Результаты поиска в вестях: еж
spitfair
spitfair
1213
7 марта 2010, 20:26

6.03. Бердь. Между Яхт клубом "Изымрудный" и теплаходом Ремикс

6.03. Бердь. Между Яхт клубом "Изымрудный" и теплаходом Ремикс. Погода класс! 10:30-15:00 На глубине - глухо. весь активный рып под берегом. Глубина 50-60 см. Мелкий Окунь. Но не просто так! не у всех и не всегда! сам еле ушел он нуля. (см. фото). Больше мелкого окуня наловил лишь тот кто ямку нащупал. Левил на мормышку с мотылем. Рядом мужики с микроскопическими блесенками ловили такого-же нановокуня, но в отличии он меня забирали с собой. А особо варварские, боросали около лунки.. зачем???

Рубикон
Рубикон
2313
7 марта 2010, 04:26

Суббота(06.03.10). Взял спининг и пошёл ловить рыбу в Нижнюю

Суббота(06.03.10). Взял спининг и пошёл ловить рыбу в Нижнюю Ельцовку(между обводным каналом и протокой). Утром на воде много шуги, а после 12часов можно нормально поспинингировать. Ничего не поймал, но видил четверых подводных охотников.

Сплавлялись от маяка и до переката на пляже. За один сплав: первый 2 налима, второй 4 налима, третий 0, четвёртый 1 налима. Вес каждого около килограмма. Другой рыбы говорят, не видать.

Налим стоит в 50-ти метрах от берега. Будьте внимательны на заберегах.

Дорогие девушки. Поздравляю ВАС с праздником!

4474
4474
898 Новосибирск
6 марта 2010, 19:56

Здравствуйте! Вчера 5 марта котлован на Инструментальном заводе

Здравствуйте!

Вчера 5 марта котлован на Инструментальном заводе. С 9 до 15 ч.

Рыбаков человек 20. На 7 метрах прикормил и пробежался вдоль берега в надежде поклевки окуня. Ни одной поклёвочки!

Позавчера клевали ерши. Два рыболова это подтвердили.

Вышел на Иню посмотрел издалека на строительство моста. Самосвалы, экскаваторы, другая строительная техника?…

Произвёл несколько исторических кадров Кодаком C140 - одним из самых недорогих фотоаппаратов на рынке Новосибирска. Вдруг и котлован и Иню когда-то зароют.

Ничего так. Высокая резкость по всему полю кадра. Но действительно хорошие снимки только на ISO 80 и 100. При более высоком ISO начинает мылить. Фото становятся похожи на картины. На снегу видео сильно пересвечено и низкая чувствительность микрофона.

Некорректно работает с картой памяти, когда садится источник питания ( 2 элемента – АА.) Сохраняет пол кадра и навечно задумывается. Часто это без предупреждения. Лечится заменой аккумуляторов.

На Ине сделал несколько лунок. Лед 80 см., глубина максимум около двух метров. Не клюё.!!!

А день, как и сегодня, был хороший...

корней
корней
2000 Новосибирск
5 марта 2010, 22:52

р.Иня, Издревая, выше по течению от ВИМ

р.Иня, Издревая, выше по течению от ВИМ. Пробовал и на самой реке и в протоке, между островом и берегом- везде АП. Мелочевка в мизинец не в счет. А погода так и шептала......!

partizan77
partizan77
294 Новосибирск
4 марта 2010, 22:59

Сегодня где-то между Умом и Тайванем

Сегодня где-то между Умом и Тайванем, 9.00-15.00 глубина - от 30 см подо льдом - до 3 м со льдом. Из 20 лунок сработала одна ( утром). Итог: 3шт по 300гр, 1 шт - 30гр. Народу поблизости было чел 15..ушли все рано. Всем удачи!!!

Vlah
Vlah
739 Новосибирск
3 марта 2010, 21:36

Сегодня Иня. ст Шелковичиха

Сегодня Иня. ст Шелковичиха, с. Березовка с 09-00 до 14-00 на повороте. С утра фанерка после 11-00 клев реже но экземпляры весомее. Изредка сорога но крупная. Рып привередничает поклевки очень осторожные. Утром со дна, с 11-00 уже на игру с подъемом. Фото в галерее.

alexes
alexes
2502 Новосибирск
1 марта 2010, 03:10

Всем привет, сегодня взял с собой товарища который ни разу не был на

Всем привет, сегодня взял с собой товарища который ни разу не был на зимней рыбалке, приехали в красный яр, поездили - побурили - тишина, в 14-00 поехали в спирино. Приезжаем туда - народу немерено, заехали с переправы в сторону кирзы на 3 км. Встали на глубине 6м за 15 минут 1 судак и 1 сход, оставил товарища возле машины - дал свою удочку, показал как играть блесной, сам пошел в сторону мелей на 2-3 метра, часик походил 10 лунок пробурил - тихо, возвращаюсь к машине, а товарищ мой не сходя с места - 4 судака и один сход-)))) вот и так бывает. Начали выезжать - смотрим, стоит закопаный хорек перед. привод, у ребят лопаты даже нет, темнеет и народ уже весь уехал, ну думаю попробую на трос его взять, как товарищ gura писал- включаю пониженную и блокировку межосевого диф-ла, оказывается при включении блокировки отключается система противобукса и GX470 гребет гораздо веселее, выехал сам и тащил еще на тросе хорька 3 км до переправы, трос 2 раза рвали и один раз я сам на перемете буксанул лишнего и плотненько на все пузо упал, час его откапывали - на насте лежит, твердый, плохо выколупывать его из под машины, если бы хорек сзади не висел легко бы прошел. Порыбачили сегодня весело, в общем доволен.

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
28 февраля 2010, 02:28
Кото
Кото
15
21 февраля 2010, 15:31

20.02.Береговое,о.Лебяжый рыбалили с 9

20.02.Береговое,о.Лебяжый рыбалили с 9-30 до15-00 Народу нет,чел 10-15,есть на авто,мы на снежике 13 шт(5 судачков+8 окушков(гр.400-500))Глубина ото льда 40-50 см.Балансир.УДАЧИ,С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!

Vlah
Vlah
739 Новосибирск
20 февраля 2010, 22:33

Сегодня с 08-30 до 14

Сегодня с 08-30 до 14-00 ст. Шелковичиха д. Березовка около 3-х кг фанеры и плотвы. Клев равномерный и постоянный. С утра атаки мелкоты, только на стояк, наживка мотыль, тесто не работало. Где-то примерно с 11-30 клев хорошего пдлещика но поклевки реже. Плотва разная но есть экземпляры до 100г. Фото в галерее.

Удочник
Удочник
0 Искитим
17 февраля 2010, 02:33

52 км. Мой знакомый съездил на ерша на место

52 км. Мой знакомый съездил на ерша на место, что я описал вчера. Поймал 1.6кг, ерш с икрой. Завтра едем вместе, о результате отпишусь. На Киевской по сорожке пока глухота.

Подлещика пока нет, у Елбана на 52 в сети, говорят, попались несколько судачков и подлещиков, т.е. рыба все же ходит понемногу.

По сетям надо бы изводить эту заразу. Запасайтесь кошками и режьте их к чертям!

Почему бы рыбнадзору не выставить аншлаги на рыбацких тропах со своими телефонами и дежурить в определенные дни и часы. Рыбаки нашли сеть или лунки от нее, позвонили, те примчались на Буране и все уничтожили.

Удочник
Удочник
0 Искитим
16 февраля 2010, 00:43

52 км за камышевым островом

52 км за камышевым островом, идти 30 мин слева от остановки через ворота "цементник".

глубина 2-4 м, палаток было 5-8, потом разбежались. Клев плохой, у окуньки и мелкие ерши. Сам за весь день видел 3-4 поклевки, вытащил хорошего ерша, но потом отпустил и его, собрался и ушел. На остановке 6-го автобуса в Лебедевке встретил знакомого, который ловил у камышевого острова (тропа через "Садовод" справа от остановки). Под островом ловился окунек, мелковат и плохо, а под нашим берегом клевал ерш, крупный и непрерывно. Друг уже собравшись домой, за час, а то и меньше, вытащил штук 30. Завтра едет снова, уже основательно.

Ждем оживления...

Sanfish
Sanfish
2436 Новосибирск
15 февраля 2010, 02:57

13 февраля, суббота. Речка

13 февраля, суббота. Речка, что впадает в Бердь недалеко от БЗ. С утра морозец -30, но тихо. Клев вяловатый - в основном ерш и мелкие окуньки. К полудню мороз ослабевает, а ветер усиливается - порывами норовит сорвать палатку.

С 9 до 14 удалось добыть десятка три окунишек-маломерок, полтора десятка ершей, пяток плотвичек (клевала редкими вспышками между примерно между 12 и 13, больше на "стояк", чем на игру) и пару добротных окуней 100-120 граммов:

https://www.fishingsib.ru/photo/section1/49559/

P.S. Интересно, почему было удалено фото?

атлас
атлас
68 Новосибирск
14 февраля 2010, 19:40

Залив с утра немного ерша

Залив с утра немного ерша ,переехал на котлован лунок10 -0 ,вернулся на залив ,опять ёрш -редко и фанера ещё реже. В 2Ч народ стал полавливать фанеру ,а япоехал домой. P.S. Видел подводного охотника ,помахали друг другу руками и он поплыл посвоим делам.

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
14 февраля 2010, 05:13

Всем отличного настроения и клева

Всем отличного настроения и клева...

Сегодня между 38км и Крахалью...с утра поклевывал подлещик,затем окунек и сорожка (на медную мормышку),кстати не поймал ни одного пескаря,что странно..

Фото в галерее будет,правда уже рыба там чищеная и сфотографирована не вся...пока бегал за фотиком к другу,жена успела ее почистить и частично зажарить...извиняйте уж,что успел с боем отстоять то увидите..)))))))))

Sergeef
Sergeef
198 Новосибирск
13 февраля 2010, 23:07

Мир вашему дому!!!Наконец

Мир вашему дому!!!Наконец, спустя две недели ,вырвались на Глухое.Изначально решили,если озеро сегодня покажет "болт",то забываем про него минимум до апреля.А оно взяло да и приятно порадовало.Сделав по 6 лунок по ним и курсировали целый день.Очень ,ну очень много нереализованных(причем конкретных) поклевок.С десяток сходов в лунке,один 400 граммовый (приблизительно) сход.Я его за хвост,а он с...а скользкий-плюх,и все.Даже желание не успел загадать.Было три разогнутых крючка на рабочих мормышках.Самое интересное случилось под вечер.Сев на вторую утреннюю лунку,попал на вечерний хапок-вытащил с десяток окушков.Между всем этим действием смотрю-в лунке какое-то движение,на поверхность выплыл жук-плавунец.Первый раз его увидел зимой,да такой шустрый.Я его ложкой вытащил,нацепил на крючок,только опустил мормышку-окушок на месте.Вот так...Да,поймал в общем,чуть более двух десятков-зато ЭМОЦИИИИИИИЙ!!!!!

ЛЁШКАнчик
ЛЁШКАнчик
206
13 февраля 2010, 21:18

Значит так! утром встреча в электричке с rapalla и мы рвём на

Значит так! утром встреча в электричке с rapalla и мы рвём на Петушканчик! Попивая по маленьку пивасик, слышим, слейдущая остановка наша, а предже нигде не вышел не один рыбак..значит полторы сотни рыболовов-любителей будут нашими конкурентами..мы выходим, смотрим по сторонам, добрая половина туристов убёгла в магазинчик за прикормочкой...а вторая половина на водоёмчик, но на льду все разбились по компашкам, как таковой "Брони 2" не стало..через пол часа все выходили матерились, переползали , ипунели, и назад в домики..с полсот сантимов переползли на три метра, где почти сразу на активную игру начал долбить ёрш, ёрш добрый, дома взвесил сто грамм, а через одного потом и окушки стопятидесяти грамовые, ну таким образом, пиндя через стенку мы наловляли ДВА мешка свежего воздуха, четыре мешка ипунца, и пакетик рыбок, на уху, в итоге после тщательных подсчётов выяснили што рыб наловили на лапу по два десятка штук. А самое интересное рыба особо дико долбила на стоячку когда сидели жрафкали и пиндели!

partizan77
partizan77
294 Новосибирск
12 февраля 2010, 23:26

Купил мотыля и пошел в море искать счастья

Купил мотыля и пошел в море искать счастья...К 11.00 вышел к месту...где должжна была лежать черная пачка от сигарет...но её там не оказалось...вместо неё - какой-то мужик в палатке ворочает кокуней...На мой вопрос где же пачка? Недовольный голос ответил: а причем здесь пачка? Ну а дальше вы знаете....Поймал 11 шт...мотыль. Фото в галерее..Всем удачи на выходных!! РНИ - согласен..Сегодня я схолявничал...Стыдно...Но не смертельно...

Блэйд
Блэйд
827
7 февраля 2010, 02:02

Всем привет!Сегодня были на котловане между Димитровским и ЖД мостом

Всем привет!Сегодня были на котловане между Димитровским и ЖД мостом итог 4 подлещика и 7 чебачков.Вобщем после такова клева пришлось идти к карифану на дачу и пить пиво!Eго итог 3 подлещика.ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ!!!

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
31 января 2010, 22:46

Надоело мне на ремонт силы тратить и рванул на Вьюнку

Надоело мне на ремонт силы тратить и рванул на Вьюнку. приехал рано еще вчерашнии следы Семена и Заела не остыли , а меня там ждет у кормленой лунки окунь с сигаретой в зубах лунку стережот значит. Это были приметы рабочей луни. Клев был так себе 3 десятка чебака в основном средний и 1 окунь хороший. был там один дедок он вчера ловил поймал хорошо ,приехал сегодняи болт почти. Потом проехали на Почту 000000000000, подехали к новому мосту охраник сказал,что народ в 10-00 начал расходиться. ПОД МОСТОМ ЛОВИТЬ МОЖНО НО МАШИНЫ СТАВИТЬ НАДО ЗА ЗНАКОМ КОТОРЫЙ ПЕРЕД ЛЕСТНИЦЭЙ, 150м ВЫШЕ И НИЖЕ ОХРАННАЯ ЗОНА, ПРОХОДИТЬ ПОД МОСТОМ НЕЛЬЗЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЕРХ ПОЭТОМУ И ГОНЯЮТ КОГДА ШАРЯТСЯ ТУДА СЮДА . все выше написанное со слов охраны моста. далее еду на Красный Яр и там 00000. но у людей быу чебак с ладонь леща небыло ваобще . вот такая блин рыбалка буду ждать когда погода устаканица. Всем удачи берегите себя ВАС дома ждут