Результаты поиска в вестях: чк
spurt
spurt
1432
10 августа 2015, 22:01

Классная днюха, трофейная щука!

Добрый вечер. Друзья пригласили на рыбалку,а заодно отметить и день рождения Грини. Едем в пятницу из Ордынского .В 11-30ч встреча возле Айко-лэнда и в сопровождении Евгения едем в район Симана. Приехав на место, попив чая собрали снасти, накачали лодку и в путь. Приехав на точку с третьего заброса Евгений прет щуку под 5 кг.У меня удар, сход. Меняю приманку, заброс в туже точку удар опять сход. Ставлю лягуху, крючок 5\0, кидаю, удар и тяну щука на 6.100 в подсаке. Рекорд этого сезона ??? Поймав ещё несколько щук меньше трёх кг,(отпущены). Покидав разные приманки, (на китайца) большой твистер клюнула щука немного недотянув до 10кг .Довольные рыбалкой поехали на базу отметить это дело .Вечером выехали на вечерку, словили щуку 7.500 и судачка грамм 600. В субботу и воскресенье погода испортилась и клёв немного утих. Выходные пролетели как один день .Справили днюху у Грини, порыбачили с друзьями, собрали грибов. Всем удачи на рыбалке.

tachara
tachara
120 Новосибирск
10 августа 2015, 21:33

заливные луга 2

С заливных лугов опять приятные вести!!!

После дождливых и холодных выходных решили сгонять на заливные луга или как их называют местные "озёра".

Мужики такой клёв щуки я еще никогда не видел и не слышал.Щучки от 500 гр. до 1500 гр. клюют на каждом забросе, причём вид и цвет приманки неважен.В итоге за короткий вечер и утро до 8-00(надо успеть до отправления парома) наловили в троих полный мешок!!!

Ох и досталось мне от жены, заставила её чистить! (((.

Были на озере "Малое Лебяжье" и ближайших проточках.

Если соберётесь к парому лучше подъехать по-раньше (рейсы 9-00 и 17-00), так как народу тьма и можно в первый, а то и во второй рейсы не попасть и все клёвые места забьют.А если первый раз, то дуйте за толпой, можно про клёв уточнить у паромщика (Николай) и его помощника (Лёха), они там каждый день и всей информацией, где и что клюёт владеют.

Удачи всем!!!

Petrovich_77
Petrovich_77
252 Новосибирск
10 августа 2015, 21:30

Карпысак 09.08.2015

Доброго времени суток господа Рыбаки и Рыболовы, а так-же случайные посетители сайта. Извиняюсь за припоздавшую весточку. Дела не особо одаривают свободным временем (да и грязь месить не было ни какого желания), поэтому выбор пал на данный водоём-не очень далеко и асфальт почти до берега. Погода утром была прекрасной, над озером туман, прям романтика. На воде с 6.00 до 13.00. Рып отдавал предпочтение трехцветной блесне ,,KONDOR,, №4. Ну вот, как бы и всё. Результат на фото. Всем НХНЧ и трофейных зубастых!!!

nau-sib
nau-sib
274 Новосибирск
10 августа 2015, 17:25

Не рыбы ни мяса

Здратутэ дорогие мои рыбачи и рыбачихи, хочу поведать вам об очередных моих китобойных выходах на сибирскую рыбалку. Как обычно с вечера субботы на балконе развожу небольшой беспорядок в целях подготовки к рыбалке который плавно переходит на кухню. Ну соответственно обстановка следующая:все гремит, пердит и варится, жена истерике хочет подать на развод, кот травмирован крючком как в песне "за левую ножку за срачку" извиняюсь за сквернословие, но это фальклор и без него ни как. И так я в ожидании 15 килограмовой щуки, дрожащими руками и поющей душой карибского рыбака собираю свое шмотье и не замечая раненую животину и морально травмированную, мою любимую самую дорогую и незаменимую жену, ложусь сладко спать. просыпаюсь в три часа ночи, одеваюсь и о чудо...... раненая животина раздербанила мой пакет с провиантом и все раскидала по кухне, получился на кухне бутербродный ковер. Хорошо начало..... ну да лано, поцеловал на прощание жену.... и животину тоже "поцеловал".... И вышел в дверь со всем своим приданным... В то время друг меня уже стоял ждал на своем красном кабриолете только недавно купленном в салоне.

А теперь о рыбалке: Погода по приезду на берег была не фантан....Рыбачили мы на Нефтебазе Красный Яр, свежий воздух Оби сразу ударил по ноздрям, в голове помутнело как от удара в подбородок, ну думаю все..... ща понесется, уже начинал мышцу разминать в бицухе, а то мало ли при вытаскивании речного гиганта потяну мышцы.

Достал из широких штанин часы, на время дыб, а там уже 6 утра, ну думаю самый клев ща будет. правда не знаю с чего у меня такое прозрение по поводу клева возникло. На вопрос друга с чего ты решил что здесь рыба есть, я ответил что на фишингсибе так говорят. Морщина на его лбу рассказала мне что не сильно мой ответ его воодушевил на рыбацкие подвиги и скоро я его могу потерять как напарника. Закинув спининг метров на 15 в даль, начинаю ходить и разминать кисть эспандером, а мало ли....а вдруг.... 5 минут ожидания ни чего не принесли, и даже не дали понять что то-то принесут. Но сибирский рыбак так просто не сдается.....Еща 2 часа ожидания ...... на руке от эспандера образовался мазоль, а возле меня образовался спящий друг-рыбак со стекающей на песок слюной. Ну думаю друган еще твоего опарыша ротового тут не хватало. А время в свою очередь неумолимо приближало нас к старости, и после 4 часов ожидания проснувшийся друг вытерая рукавом ротовую полость спросил: " Ну че, как клев? Сожрать есть что?" и тогда я понял, что безнадега охомутала меня до мозга костей. Ни поклевки ни рыбалки ни хорошего собеседника на природе и только один коршун раскинув свои величественные крылья пару раз вошел в пике и выловил каких-то речных обитателей. Ну думаю, с коршуном мне не соревноваться. В общем за все время что спал мой товарищь, я испробовал и перловку, и кукуруку, и хлеб, и опарыша, воблеры шмоблеры, молитвы, зазывы..... и нуль.... Не знаю может я что-то делал не так, на что там ловить то? Гопада рыбаки подскажите, я уже дважды в этом году Лох. Первый раз на глухом озере, второй раз на красном яре. И кстати сказать, мотаюсь туда только исходя из слов и текстов которые читаю на данном сайте, то есть все делаю правильно в плане выбора места... а рыбы нет. Значит надо поменять рыбака? Или приманку? Подскажите куда можно поехать чтобы половить хорошей щуки с берега, или хорошего сазана.

Итог рыбалки токов: Хорошее пребывание на природе, чистый воздух, отличное настроение, знакомство с коршуном, мазоль на кисти.... и очередной осетр выброшенный на берег с поврежденным хвостом. Что с ними кто-нибудь знает. Дело пахнет ипотекой....откуда в Оби осетрина плавает?

Дата рыбалки
09.08.2015 - 09.08.2015
Время ловли
с 5:00 до 10:00
Место ловли
Красный Яр Нефтебаза
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
10 августа 2015, 14:56

День рождения на Оби

Каждый год с друзьями мы отмечаем мой день рождения на рыбалке. Этот раз не стал исключением. Поехали в район Симана, где героически рыбачили))))

Я в этот раз больше времени провел за приготовлением стола для гостей, но все же от любимого дела отказаться не смог.

В пятницу наш экипаж крупных щук не нашел, максимальный экземпляр не дотянул до 5 кг, но на жареху поймали и это главное. В пятницу другие наши экипажи привезли более крупную рыбу, накрыли выход под вечер, но об этом наш Слава расскажет сам)))

В субботу в 4 утра под проливным дождем мы рванули с Андрюхой на поиски клыкастого , есть там у меня одна любимая коряжка, которая щедро угощала меня всю осень. Тыкс, коряжка на месте, рельеф почти не поменялся, а значит одеваем контактовские поролонки и вперед. Пол часа аккуратного облизывания коряжки принесли несколько судачков 700-800 граммов, несколько щучек 1-2 кг и вроде все закончилось и пора ехать в лагерь угощать гостей шашлыком, но внутренний голос говорит -Гриша подожди. Делаю заброс вдоль коряжки, жесткий удар ,подсечка и там кто то крайне серьезный дает дрозда. Это оказался кеша(налим) , весы показали 3040, это мой рекорд по налиму и я это воспринял как подарок на днюху, ибо налим в моих уловах встречается крайне редко.

В целом рыбалка удалась, провели время отлично и собрались с друзьями за одним столом.

Всем коллегам НХНЧ)

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
10 августа 2015, 13:12

Прохладная рыбалка на Ине.

Вчера утром выбрались на Иню, возле Буготака. Мы поняли, что летняя жара закончилась, когда увидели температуру за бортом - всего + 7. Но рыбалка состоится при любой погоде! В общем около 05:30 мы уже были на берегу, закинув поплавочки в Инские воды. После этого замешав прикорм (DUNAEV-PREMIUM Плотва+ панировочные сухари) и закормив место ловли, ожидаем поклёвок. Долго ждать не пришлось, так как мелкий елец и уклейка начали клевать на предлагаемого нами опарыша и червя на крючках. Ловили на глубинах 0.5-1.5 метра. Иногда проскакивала некрупная плотва (чебак), попался один пескарь. Поскольку ловля Инской мелко-бели быстро надоела, то когда у нас закончился опарыш, мы отправились обратно в деревню. В итоге рыбачили 3 часа, за это время было поймано около 6 десятков уклеек, некрупных ельцов и плотвы, а также 1 пескарь. Общий вес улова, взятого с собой - 1,2 кг.

Всем удачи и комфортной погоды!

Maks-54-RUS
Maks-54-RUS
134
10 августа 2015, 09:52

Подлещики.

Доброе утро всем! Вчера рано утром решил съездить в сузун, половить подлещиков. Приехал, взял все нужное и бегом к реке. Поставил все свои спиннинги (их я использовал в качестве закидушек), прицепил колокольчики и сел ждать первой поклевки. Слышу звон, сразу подсекаю, и тут же неудача (как говорится первый блин комом), сход прямо у берега. Дальше все пошло как по маслу: поклевка, подсечка и в садок. Рыбы наловил не очень много, но главное душу отвел. Результат на фото. Всем НХНЧ!

Carbon
Carbon
11970
10 августа 2015, 02:06

Городская черта р.Оби....

Ещё один на "Ваську" кинулся...., не ну попыток много было кидались ну они штрафные были даже для реки... Мне надо ещё одного завтра поймать и можно знаменитых порционных судачков " а-ля-натюрель" приготовить...

Удачи всем!!!

Профишер
Профишер
1043 Новосибирск
9 августа 2015, 16:55

Снова Коен

Сегодня снова были на упомянутой речке. Встали в 5.15, в 6.30 уже на воде. Клюет чебак, всех калибров. штук 15-20 наловили за 5,5 часов рыбалки. 6-7 штук крупных, столько-же средних, а остальные маленькие. Рядом с нами мужики нормально тягали окуня 100-15- гр., на спин., но мы не поймали(. Только мне в самом начале повесился окунишко на червя. Большая часть мелких чебачков отпущена (5-6шт.).

Всем Бобра!

3.ы Клевало большей частью на опарыша

ivan100
ivan100
36 Новосибирск
9 августа 2015, 16:36

юго-западный

был сегодня с 10 до 15*00 со стороны контейнерной на половочку на червя и перловку не берёт плещиться у берега ,на донку на червя тишина,на экран видел ловят

Goha
Goha
1994 Новосибирск
9 августа 2015, 15:44

Ночные перекаты

Прошедшая ночь на любимой речке в черте города. Водичка упала, привычные перекаты активно заработали. По такой воде обычно не сидим в лодке, ходим, бродим по пупам. Погоду ломает, судак кусает не активно, нюхает и давит приманку. Результат 8 голов, максимал - полтора килограмма, общий вес около семи кг. Парочка менее полкила отпущена. У напарника - 6 судачков, но три из них чуть крупнее(1,6-1,8 кг). Сработавшие воблеры видно на фото.

Всем натянутых лесок !

Дата рыбалки
08.08.2015 - 09.08.2015
Время ловли
Ночь
Место ловли
Городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
8 штук, 7 килограммов
Погода
не устойчивая, ветер
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
9 августа 2015, 08:20

Еще одна...

Поскольку сегодня мне надо уезжать на работу в 7:30,

рыбалка на домашнем озере получилась короткой — с 3:30 до половины шестого.

Когда пришел было еще темно, так что снаряжался с фонарём, но щука уже начинала бить.

Тумана не было из-за легкого бриза, который к пяти часам превратился в ощутимый ветер.

Ну и клев практически стих.

Первым в воду полетела лягуха, потому как окон между травой еще не было видно.

На пятом забросе соблазнила щуренка граммов на триста, который тут же был отпущен.

Потом был промах уже покрупнее судя по всплеску и всё стихло.

Поставил новый волкер C'ULTIVA ZIP'N ZIGGY 80, который в прошлый раз был обрыблен окунями.

И на первом же забросе влетела щучка граммов на восемьсот.

Это было в самом начале пятого. Уже рассвело.

Затем мимо проплыла ондатра или как их там зовут и подул ветер.

Тишина...... целый час..

Менял волкеры, попперы, пропперы и лягушек — ничего..

Думал, что уже и не будет.

За двадцать минут до ухода опять поставил Зига и на третьем, или четвертом забросе почувствовал очередной зацеп.

Травы, ряски и тины много, поэтому это было часто и не удивительно, хорошо хоть в этом месте нет коряг.

И тут зацеп сделал крутой разворот с буруном и спокойно и уверенно пошел к противоположному берегу.

Приятно, когда визжит фрикцион, но травы-то там действительно тьма и надо стопорить это дело.

Затянул потуже тормоз и давай качать.

Хорошо, что она метров через десять взлетела в свечу и приличный ком травы с себя сбросила.

Тянуть стало легче.

И вот она у ног, берег пологий и топкий так что выволочь обессилевшую мамку уже не представляло труда.

На вскидку твердая трёшка, может чуть больше.

Фотографировать красиво уже времени не было, поэтому — в одной руке.

Вернул её родную в водоём, собрался и первым автобусом отбыл домой.

Такие дела.

Всем — натянутых лесок.

А мне через двадцать минут — на работу.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
9 августа 2015, 02:24

ОВХ. Ветер, Судак!

Всем привет! Несмотря на удручающие прогнозы гидромеда, в пятницу понадеясь на русский авось направились на ОВХ. Все так хорошо начиналось. На Новосибирском море практически штиль, вечером не могли насмотреться на закат, неописуемая Сибирская красота монументальности!

Закат был долог и прекрасен.

Завороженный красотой.

Ордынский бор шумел игриво.

Неся моей души покой.

Берега заполнены отдыхающими. На вечерней зорьке, на глубине около трех метров пяток сорокасантиметрового судачка, из которых три отпущены подрастать до октября месяца с обещанием вернуться со старшими братьями. Берет жадно практически проглатывая наживку. По моим понятием на локальных точках судака достаточно. С темнотой пришел легкий дождь и небольшой ветерок. Утро принесло для меня рыбацкое счастье и удовлетворение от поимки по моим понятием ХОРОШЕГО хищника. А около семи часов началось представление ветром своей силы! Но это никогда не останавливало настоящих сибирских мужиков! Метровая волна, от берега отойти проблемы, хрень, на веслах на ПВХ Баджере соседи прут на рыбалку! Красавцы! За ними на Фрегате, непобедимые сибирские парни. Баджер поломав одно весло был доставлен мной на буксире к берегу, а фрегат за километр прибило к берегу и отнесен хозяевами по берегу домой! Настоящий подконтрольный адреналин! Чего не хватает в повседневной жизни! Всем удачи! На ОВХ хищник есть, погоды нет.

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
9 августа 2015, 01:58

Обь в черте города радует поклевками

Не смотря на непогоду, сегодня с 4 до 9 утра испытывал свою удачу на Бугринке. Вода заметно падает каждый день. Рыбка питается на поливах, использовались веса 16-20 грамм. Клевало на нытьё))) Ставлю самодельный мандуло-стриммер, пара проводок - тихо. Говорю напарнику, что не ловят нифига эти мои самоделки. Тут же щелчек по спиннингу, добрый судак в лодке и тут понеслось... Судаки клевали один за другим (рекорд - 4 проводки подряд с судаками). Через какое-то время наскучили эти судаки, говорю, мол, сейчас бы щучку поймать, а то судаки достали. Делаю подброс приманки и следует хорошая поклевка! Подвожу к лодке и вправду приятная щука :) Еще одна хорошая клюнула что называется под ногами. Подвел виброхвост к лодке, чувствую, как кто-то ест его (думаю это был окунек), подсекаю - пусто. И начал немного поигрывать на месте, создавая муть. Ничего не произошло, я начинаю вытаскивать приманку вертикально, как тут же получаю мощный удар сверху вниз. Щука, скорее всего, стояла прям под лодкой и атаковала в противоход.

В общем рыба начинает активно кормиться, пора всем на воду!

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
8 августа 2015, 23:31

Трофейная щука при сломе погоды

Когда мы с Димой договариваемся о совместной рыбалке, зачастую, природа подбрасывает нам разные испытания. Так и сегодня, прогноз погоды на субботу сулил ветром и дождем, а уже в районе 12 часов дня даже ураганом по меркам рыболова. Но мы ведь уже договорились, а значит откладывать ничего не будем, а вот подстроиться под погодные условия - найти подход к рыбе в нелегкой ситуации, успеть поймать свой трофей до наступления шторма в сжатые сроки - это почти как на соревнованиях, оочень интересно!

6 часов утра, мы на месте. Как и всегда, план действий обсуждается в лодке, пока разогревается мотор. Ситуация на воде не та, что была две-три недели назад - вода упала очень значительно. Появились песчаные косы, большие участки реки превратились в мели, подбереговые коряжники местами уже не в воде. Ситуация требует какого-то решения. Решено, начать поиск глубинного коряжника под берегами. Заприметив на краю острова лодки, стоявшие в близости от берега, направились в их сторону и не ошиблись. Люди облавливали коряжники. Есть где разгуляться, никому не мешая - то, что надо. Тактика простая: массивный коряжник торчит из воды - остановки напротив самых интересных и обстреливание коряг воблерами. В работе тонущие и плавающие минноу и крэнки. Час обстрелов принесли результат в две щучки до 1 кг и два выхода с промахами на поверхность при приводнении. Соседние экипажи, пару раз также вытащили идентичных по размеру рыб. Оценив ситуацию, решено двигаться дальше.

А дальше смена декораций: течение, небольшая локальная ямка, заброс поперек на снос с заходом в яму по свалу и с последующим подъемом по свалу на мель к лодке. Не помню, какой по счету был заброс, но один из первых, когда на мой желтый релаксовский виброхвост очень мягенько подсела хорошая такая щука, которая, как я думаю, немножко подвинула мой прежний щучий рекорд. Весов у меня не было, вес не знаю. Фрикцион мотала мама не горюй! Такая резвая оказалась, что я даже камеру смог достать, только когда она уже успокоилась. Обычно, сразу достаю без проблем, здесь не смог. Собственно, про нее есть на видео, можете глянуть.

Ну, а после рыба отказалась реагировать на джиг вовсе. Замолчала ямка, молчали близлежащие точки, молчали новые интересные места. Ветер поднимался, серьезные черные тучи были все ближе. Нужно было, что-то придумывать, так как одна щучка докилошница Диму совсем не устраивала. Вблизи лодки, периодически, проскакивал окунь, в погоне за своей пищей. Дима от безысходности решил применить волкер. С первой проводки он привел под лодку трех окуней, ни один даже не тюкнул приманку носом. Со второй еще двоих, в этот раз, кого-то он дважды подсекал, да не подсек) А на третьей проводке ему так шандарахнуло по палке, что я сам испугался... Секунд 20 вываживания и (внимание!) срез поводка. За весь мой непродолжительный рыболовный опыт я увидел такое впервые. Он просто вытащил половину поводка. Поводок не был деформирован до этого.

Поняв, что джиг не приносит поклевок, а на приманки с небольшим заглублением рыба проявляет активность, Дима продолжил ловлю воблерами, в частности Косадаковскими Ионами 90 и 110 размеров. А я, в качестве эксперимента, впервые опробовал ловлю на стример, до конца добивая ловлю со дна. С первой же проводки, после двух часового обстреливания силиконовыми приманками, я получил поклевку на пушистый стример. Щука, где-то 1,5 кг... Разловить такую странную приманку с первого заброса - это хороший знак, сразу внушило доверие. Я вообще не думал, что щука на это может реагировать)

А Дима тем временем успел вытащить еще 4 мелких щучки от 500 грамм на вид до 1 кг на воблер с верхнего слоя воды. Заметив что вдруг стало темно мы встрепенулись, черная туча сделала небо над нами устрашающим, деревья на горизонте нагнулись от ветра, в самой дальней точке обзора реки выше по течению, появилась мутно-белая стена града.

- Снимайся с якоря, быстро!

- Снимаюсь, заводи мотор!

Лодка коснулась берега, где стояла машина, одновременно с тем, как ураганный ветер и град дошли до нас. Быстро закинув все промокаемые вещи в машину, мы переждали порыв внутри, а после собрали лодку и довольные поехали домой.

Олег911
Олег911
44
8 августа 2015, 21:56

Рыбалка на протоке Луговая

07.08.2015г. рыбачил на протоке Луговая за Скалой река Чаус, на донную удочку, прикормка "Дунаев Слива карп, карась, сазан", насадка червь, опарыш. Фото сделал дома. Всем удачного клева и натянутых лесок!!!)))

xint
xint
1037
8 августа 2015, 20:37

Пристань-Почта в ночь с пятницы на субботу..

На рыбалку поехать планов не было, но снасти и желание всегда со мной, поэтому когда я закончил свои дела во Вьюнах вечером в пятницу - однозначно решил остаться на берегу Оби с ночевкой и утром уже вернуться в Новосиб.

Примерно в 22-30 выехал на берег. Темно. Тихо. Думаю соберу спиннинги и лягу спать. Пока вязал узлы услышал пару хороших всплесков и решил попробовать..всё воблеры проигнорированы, резина тоже, вертушки - не алё.. А он всё гоняет малька.. Поставил цикаду, на которую никогда вообще ничего не ловил.. Спокойная проводка не дала результата, а вот интенсивная сразу принесла судачка.. Покидал ещё немного и лёг спать.. Где-то в 00:30 пришли дварыбака и до 2:00 ничего не поймали, как я узнал утром..

В 4:30 подъём и чуть позже пяти утра поймал щучку подкилошную.. Поднялся сильный ветер.. Начал моросить дождь.. С этим и уехал примерно в 7:30.

По итогу: уровень воды низкий и продолжает падать.. Погода плохопредсказуемая.. Рыбалка трудовая..

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
8 августа 2015, 16:31

Непогода нынче в моде)))

Всем доброго времени суток!!!)))

Только что вернулся с дачи, т.к. погода совсем не радует!

Непогода нынче в моде) и вот ждал же всю неделю, все работа и заботы, а в итоге погода подвела...Проснулся утром, за окном моросящий...думаю ну хоть на пару часиков да схожу...) позавтракал, оделся, взял удочку, банку с червями и чуть чуть прикормки (с прошлой рыбалки осталось) и долго не думая на самое ближнее местечко. Рыбачил на реке Иня. (о.п. Геодезическая) Ветер сильный - все сдувал, поклевки практически не видно и они очень вялые, клев пробудился после закорма прикормкой, чебак стал активничать, много сходов, но все же душа радуется - ведь на рыбалке же!!!))) В улове чебак и один окунек, леща и карася не было!!! Как-то так)

Всем удачного клева и натянутых лесок!!!)))

Всем спасибо за внимание!!!

Дата рыбалки
08.08.2015 - 08.08.2015
Время ловли
с 11.30 до 13.30
Место ловли
Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь и немного прикормки
Улов
чебак
Погода
плохая, ветер, дождь +17
deep
deep
13069 Новосибирск
8 августа 2015, 16:30

Рыбалка на катере - ночной квест.

"Это провал!" - уже закрались мысли в голове сумашедшего кэпа. Все не так давно рабочие точки были обловленны по два, а то и три раза. Входа зубастых крокодайлов и полосатых ершей-бершей, так и не дождались. Лодки по всей акватории швыряли туда сюда, это говорило о том, что чупа-чупс у всех. А время все шло и шло. Было принято решение подниматься вверх - кудряши, угрюмка, лэп, саранок - на очередном перекате бал замечен котел! Да, да, именно котел. Малек в одной и той же точке вылетал из воды с явной частой регулярностью. Заходим сверху переката, глушим двигатель, и медленно ползем по воде. Чутким глазоДальномером, кэп медленно окунает якорь в воду, и лодка в аккурат становится с краю переката, дабы прокидывать сразу две струи. Но... но увы, все модели воблеров, неговоря о десятке видов резины, все рыба игнорировала. Фиаско, полное фиаско, как говорят - не наш день. Но мы не из робкого десятка. Вечер, не утро. У нас есть еще часть ночи. А как известно, нынче с наступлением темноты начал кусать судак. Уровень низкий, выбор пал на знакомую всем косу недалеко от Речного вокзала.

Солнце уже закотилось за горизонт, как и наш якорь за борт =) И вот мы на месте, тишина. Ни встпесков, ни разводов на глади. В воду летит первый воблер, и тут же поклевка - первый судак дня! Как по команде, тут и там начались хлюпы. Заброс - еще, заброс - еще! все перерыв, ребята перекуривают, ну наконец, размочились...

До 23 часов было вынуто из воды с десяток зачетных, не считаю тех кто катался на лифте, уезжали еще клевало.

Интересная особенность - отлично работали все импортные буратины (мегабассы, зип бэйтсы, страйки, касадаки и т.п.) Васьки же на порядок уступали старшим братьям. Отзвонились ребята с медвежего и матвеевки - выход начался примерно у всех одинково (с 21-22)

Глубины в местах лова 1-2 метра.

Всем мордатых судаков!

saafari
saafari
7632 Новосибирск
8 августа 2015, 15:02

Зиг-Заг -VS- Щуки

После длительных пропусков в рыбалке,смотря на свой боевой спиннинговый комплект я все же нашел время,силы и возможность прогуляться по реке.Что нам непогода когда есть настроение,и с этим душевным позитивом я уже на водоеме,(протоках,затишках,омутках,извилинах)а конкретнее в районе "Матвеевка".На воде кое где слышно как кто то поедает малька,может окунь,может щука.Минута на раздумья,минута на осмотреться,и как правило вывод-мы рыболовы люди рисковые,но друзей не бросаем и в обиду не дадим,а посему однозначно ставлю не магическую а стальную защиту поводок перед "миношками",и полетели,и скажу летят отлично и косят тоже,но траву),перебирая воблера в коробочке,беру проверенный излучающий улыбку "зиг-заг".Первые неспешные проводки приносят только уныние,и складывается такое впечатление что в пасмурном свете утра только мой кислотник излучает мега позитив,барахтаясь,рыская,и почесывая бока о водоросли,резвится и купается не боясь ни чего в одиночке.Но все хорошее когда нибудь кончается,и не обойдя мимо факт безнаказанности очередного купания "буратинки",за ним медленно но уверенно клином расходятся мини волны,далее трагикомедия,щучка мелкая но наглая,промахивается и уходит на доли секунды,и вновь атака но уже точно прицельная-есть!,с чем ее можно и поздравить,но не на долго(отправляется на кукан).На этом месте выходов больше не было,иду дальше то и дело обстреливаю перспективные местечки,но они пусты и без хозяев.Меняю место,и с четвертой или пятой проводки моего "весельчака"сжирает что то упитанное,и к тому же пытается еще отобрать у меня спиннинг,я был против,разворачиваю нарушительницу тишины на себя и благополучно доставляю на берег,и вот она явная закилошница уже в руках(к подружке на кукан).Проведя часа полтора с данного отрезка водоема удалось уговорить еще три штучки по старой схеме,веселим "лучезарным"даем попробовать и на кукан!),не зря говорят,старый друг,лучше новых двух!)

Время ловли
утро
Место ловли
матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
айковский воблер "зиг-заг"
Улов
щучки
Погода
пасмурно