О.В.Х. Бердская коса

uDachnik
uDachnik
374
8 декабря 2015, 21:49

Забурился около 12-00 метрах в 100 от трёх палаток, которые торчали с утра. Глубина около 2м. С первой проводки окушок около 100г и следом подряд ещё три таких-же. Давно такого "скорострельного" начала не было. Сейчас, думаю, натаскаю мелких и пойду крупняк искать. Затишье. Хорошо, думаю, можно хоть чаю попить. Попил. Из "толпы" мужик подошел - там ерши замучили, а у меня их нет. Тишина. Начал перебуриваться, "поймал раззяву" - палатка скаканула от меня, не догнал. Так и укатила по направлению к "Маяку". Двухцветная, сине-белая, с дном, со стропой (сегодня жена пришила, специально, чтоб не бегал по ветру за палаткой), новая - года нет. Может быть кто-нибудь что-нибудь знает? Буду благодарен за сообщение про её судьбу (палатки) по тел. 8-909-534-90-18. Больше всего женины труды жаль - замок заменила, всю прошила по швам, стропу вот ещё... Ей пока не говорил - расстроится. Удачи.

Лучшие комментарии
SERPT
SERPT
884 Новосибирск
8 декабря 2015, 22:27
Держись, парень. Береги жену, не говори ей ничего и благодари почаще за палатку. Раз так получилось, значит так нада. Всё к лучшему.
Комментариев17
zastava
zastava
1740
8 декабря 2015, 22:09
сочувствую,прими мои соболезнования :)))
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
8 декабря 2015, 22:14
Однажды на 52км у напарника улетела палатка, пока отвернулись на пару секунд. поворачивается - палатки нет, и по направлению ветра нет. Только мужик что-то прячет в рюкзак. Подошли, стали говорить, что наша палатка. Отпирался ещё. В итоге забрали с горем попалам (доказали тем, что дно рваное было). Если вернут,то не перевелись ещё добрые люди!
С-Сергеич
С-Сергеич
408 Бердск
8 декабря 2015, 22:18
Даа, гадов-жмотов становится всё больше. Может к нормальному рыбаку попала, может совесть есть и вернёт?
SERPT
SERPT
884 Новосибирск
8 декабря 2015, 22:27
Держись, парень. Береги жену, не говори ей ничего и благодари почаще за палатку. Раз так получилось, значит так нада. Всё к лучшему.
uDachnik
uDachnik
374
8 декабря 2015, 22:37
SERPT, Эт точно. Всё от Бога. Принимаю с благодарностью. Спасибо за сочувствие. Всем Удачи
Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
8 декабря 2015, 23:18
Да никто её не найдёт, приземлится где-нибудь, снегом заметет и всё. Жаль весчь.
ВВО
ВВО
498 Новосибирск
8 декабря 2015, 23:20
Если не вернут, продай чехол?
zastava
zastava
1740
8 декабря 2015, 23:21
uDachnik, вообще то случаи были возвращали ,может и вернут.я на днях потерял между лысой и тулой новую рукавичку ,кто тут же подобрал её, вот кому то одна левая нужна же:((
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
8 декабря 2015, 23:34
zastava, подобравший твою левую рукавицу, надеется, что ты выбросишь правую за ненадобностью.)))
dimas12212
dimas12212
284 Бердск
8 декабря 2015, 23:36
И у меня сегодня убежала палатка от кораблей в сторону косы а дальше наверно на тайвань камуфлированная с дном прошу вернуть за вознагрождение!
anvart
anvart
158 Новосибирск
8 декабря 2015, 23:39
zastava, Леха-154 писал что нашел не твоя?Смотри в вестях по фоткам.
zastava
zastava
1740
9 декабря 2015, 00:22
anvart, не ,немоя
uDachnik
uDachnik
374
9 декабря 2015, 06:16
ВВО, в этот чехол положу старую, рваную, чтоб жена не заметила потери. Тебе могу старый отдать, звони.
plan78
plan78
2504 Бердск
9 декабря 2015, 10:09
а я думаю, что за экстремал без палатки на косе рыбалит? а оно вон оно что... Сочувствую... Я пользуюсь ввертышами, чаще всего один на угол с наветренной стороны. Хотя вчера, там же, на косе (я был в толпе из трех палаток :)), от палатки оторвало петлю. И не улетела она только оттого, что в ней лежал бур... Улов довольно скромный - на 3 метрах с пяток окуня без трофеев, да штук 50 ершей. Рыбалил на безмотылку.
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
9 декабря 2015, 10:16
Сочувствую, жаль рыбацкии домик...В такой ветер к палатке якорь от теплохода нужен...)
19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
9 декабря 2015, 16:22
Забей на палатку. Вещь - она служит человеку. Знать у нее такой срок был. Сделай на Новый год себе подарок. Купи новую. Порыбачив с товарищем летом на Соларе 350, я два года чесал репу и копил деньги на лодку и мотор. 31.12.14. поехал в Академ и купил Аквилон 360. Раз 5 с товарищем порыбачил и поменял на Аквилон 390. Баркас. Зато какое получил удовольствие летом на спиннинг. ВО!!! Большой палец болит всем показывать. Так и ты. В новой палатке и клев будет и подарок себе сделаешь. А жена не расстроится. Она поймет.
uDachnik
uDachnik
374
9 декабря 2015, 17:32
ВВО, Сегодня уже купил новую палатку. Чехол могу отдать. 1,5-ШКА БЫЛА. Звоните, кому надо. Удачи.
донской
донской
17922 Новосибирск
4 октября 2026, 19:51

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Космических Войск, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На берегу низкая облачность, пасмурно, слабый восточный ветер, и +16С. Уровень воды в реке на сегодняшний день – минимальный за всю историю официальных наблюдений... В преддождевую погоду окунь не проявлял активности, поймал четырёх мелких и одного покрупнее. Очередная рыбалка одного достойного полосатого)). Тёплая комфортная погода собрала у воды множественных рыбаков и прогуливающихся дачников; наблюдал и восхищался сплавляющимся по течению, ближе к фарватеру, одиноким пловцом. Мощно! Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!

Ухаевший
Ухаевший
2478 Новосибирск
4 октября 2026, 14:07

Звездная. Ночь. Судак.

Новосибирская область

Всех приветствую!

Наконец-то оторвался по судаку. Такие рыбалки бывают раз в несколько лет.

В ночь с 3 на 4 октября рыбачил на Оби в забродниках на воблеры, чуть ниже 2,3 протоки. Заезжал в районе «Звездной». Уровень воды позволил пробраться к ближайшему острову, где ждали заветные точки. С наступлением темноты сразу начались «плюхи», а это очень хороший знак!

Место и глубина ловли - каменистые перекаты с глубинами от 20см до 1м.

Примерно в 19-30 на утюга 80мм ловлю окуня на 350г, взял прям под ногами. Далее продолжаю рыбачить на этого же «утюжка», но судак отказывается брать на него, тем временем всплески усиливаются. Начинается переборка воблеров. «Утюги» в 3-х размерах - по нолям, различные «селедки» с заглюблением до 1м - тоже мимо. И от полного провала спасает один воблерок, который не раз уже выручал в подобных ситуациях, как по окуню, так и по судаку. Воблер от Страйк Про с двумя петлями 70мм, заглубление 0,1-0,3см , в простонародье «селедка». Жаль в таком размере больше не выпускают, если у кого-то вдруг завалялся, с удовольствием приобрету!

И вот на этот воблерок потихоньку пошли поклевки, но так как размер и крючки у него небольшие, соответственно много пустых поклевок и сходов. Тем не менее, до 21 часов в садке 4 судачка от 500г до 700г с одной точки.

Далее решил смещаться вверх по течению и облавливать места где плещется. Примерно до 23-30 ловлю еще 3шт зачетных. Что интересно, ловилось только слева от меня, т.е когда кидал в сторону левого берега, а справа, хоть плюхи и были, поклевок не было.

Напоследок решаю сместиться еще немного выше, насколько позволят «ползунки». Пройдя метров 10-12, останавливаюсь, так как коса закончилась, глубина выше пояса. Забросы влево - тишина, а вот справа, в сторону берега, судачок периодически поплюхивается. Все тот же воблер, заброс - поклевка - судак. Второй заброс - поклевка - судак. Примерно за 10-15 минут ловлю 6шт зачетных 600-900г, не считая мелочи, и на этом клев заканчивается. Покидал еще минут 20 и довольный побрел на выход.

Вот так бывает, один невзрачный воблерок делает рыбалку. Сколько эмоций и адреналину хапнул, это просто кайф!

Кстати, во время активного клева опять пробовал «утюги» и др. рабочие воблеры - ни одной поклевки.

Погода отличная, ветер полностью стих с наступлением темноты, вода еще относительно теплая, в забродниках стоять более-менее комфортно.

Общий вес - около 10кг. Один окунь-350г, судак от 500г до 950г. Отпущено около десятка до 300г.

НХНЧ!

Шнивовод
Шнивовод
25441 Новосибирск
4 октября 2026, 11:41

Умревинская протока!В поисках рыбы!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчера приехали в гости сестрёнка с мужем,ну и первым делом захотели на рыбалку!

Место было разведано в предыдущую рыбалку с женой и решил туда же гостей свозить!

Приехали на берег около двух часов и обалдели!😲

Вода ещё упала на см.20-ть,решили попробовать на том же месте где и прошлый раз,благо оно было свободно!

Но поклёвок не увидели и решили сменить место,проехав чуть выше по течению.

Забросили три донки,прикорм Дунаев,на крючках разные насадки в виде червя,кукурузы,бикораса,личинка короеда.

Первая поклёвка случилась у Санька на червя и это был язь!

Санёк от счастья весь "сиял"!😂

Как приятно, когда видишь не поддельную радость родственника от поимки достойной рыбы!😊

У меня в плане поклёвок было куда хуже, то есть полный ноль!

И решил я вспомнить молодость,когда в заброд на поплавок ловили с братом плотву и язей.

Одел болотники ,прикормил точку,поплавочка 6мах ,а вот глубины не оказалось,всего лишь около метра,но всё таки поймал двух ельчиков и два схода.

А тем временем на донку жена вытащила приличную сорогу!😳

На этом решили закончить рыбалку,так как дома ждала баня со всеми продолжениями!🤫

Самое главное все Довольны!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и душевных посиделок с роднёй!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
03.10.2026
Время ловли
С 14-00 до 18-30
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Разные
Улов
Фото прилагаю
Погода
Теплый денёк.
Леха-154
Леха-154
26612 Новосибирск
3 октября 2026, 23:45

Весть о ночном судаке (заключительная)

Новосибирская область

Привет всем не равнодушным! Находясь на даче, сегодня вновь пытал удачу, по "ночному"судаку. Началось с того, что прибыв на берег я понял что оставил дома фонарь, а это как остаться без глаз, либо подслеповатым. Ладно, возвращаться плохая примета.. Под свет телефона цепляю воблер и в бой. Кидал - кидал и судак ударил. Время 21 с копейками.. То да сё и ради блогерства я ещё и телефон в воду роняю, ну явно не мой день - ночь.. Благо додумался вынуть его из мокрого чехла сразу, а то бы не писал. К 22:00 решил, что хватит мне рыбы, пошел весть писать ) Ладно, то сё, о рыбе теперь. Была нынче маленько рыбалка у меня, без рыбы не сидел, спасибо реке и на этом. Судак одиночный, но был. Окунь и массово бывал. Грустно что всё кончается конечно. Но надо сворачиваться, ждут другие дела.. Фотки с телефона накидаю какие остались. Всем здоровья надо, это главное! И да, рыбачил на о. Кудряш, теперь это материк " левый берег " протока сухая. Всем НХНЧ👋

biznesonkak.
biznesonkak.
37197 Новосибирск
3 октября 2026, 21:45

Осенняя Горская лужа.

Новосибирская область

Сегодня Горский котлован. Другая береговая локация. Замесил две пачки прикорма, сухари, земля. Маховая 8-ка. Из насадок работал мотыль. Пока не было бокового порывистого ветра немножко клевало. Когда стало хорошо дуть стала теребить плотва с мизинец. Докорм ничего не прибавил. Глубина ловли 2 м с чистым дном. Ловил с 9 до 15.00. Поплавок продолжается.