Результаты поиска в вестях: маяк
Дмитрич92
Дмитрич92
1696 Новосибирск
26 июня 2016, 00:16

Ночь на Оби

После тяжёлых рабочих дней было принято решение поехать рыбачить на Обь с лодки, хотя до этого хотели ехать ловить на живца. В 11 вечера мы отплыли с лодочной базы и направились в сторону Маяка. Встали под кустами левого берега и начали прокидывать заводи и перекаты, испробовали все возможные приманки (воблера, твистера, вибрики, мандулы, Попперы, блесны), но все было тщетно, рыба отказывалась брать предложенный "рацион" и нагло плюхалась вокруг лодки и в кустах. После начали сплавляться и в районе лодочной станции, которая напротив Матвеевки я все же смог соблазнить судака на 4гр + 5см катюша. Затем мы ушли в район Комсомольского моста, где пробовали ловить окуня, получалось не очень, было немного обидно, так как привыкли хорошо ловить в этих краях. Всю мелочь отпускали. Были хорошие сходы, но в целом поклевок было не много. В общем домой увезли судачка и 3 более менее приличных окуней. Все отдал другу, так как в рыбе не нуждался, а на его 16-18 г и блесна на отводном клевала только мелочь.

Не по теме вести: Люди кто на лодках проплывает в 20 метрах от рыбаков на якоре и те кто делает это несколько раз подряд, знайте когда нибудь Вам проколят эту лодку, когда не на тех людей попадете. После вчерашнего наболело, мало того что джигу 2 раза оборвали, проходя рядом, так ещё потом и вокруг крутились, рыбу пугали,а после выкрика матом в адрес, сразу уплыли.

Уважайте друг друга и будет всем счастье!

Извиняюсь за фото, фотал утром под балконом и на фото попали окурки, всякие утырки кидают вниз, пришлось фотку обрезать.

Дата рыбалки
25.06.2016
Время ловли
23-00 24.06 - 06-00 25.06
Место ловли
Ельцовка, Матвеевка, Комсомольский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
все поймано на Русскую фишку
Улов
1 судак и 3 окуня
Погода
отличная и без кровососущих
Затулинский
Затулинский
248 Новосибирск
21 июня 2016, 14:10
Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
20 июня 2016, 18:27

Судак выходного дня !!! ... Или как я промок до трусов ....

Добрый день уважаемые форумчане ... Хочу вновь поделиться вестями с водоема выходных дней !!!

Суббота шептала своей погодой ну и клевом окуня, но это уже не совсем интересно так как я в прошлой своей вести очень подробно описал все что связывало меня, окуневую точку и наслаждение при вываживании на УЛ палочку 300 - 400 граммовых окуней ...

И ВОСКРЕСЕНИЕМ, довольно мерзкой и дождливой погодой, которая все же не остановила НАС выехать и попытать счастья уже в поисках не окуня а чего нить серьезного ... И как не странно мы все же взяли свое ... пусть не много, но куча адреналина была получена ... Начну с того что проспал ..... и подвел напарника, опоздал на 30 минут на точку сбора .... меня простили, в 3 утра на месте, сбор лодки и выезд на первые точки ... Дождь конечно нас не радовал, но уже запланированную вылазку ни чего не могло испортить ... Не сдаваясь мы испытывали свои точки начиная пробрасывать матвеевский участок. 1 - 2 -3 точка не приносили ни каких плодов. Но страсть поймать судака или щуку нам не давала покоя ... И вот мы на 4 точке, свал с 2-х до 3,5 метров, течение груз 32-34 .... пара забросов и первый судачок грамм 300 уже в на крючке. Отпущен подрастать, еще минут 10 и у напарника жужжит фрикцион, палка согнута в дугу и кто то нервными тычками пытается уйти .... Подводим к лодке а там щука, не мало не много но на взгляд 1,5 - 2 .... В итоге перекусила шнур и ушла восвояси, так как поводка к сожалению не одевали надеясь на то что будет клевать судак !!!! ... И вот та самая красавица даже не пойманная предала вдохновение ... Пробосав еще час и не ощутив ни одной поклевки было решено выдвинуться на очередную точку, хотя дождь уже облил на с ног до головы !!!!! ....

Часов в в 10 мы уже стояли на кубе пробрасывая то ли 10 то ли 11 точку и все безрезультатно .... Посидев перекусив было решено возвращаться на точку где как то утром ощущали некие попытки рыбы проявить свой интерес к нашим приманкам ... Но к сожалению по 0 ....

12, час, два, три и полная тишина ...... Нижняя Ельцовка, Маяк все точки которые были в списках все пройдены и полный 0 ... что делать !? уезжать без призента ???? НЕЕЕЕЕттттт .... едем опять на начальные точки ... ищем косу которую мы все ни как не могли найти утром, находим и видим выход окуня, который жадно гоняет малька по воде .... Пробуем все но тишина, как будто ему ни чего не интересно, но тут я ставлю попер и пошло ))) сразу в течении минут 10 вытащил 4 жадных, но мелких окушка. Через минут 10 попер стал не интересным. Сменил на джиг и не прогадал. Поставил сереневый 7 см седобную резину фирмы Русская Фишка, 26 грамм чебураха, медленная проводка и удар в руку ......... Палка в дугу, алреналин в сердце и первый хороший судак в лодке ... УрААААААААААААААААААААААА, сердце бьется как ни когда .... Смотрю на напарника а он уже что то тащит ... еще один судак правда мельче ...

Короче что хочу сказать .. в ИТОГО было поймано, 5 или 6 окуня которые были отпущены подрастать, и 2 хороших судака один на взгляд кг на 1,5 а может и более, а второй грамм 900 - 1000 ...

в 17:00 были на берегу, припекало солнышко и жрали мошки !!!!

Дубль 2 на конкурс Русская Фишка !!!!!

Дата рыбалки
19.06.2016 - 19.06.2016
Время ловли
Утро, день ....
Место ловли
Матвеевский участок
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окунь, судак
Погода
Дождь ....
k.ribalkin
k.ribalkin
436 Новосибирск
7 июня 2016, 09:30

Маяк

Место на карте указал...

Клевало не плохо)

Работал и фидер и поплавок...

Живец...Судак молчит, у меня один зачет... Ну и у всех один, два...

Дата рыбалки
04.06.2016 - 05.06.2016
Время ловли
16:00-12:00
Место ловли
Маяк
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш, живец. Каша пшенная)
Улов
Лещ, Язь, Судак, Карась. Окунь, сарожка.
Погода
Супер
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
6 июня 2016, 22:16

Рыбалка у маяка или терпение и труд.

В эти выходные решили оторваться на знакомых и всегда рыбных местах на оби ниже залива ЖБИ. Первым, в субботу стартанул приморский78 не дождавшись меня с работы, заняв мне местечко, на чем огромное ему спасибо. После работы в ожидании первой поклевки на берег. Приехал на закате, закинул фидер, пол ночи у костра, кто кофе, кто беленькую. Ночью полная тишина на малька, не потычки, а вот утром началось, то там то у тех, сижу успокаиваюсь сигаретами у меня игнор со стороны рыбы, а если и есть то не зачет.. Соседи изрядно ловят лешиков, Юра тоже шевелит снасти на берег через раз доставая все того же лещика.. Дальность стрельбы кормушкой и смена места заброса ничего не меняли, наживка разная - все тот же ноль. В половину десятого дело пошло, лещик еще один.. Попрощавшись с Юрой остаюсь в день, еще пара и тишина до обеда, к тому времени на берегу остался только я, для полного кайфа и телефон сел.. Тишина, благодать, погода шепчет. Около часа начинаю ловить на ощупь, поклевки очень осторожные и это восновном подлещики не больше 200гр с выброса 50-60м. Был и выход окуня с той же дистанции от берега, 150-200, с десяток взял и все отправлены подрастать вместе с сорогой за ненадобностю.. 80% поклевок потычки, и всего лишь три из всего числа хорошие удары - Язь и два карася.. Именно за них я и убил день в гордом одиночестве на берегу, которые в свою очередь подарили мне желаемый рыбацкий кайф. Терпения и НхНч.

Дата рыбалки
04.06.2016 - 05.06.2016
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Пенопласт, ошпарыш, червь, кукуруза, хлебные корочки, изюм, зеленка.
Улов
На фото
Погода
Майями)
MADRID54
MADRID54
778 Бердск
3 июня 2016, 10:25

Маяк или снова рыбалка перед Работой.

Добрый день. Сегодня перед работой решили опять сьездить на Маяк. Утро было с легкой прохладной и с туманом.На воде в 4 утра. Быстрая сборка спинов и в бой. И первые поклевки начались сразу;))).Поклевки были очень хорошие и злые. Окунь радовал своими размерами,а ведь на палку 3-14 ой как приятно их таскать.;))). Но было много сходов. Но окуня в этоге так подняли настроение что не описать;))). Так что в 7 часов уехали от туда с хорошо рыбой и велеколепным настроением. Чего и вам желаю. Хороших трофеев и хорошего настроения вам.За ошибки прошу прощения пишу с Телефона.

Дата рыбалки
03.06.2016
Место ловли
Маяк
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
фишка 9 цвет
Погода
Супер
scorp87
scorp87
190 Бердск
3 июня 2016, 09:49

маяк в тумане

Сбор в 3 утра все снасти в багажник,и вот мы уже мчимся на нашу излюбленную точку по окуню,подъезжая к воде видим только туман,густой что даже берег ельцовки видно было с трудом,вокруг всплески,сразу стало ясно что рыб есть и он хочет есть,мной было решено для начала попробовать на поперы,волкеры но без результатно,а напарники на джиг уже по паре окуней хороших успели поймать,долго не раздумывая ставлу джиг 10 грамм плюс катюша 5см,заброс есть,сидит по рывкам чувствую что не мелочь,первый потянул грамм на 200,и понеслось с каждого заброса окунь, мелкого небыло стандарт 200-300грамм,проскакивал судачек в два раза меньше окуня,весь отпущен.К 5 часам клев сошел на нет единичные тычки мелкого судачка,перешли к границе с течением и там поймали еще по паре штук.Цвета работали фиолетовый,болотный,машинное масло,по весу свинца от 8 до 18 грамм.В общем рыбы наловили, новые снасти обкатали,рыбалкой остались очень довольны чего и вам желаю.

Всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
03.06.2016
Место ловли
маяк
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
РФ 5см цвета 8,9,11
Улов
окунь
Погода
шикардятина
Alekcander
Alekcander
611 Новосибирск
30 мая 2016, 16:08

Обь около Маяка

Приехали с товарищем 27.05 вечером в надежде поймать судака ,но судак попадался не больше 25 см., а затем вообще перестал ловиться и мы пошли спать.С 02- 00 приступили к рыбалке - пару мелких судачков и тишина.Целый час впустую заброс за забросом полоскали воду и вот на очередном выбросе метров 45 от берега удар - я машинально подсек и началась приятная борьба (0,8 шнурок, поводок флюрик 0,3 Ехали то на судака),но шнур и поводок выдержали столь мощные рывки этой красавицы.Вот так фартануло как говорится.А забыл самое главное Рост 93 см ; Вес 6 кг ; Возраст по таблице 17 лет.....Спасибо товарищу Алексею и Евгению за помощь при вываживание на берегу так как подсак отсутствовал.А еще забыл тут же много разных людей на сайте: ФОТО делалось уже примерно в 07-30 а не в 03-30

PS Весть может и поздняя (интернет подключили сегодня так как переехал в новостройку) , но лучше поздно чем никогда.Всем рыбакам - удачи на водоемах.

Дата рыбалки
28.05.2016 - 28.05.2016
Время ловли
03-30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
мандула салатового цвета
Улов
Щука
Погода
Отличная
донской
донской
15905 Новосибирск
22 мая 2016, 23:11

Нижняя Ельцовка: окуни и… торнадо))

Всем здравия желаю! Сегодня утром, с шести до одиннадцати, ловил окуня спортивного размера на отводной поводок, чуть ниже маяка. Уровень воды снизился и она немного просветлела. Полосатик периодически хватал съедобных виброхвостов на выбросе у самого дна, при медленной и равномерной проводке. Использовал цвет машинного масла и салатовый - разницы в клёве не заметил, окунь исправно их брал, но каждого надо было «уговаривать»… Не прошедших калибровку возвращал в родную стихию, с собой забрал десяток мерных....В конце рыбалки стал свидетелем необычного явления: при абсолютном штиле, внезапно с берега возник сильный порыв ветра, а затем на Оби, в ста метрах ниже маяка, он перерос в мини-ТОРНАДО…Образовавшаяся из завихрения воздушная воронка стала мгновенно втягивать в себя воду с поверхности реки и по пути сбрасывать её обратно, как из огромного душа... Всё действо продолжалось не более двадцати секунд, но было очень неожиданно-захватывающим... К полученному удовольствию от рыбалки прибавились эмоции восхищения природным экспромтом… Всем удачи на всех берегах!

urik_1959_k
urik_1959_k
863 Новосибирск
21 мая 2016, 18:37

На матушке Оби,в районе котлована Жби.

Приехал в 17-00.Поехал на Маяк где не разу не был.Места не нашёл,это кошмар какой-то.Поехал на своё излюбленное место напротив котлована.Место нашёл кое-как.Была большая компания и мне они немного дали места.Дальше ещё смешнее,увидев что ловлю на кормушку,один из этой компании(Русик),предложил и дал оснастку для ловли судака на живца.Я поймал 6 судаков,по-моему больше всех на берегу,как говориться везёт дуракам и новичкам.Клевало с 19-00 до 1-00,где то так.Утром поймал ещё немного бели и в 8-00 поехал домой.Общий вес 6500.Фото есть но домашнее поэтому не показываю,да и кто не видел?Сел Телефон.Ловил бель на червя и опарыша.Прикорм свой вычитал в иннете.

донской
донской
15905 Новосибирск
10 апреля 2016, 22:22

В Нижней Ельцовке

Сегодня утром был на берегу Оби, чуть ниже маяка. Весь берег в льдинах от очистившегося подходного канала, вода значительно прибыла и немного помутнела. Пробовал соблазнить хищника различной съедобкой на течке и обратке - всё тщетно, как и у прилетевших коршунов, под клёкот которых рыбачил... Верую, что отрицательный результат - это тоже багаж опыта)) Всем удачи на всех берегах!

Tankist72
Tankist72
58
27 марта 2016, 19:52

Матвеева ельцовка

Прошли на лодке от и до . В районе зелёного мыса с первой проводки был удар вытащили чишую с 5 рублей и всё на этом.

В ельцовка на маяке вытащили старую сеть с якорями для смыка а на берегу нашёл чип ключ от Рено . Кто потерял дайте знать.

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
9 марта 2016, 22:04

Вести с полей

Сегодня решил посетить места былых боев, бывшее топовое место- славный оленятник- Остров Тай-вань. В 6-30 выгружаемся на маяке, запускаем оборудование и мчимся по приборам на заветные точки. Первая лунка- сразу поклевка и 50 гр. сорожка на льду. А потом понеслось: рыба загибала кивки, подбрасывала, била в руку, останавливала и клевала на стояк. В общем день прошел на УРА. Рыбачили с 7-00 до 17-00, на вечерний хапок не остались, рыбалкой довольны. ИТОГ: 1 сорожка, 1окунь(взявший на стояк) и 15 ершей

uDachnik
uDachnik
374
8 декабря 2015, 21:49

О.В.Х. Бердская коса

Забурился около 12-00 метрах в 100 от трёх палаток, которые торчали с утра. Глубина около 2м. С первой проводки окушок около 100г и следом подряд ещё три таких-же. Давно такого "скорострельного" начала не было. Сейчас, думаю, натаскаю мелких и пойду крупняк искать. Затишье. Хорошо, думаю, можно хоть чаю попить. Попил. Из "толпы" мужик подошел - там ерши замучили, а у меня их нет. Тишина. Начал перебуриваться, "поймал раззяву" - палатка скаканула от меня, не догнал. Так и укатила по направлению к "Маяку". Двухцветная, сине-белая, с дном, со стропой (сегодня жена пришила, специально, чтоб не бегал по ветру за палаткой), новая - года нет. Может быть кто-нибудь что-нибудь знает? Буду благодарен за сообщение про её судьбу (палатки) по тел. 8-909-534-90-18. Больше всего женины труды жаль - замок заменила, всю прошила по швам, стропу вот ещё... Ей пока не говорил - расстроится. Удачи.

Deniska.54
Deniska.54
244 Новосибирск
15 ноября 2015, 18:22

открыл удачно

Сегодня был первый выход на лёд ! Лед сантимметров 10! Рыбачили с 12 до 16! Были на жби гэс! Все нечего только вот рыбнадзор всех рыбаков там гоняет! Говорят рыбалка до маяка на льду запрешена! Ну а так рыбалкой остались довольны! Пробывали балансиры глухо! Брал на желтую мармышку насадка мотыль! Всем удачи!

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
31 октября 2015, 20:33

Обь

Сегодня закрывали сезон , поклёвки были , сходы были ,рыбы не поймали . Были от маяка до затона ,ветер лютый . Сезон закрыт до встречи на льду!

Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
19 октября 2015, 02:14

опять Н.Е.

привет всем рыбакам и рыбачкам!)В пятницу был на Ельцовке.рыбачить начал около 22:00.воды многовато.первое перспективное место которое можно было хорошенько прокидать по такой воде было занято спиннингистом на малька.встал выбор либо идти в сторону маяка либо сразу вниз в сторону Матвеевки.пошёл вниз.кидал часто меняя приманки(воблера и джиги).поклевки в виде разовых тычков есть нато и нато но мало.течение сильное-чебурашку в 26гр. здорово тащит.дойдя до место с малым течение,отсутствием зацепов и нормальной глубиной решил разловить 130-го Хонея.с ним отдельная история.из такой серии это мой единственный воблер.хоть он очень понравился и цветом и игрой и полётом(особенно когда светишь на него ночью в воде фонариком).долгое время боялся его ставить так как это суспендер и на течении его легко можно упереть в дно.в результате где-то на пятом забросе сел судачёк!хоть и маленький но самое главное что клюнул!к 01:00 задул сильный ветер с волной-было принято решение идти дальше.уже от долгого стояния в воде начинают подмерзать пальцы ног.спасался горячим чаем и разогревающим кремом(последние рыбаки всегда им пользуюсь-хорошо помогает).в итоге дошел практически до Матвеевки.из джиговых приманок чаще поклевки были на мандулу(зеленую).в 04:30 почапал обратно.подскажите пожалуйста силиконовую смазку для шнура так как сезон ещё не закрываю.заранее спасибо!

Дата рыбалки
16.10.2015
Время ловли
22:00-04:30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
aiko honey 130/20 su
pak
pak
62 Новосибирск
14 октября 2015, 13:52

От матвеевских островов до маяка.

На воде с 20:00 до 03:00. Воды много, кидают. У островов взял подьязок на стример, все остальные приманки в пустую. Напротив матвеевки у левого берега взял судачок 500 гр. на воблер. На воде народу мало видел лодки 3 , все уехали до 00:00. После 00:00 подул сильный ветер с дождик-снег. У двоих коллег на берегу то же не важно один трудовой судачок грам на 800 и глухо. (твистера) На молька поклевок нет. Видимо все дело в уровне...

vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
3 октября 2015, 11:34

Налимчик

Всем привет!

вчера был в районе маяка, наслаждался отличной осенней погодой

17:00-21:45 к сожалению ни поклевки, ловил в основном на воблеры

и вот на предпоследнем забросе "выцыганил" свой бонус - налимчик на 1,4 кг

примечательно, что впервые мне повезло поймать налимчика, при вываживании как все и говорили очень упорист, поклевка была уверенная и конкретная, прямо таки под берегом. Взял на воблер Косадака Маскот кажется в размере 80

в целом вчера конечно клева не было, очень много рыбаков и очень редко что-то ловилось

ждем!

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
2 октября 2015, 17:18

Яблоня от яблочка не далеко падает.

Воблерная рыбалка в тёмное время на реке Обь с 19-22 ч., 01.10.15 г.

Вода в реке становится все светлее и холоднее , а судак всё умнее и умнее.

Стоишь по пояс в воде на меляках и думы всякие лезут в голову, в основном- не дурак ли я и есть ли тут рыба-судак, или он родимый на фарватере за камушком по тихому тащится?

Опа!!! Чвиркнул не далеко на мели ребёнок судака. Значит кого-то он съесть хочет? Значит тут пища есть и можно применить правила рыбака "Карасятника" и правила рыбака " Судачатника" . Первое-это усидчивость, второе-полная уверенность в своей снасти и всё что ты делаешь, правильно.

В дымке облаков, криво усмехаясь, медленно всходит луна и вот кто-то робко лизнул или куснул воблера. Конечно это яблочки ,что раскатились по всей реке и нападают на все , что шевелится, как заложила в их ген яблонька. Значит и до яблоньки отсюда не далеко. Мобильная бригада первомайских лосей прибыла с маяка и после "здрасте"- сразу- "ПОклёв есть"? Есть,- говорю,- мочите скорей в холодной водице свою импотенцию))).

В начале десятого первая судачинная хватка, через час вторая. Коллеги по рыбалке утерев носы и сняв с импотенции резинки, хлопнув дверкой буханки, скрылись в темноте.

Значит на сегодня хорош! Пора домой отогревать свою ....))).

Всем удачи у кого её нет! Всем здоровья и большущий , как Бугринский мост привет!

Дата рыбалки
01.10.2015
Время ловли
с19-22ч
Место ловли
между матвеевкой и звездной
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер стрйк про натурал с красной головкой.
Улов
два судака
Погода
осенняя улучшенной планировки)