Результаты поиска в вестях: зм
стрелец1
стрелец1
2695 Бердск
14 октября 2011, 02:51

Всем привет и удачной рыбалки

Всем привет и удачной рыбалки.

Ну я сегодня оторвался, что называется по полной.

Вышел вечерком на пиковую и на бердскую косу. И в обоих местах просто бешенный клёв . Результат впечатляющий.

4 кг судаков. один на кг остальные по 400 гр. Всех взял на виброхвост от Беркли.

Потом два раза попадал на котлы. Брал язь и окунь , на вертушку нулевого размера, причём в таком количестве и размером, что размером с ладошку и меньше просто отпускал. Поклёвки почти на каждом забросе.

Все язи и окуни весом 200-300грамм.

Результат всей рыбалки 4кг судака и 16кг язя

и окуня. Итого 20 кг. Если бы брал всю рыбу , то было бы ещё больше. Просто обалдеть, аж плечи болят.

Желаю всем удачной рыбалки.

Способ ловли: спининг

Место ловли: Бердская коса, пиковая.

Время ловли: с 16.00 до 19.00

Результат: 4кг судака и 16 кг язей и окуня.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
9 октября 2011, 21:24

Сегодня река Иня в р

Сегодня река Иня в р-не станции Издревая. Ловил с 8-00 до 12-00. Насадка мотыль и опарыш. Итог рыбалки 78 штук ельцов, сорожек и чебаков, крупного размера. Всем удачи!

Гоча13
Гоча13
398 Новосибирск
7 октября 2011, 18:24

5-6 октября хожу брожу вдоль левого берега(Ленинский район) между

5-6 октября хожу брожу вдоль левого берега(Ленинский район) между Димитровским мостом и ж/д мостом и левее Димитровского,а рыбы нет!!! Перекидал все воблеры(штук 20)поперы(3 штуки) блесна(25) джиги всех цветов и размеров!!!Кидаю вечером с 7 до 9, просто ноль...да это длится у меня уже около месяца!!! Хоть бы одна .... подсказала как рыбачить, где рыбачить, начинающему спиннингисту!и про воблеры спрашивал и про водоемы разные, все прям бегут помогать))) хоть что-нибудь подсказали бы! а не только ищи сам места, мы сами искали!!!хищник прям на вес золота!!))

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
5 октября 2011, 22:35

В полвосьмого утра вышел на улицу

В полвосьмого утра вышел на улицу. Погода-сказка! Тишина и густой туман. Сразу же захотелось на речку. Постоял-покурил,раздумывая ехать-не ехать. А была-не была,поеду! Прокудский "стандарт"за два дня приелся-решил ещё раз изловить "крокодила". Вместо часа на дорогу до места ушло полтора из-за тумана. Подъезжаю к речке,окутанной туманом и вижу такую картину:на берегу стоит старенький мотоцикл. рядом,весь перемотанный изолентой телескопический спиннинг. Прохожу дальше к воде-мужик ставит сети. Здороваюсь и прошу не ставить пока на яме. Он говорит,что уже поставил. Ё-моё,блин! Настроение помаленьку падает-начинаю "закипать". "Слушай,а на хрена тебе сети,если спиннингом собрался рыбачить?" Делает вид,что не слышит. Но я,человек бестактный и задаю тот же вопрос,но уже громче. "Дак на спиннинг щучку,а в сети окуньки-чебачки". Понятно-говорю. "Сам поди с Коченёво?" "Да"-говорит. "А сколько сети твои стоят?" 350 рублей-отвечает. "А берёшь где?" "В Коченёво продают"-отвечает. Чувствую,что с интонацией "борщу",но совладать с собой уже не могу. Ехал по "колдоёбинам" с надеждой! А тут такой "облом"! Начинаю кидать-мужик три раза безропотно плавал отцеплять Онетена с сетей. Чувствую,что "пипец"-наделаю глупостей. Пора валить от греха подальше! Не прощаясь иду к машине и переезжаю на другое место. Здесь щуки "море",но вся под берегами в зарослях травы. В течении пары часов имею четыре схода на Онетен(3 "шнурка" и одна грамм на 700). Окончательно для себя решаю,разобраться с крючками на Онетенах. В полдвенадцатого туман рассеивается,а у меня ноль! Решаю идти на мель и позабавиться ловлей "шнурков" вприглядку. Иду по реке вниз-она кардинально меняется. Становится узкой и мелкой. Травы практически нет-на дне "упавшая" кубышка. Замечаю первого "шнурка" и провожу мимо Онетена-хватает. Следом такая же участь постигает и второго. Ещё два выходят,но поймать не удаётся. Отвёл душу не много и пошёл обратно. Время час,а в голове мысль "куда поехать?". Вспоминаю одну интересную яму с протяжённой мелью,которая вся заросла травой. Рыбачил там три раза,но поймал за всё время лишь одного "шнурка". Короче поставил на этом месте "крест". Приехал. Начинаю бросать с высокого берега. Обширное "окно"-летит! Хватает Онетена и не останавливаясь,идёт дальше. Подсечка-есть! А щука(кг-полтора) "косит"траву шнуром. Не могу остановить и развернуть. Резко поворачивает на меня-контакт по шнуру с ней исчезает. Бешено начинаю выматывать "провис"-нету! Нае..ла! Для себя решаю окончательно подобрать крючки от Овнера на Онетен. Иду с мели(против течения)к яме. Тишина. Да и бросать не где-сплошная трава. На Онетена вылетает "шнурок"-мимо. Начинаю методично и тщательно пробрасывать выход с ямы. По своему опыту знаю,что щука располагается на выходе из ямы и редко на входе или в самой яме. Лучение это постоянно подтверждает. Щука на Чике концентрируется на выходе с омутов и ямок. Тишина,блин... Берег начинает повышаться и я начинаю пробрасывать саму яму и выход из неё(только уже против течения) сверху. Кстати моё излюбленное местоположение-атаки щуки отлично видно! Замечаю под кустом,растущем на берегу "островок"травы. Заброс из под себя-Онетен соблазнительно играет. Проходит мимо "островка"-пауза."Стрела"!Мимо! Оценил в кило. Ещё пара проводок-тишина... Вспоминаю позавчерашний случай в Прокудке-такая же "стрела"(1.200) на Онетена. И ставлю(как и позавчера) Сайд стэпа(быстровсплывающий). Всё повторяется! Энергичный твич близ травы-летит! "Боевой разворот"! Хорошая! Подсечка! Как в корягу попал! Рывок головой-воблер отлетает! Да ёб..а в род! Вторая! "Трёшка"! У меня нет слов! В течении 10-15 минут хлещу воду от без исходности разными воблерами. Хрен то там! Опустошённый,ложусь и курю подряд две сигареты. Жёстко-два схода подряд! Собрался-и дальше! "шнурок" мажет по Онетену. Но мне такой размер уже неинтересен. Река сужается и мелеет-я перехожу на др.берег и иду обратно,прокидывая интересные места. Снова выхожу на яму. Решаю "пробить"12 граммовой "вертушкой" Ниакис от Смита. Тишина. Бросаю 120й Зонк(тонет нормально). При подтвичивании к берегу "вылетает"! Мимо! На поверхности лишь остаётся "круг" от промазавшей щуки... Сука! Ещё минут двадцать пытаюсь её доловить. Разочаровавшись и осознав бесплодность своих ухищрений смещаюсь к выходу. На "выходе"с моего берега трава раскидана более-менее. То есть в отличии от противоположного берега отсюда мне проводку,"обруливая" траву и манипулируя спиннингом(бросая вершинку то вправо,то влево) сделать намного удобнее и проще,нежели с противоположного. И проводка соответственно получается намного качественней. И качество не заставило себя ждать! Сам "выход"проморгал(засмотрелся на уток. Со мной такое часто бывает-начинаю лицезреть окружающую природу. Поэтому на джиг не рыбачу),зато "засёк" разворот после хватки. Удара не было. Бешеное сопротивление! Уход в траву(с "сенокосом"),но ошибок более не допускаю! Старая,добрая "Тенрюха" не подводит! Хороша! Оценил в полтора-ошибся на 300гр. Духом воспрял! Вперёд! Методично прокидываю "окна" на мели. На пройденном месте раздаётся "взрыв". в месте "взрыва"глубина ниже колена. Ну любит щука на Чике мель! Это меня подхлёстывает! Есть она здесь крупная! Выхожу в конец травы-за ней песчанный перекат с глубиной по щиколотку. Бросаю-с одной стороны мель,с др.трава. Атака! "Шнурок"гр.400. Но жирный и упитанный . Следующий заброс Онетена чуть ближе к противоположному берегу(но так же вдоль травы)... И жесточайший удар! За которым следует бешеное сопротивление и отчаянное вываживание! Вижу,что крупная и в голове лишь одна мысль-КРЮЧКИ на Онетене хреновые! Жёсткая "Тенрюха" позволяет сверхфорсированное вываживание и я,без промедления этим воспользовался! Всё! На берегу! Моя! Доволен! Упрямство(или упорство?) победило неудачи! Ни когда не стоит "раскисать"! Подобное состояние лишь во вред себе! Решил пройти сужения и перекаты и выскочить на следующую "ямку". Очень широкая и в то же время скучно-предсказуемая. Правый берег весь зарос кубышкой.От него свал. Левый мелкий,без травы и полого уходит к глубине. Сходил зря. Прокидал яму с обоих берегов и получил лишь выход "шнурка". Вернулся обратно. И обалдел! В траве сплошные "взрывы" крупняка. Сколько её здесь?! Пошёл "апстримом". И застрял... Занял "точку" на возвышенности и "попёр"! "шнурок" на Онетена. Вторая проводка-ещё один! Следом "вылет" кг-полтора.Мимо! Ещё проводка-стандартный "шнурок"! "Килошка"более ни на что не выходит... Бросаю опять(но уже 90го Дартиста)-бъёт гр на 700 и тут же сходит! Откуда её столько?! Первый раз в жизни(и на Чике)попадаю на подобное щучье "партсобрание"! Вечереет... Небо затянуто мрачными тучами. А ветер с запада крепчает и усиливается. Шнур при проводке уже начинает ощутимо выдувать и приходится покидать любимые возвышенности и спускаться ближе к воде. А щука "дуреет"! Всплески "крупняка" раздаются уже не только по всей мели,но и на яме. И именно они меня останавливают от отступления к тёплому дому! Снова "долблю"выход с ямы. Ноль! Опять взбираюсь на бугор,огибая куст тальника. И как раз в это время под кустом раздаётся "хороший"всплеск. Злость и упрямство движут мной. Онетен мимо. Сайд стэпы(и быстровсплывающий,и слоу)-мимо. В ход идёт "новинка"-Магнум Онетен(130мм). Затем Маг сквад 115 от Джаккала и Балисонг 130 сп. "Мелочь"не ставлю,прекрасно понимая с кем имею дело. Всё мимо! Взгляд падает на 112го Рипрайзера в эспэ исполнении цвета нежного мороженого(т.е. видно под водой терпимо). Пошёл! Почти заканчиваю проводку-твич,твич/пауза. И замечаю через "полярики"чуть справа какое то мимолётное движение.Воблер "висит" в толще воды. Снова вглядываюсь в подводный мир справа от воблера. Глаз различает лишь поникшие и лёгшие на дно кубышки. Вечер(около пяти и пасмурно. Плюс ветер). Но натренированный глаз "лучника" выхватывает и отмечает под водой какое то несоответствие-на стебель затонувшей кубышки легла чья то тень(силуэт)! Соображаю,что щука,но считаю,что "шнурок". Рывок воблером-и "застывшая"хищница атакует! Здорова,бля! Не смотря на целенаправленную "охоту"на "крупняка" к подобному не готов! Но лишь психологически(думал "шнурок"). А физиологически все "члены" работают на "автомате"! "Заворочалась"!-прыгаю с обрывчика на вязкий урез. Тяну на себя-секунд на пять встала изогнувшись,как "вкопанная"! Не теряюсь(в Тенрю не сомневаюсь!)и продолжаю тянуть. Поддалась,стронулась и пошла,как "палка". Зашёл в воду-взял за "загривок". Всё... Удовлетворён... Время 16.40.,но из-за мрачных туч на небе складывается впечатление позднего вечера. Ещё полтора часа(уже не из-за тумана,а из-за закрытых переездов сначала на Ипподроме,а потом на Бетонке) и я дома!

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
4 октября 2011, 03:37

Наконец то погода сломалась и установилась "щучья благодать"

Наконец то погода сломалась и установилась "щучья благодать"!Пасмурно,моросящий дождик.И хоть синоптики обещали порывы до 13м/сек.,но в 11-12часов ветерок на Чике ещё задувал,а потом(во время дождя и после)и вовсе стих.Начало было отличным-одна за другой 4ре мерных(для Чика)щуки по 500-700гр.+один выход.Всё на Онетена.Но затем сплошные поражения!Хватка "полкилошки"вдоль травы-непродолжительное вываживание,и сход...Ладно,четыре в садке.Пробрасываю оконечность "травы"-щука должна быть,но ни как себя не проявляет(выходов нет).Не выдерживаю-пошёл в "неопрене"в воду,Через "полярики"краем глаза замечаю,как по ходу движения из травы к противоположному берегу(закоряженному и до которого мне рукой подать(максимум 3-4 метра:я на середине речки))не торопясь отходит 500-600гр.На коряге,торчащей из берега(и которая находится от меня в 2х метрах!)"хороший"клок тины.мизерный и точный заброс из под себя,второй твич и "беглянка"атакует!Есть!Пытаюсь её взять-"кардебалеты"и закономерный сход...Физиономия вытягивается-вторая,блин...Иду по воде дальше-вдоль травы тишина,зато из под коряжек беру 500гр.Лицо разглаживается.Могу,блин!Чуть дальше-удар и "семисотграммовик"носится то в траву,то в коряги!Подвожу к себе-дунул в коряги!Сход!Вот тебе и могу!Виноваты и Онетен с его крючками,и Авид(к которому после Тенрюхи не могу привыкнуть),но только не я!Но счёт начинает неуклонно выправляться в сторонну прокудской щуки.Быстро прохожу Кустики(закоряженный омут до 7 метров(мерили со льда)).В Заводках выход,затем сход "шнурка".Пошёл обратно.Счёт уже удручающий-5 к 4.Пытаюсь "доловить"сошедших-тишина.На выходе с ямки протвичиваю траву-атака!Есть!Кувыркается,как то интересно...?Вывожу за хвост-бок.Передний тройник вылетел из пасти,а вот два других забагрили в бок и ближе к хвосту.Повезло.Вернулся на Родник.С третьей проводки выходит вальяжно "килошка"за Онетеном.Судорожно пытаюсь её соблазнить,но тщётно...В течении получаса в воду летит половина моей походной коробки...Пошёл дальше.Интересная расстановка травы-воблер уже заканчивает проводку,упирается в траву и тут она(гр.700-800)не торопясь выходит поинтересоваться в чём же дело.Снова проводка:идёт на воблер буквально из под ног.Не торопясь,как бы подкрадываясь.Точка пересечения!Я замираю(и воблер то же!),но и она "цепенеет".Рывочек!И она страгивается!Но нет-этого не хватает!Места для проводки более не остаётся и я вынужден извлечь воблер.Третья проводка-убыстрённый твич!Вылетает и бъёт с той же позиции(от меня)!Подсечка-есть!Сход!Перехожу к машине.Сажусь курить-измотан неудачами.Ладно,последняя "ямка"-и домой.Переезжаю на Бучило(метров 200-300 от Родника)и с новыми надеждами вперёд!"Пробиваю"раз за разом-мимо.Трава и мель(песчанная)ниже колена.Удар-мимо.Перехожу на др.берег и иду обратно.Тишина.Подхожу на "ямку"(глубина чуть выше головы).Сначала тишина,а затем на входе "стрела"("двушка"думаю я).Проводок десять-ноу!Меняю на Сайд стэпа-быстрейший твич и...Есть!Трофей!Кило двести(а я думал 2-2,5кг).Рекорд(7 шт.снова не побит!).Дома:тёща,тётка,жена-"В Казаково или в Федосово"?;в Прокудке,под своим огородом,улыбаюсь я.

al104
al104
554 Новосибирск
3 октября 2011, 12:02

В выходные плавно перемещался от Кирзы вверх до Соколовки

В выходные плавно перемещался от Кирзы вверх до Соколовки, методично облавливая основные, всем известные, точки. Клев был откровенно слабый. За 3 дня 4 щучки едового размера и мелкий судачек (отпускался). (((( В субботу после обеда ни клюнуло ни разу. Народу пресс. Особенно интересно было наблюдать в воскр. толпу под 50 лодок между малетино и соколовкой. Я даже решил что сюда фестиваль по ловле хищника перенесли. )))))

У щук в животах мелкий судачек.

Gad-in-Spinn
Gad-in-Spinn
591
27 сентября 2011, 01:30

Привет !!! 23го числа выехал в г

Привет !!! 23го числа выехал в г. Колпашево, долетел за 5 часов и сразу на рыбалку в район

д.старой Мараксы.... с 18.30 до 20.00 4 щучки и сходов 5 их же..... (это я потом понял почему...на воблере юзури Л миноу крючки маловаты... тупо.) 24тое поехал часам к 9.00 туда же только не на протоку а на озерцо болотное (я там в детстве на червя щук ловил)))) и там оказалось не души...вообще, то ли местные всю по изловили то ли хз..... 2щучки((((( поехал на устье р. Матьянга(в Обь впадает) кстати в черте города))) где то с 13.00 до 14.00 поймал 2 щуки и 1 щуренка. к сожалению дальше рыбачить не было возможности.... а клювать начало просто по дикому.... там 2 свала..... джигом клюет просто ппц как.... поздно я это понял. 25ое

Парабельский район с. Новосельцево устье р.Чигас (впадает в Обь). рыбачил максимум с час.... днем ,сход щуки и один налимчик. приехал туда же вечером ,а там пусто....... вобщем если учесть что цель визита в ТО далеко не рыбалка.... то все просто супер !!!!

http://foto.mail.ru/mail/denisovdeniss/_mypagephoto/17.html#

да.... кстати ни в одной щуке икры не было !!!

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
24 сентября 2011, 11:48

Сегодня, ночь на любимой Реке славного города Новосибирска

Сегодня, ночь на любимой Реке славного города Новосибирска. По судачку:300,400(пришлось забрать раненых бойцов),600,700,700,900,1300+несколько до 300 отправлены домой за старшими. По щучке:одна на 2200+600 и 700 отпущены. Охренетительная поклевка откусила любимый, измученный от головы до хвоста воблер - надеюсь,она им не подавилась. Ходил потом по берегу, теша себя надеждой, звал его - но на то он и суспендинг, чтобы тонуть... Звали Прохором, надежный был друг... Хорошо, что был запасной такой же - ему тоже работенка нашлась. З.Ы. По-ходу у щуки начинается жор - река ходуном ходит, щучьи промахи по воблеру "достали". Всем Удачи на своем Пути.

РыбаЧЧек
РыбаЧЧек
393 Новосибирск
23 сентября 2011, 16:34

В прошлое воскресенье решил "покунать" свои блесенки на пруду

В прошлое воскресенье решил "покунать" свои блесенки на пруду, там где прикупили в деревеньки домик под дачу.. С пол-часа, после того как выплыл происходило именно макание, пока методом проб и ошибок не добрался до старенькой белой колебалки. Буквально на второй проводки шустрячек-шнурочек грамм на 300, буквально через 15 минут второй. Именно на втором и проснулось во мне красноречие и услышал и пруд, и близлежаще-растущие березовые рощицы, и пролетающие утки и все прочие, кто находился в радиусе 1-1,5 км то, что я думаю о себе. Причина моего публичного выступления проста - забыл захватить подсачек и зевник, поскольку сильно и не надеялся на поклевки. А вернее тупо забыл, и вспомнил только во время выемки блесны из пасти шуренка, в качестве зевника пытался использовать лопасть весла. В итоге - рыпп благополучно вернулся домой. И все бы ничего, но ведь через 20 минут была веселая борьба с его старшей сестрой, размерчиком под 2-ушечку. Во время которого, при наличии подсачека оно бы было помещено в лодку. а так - очередной монолог в свой адрес. Но и это еще не все, еще, после того как монолог был закончен, нервный перекур в затяг тоже подошел к концу, минут через 40 после заброса, буквально на первом повороте ручки спин согнулся дугой, трясущиеся руки ослабили фрикцион до появления характерного треска и я понял, что в гости пришла либо мама, либо папа. Не буду долго описывать про 20 минутную борьбу с подтяжками и отпуском. Итог - мама, или это был батаня, благополучно пошли домой, в стихию.

Вывод - пусть конечно растут, но..."На бога надейся, но подсачек не забывай"

Спасибо за внимание!!

19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
18 сентября 2011, 23:50

17.09.11. Подъем в 05

17.09.11. Подъем в 05-00 и на озеро Степное. 06-45 я уже на воде в лодке. На воде туман и ни поклевки. 07-25 сразу вытащил двух гальянов размером со спичичный коробок. Минут через 30 первый карасик грамм на 50. Отправил обратно в надежде на крупняка. Но не там-то было. Солнышко поднялось, туман рассеялся, а клева нет. Еще вытащил одного мелкого карасика, отправив его обратно в озеро. Поменял место. Тишина. Еще дважды менал место и на глубине, и возле берега - нет рыбы. Встал на чистую воду. Глубина 1.5 м. И вот оно. Поплавок резко ушел на глубину. Подсечка и леска пошла резать воду. Удилище в дугу. Душа затрепетала от вываживания рыбы. Короткая борьба карася за жизнь, но леска и крючок не подвели. И вот ОН, Красавец, на 530 гр. в лодке. Потом еще 5 карасей. Рыбачить закончил в 13-00. Погода КЛАСС, рыбалка ПРЕЛЕСТЬ. Отдохнул на неделю. А в пятницу на охоту-рыбалку. Всем натянутых лесок и меткого глаза.

gronov
gronov
978 Новосибирск
18 сентября 2011, 22:16

Вчера вернулся с Украины (Днепропетровск

Вчера вернулся с Украины (Днепропетровск - Днепродзержинск). На днепропетровской набережной полно рыбаков. В основном, ловят на закидушки, по 3-5 и даже 8 донок на брата. За все время видел только одну поклевку, но рыба сошла, зато случился зацеп. Поводок, перемежая русский мат с украинскими ругательствами, рыбачок оторвал. Один из местных любителей рассказал, как он вытащил сома на 64 кг. Врет, наверное. Впрочем, у некоторых на спиннингах стоят Невские катушки, может они и вправду ловят там большую рыбу. Днепр своими размерами впечатляет; правда, вдоль берега - сплошь сине-зеленые водоросли: травят реку местные химзаводы. Такая вот "картина маслом"...

каряк
каряк
5088 Новосибирск
15 сентября 2011, 12:31

054.45.668 - 082.46.515

054.45.668 - 082.46.515. Стоит сеть. Посадка сети не меньше 4 (!) метров. Длину не знаю, но по эхолоту от этой точки не меньше 600 метров в направлении Бурмистрово. В сторону насоски тоже уходит не хило. Звонился рыбникам: судя по интонации - че ты вообще хочешь? Сейчас сижу пишу в прокуратуру (может так что изменится). Буйков с положенными на промысле бирками не увидел.

dzmao
dzmao
112
14 сентября 2011, 04:14
Г.К.В.
Г.К.В.
497
12 сентября 2011, 17:35

Суббота 10-го, Сузун

Суббота 10-го, Сузун, клева практически не было, но надо сказать, что и техника ловли была не на высоте. В плане заброса и качества проводки наиболее эффективной оказалась поролонка с грузом 24гр. Меньше по весу просто сносило, больше шла по дну. Но упомянутая снасть оказалась очень не эффективна в плане засечки рыбы в ее стандартной магазинной комплектации, три очень хорошие поклевки закончились сходом у берега, рыба была достойных размеров, вытянул судака за 1кг, и тот на берегу свалился с крючка, но не ушел. В следующий раз планирую поролонки комплектовать тройниками большего размера и отводить от груза на 3-5см.

Если у кого есть дельный совет по снасти. -обсудим.

sava_45
sava_45
115 Новосибирск
11 сентября 2011, 03:50

Рыбачий С9 на 10.09 С 12 ночи до 11 дня

Рыбачий С9 на 10.09 С 12 ночи до 11 дня. Обь. (джиг) поролон,вибрики, твистер + днем вобрера и все что было. берег обрывестый, много топленых деревьев. сильное течение, 36гр. сносит, проводка никакая. ветер умеренный. По моему хорошее место для щуки и судака.

итог: ночь-0! день- 1 шнурок! 1 микро судачёк! сход окуня у берега гр.на 300 и все.

возможные причины отсутствия клёва?

Р.S. 2010год судак с берега ночью был горантирован.

kopytin
kopytin
4 Новосибирск
10 сентября 2011, 05:09

Вчера, т.е. прошедшим днём

Вчера, т.е. прошедшим днём, 8-го, руские, в лице меня, потерпели сокрушительное поражение в Уч. Балте от китайских рыболовов. Приехал первым на дамбу на Центральном участке, закинул удочку об двух крючках, на один насадил простого российского червя из огорода, на другой - хвалёную перловку, естественно , с подсолнечным маслом, - начитался предварительно в интернете, что на неё клюют особенно крупные караси. Тишина...

Приезжает Prado с китайцем на борту, он достаёт чемодан, который в последствии оседлал верхом, а сбоку приделал крепёж для удочки, Распологается в двух метрах от меня слева, после чего я гостеприимно отполз правее, кстати, там оказалась тень, месит тесто, смешав его при помощи забортной воды и двух баночек, и начинает таскать карасей нехилого размера.

Я, обрадовавшесь тому факту, что рыба тут всё-таки есть, тоже начинаю месить китайское тесто из пакетиков и скрещиваю его с простым тестом, чтобы лучше держалось на крючке, - оригинал быстро линяет с крючка по причине жидкой консистенции, - русская смекалка. И снова тишина...

После того, как я сбился со счёта, сколько гиганских карасей натаскал этот китаец, он, видимо, из всемирной солидарности рыбаков, начал давать советы, кстати, по-руски он говорил очень даже неплохо, - тесто у меня, наверное, жёсткое, - подумал, что да, жестковато, замесил в чистом виде 2 (две!) разновидности и начал насаживать по два на каждую из двух (двух!) своих удочек. В результате, вместо полной тишины, тишина абсолютная...

Потом ещё приезжают его 2 другана, располагаются справа, один достаёт такой же чемодан, приделывает к нему 2 удочки и начинает таскать тех же самых наших родимых самых больших карасей, третий китаец просто с удочкой, кстати, при мне поймал, столько же сколько и я, - ни х..я.

И вот, я сижу между двумя китайцами, которые таскают наших родимых российских карасей, насаживаю ихнее тесто, верчу башкой, оценивая размеры их добычи, и думаю: хорошо, что рядом нет берёзы, и верёвки тоже...

Мой сосед слева пытался-таки наставить меня на путь истинный - спрашивал, не вилико ли у меня грузило, - да, конечно, большое для поплавка на 8 гр, но его же не обрежешь.

Я, в свою очередь, спросил, сами ли они делают удочки, - он ответил, что покупные, я спросил, - что, и в "Lexx" поди такие есть, он ответил, что есть. Кстати, в Lexxe на Волочаевской этого "волшебного теста" и приманок хренова туча, правда, не все с инструкциями по-русски.

Тут пришли местные мужики и спросили, как клёв, я ответил, - у кого как, заодно спросил, где водятся их хвалёные щуки, - сказали.

Смотал удочки, поехал, поймал на поппер окуня в полтора раза болшего, чем поппер, - грамм об 100, или ещё больше, плюнул и уехал домой, - прошло 9 часов рыбалки, причём мимо.

Нет, я пишу это не для того, чтобы изгнать китайцев с наших водоёмов, - "русские и китайцы - друзья навеки", а для того, чтобы спросить: кто владеет китайским секретом, если он есть, и не стоит ли нам самим выловить всю эту "подлую рыбу", не надеясь на помощь "друзей"?

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
9 сентября 2011, 21:05

Вчера-с 08.30 до 14.00 наЧике

Вчера-с 08.30 до 14.00 наЧике.Изменил своим правилам(не появляться "по щуке"раньше 10 утра).Федосово-ноль!ни одного выхода!на траве(по приезду)иней,как в октябре.Рванул под Поварёнку(надеясь,что вода будет прозрачная.не угадал-уже в 10 утра вода мутная на "ямках" и "разливах".огромный табун лошадей и большие стада коров(как частных,так и "колхозных").вода не успевает "осветлеть"-в районе Шагаловских дач,Полигона,Прокудки,Буньково,Малого Чика и Катково(т.е.среднее течении)грунт в основном песчанный(на мели)и течение сравнительно быстрое."Муть"исчезает в среднем за 5-7-10минут(для примера:в Верховьях за 3-5часов!Огромную роль в этом играет в первую очередь практическое отсутствие какого либо течения и 99% илистый грунт.).Разворот назад-Шагалово!Проскочил через мост по трассе на Коченёво,ещё один мост через Шариху-и незаметная колея вправо,вдоль Речки.Выскочил на Шагаловский разлив(длиннющий и глубокий).Вода прозрачнейшая-проводок 7-10 вдоль "травы"-Тишина!следом знакомое ощущение-сеть!бросаю спиннинг и иду к машине за "неопреном"(выручать Онетена!).Снимаю сеть-окуни,крупн.плотва и ерши.Огромные!с юности таких не видел!покидал,перешёл обратно.снова смело кидаю вдоль берега(по "кромке"травы)-и снова сеть!!!с остервенением её рву!!!внимательно вглядываюсь в гладь разлива-и замечаю ещё пару сетей!причём одна стоит по "омуту",а другая пересекает его перпендикулярно!Обхожу их,заброс-и снова "китайка"!Снова нож(хозяева уже не указ!Готов "порезать"и их(за такие "сюрпризы"!).Онетен свободен...Злой и неудовлетворённый(на Реке с полдевятого,а время уже ок.12.00!)рванул на Казаково.В Казаково наконец то "выход"-мимо!ну хоть,что то!Следом(наконец то!)"шнурок"на Онетена.чуть дальше-ещё один!Понравилось,чёрт возьми!А дальше тишина...Интетесный "прогал"-твич,твич,не закончил-Хватка!сход..."Бомбёжка"-мимо.Дальше.Протока.Щука здесь(сход прошлый раз).три проводки Онетена-тишина.пошёл Трик-игра более размашистая.раз-два-три.три с пол...-несётся!Есть!так,всё ясно-пауза более длительная и более "размашистая"игра.иду назад.снова "прогал",снова Трик и чуть "затяжная" пауза-есть!Прав,чёрт возьми!время два дня.мне пора по "делам".

ilko
ilko
102 Колывань
9 сентября 2011, 16:04

Закинул виброхвост на Чаусе 20 мин назад

Закинул виброхвост на Чаусе 20 мин назад, щука кг в 10 откусила все. Поехал за поводками в магазин. Самое обидное мужики, я с ней минут 20 бился и откусила в метре от берега! Меня аж затрясло. Такого поганого настроения я не припомню. Просто слезы наварачиваются. Лучше бы я вообще не ездил на рыбалку. Когда ее увидел, думал покойника тащу. Серьезно. Размер с человека. Сучка сраная!!!

Geka
Geka
13560 Новосибирск
9 сентября 2011, 12:13

Вчера ЗМ, с 20.00 до 00

Вчера ЗМ, с 20.00 до 00.00, на воблер 2 судачка по 100гр.! Хотя до темноты, на фидер, у народа поклевывал до 500гр.!

сержант
сержант
3927 Новосибирск
7 сентября 2011, 01:40

Сегодня от Димитровского моста

Сегодня от Димитровского моста- до ж/д моста.Полный ноль. Оторвал вертушку-незацепляйку в этой "городской свалке". Ушел на озеро там же. На поплавок клев отменный. Но размер... Рыбки длиной с мизинец на червя, на тесто клюет ,но не результативно. На все спиннинговое - ни Х... Даже домой взять нечего. Больше туда ни ногой.