утром и вечером.С утра мы отловились по 2 карася,вечером не много по больше т.е клюёт очень слабо.Вечером взял покупной прикормки дунаев(плотва бешенный клёв) и карась не много зашевелился!!Карась весь отборный от 300г до 800г! тут по подробней https://www.youtube.com/watch?v=6UpFkeUxtFQ&feature=youtu.be Карась весь с икрой,ешё не отметал.Ну и Всем Вам удачных поклёвок

Дата рыбалки
23.06.2018 - 23.06.2018
Способ ловли
поплавочная удочка
рыбарь
рыбарь
605 Новосибирск
24 июня 2018, 10:18

удачное утро.

В воскресное утро решил посетить Тулку. Проверил несколько омутков, в результате поимка двух, вполне достойных, представителей семейства карповых. Началось с поклевок наноокуня, а затем карасик на проводке. После такой радости зацеп, приведший к потере оснастки. Хорошо, что есть запасная! Быстрое перевооружение со сменой места и на десерт поимка подъязка. Последний не слишком то и сопротивлялся, а от того даже на грамовой снасти, никакого удовольствия!!! Вытащил как тряпку! Всем ни хвоста ни чешуи!!!

Дата рыбалки
24.06.2018
Время ловли
7:00 до 8:00
Место ловли
р. Тулка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Вес оснастки 1 гр. Насадка червь. Без прикормки.
Улов
Нано окунь, карась и подъязок.
Погода
замечательная
донской
донской
16185 Новосибирск
24 июня 2018, 00:29

На Оби в Нижней Ельцовке

Всем здравия желаю! В час дня прибыл на берег порыбачить на отводной поводок. После спада воды появилась приличная полоска песка, на которой свободно распределились многие рыболовы… Обратное течение реки ослабло, и груз 35гр. позволял уверенно контролировать проводку на дальних забросах. Сегодня окунь активно брал прозрачного виброхвоста в пол-воды на выбросе, на равномерную проводку. Удалось выловить множество окуней и мелких судачков, коих отправлял набирать вес. С собой забрал, как обычно, два десятка лучших полосатых и одного клыкастика ~ 700гр. В пять часов ветер стих, над рекой повисло душное марево, клёв прекратился, сразу появилась ненасытная мошка…Рыбаки, как по команде, стали сдавать ей позиции на берегу)) Кстати, сегодняшний день подтвердил мои многолетние наблюдения: при ветре (лучше на берег) окунь будет активно брать приманку, даже при ярком солнце и высокой температуре воздуха. Всем удачи на всех берегах!

ben1010
ben1010
995 Юрга
23 июня 2018, 18:55

Золотой боец на Томи

В пригороде г.Томска, масса не реализованных поклёвок...

Места незнакомые. Поехали по вестям о пойманных на Томи судаков

Мой на 5кг взял на открытом месте на глубине 2 метра. Томь вообще глубинами не богата.

У напарника на 2.5кг из под коряги все на чёрный тот же твистер.

Больше так ни чего и не взяли пара-тройка шурогаек были отпущены, целью был все-таки судак.

Очень редко таких размеров и такого окраса встретишь на нашей речушке судака.

Всем нхнч.

виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
23 июня 2018, 17:49

Неожиданное открытие спиннингового сезона 2018.

Всем привет! Наконец-то и у меня состоялось открытие спиннингового сезона 2018 г. Произошло это абсолютно неожиданно. Пробыв 2.5 месяца на больничном, практически не выходя из дома, появилась небольшая возможность хотя бы побыть у воды. День солнечный, теплый, выходной, в общем, грех не воспользоваться удобным случаем. Выбор пал на маленькое городское декоративное озерко. Собираю свой спиннинговый набор, беру фотоаппарат (чтобы хотя бы сделать рыболовный натюрморт), вызываю такси, и мы с дочерью едем на рыбалку. Приехав сначала заходим в магазин, надо ведь обязательно купить напиток и вкусные булочки для пикника на природе. Заодно берем булку хлеба, чтобы покормить рыбок.

Слезы умиления, у меня на глазах, конечно, не появились, но какие-то струнки тонкой душевной организации все-таки дрогнули, и я почувствовал расслабленность и гармонию с жизнью.

Сначала мы решили заняться фото сессией, потом пикник, в завершении покормить рыбок. Пока раскладывал свой спиннинговый боекомплект, и раз за разом повторял снимки с разных ракурсов, не заметил, как ко мне подошли охранники. Думал что прогонят, нет, оказалось наоборот. Увидев человека на костылях любовно перебирающего свои рыбацкие снасти, предложили половить рыбу. Не знаю рыбаки они или просто добрые люди, в любом случае большое им человеческое спасибо. Показали место, которое не просматривается видео камерами и мы с дочерью отправились на позицию.

Для карасиков у меня с собой кроме турбомушек другого ничего подходящего не было, джиг нимфы и джиг стримера все-таки больше для хищника. Поклевки не заставили себя долго ждать. Рыбки были пойманы и конечно отпущены. В этот день пятилетняя дочь дебютировала как видео оператор. Видео получилось очень интересное. С первым карасем-пятачком все как обычно, а вот ротан наглядно показал, что рыбки наши приманки изучают и запоминают. На первой проводке он заинтересовался, но не успел схватить, на второй жадно атаковал, засекся слабо и сошел, после чего сколько я перед его рылом турбомушкой не играл, он не реагировал на нее. В финале совсем уплыл. Так что многомиллионной армии поклонников силикона есть над, чем задуматься. С поимкой крупного карася вообще произошла необъяснимая история. Когда я подвел к берегу этого карася-карасевича, вся стая приплыла с ним. Что они хотели я так и не понял толи спасти его, толи просто плыли за вожаком, толи еще что…. На видео в прозрачной воде все видно.

Потом еще был запланированный пикник и кормление рыбок. Вот такое неожиданное приятное открытие сезона у меня сегодня получилось. Извиняюсь за много букв, давно не рыбачил, да и не писал тоже.

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
23 июня 2018, 15:10
pit59
pit59
4820 Новосибирск
23 июня 2018, 14:06

река Обь, Верх-Сузун, Заимка.

В этом сезоне первый выход на воду.

Уровень воды еще очень высокий, но это не останавливает азартных рыболовов в поисках активного хищника.

Хищника нашли. И хотя была масса нереализованных поклевок.

Судачка половили.

Medvedb
Medvedb
269 Новосибирск
22 июня 2018, 22:41

Щучка в Матвеевских протоках

Собирался в Матвеевку рано утром, но проспал и выдвинулся в 9 утра)) На месте был часов в 10.

Мое любимое место с более открытым пространством для заброса было занято поплавочником с 3 удочками)) Пришлось встать левее... место так себе, подумал я, посередине куст, слева заводь и кусты метров 10 до кустов, справа кусты...Вариант был только один кидать между кустами вправо и проводить около кустов, так и начал. Сначала попробовал блесну вертушку - тишина, потом поставил аналог кастмастера.. пару забросов и первая поклевка, неплохая щучка для меня (на фото), трофейных никогда и не ловил)) Взял ее на берег в пакет с водой, чтоб посмотрела, что мы тут делаем)

Покидал еще в те же собственно места, т.к. больше не куда и решил сменить кастмастер на "ложку", на "ложку" после пары забросов клюнула щучка поменьше, раза в 2 ее я сразу отпустил, нечего ей тут смотреть) После этого вышло солнце, часов в 11-12 и я понял что в этом месте я всех поймал)) Поехал дальше, но места были заняты, солнце припекало и я свернул охоту)

Дата рыбалки
22.06.2018 - 22.06.2018
Время ловли
10 - 12
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
YAPADA ложка и кастмастер
Улов
щука
Погода
пасмурно
Doctor383
Doctor383
26588 Новосибирск
22 июня 2018, 17:22

Язь на Оби.

Приветствую всех. На берег Маяка прибыл в 8 утра, место где рыбачил в прошлый раз оказалось занято, пришлось вставать на другое место. Новый участок для ловли оказался очень похож на прежнее, даже чуть интереснее. Закормил и стал ждать на 6-и метровку злых поклевок крупных рыб в виде Язя. Но кроме мелочи ничего не попадалось. Часа через два хороший потяг поплавка в сторону, подсекаю и что-то поувесистее тянет в низ.После недолгой борьбы первый подьязок в садке. Мелочь одолевала, проскочил подлещик и хороший окушок. Решаю перейти на донку с нарезкой чебака. После заброса долго ждать не пришлось , злая череда поклевок ,подсекаю есть . Хороший язь достойно сопротивлялся, пока не показался из воды думал судак. После поимки больше ничего достойного не садилось на крючок. Рыбки поймал, воздухом подышал, насладился тишиной и пением птиц. Выходной удался, чего и вам желаю.

Seaman
Seaman
401 Новосибирск
22 июня 2018, 12:42

Какой микроджиг, такой и судак. Микрое дело

В минувшую среду отправился с подельником на микрое дело - душить наноокуней. Полосатых решили половить на ЗМ, так как в крайних вестях с сайта оттуда были весьма интересные фото.

Приезжаем на первую точку, и решаем на месте устроить минибатл. Я ловлю на КО, подельник - на микроджиг.

Я ставлю релакс, подельник - рыболов.

По цветам - эксперименты после 3-4 забросов.

Итог на первой точке - чупачупс у обоих.

До работы остается пару часов, решаем сменить дислокацию, проехать немного дальше, до небольшой пристани там же на ЗМ.

Место интересное, для ловли на мелкие приманки - самое то!

Ставлю чебураху на 8 гр. одеваю релакс, пуляю... УДАР на падении... Подсекаю, борьба... Палочка до 10 грамм дает ощущение, что на том конце - грамм на 300 окунек.... Вытаскиваю - а там прозрачный судачок... Ну что теперь, снимаю, отправляю подрастать... Следующий заброс - опять... Ощущение, что тот же...

Смотрю на подельника, а у него не лучше\хуже, наносудаки #атакуэ

В общем, за пару часиков на каждом втором, третьем забросе отвели душу по наносудакам. Все были отправлены домой.

Окунь так и не показался... Разбойник...

#relax

Дата рыбалки
21.06.2018 - 21.06.2018
Время ловли
Раннее утро.
Место ловли
Зеленым мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Микроджиг. relax фиолетовый 3\4
Улов
Наносудак
Погода
Пасмурно
Frost84
Frost84
148 Новосибирск
22 июня 2018, 12:01

Угрюмка радует

Доброго времени суток, друзья!21 июня, после работы отправился на данный водоем, хотя и последняя весть с него не радовала!Прибыл около 17-40!Погодка чудная, ветерок дует, отгоняя мошек и комаров!Вода заметно упала!Поставил донку и закинул удочку 5м, прикормил дунаев чеснок. Через минут 40 первый карасик был доставлен на берег!Насаживал кукурузу, рыба категорически не хотела ее кушать, интересовал только червь!Уехал в 22-00, в итоге улов 8 не плохих карасей, счет 5:3 в пользу донной снасти!Всем удачи!

Карбон
Карбон
5560
22 июня 2018, 10:19

Новоалександровка

Всем привет,приехали в 07:00 слева от дамбы,до 11:00 не одной поклевки,много травы зацепы,

Переехав на саму дамбу карп долго ждать не заставил,взял на кукурузу,после обеда поклевка и амур на берегу и на этом все.

На спин активно брал окунь размер спортивный,увеличив приманку поменяв на катюшу начал брать крупнее .

Щуку так и не нашел но выходов было много,через дорогу на пруду брал карась,в самом водоеме актива карася не было.

Погода с утра до позднего вечера поменялась раз семь,дождь,ветер солнце,

Прикорм дунаев+пшенка и крупа кукурузы,на опарыша перебивал окунь.

Рыбалкой доволен,улов на фото,Всем удачи и натянутых лесок!!!!!!!

Дата рыбалки
21.06.2018 - 21.06.2018
Время ловли
07:00-22:00
Место ловли
Новоалександровка
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза,червь
Улов
есть)
Погода
Разная