Сегодня устье Каена
С 9.00 до 17.00 на троих 6кг. окуня, окунь мелкий до 150гр. нана окуня отпускали! Клюет на все.
С 9.00 до 17.00 на троих 6кг. окуня, окунь мелкий до 150гр. нана окуня отпускали! Клюет на все.
Сегодня после обеда был на Броне. Глубина 1,2 м. В лунку смотришь -рыба (окунь, подлещик) ходят,
а брать не хотят. Опускаешь мормышку, а она останавливается и падает до дна еще сантиметров 5. Сначала не понял, а когда посмотрел в лунку-дошло. Это же мормышка ложилась на спину рыбе, а клева нет. С 14-00 до 17-30 поймал 6 окуньков гр. по 120 и одного подлещика гр. на 400. В завершение рыбалки наблюдал за моржом - молодой человек в шапочке, халате и валенках подошел к краю льдины, снял валенки, пяткой обломал слабый лед-провалился по пояс и поплыл. Плавал минуты три и на берег. Силен, бродяга!+++
Опять рыбачил в окрестностях Тайваня. Окунь клевал боле - мене активно, с утра покрупнее, к обеду помельче. Одну мормышку оторвал на вываживании. За день ровно 50 хвостов, и ровно 5 килограмм.
В Шилово начали бахать.
всем доброго времени суток!!!сегодня 20 января ездил на чемской к ж.д.мосту вернее ближе к каналу.пробурив первую лунку и поймав одного окунька на ней больше поклёвок не увидел.решил попробывать балансир как через 5 мин на него оделся окунь далее последовали поклёвки не больших судачков. те которые цеплялись были блогополучно отпущены .перед уходом перестроился снова на мормыху так счастья попытать были две поклёвки одинаковые но рыба почемуто не цеплялась сопротивление было серьёзное но подняв рыбу на 50 см.от дна рыба выплёвывав мормыху сходила.Всем больших удачь!!!
сегодня окола лысой клев слабый иногда ловеться хороший окунь очень ..очень..редко босле обеда обеда нашли очень..мелкого окуня и судака ... в два часа поехал домой около берега было машин 7 ловили мелкого окуня..ВСЕ
Сегодня в Быстровке,у "Лысого" острова ловили окуня...Результат не очень...Напарники по десятку голов,у меня 18...Окунь брал вяло,много подсечек "по зубам"...Окунь от 100 до 350 грамм...Клевал крупный лещ,но на льду ни один не оказался,все ушли с мормышками.У одного в лунку на 130 поместилась только голова.Ввиду отсутствия багорика,была предпринята попытка достать леща рукой,но тот помотал головой,сказал "Нет" и 4-ая по счёту мормыха покинула хозяина...Народу совсем никого небыло,погода замечательная,хотя с утра дул ветерок...В общем прекрасно отдохнули!!! )))
16 поехали наалтай оз.Малоетопольное машин рыбаками очень мало 5-6 по2-3рыбака были первый раз тут окунь стандартный 200-ивыше итог-я21.друганы16.а витек-4 оборвали по3-4мормышки леска -0.12 рядом были алтайцы с хаборов 1-76 .2-88.3-43 4-65 но онина озере через день авообще надо его искать пока все
Вчера были на котловане в Криводановке. Основная цель была щука на жерлицы но не повезло. Лишь одна поклевка и всё... Зато живцы на мормышку как из пулемёта, сорожка и окунь:) всем удачи!
были в томской области.за три дня 16 щук на жерлицы, самая крупная на 5,6. на удочку практически не клевало, живца наловить и то была проблема. расшевеливал живца новым методом: берешь балансир, на разных горизонтах дергаешь около 3 минут, затем опускаешь мормышку, сразу подряд 2-5 мелких окуньков с одной лунки и т.д. один раз на балансир сел окунь на 400гр.
Заехал с Кр. Яра. Дальше 18км в низ по течению . Рыбачил у маленького острова перед заливом. (Завьяловским?)Не знаю, как это место называется. Начал с7 метров глубины, подошел на 2 метра глубины к самому острову. Из 15-20(примерно) лунок заработала только одна.С нее всю рыбу и поймал.
Плотва, ерш, чебак, окунь.Вес-2,7 кг.-34хвостика.Пока искал рыбу, ушел далеко от машины, а в ней остался опарыш. Пришлось ловить на искуственный, силиконовый, а так думаю,что на натуральный поймал бы больше( очень уж осторожные поклевки).Треть поклевок- в полводы. Кто эти места знает, думаю, что обрыбились бы нормально.
был во вторник,среду и пятницу-улов- 120-171-107 шт . за три рыбаки 1-750,3-500,3-250 остальные90-130.но рыбалка трудовая ,работает далеко не каждая лунка,бурить приходится очень много.но радует одно,кто под жопой пробурится вообще не ловит (в толпе ни разу не был,может там интересней) .окунь стоит небольшими стайками.летом нного раз был в пичугах,завьялово рыбалки не было,откуда окунь появился?
Сегодня, в окресностях Тайваня, окунь, 48 шт., 6,5 кг.
Выход Орды, окунь сместился с мели и стоит на свалах проточки, балансир - игра в придонном слое.
на броне не знаю как у других рубаков а у меня не очень,много бурил искал леща.в итоге поймал 14 не мелких подлещиков и десятка два окуньков.рыбачил на чёртика.два черта оторвали крупные лещи.много было сходов.
С 14.00 до 16.30 2.5 кг окуньков вполне приличных. Пара штук грамм по 250-300. С 8 лунок. Погода супер. Народу ни одного человека.
Весь день клевал разнокалиберный окунь. С лунки 0 - 10 шт. Глубина - 4 м. Самый крупный у меня сегодня - 645 гр. Адреналинчику хапнул. Фотки скину позже, когда шнур найду. Общий вес улова - 6 кг.
поездка планировалась в боровое,но-спустились на 31 км,время около 11 утра,решили поискать окуня,с первой лунки попался мега ерш,и тишина(лубина около трех метров),после не долгих поисков на третьей лунке,на 1,5 метрах меня ждала моя рыбка,с одной лунки поднял штук 7 добрых окуньков,вторая отличилась-штук 30 как из пулемета,-проскакивал судачек-все отпущены штук семь,сидел без палатки,меня окружили,и стайка снялась,и я в погоне за ней пробурил еще лунок 5,везде результаты!один окунь оборвал мормышку но уже на льду,перевязался-опустил,на середине лески хотел затянуться узел,мормышка на половину глубины опущена---пока я ковырялся с узлом--чувствую тычки по леске-окунь брал с пол воды,пока раязвязывал в оконцовке затянул, поймал три штуки с пол воды--и тут я смекнул)))---результат сего дня таков 92 окуня общим весом 8700 и море позитива!!!!!!!(фото прилогается,но в домашних условиях))----и да еще видел забавную картину--рядом дядька поймал судочка мелкого--крутил в руках его)смотрел,я наблюдаю,улыбаюсь,говорю ему он тебя запомнил))он улыбнулся и бросил обратно в воду--делай людям добро и кидай его в воду!)),всем удачи!(хотя сам взял вину одну--забрал судочка-уж больно глубоко заглотил)
Были сегодня на Чану.... с утра на Зайчихе .. окунь от 200-400...4 человека примерно по 20-30 окуней...мелочи почти небыло к 11.00 подошла бригада начала запускать невод..Рыб спрятался..Уехали на протоку между Тюменским мысом и Чиняихой попробовали на середине протоки судака.. Ноль..перешли на сторону Чиняихи вдоль камыша окунь есть и попадался судачек грам по 600-1000 в количестве 6 штук.. Звонил другу на Шипягин там окунь и судак в таком же прмерно количестве.. Итог по 5-6 кг на брата -рыбака.Морозик небольшой 23 и ветерок 3-4 метра..Отлично.
Сегодня искал свою рыбу на реке в Матвеевке. Клев очень вялый. 11 подлещиков 100-200гр, 2сорожки гр по 80, 1 окунь гр70. Поклевки слабые и вялые. Ловил на мормышку с мотылем, одну мормышку оборвала фанера. Фото есть. Погода супер.
приехал часов в 12 дня,на льду ни души,только старые лунки промерзшие и тех штук пять,канал размыт,у берега метра три стоит лед,пробурил три лунки-закормил две)-одну мотылем,вторую-на белорыбицу,хотел половить сорогу или окуня,но везде клевал ЕРШ-разного калибра,проскакивал и окунь мелкий,и один полещик--похоже что "фаршированный"(отпустил),,,поклевало часа полтора,успел выхватить штук 30 всяких разных,погодка супер!собрался-проехал на сам котлован "жби"----глухоооо,хотя и тоже кормил мотылем,поймал одного окушка и ершика,мужики на блесна бродили,редко у кого что то проскакивало,слышал как мужики между собой--один 14штук за день,другой 8шт,,,собрался поехал домой,отдохнул супер,погодка-миляк!),,,всем удачи