Результаты поиска в вестях: зм
ЛЁШКАнчик
ЛЁШКАнчик
206
24 января 2010, 22:49

Здовенько всем пингвинам

Здовенько всем пингвинам! Наконец то настала Сахара, хоть позагорать можно, хоть какой то толк, а то летом холодно было))

Значит так, рыбалка сегодня была такая, что аж смешно писать, никто таким дебилизмом точно никогда не маялся, на десятой лунке, в пол одинацатого нашёл резкий свал(между лунками растояние 12 метров причом в одной 3 а в другой 12! и нет глубины 4-5-6 метров в 15 сантиметрах от трёх , в сторону свала делал лунку и глубины сразу 7.5 метров) и короче я засел на эти 7 метров, потом подошёл мужик спрашивает чо да как ну я сижу зажопился нормально, и отвечаю что так плохо, голову поварачиваю, смотрю а там Костян, мы с ним по перволёдке вместе спымали, я ему раскололся говорю садись, как раз солнышко греть стало и сижу да кину в него подлещиком, расмером с ладошку, не более 100 грамм, ну мы раошлись до такой степени што даж пожрать небыло времени, и до пол четвёртого куярили его без перерыва как ненормальные, а када перестало по слабже встали и сами акуели, в радиусе км не души а вокруг нас этого мелкого существа, тоесть жалкого подобия на фанеру хрен знат сколько, когда стали собирать полный холидеевский пакет, ну это кило так 10 на двоих! я эти семачки с червячками внутри даже отсыпать себе не стал, потомуша кошки у меня нет, а он пускай кошку кормит)))))

корней
корней
2000 Новосибирск
23 января 2010, 00:06

Сегодня Броня. Клев очень вялый

Сегодня Броня. Клев очень вялый,преимущественно фанера. Брала только на безмотылку. Проскакивал и окунь, но некрупный и мало. Народу было,человек 50- 60. По разговорам у всех результат примерно одинаков. Похоже рыба еще не очухалась от бешеных перепадов давления.

SoroshKa615
SoroshKa615
0 Бердск
17 января 2010, 14:34

Вчера, район п. Боровое

Вчера, район п. Боровое. С 06-40 до 11-30. 4 луноки, глубина 5-3 метра. Ловил на "стук". Итог 11 судачков от 400 до 800 грамов, около 30 с лишним хвостов окуней разных размеров и 8 лещей. К 11 часам клев практически стих.

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
17 января 2010, 01:54

Был сегодня примерно между речкуновкой и береговой

Был сегодня примерно между речкуновкой и береговой...до обеда с пяток матросиков,стока же ершей,подъязик,и пара карандашей судака на мини блесену..ближе к обеду нашел видать стайку окуня покрупней,минут сорок активно работал чертик...потом как обрезало

У товарища на безмотылку результаты получше-нашел пару уловистых ямок..плюс ставил жерлицы-на них 2 налимчика до кило и мини щучка...заеб...ли конкретно,но довольны...

Смотрю на другие вести и понимаю,что у нас дела были не так уж и плохи...

Всем удачи...надеюсь след.выхи будут теплее..

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
14 января 2010, 03:31

Всем привет. Вчера, собираясь на рыбалку всё рассуждал

Всем привет. Вчера, собираясь на рыбалку всё рассуждал, на БЗ или Мильтюш? Вести от НиколаяМ манили на залив, но и про Бурм разведка доносила хорошие результаты. Утром встал и определился - Мильтюш. Единственное, что волновало и где то в подсознании- это 13 число. Для меня, ну просто не приятная дата. В 8-30 на льду, бурюсь с водой, пробую разные мормышки, проводки - 0. Ухожу на 1.5 метра и почти подряд 15 окуньков из лунки и обратно туда же. Все мизгири. Перебуриваясь, ухожу под противоположный берег, рыбаки вокруг тоже бродят и у всех одинаково, 13 число. Выхожу к машине, завожу и решив перееобудься, выбираюсь на улицу прикрыв дверь, а она блокируется. Понимая, что наступает п-ц, вспоминаю про 13-е. Успокаиваюсь и звоню дочери,чтобы везла запключи. Сам же начинаю по стройкам искать проволоку и нахожу, делаю крюк, вставляю в верхний угол двери черпак через суконную рукавицу и начинаю ловить. Клюёт х-во. Вытаскиваю, подтачиваю и на очередном забросе подсекаю. Поймал! Счастьееее! В машине тепло, а в ванной дома окончательно размякнув, почувствовал все прелести сегодняшнего дня и числа 13. Всех со старым новым годом! Берегите себя.

KiLiN
KiLiN
3005
13 января 2010, 13:29

В Новосибирске впервые разработаны правила использования водных

В Новосибирске впервые разработаны правила использования водных объектов общего пользования. Так, согласно документу, жители Новосибирска имеют право беспрепятственного и бесплатного доступа к водным объектам общего пользования (таких в Новосибирске 25) «по береговой полосе размером 20 м для бытовых целей — купания, отдыха, рыбалки, полива на дачных обществах».

сообщает нгс, это как для рыбалки 20метров и фсё, никто не вкурсе....

lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
13 января 2010, 00:38

Сегодня - Бурмистрово

Сегодня - Бурмистрово, я и Валерий. Съездов на лед не нашли, все замело. Наместо рыбал-

ки пришли примерно в 11.00, рыбачили до 15.00. Окунь есть но концентрация его либо

мала, либо не активный, хотя поклевки уверенные. Основной размер 70-100гр. хотя прос-

какивали экземпляры ( особенно у Валерия один уууух) но мало. У меня снесло одну мор -

мыху на 0.1 леске просто с удара. Вся рыба на мели, на глубине болие 2.5м -только ерш

меньше мезинца ( светится насквозь) Общий вес могу сказать приблезительно ( рыба пош-

ла на корм Валериным кискам) кг-7-8 на двоих. Удовольствие получено! Всем удачи!!!

Валерий..
Валерий..
6656 Новосибирск
11 января 2010, 21:07

Всем Здрасти!Были сегодня вдвоем в Боровом

Всем Здрасти!Были сегодня вдвоем в Боровом,добросовестно с 8до12 бурили от 30см до 6м-окуня не видели,в общем то вообще ничего не видели,кроме желтой воды.Решили что хватит мормышки там марать,уехали на 8-е Марта,на Тулку,пару часов посидели,поймали штук 50 окуней и двух пескарей,размер примерно от 20до80г,поклевки бойкие,но чё то быстро всё прекратилось,просто как обрезало,никакого шевеления,ну мы и не в обиде,душу отвели,рыбу на снег бросали,вокруг ни души,никто не обуривает:)Всем удачи!

PinGwin
PinGwin
7852
10 января 2010, 22:55

Ура! Я еще не совсем разучился ловить окуня

Ура! Я еще не совсем разучился ловить окуня!

Сегодня, в районе Тайваня. 14 окуней 150-200 гр., много сходов и пустых поклевок.

ЗЫ: Обещали повышение температуры и усиление ветра. Сбылась только вторая часть прогноза. Змерз, как собака!

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
10 января 2010, 22:51

Привет всем для кого рыбалка это состояние души

Привет всем для кого рыбалка это состояние души, а не уход от проблем............

Сегодня в пять рыл Пашинец ,Заел ,Семен и еще Миша и Ження бурили Калыванский район. Начали с Почты под мостом . Паклевки вялыеи рыб мелкий хотя ЭХ показывает ,что ее много но не берет ,что и неудивительно давление 774 и температура 30 только ветер радует, южный. Решаем искать активную рыбу и Заел с Семеном пошли на Обь и дошли таки до той стороны и тщетно всего 2 паклевки и те 00000 Я тем временем решил позванить местному карифею этих мест Сибиряку . У нас были мысли про Вьюнку но страховка нелишне . С пасибо ему. Как оказалось Семен с Заелом там бывали на тех выхах , а я так лет 5 назат. Прибыв на место рассредоточились по 2 амутам и ПОЕХАЛИ....... . Окушок как из пулемета дже на безмотылку правда мелковат но поболее штановских проскакивали и с ладонь , чебак тож с ладонь но мало если с утра то было бы все в кайф . У народа которые были с утра у них с рыбой все ровно было, а омуток интересный по левому берегу окунь по правому чебак ,а между ними 3 метра В итоге на восьмом десятке рука бойца колоть устала . У других 4 рыл помене будет просто сегодня мой день и мормыха хитрая ,пробовал менять результат не заставил ждать работала только она . На этом все пошол на соли жарить окуня, пивко в холодильнике . Всем удачи зря не рискуйте ВАС дома ждут. А ВОДА ОПЯТЬ ПРИБЫВАЕТ ДАЖЕ НА МАЛЫХ РЕЧКАХ ИЗ ЛУНОК ПРЕТ БУТЬ НЕ ЛАДНА ЭТА ГЭС.

panzer
panzer
76 Бердск
7 января 2010, 15:33

вчера 6-01-2010 с 8-00 до 12

вчера 6-01-2010 с 8-00 до 12-00 (в идеале до 16-30 с 12-00 пытались завести машину =)) р.Коен около сухого тополя =), недоходя до лЭп 150м, ловился мелкий окунишка(мотыль), неплохая красноперка (безмотылка)(с ладошку иногда чуть больше) и чебачек(мотыль и безмотылка), итог: порядка 15 окунишек и 20шт. красноперки несколько чебаков...замерзли .... аж пипец =) но все таки посидели с удовольствием, все испортил ветер поднявшийся в районе 12-ти часов...

shmk
shmk
0 Новосибирск
6 января 2010, 02:23

05-01-2010. Первая весть за несколько лет наблюдения за сайтом

05-01-2010. Первая весть за несколько лет наблюдения за сайтом. Начало 03-01-2010, поехали на канал, погода на Бердском шоссе -32, приехав на место, купили лицензии, вышли на лед, оказалось что кроме нас никого (от насоски до устья...). Холод не дал поискать окуня, решили побурить поперек канала, нашли стайку около правого берега, но размер ниже среднего, всех отпустили в воду. Часа в 2:00 решили посмотреть, что происходит на "броне", народ ловил подлещика, что было видно при дележке улова на берегу, решили посетить это место в близжайшее время. Сегодня (05-01) приехав на место, увидели, что льдина треснула и опасно выходить на лед такой толпой. Решили поискать другое место лова пока было время и в итоге решили поехать на р. Порос, что в дер. Успенка недалеко от дер. Дубровино. Приехали на место по сказочно красивым местам, погода порадовала, не смотря на то, что на море был сильный ветер, там ветра не оказалось. Нашли окуня, размер не велик, но душу порадовал, получили массу удовольствия вдали от суеты. Всем удачи и с наступающим Рождеством.

Валерий..
Валерий..
6656 Новосибирск
29 декабря 2009, 20:31
darter
darter
2924 Новосибирск
28 декабря 2009, 16:32

Вчера экипаж 4 человека заезжали через устье Каракана

Вчера экипаж 4 человека заезжали через устье Каракана. Народа было немного в основном видимо местные жители. Судак клевал на 10 метрах как попало, без системы, штучно максимум пара с лунки. Размер обычный. В обед местные разъехались по домам. Мы были до 15-30. Результат 4(один под кило),2,2,0(уже забывать стал, как поклёвка выглядит). Погода нормальная. Отдохнули хорошо...

panzer
panzer
76 Бердск
26 декабря 2009, 23:45

25-12-2009 р.Коен, с 9

25-12-2009 р.Коен, с 9-00 до 11-00 окушек грамм по 150-200 штук 10 и один подлещик чуть больше ладони на мотыля, у напарника на безмотылку примерно тоже самое только вместо подлещика чебак =)...холодно блин - 32. всё с одной лунки, замерзли домой уехали =) ещё поеду, за неделю до нас брал чебак, и даже хариус

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
25 декабря 2009, 00:27

Аттракцион на броне. Это было бы смешно

Аттракцион на броне. Это было бы смешно, если бы не было так печально((( Не разделяю радости с предыдущим оратором… Было настолько холодно, что абсолютно все сидели в палатках и лишь случайно кто то вылез пописать… Дикий крик: льдину оторвало!!!!

https://www.fishingsib.ru/photo/section1/48493/

Потом мы уже поняли, что еще десять минут- и никто бы даже не доплыл до берега…

https://www.fishingsib.ru/photo/section1/48494/

Кое как схватив вещи, палатки, кто что успел кинулись к берегу.. Но не тут то было – трещину уже было не перепрыгнуть.

https://www.fishingsib.ru/photo/section1/48495/

Помог счастливый случай: льдину начало разворачивать течением и нижним краем прижало ненадолго к берегу. По этому перешейку все успели перескочить..

https://www.fishingsib.ru/photo/section1/48496/

А ведь все могло быть и по другому: Никто не заметил вовремя что оторвало льдину, 15-20 минут- и все плывут как папанинцы по течению на льдине, которую интенсивно размывает … На льдине паника… особенно нервные кидаются вводу.. тонут.. Оставшиеся беспрерывно звонят в МЧС, милицию, полицию… Прощаются с родственниками.. завещают имущество… Совершенно понятно что никто бы никого не спасал.. Нечем и некому.. Через час другой утонули оставшиеся…. А ведь так могло быть… И кто интересно за все бы ответил???

rubl
rubl
4153 Новосибирск
20 декабря 2009, 16:02

19.12.2009г от рождества Христова

19.12.2009г от рождества Христова. Сикретный водоем Искитимскго района Новосибирской области. Замечательная рыбалка с карифанами! Карифаны: Ветер, ЛБМ, Молоток, Рубль, ДДР, Снэп, Палыч, Мантус, Бандер. Никого не забыл?! Куча позитивного настроения. В улове традиционно ерши, плотва, елец, окунь, подъязок. Мне удавалась ловля на чертей, иные предпочли мормышку с мотылем. Уловы у всех достойные. Однако "вчера" как всегда было лучше чем сегодня)). Размер рыбы в основном радовал, сорога около 200 граммов проскакивала часто. Подались и экземпляры (окунь) весом более 500 гр (у соседей) . Активно рып начал брать с 12 часов и так продолжалось до 15 00. Затем резкое снижение результативных поклевок, но самих поклевок меньше не стало. К 16 00 сначала кто-то выключил клев, а затем и свет! На том и порешили двигать в сторону дома.

Рыба ловилась в разных горизонтах воды. У меня в основе своей 1-1,5 метра выше дна.

Отдельное спасибо ЛБМу на коньяк в объеме 2 литров, который поднимал настроение, и отрывал от рыбалки людей, способствуя общению коллективному.

Sergeef
Sergeef
198 Новосибирск
19 декабря 2009, 21:52

Мир вашему дому,уважаемые рыбали

Мир вашему дому,уважаемые рыбали!Лесоперевалка.Недалеко от "Виктора Сергеев".8:30-10:30 с десяток окушков.Много нереализованных поклевок.Безмотылка.Сегодня у меня был день наработки некоторых компонентов работы безмотыльной снасти.Что-то получалось,над чем-то надо еще работать.В целом учебным процессом остался доволен.Всем удачи и всех с наступающим!

Бывший
Бывший
684
19 декабря 2009, 20:40

Всем ПРИВЕТ!!! Сегодня на "конечке 45го"

Всем ПРИВЕТ!!!

Сегодня на "конечке 45го"..

Народу чел 30ть-35ть....

Ни у кого, вроде (поверхностным взглядом) .... ни чего....

Хотя вода прозрачнее стала, в сравнении с прошлыми выхами (воскресеньем)...

Толь народ рыбачить разучился, толь просто обленился )))))

Шестигранники (разного размера и разного завива) = 0!

Кастмастер = 0!

Чёрный демон (он же чёрный Алекс) = 0!!

Ну и в оканцовке....старое....

(ЯКОРЁК красно-белый)....

Тож.... сцука... 0!!!!

Ну и как его...., сцуку ловить?

))))))

Даже и не знаю!!!!

Ранее знал, но к былому… возврата…… надеюсь уж не будет!

:))))

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
18 декабря 2009, 04:12

17.12.09. БЗ. Не типично высокий уровень воды

17.12.09. БЗ.

Не типично высокий уровень воды, в этом году, заставил искать новые места обитания активного окунька. В предыдущие два выезда, на прошлогодних угодьях не увидел и поклёвки, но поездки не прошли зря… Искал методом исключения… Поразмыслив над результатами выездов, прикинул, где окунь должен быть наверняка. Хотя вряд ли там стоит рассчитывать на крупного… Но всё же…

Ждать до выходных не стал, погоду на них обещают не самую комфортную, поехал проверить свои предположения сегодня. Прибыл на место поздновато… примерно в пол одиннадцатого… Народу ни кого… Погодка шепчет, красота! С первой лунки – 35 штук, примерно за час…Размер, правда, не гигантский, но, вполне устраивает… Со второй – 6, третья – 2, четвёртая – 3… Вернулся, на ту, где начинал… ещё 15 окуньков… Дальше тише… 1-2 с лунки и вперёд, бурить… К началу четвёртого наскрёб 88 штук… только окунь… Общий вес 6310 граммов. ТОПовых писать не буду, крупнее 120-130 граммовых нет. :(

P.S. Пусть без трофеев, но я доволен. :)