Результаты поиска в вестях: луч
ostjak
ostjak
181 Бердск
24 ноября 2011, 15:22

Бердский залив.

Сегодня с 10,30 до 14.00.2200 едовой сороги+7окушков.Думаю вечерний клев будет лучше.

автотурист
автотурист
124
24 ноября 2011, 02:38

Чаны, Колояр

В суботту намылился на рыбалку, на Чаны, местечко - Колояр. Затарился продуктами, мотылем, полным набором новой экипировки по зимней рыбалке (прежняя была удачно утоплена на Чанах по последнему льду весной), забыв при этом на прилавке продавца новенькие мормышки, выкатился на трассу с предвкушением счастия. Ветер шпарит, я еду... Куйбышев, мормыш, Бехтень, поворот на Колояр. В ночи с трудом нахожу примерное место назначения. Первый ночлег и я на льду. Далеко не пошел, засверлил, сразу попер мелкий, с ладошку, окунек. Подвалили рыбачки, обсверлили, результат не фонтан. Удача была на моей стороне. Мотыль рулил. Рулила и роговица глаза на мормышках-бабанках, медного и серебристого цвета, сдобренные активатором клева (люблю эксперименты - продавец навялил, обещал крутой клев - не обманул). К обеду мелочь и соседи надоели и я отправился в поисках счастья. Благо лед толстый, машину держит. У острова с камышом, метров за 50 в очень редком камыше, даже не камыше, а так, редких камышинок, зачалился, сверлю, кормлю. Результат сразу на лицо - окунь уже не окунишко, а разный, и дружный, с одной лунки 5-10шт, и на следующую. . Стали попадаться окуняры-горбачи. На следующий день и того добрее, за 5 минут налавливал на добрую уху, еще за 5 мин. на добрую жарешу,после обеда кормить мормышем перестал, сел на лучшую лунку, и небольшими дозами начал давить мотыля пальцами и отправлять в лунку. Все, больше с этой лунки не вставал. Быстро куча рыбин росла. Попался судачек гр.800 очень черный (странный цвет), окуня просто красавцы, разного цвета, темные, ярко-зеленые, зелено-желтоватые с перламутром, получил большое эстетическое наслаждение от ярких цветов и размеров рыбин. Итог одиночной двухдневной медитации - два с половиной мешка распушоного приличного окуня. Поедите на Чаны - не слушайте ни кого окунь приличных размеров ловится, надо искать. Экспериментировать нужно, подозреваю, что активатор сыграл свою роль, и давленный мотыль тоже. Даже пурга, сметающая снасти и меня от лунок не испортила удачный отдых. Эту поездку я запомню надолго. Ведь на Чаны можно и впустую скататься, бывает и такое. Запомню и реакцию друзей, их открытые рты, когда открываю багажник, открываю мешки, а там все рыба, да рыба. Так и вожу, раздаю друзьям-товарищам. Мне то и полмешка хватит. Мужики, сверлите Чаны, пока клюет, и потом сверлите, там ее до хре..на!!!

РыбаЧЧек
РыбаЧЧек
393 Новосибирск
23 ноября 2011, 15:55

На Уени ...

Вместе с другом решили проверить Уень на наличие рыпп. Выехали в воскресеньице с утреца-потемну, приехали на реку, перед мостом налево. Там в прошлом году на балансир ловили счучек до 1,5-2 кг. Дождались рассвета, попив предварительно чайку и отправились на поиски. Убив около 3 часов и набурив более 30 лунок, поняли - день по щукам не наш. Собрались и отправились всторону "штанов" за Почту. Немного не доезжая достали снасти и были убиты диком клевом....На 10 поклевок доставался один ОКУНИШШЭ размером со спичку, похоже и по толщине почти такой же, ему с любовью заглядывали в глаза, просили привести родителей и отпускали...Ничего не помогало, даже старших братьев и сестер не приглашал. Вскоре это надоело и пошли бурить-искать. Пробовали и на глубине ( около 2,5-3 метров) и на помельче, пока не вышли на мель. А вот там то и были и сестры и братья и мамы и папы. трофейных не видел, но граммов до 200, а для данной реки это нормально, половили.

Резюме - рыпп есть, нужно искать...Удовольствие получено, сезон открыт. Дело осталось за малым - рекорды прошлогодние побить. К сожалению фото не сделал. Фотик, как всегда забыл на тумбочке, а телефон из машины не доставал. Исправлюсь.

Всем удачи и чтобы ножики от чешуй затупилисью

жжелающий
жжелающий
34 Бердск
21 ноября 2011, 20:35

М,Б на Б.З

1.Б.З. Судак.(Мой выбор).С 8.40 до 9.10 с одной лунки два по250-300гр.,один 76гр.,взешен и отпущен на доращивание.На всех в этом месте с десяток,если не меньше.Далее- лунок 30 по большому радиусу,вдвоем по 30-ноль.Фильм получился короткометражным.Вчера было лучьше(я не был),но мой напарник по радиусу поймал 6.

2.У моего папарника,парнишки,лет 17(там и познакомились),пока отогревался в палатке-украли бур,старый,отцовский(был прислонен к палатке)...Пришел, бедный, без бура-потом и бегали вместе.

3. На забеге наблюдал потановку сетей-трое мужиков в 11 были на середине уже(начали видимо с утра от берега Речкуновки),через 1,5 часа были на 2\3 к дюнам.К вечеру явно успевали до противополочного берега.Рыб,как и фашист,не пройдёт!

4.Такие дела считаю моральным бандетизмом.

gura
gura
1302 Новосибирск
21 ноября 2011, 14:08

В прилове была неплохая "бель"

суббота, устье Мильтюша: окунька на море в районе выхода прозевал, ловился со вторника по четверг, пришлось перебраться в устье.

Там поклёвывал средний окунёк 70-120 грамм, хороший ёршик и в прилове попадалась неплохая белорыбица. В целом за день около 6-7 кг. получилось. Будем искать дальше.

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
20 ноября 2011, 21:14

ЖБИ

сегодня был с товарищем на жби улов порадовал!!!!личный итог 9400,окунь всякий-от 50до200 гр было поймано 6 сорожек,все ловил на безмотылку(зеленка,гондон)клевало лучше на него самого!!!!!ток вот смыкари все портили,как всегда!!!!фото только в тазике,телефон замерз так же как и я ,кому надо могу скинуть!!!!путевки ни кто не проверял!!!!

millionerere
millionerere
71 Новосибирск
20 ноября 2011, 20:22

ОВХ

Сегодня ОВХ в Береговом! 64 штучки окуня (150-350 гр.)к сожалению фото нет! остался доволен так как не часто получается выбраться! Вчера отец, зять и брат, на троих мешок! проклёвывал мелкий судачок! всё на балансир и якорёк! сегодня не плохо брал на червя!

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
20 ноября 2011, 20:00

Сегодня опять канал

Приехал в 12 часов на маяк. Посмотрев, как ловит народ решил поехать на насоску. В 12:20 я уже нальду бурю первую лунку 15 проводок без поклевки... перебуриваюсь на 10 метров дальше вымучиваю одного окушка... потом еще... но мелкий.... хочется покрупнее. Отошел подальше от толпы метров за 150-200. Бурю лунку сразу поклевка, покрупнее будет. Следом опять поклевка и еще один окушок лежит на льду... С лунки взял 5 шт покрупнее и штук 10 обратно в стихию ) Перебуриваюсь через 3-4 метра ниже. Там выловил еще 5 шт - штук 7 обратно... Оббурил этот пятачок 10 на 10 метров, сделал лункок 8 - поймав 35-40 окушков покрупнее и около такой же цифры отправил обратно...

Заметил характерную особенность - при проводке ступенькой с остановками, если есть поклевка на остановке, то здесь будет наиболее крупный собрат окуневый... На обычную безостановочную проводку бросалась одна мелочь...

Решил отвлечься и попробовать побалансирить, был мой любимый окуневый балансик 2-3 см максимум, расцветки полосатого... Достал удочку с лесой 0.18 прошлого года. Потом об этом очень сильно пожалел... Обловил 2 лунки, перешел на третью сделал 4-5 взмахов, на 6 сильнейший удар в удилище кивок лопнул, и получился обрыв снасти... Веса рыбы на подъем не почувствовал только удар в балансир. Но было, что то очень приличное...

Обловил еще раз все лунки собрал с них по 1 по 2 окушка и засобирался домой... Порадовала картина обратно когда шел. Семья в полном похоже составе жена, муж и трое ребетишек все сидели и рыбачили. Большой Вам респрект !

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
20 ноября 2011, 18:13

Жби

Сегодня я LeXXXus и ikota были на ЖБИ. Окунь начал клевать после 13-00. Размер 50-150гр. Лучше всего работала зелёнка и чертик. Итого у меня 5 кг. Всем удачи!

олеганатолич
олеганатолич
647 Новосибирск
20 ноября 2011, 18:00

под мостом.

Был сегодня под димитровским мостом. Клевало очень вяло. Пять окуней 100-200 г. каждый. Одна щучка (на мормышку), один хороший подъязок- коекак вытянул на леску 0.1 и два не больших подлещика.Надеюсь в следующие выходные будет лучше.

Tiger
Tiger
651 Новосибирск
20 ноября 2011, 17:09

Открыл сезон на Сухарке, но ...

Что вышло, то вышло, но сезон поздновато, но открыт. Одна изрядная сорога (+окушок, +подъёршик) из изловленного ситуацию не меняет. Но в дело вмешался случай. Уже из дома пошёл выгулять Лизаньку (минилайка) и встретил хорошего знакомого. Леонид предложил забрать у него последний улов (1,5 кг карася с ладошку)!!! Уха обеспечена, любимая жена и дочь будут довольны! Лёне респект и уважуха!!!

Заодно познакомился с хорошими ребятами Эдуардом и Василием. Они пока не зарегистрировались, жду их на сайте

_Рыболов_
_Рыболов_
544 Краснообск
20 ноября 2011, 15:23

Криводановка

Вчера был за Криводановкой, на озере за СНТ Недра. На безмотылку не сильно много, поймали десятка полтора, мужики на мотыля отловились лучше. Лед разнородный, но держит нормально, см 10 и больше.

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
19 ноября 2011, 22:26

Издревая

Добрый вечер господа!! Сегодня я, ndup и ещё двое замечательных людей с которыми нас случайно свела судьба на речном вокзале отправились на Иню в район Издревой!! Лов был не оч, очень сильно заколебала мелочь, не давала клюнуть нормальной рыбе!!(( Вообщем рыбачили С 8:00 до 16:30, итог по улову составил 4 кг!) Всем удачи!)

СаньОК
СаньОК
3162 Новосибирск
18 ноября 2011, 20:02

Окуни канальи

На канале клевал окунь с 9 до 11 и с 14 до 17-30 на безмотылку. Вечером срезало мормышку. В итоге получилось 5 кг. Рыбалкой доволен.

Ромуальдович
Ромуальдович
38915 Новосибирск
17 ноября 2011, 20:00

р. Обь. В черте города. Вечерний клёв.

Сегодня специально выехал попозже, после обеда, на рыбалку, чтобы проверить свою гипотезу насчёт вечернего клёва. Сел на Оби, на припае. Днём было глухо, как в танке - никакого шевеления.С наступлением сумерек, где то в 16 : 45, проклюнулся окунь. Стал клевать по нарастающей. Лучше всего и самые крупные экземпляры ( 250 гр. )ловились в самом конце. С наступлением темноты клёв обрезало.Итого: за 40 мин. поймал 35 шт. общим весом 3,5 кг. Ловил на мормышку, с мотылем или без мотыля - без разницы. Оборвал 2 мормышки. Фото с кучкой прилагаю ( чтоб не подумали, что вру ))). Моё " научное " обьяснение этому такое : Окунь заходит под припай на ночёвку, и перед тем, как завалиться на боковую, немножко кушает )).

Так что, не уходите, мужики, рано со льда!

wobler
wobler
2857 Новосибирск
16 ноября 2011, 20:59

Шарап рулит!

Посетил,наконец-таки,Шарап.Погода-класс,окунь-как из пулемета!От 50-500гр.Душу отвел!Лучше всего,как было подмечено,клевало на маленькие желтые якорьки,но и балансиры и блесенки тоже без внимания не оказались.И,самое главное-снегоходы-вперед.Зря бздел-лед отлично держит!Кил 15 нахлобучил!

alexsandr2011
alexsandr2011
866 Новосибирск
16 ноября 2011, 08:30

рыбалка на сухарке.

позавчера и вчера был на сухарке на яме. люди ловили изредка на балансиры мелких судачков и щурят, правда попадолись и приличные щючки,но одна две не более.Я же ловил окуня на мормышку окунь не сильно мелкий в среднем грамм по 100 -150.плучил большое удовольствие от открытия зимней рыбалки.

офицер
офицер
1378 Новосибирск
14 ноября 2011, 18:41

Шарап

Вчера были с товарищем в Шарапе. Отлично половили окуня 70-250 гр на безмотылку, за день голов 70 не меньше.

Лёд сантиметров 10, глубина 1,5-2 м. Всю мелочь отпускали, оставляли 150-250 гр, получилось по 6-7 кг. Рыбалка удалась не смотря на то, что с утра начинали народу было 10 человек, потом вся толпа челов 50-60 подошла к нам на 15 мин, рыбу распугали и разошлись в разные стороны, потом кто-то нашёл и опять толпа к нему. ОЗАРТ, блин, не здоровый!!!!!!!!!!!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
14 ноября 2011, 18:34

Открыл сезон!

Ура, наконец то и я вырвался на первый лёд, традиционно открыли на второй протоке матвеевки, погодка немного подкачала, дул мерзкий пронизывающий ветер и сидеть долго без защиты палатки было неприятно... С первой лунки попадается небольшой вокунь, средний рамзер составил грамм 100, самые крупные на фото в галерее, периодически щучка срезала мормышки, и Вовку не обошла стороной, с его слов бок был шириной с 100 лунку;) После обеда наконец нашли свою рыбу на двух метрах, и немного взяли на уху. Открытие что называется дёшево и сердито, а главное кайф получен, чего и вам желаю.... Кстати народу нет практически, поджопники не мучают))))

бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
14 ноября 2011, 14:25

Обь в чрте города

Сегодня отрылся на Оби, забереги 5-10м, толщина льда 3-5см, подольдом 1-2м. Нарыл не много окуня 70-150гр, зато удовольствие получил от рыбалке в одиночестве, рядом с домом и бесплатно. Извеняюсь, не могу прикрепить к вести фото, попробую старым методом. в галерею.