Река Омь, д. Осинцево
Вчера вечером был на Омке, вода упала, можно попробовать половить щуку. Итог 9 шт. все в районе кило, крупной нет.
Вчера вечером был на Омке, вода упала, можно попробовать половить щуку. Итог 9 шт. все в районе кило, крупной нет.
В шесть вечера на месте. Погода не жаркая, но ветреная. Рыбаков и отдыхающих на удивление нет, а это значит, что все перспективные точки свободны.
Оснастка по традиции дроп-шот с одним крючком и грузиком 3 грамма. На первой точке в течении минут 15
ловлю 10 окуней. То есть с почти каждой проводки рыбка, что радовало как никогда.
Перемещаюсь, и потихоньку-помаленьку продолжаю таскать полосатых.
Тем временем народ начал прибывать и занимать места, но это не помешало мне наловить 48 штук, тем самым побить свой рекорд по ловли окуня на данном водоёме!
Пламенный привет всем рыбакам. Давненько не выбирался на Обь матушку. В места общего пользования.....воблера зависимых . Погода балует теплыми ночами. Судак капризнечает...Стучит ...тюкает воблера....То и дело сумасшедший язь бьет 110-130 воблера. Прям Апокалипсис какой то. Одного удалось уговорить на 2400. Сработал Орбит 110 цвет Форель на местном жаргоне. Рыба вялая ...Рыбалка как лотерея.День клюет ,когда по закону подлости на работе, как выберешься не желает.
Доброе время суток. Накануне выбрались с другом на щучью рыбалку в дикие края что в дали от цивилизации. Решил показать другу дебри в которых я щуканов гоняю. Прибыли вечерком и отправились бродить по берегу в поисках щуки. Кидали различные приманки. Неогрузку, воблера, блесенки. В общем отдохнули здорово. Даже поймали маленько на коптилочку. А в целом рыбалка получилась зрелищной. Глубины ловли в основном до 0.5 метра, местами чуть глубже.
Подробности рыбалки на моем канале #неугомонныйрыбак
Всем НХНЧ!!!
Приветствую всех участников форума ! Вчера утром решил повторить рыбалку на том же месте, а вдруг будет лучше. На воде чуть позже чем в первый день. Первый заброс и поклевка окуня ( в первый день его вообще не было. Второй заброс и ещё один, ну думаю пошло дело. Минут 10-15 тишина, меняю воблера на каблисту и на первом забросе удар. На крючке щуренок гр. 350 , мелкий, но результат. Второй заброс и ещё поклевка, опять щуренок точно такой же. Настроение на подъёме, нужно ловить нормальную рыбу, она сегодня активна, а значит все шансы есть. Тогда я не мог знать, что это было не начало рыбалки, а конец. В последующие 2-2.5 часа я не видел не одной поклевки не на какие приманки. Потом начал путешествие по водоёму и в редких местах вылавливал по одному экземпляру полосатых. В 12:40 моё терпение закончилось , начал собираться домой.
P/S. - дурная голова , ногам покоя не даёт !!! Всем удачи и НХНЧ !
Были с 13-00 7 августа до 11-00 8 августа. Погода супер, а вот клев оставляет желать лучшего. На двоих на 5 донок за сутки десяток подлещиков. Карася не наблюдается. С утра на поплавочку на кукурузу неплохо поклевывала сорога. Народу не много, у всех результаты приблизительно такие же.
Сегодня с утра.
Приветствую всех! Вернулся с Алтайских гор. Цель поездки была больше автомобильно-покатушечная: посмотреть из окна великолепные, неведомые мне доселе горные пейзажи, новые впечатления, исследовать, откуда есть-пошла река Обь) На Алтае я был раньше в глубоком детстве, поэтому можно сказать что сейчас поехал туда впервые. Уже на подъезде начались непередаваемые в словах красоты: поля подсолнечника, настолько ярко-жёлтого цвета, что аж светились желтизной. А на их фоне могучие предгорья. Воздух стал густым от запахов, он тянулся как цветочный нектар: гречиха, подсолнечник, таволга и другие, не знаю названия, но знаю запах. Казалось, пить можно этот воздух! Об лобовое стекло густо разбивались пчёлы, оставляя после себя размазавшиеся капельки свежайшего мёда. Свежее вы нигде не найдёте, только из пчелы) Небольшая хитрость - перед въездом в поля начисто вымойте лобовик. Затем, когда на на нем накопится достаточное количество мёда от сбитых пчёл, смело сотрите его кусочком хлеба и с удовольствием съешьте!
А какое там вкусное козье молоко! А козий сыр! А домашний хлеб? Местные просто в раю живут!
Дорога просто кайф, серпантин, огромные перепады высот, обрывы сразу с проезжей частью в 200м ущелья без всяких ограждений. Зимой туда ехать страшно.
Все-таки и о Рыбалке надо! И о реках. Мы были в верховьях Катуни. Я видел, как рождается Катунь! Километрах в 20 виднеется покрытая ледниками Белуха, с неё и берет начало маленькая бирюзовая речка. Местами её можно перейти вброд!!! Но это сейчас. А судя по густой полосе огромных стволов и мелкой древесины, в период активного таяния снегов эта речка поднимается вертикально метра на четыре, разливается, и мощнейшим потомком сносит все на своём пути! После Тюнгура в Катунь впадает белесая Кучерла, и колерует бирюзу. Ак-Кем, безжизненный поток растворенного известняка, первое время не смешивается, а потом окрашивает Катунь в её фирменный белесый цвет. Затем ещё много разных рек, Катунь становится полноводной, глубокой. А уже перед Бийском на ней стоят бакена, она судоходна, мутна глинистой взвесью и ничем не отличается от Оби в Сузуне. И все эти метаморфозы произошли на моих глазах, я все видел от и до! Это привело меня в восторг!
Рыбалка тоже была, в верховьях Катуни я поймал первых в своей жизни хариусов. Снасть на них проста, и продаётся в любых местных рыболовных либо хозяйственных магазинах. Сплетня - нехитрая система из подгруженного пенопластового поплавка и простейшие мухи на поводках. Продаются на 5,7 и 10 мушек. Я пожадничал и купил на 10 мушек, чтобы было максимальное разнообразие. Разнообразия не вышло, мушки дублировались))) Но вот забрасывать оснастку длиной больше трёх метров спиннингом длиной 2.13, это я вам скажу тот ещё нахлыст) Выбираю чистую площадку с короткой травой за спиной, растягиваю на ней эту сплетню, разбегаюсь чтоб она натянулась и - заброс. У берега поклёвок не было. Как только приноровился кидать метров на 40, как дёрнет. Я аж вздрогнул, думал, таймень! Тащу - какая то мелкота плещется. Грамм 200. Мой первый хариус. Через некоторое время второй, третий... Поклёвки жуткие, никакая щука так не лупит. Удары, потяжки с такими рывками и тряской головой, как в фильмах про морскую рыбалку. А дальше его на глисс катушкой выводишь и он не бьется. А вкусный!! Нежный, костей нет, только хребет. Но жалко такого красивого есть, жуёшь и плачешь крокодиловыми слезами)))
Вот такие мои алтайские первые впечатления, жаль, что фотографий можно всего 5 прикрепить, возможно, созрею до полноценного фотоотчета
Вчера на вечерке крутились в районе Сапога, окуня не нашли, из зачетных поднял двух: 1,2, 0,9. Снасть- джиг с подвязкой мухи.
Середина ОВХ. Рыбачили с 15 до 21 часа. Множество мелкого судачка, все отпущены подрастать. А за это ОВХ одарило нас настоящей рыбой. Самый наетый не вместился в три кило. Он клюнул в районе 20 часов. Сделал два заброса и два судака: один на 1,8 а второй затрешечник! Радости нет предела (как будто в осень заглянули). Остальной крупные равномерно за все время рыбалки. Всем добра!
Фото в галерее.
Тоже решил написать про достижения.
Поехали с коллегами по увлечению на дальний кордон. Жора ещё не, клев умеренный ограниченными выходами. Приманки работали стандартные проверенные модели. Щукарь бил от 1 до 10 кг.
Обновлён рекорд по трофею. Взял из под берега на 95 ый воблер))).
Вес крокодила 14 кг. Когда взвешивали, держали вдвоём лигрип ?.
Уровень владения подсаком повышен до 82 уровня.
Мужики. Всем привет! Время « открытой воды» неумолимо, как мы и мечтали, постепенно идет к своему закономерному, осеннему периоду, уже практически середина августа. А рыбалок по большому счету так и не было, то работа, то поездка в отпуск на Байкал. Вроде только приехал, а уже хочется на рыбалку, зацепить хорошего хищника. После некоторых переговоров, выясняется один из братьев свободен, решаем попробовать поймать рыбу там, где нам хотелось бы. И вот во вторник, не так рано, решаем проскочить в район Дубровино-Ташары. Сказано сделано. Около десяти часов на месте, раньше ну ни как. Река встречает Нас, абсолютным отсутствием ветра, и набирающим жару августовским солнцем. Немного езды по абсолютной глади нашей любимой реки, под ласкающими лучами нагревающегося солнца, и мы на месте. Чувствуется, денек будет жарковат. Проходим вдоль песчаных берегов, оцениваем обстановку, кормовой базы хищника достаточно. Встаем на поляну с глубиной два, три метра, и тишина. Поклевок нет. Крутимся, вертимся, рыбы нет, время поджимает. Проходим сплавом вдоль коряг, из которых на вертушку, выманиваем пару едовых судачков, да с пяток окуней. Решаем зайти к одному из многочисленных заливчиков, с перекатом. Глубина около трех метров, течение среднее. Бели очень много, кстати ее много практически везде. Глубина около трех метров, течение среднее. Начинаем с хорошей периодичностью доставать приятных судачков, в вперемешку с докилошной щучкой, и окушком. Практически вся рыба отпускается, размер не тот. Работает фиолет, зелень в виде биброхвостов от «рыболова», веса не больше двадцати грамм. Очень много сходов, просто напасть, какая то. Жара неимоверная, спасает только временами налетающий ветерок, приносящий спасительную прохладу, спасаемся, периодически набирая в кепки воды, и одевая на голову. Реально освежает. Смайлик улыбка. Взад вперед снуют многочисленные лодки. Решаем место не менять, а «юлозить» по нему. В течении часа цепляем еще пару докилошного судака, злого, голодного, бьющего до дрожи в руках, да пару закилошных щук. И тут сильнейший прижим, и красавец судак 3+ в подсаке, рекорд этого года установлен. Радости нет краев. А еще вся осень впереди. Пора домой, да и рыбу на такой жаре надо сохранить. Рыбалка удалась, были там, где хотели, поймали, и все таки поймали!!! Крупной щуки не нашли, может жара дала о себе знать. Шелестящие березы, в премешку с наливающийся красной рябиной провожали нас домой. Осенний сезон только начинается. Удачи мужики на воде, и в личной жизни. С уважением легавый.
Коротко о сегодняшнем утреннем выезде на рыбалку. Напарники снова заняты, поэтому выбрал спиннинг с берега. Сначала приехал на броню, только пришёл на берег в начале шестого утра, открываю рюкзак, а там "сюрприз" - коробка со свинцом и двойниками осталась в гараже. После трёх обрывов (благо заряженные вибрики с прошлой рыбалки оставались), плюнул и поехал в Бердск. Взял десяток чебурашек, и на БЗ. В начале девятого начал джиговать там. Штиль, жара, вода зелёная. Хищник видимо ушёл в коматоз, не единой поклёвки. Поплавочник неподалёку при мне поймал подлещика грамм на 400 и хорошую плотву. В общем хватило моего терпения до половины одиннадцатого. Вот такой АП сегодня, буду ждать похолодания.
Сегодня с утреца. Щука после недельного затишья опять зашевелилась. Уровень воды упал и стало клевать!
Всем привет! Вчера я первый раз взял сына на рыбалку?свою первую рыбу я поймал в 3.5 года с дедом. Денису будет 3 года через 3 недели, а он уже поймал свою первую рыбу???это огромное удовольствие видеть как сын радовался этой рыбке, тащил ее, кричал от восторга. Ловили на котловане Югозапандном, чебурашка 2.5 грамма и рачек 1.6 дюйма. Поймали около 10 штук все отпущены.
звонить по т.89132093954
верну владельцу
В пятом часу на водоеме. Закорм, и недолгое ожидание первой поклевки. На крючке первый ельчик. Еще немного времени, и первая плотвичка в садке. И так до девяти вечера. Клев конечно не ахти, но в такую жару бывает и хуже. В девять уже хотел смотать удочки, но на очередном забросе клюнул карась. Решил рыбалку продолжить, и в 21.25 ловлю ещё карася. Всё, удовольствие получено, можно идти домой. Вкратце все, всем НХНЧ.
Приветствую всех участников форума ! Несмотря на прогноз синоптиков ( сильная магнитная буря ) и добрые пожелания, сегодня всё равно поехал на рыбалку. На воде примерно в 6:40 , лёгкий ветерок + туман. В этот раз немного расширил арсенал, взял с собой резину. Пробовал всё и в разной последовательности - воблера, резина, вертушки, но как в ванной. Первая поклевка произошла в 08:40 на воблер и была реализована. Экземпляр не крупный , но сопротивление оказывала серьезное, фрикцион крутила 3 раза . К большому сожалению эта была единственная поклевка. Окунь вообще не проявил себя не на какие приманки , хотя всегда рыбалка начиналась с него. Сегодня попробовал для СЕБЯ новую резину Narval Choppy tail , мне понравилась, про рыбу сказать сложно т.к. ей сегодня всё до лампочки. Закончил рыбачить в 11:30, сидеть и ждать " с моря погоды " было глупо. Будем надеяться на лучшее и что оно не за горами.
Всем удачи и НХНЧ !!!
Поехали с другом на рыбалку на Обь. Решили отдохнуть и по рыбачить немного. А поехать решили в Дубровино. В обед уже были на месте 03.08. Народа было много и рыбаков, и просто отдыхающих, мы сразу же приступили к нашему любимому делу. Буквально минут через 15 уже первая поклевка, на крючке сидит язь, потом ещё язь и пошло поехало. В итоге поймали: "8 язей,15 окуней и 5 судаков. Мой был самый трофейный 2,1кг. Остальные 4 судака 1кг и по-меньше. Первая поклевка судака была примерно 23:00, трофейного в часа 3,наверное поймал, столько адреналина хапнул с ним до сих пор воспоминания) (на фото рыба не вся) #вконтакте
Доброго времени суток. Накануне вечерком был в гостях у родителей. Ну и как же не сбегать на речку на которой провел все детство. В общем взяли с другом поплавочки и поехали на часок порыбачить. Речка Карасук славится своим разнообразием рыбы. Прибыли на один из омутов.Друг выбрал тактику выжидания на месте, я же решил поискать активную рыбу. Ну а что из этого вышло можно посмотреть на видео с моего канала. Рыба на реке есть и она ест. Я думаю если основательно ехать на рыбалку и не на один час, то она может быть вполне успешной.
Всем НХНЧ!!!