Результаты поиска в вестях: ая
19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
27 февраля 2016, 19:51

Морской

Сегодня, т.е. 27.02.16. в 07-15 был пойман первый судачок. Минут через 20 добыл второго на глубине около 9 м. До 12-15 избурили глубины от 9 до 3,5 м - тихо. В 12-15 на 9 метрах была кратковременная вспышка. Радость ударов и вываживание продолжалось чуть более 20 минут. У меня 5 и один отпущен (мелковат), а у товарища 6 клыкастых и один экземпляр весом на 2 кг. с небольшим . Ловили все, а было нас 25 человек. Кто-то больше, кто-то меньше. Все довольны. И вам такого хапка, и почаще.

zotakcom
zotakcom
190
27 февраля 2016, 19:34

Северный мост.

Всем привет.Рыбалка планировалась с начала недели,созвоны с друзьями,споры куда ехать,в итоге все оказались очень заняты и пришлось ехать одному,местом выбрал,мост через Обь по северному объезду с левой стороны если ехать с Колывани,прибыл к девяти,народу 5 человек,все на мотыль и косынки,бурится начал сразу у берега и далее в шахматном порядке до Оби потом обратно,глубина от 2.5 до 5-5.5, на третий лунке взял щуренок,отправлен обратно,рости,глубина 4 метра,взял на балансир ярко зеленого цвета,дальнейшие лунки без поклевок,один зацеп за сеть,(когда эта браконьерская ....... передохнет).Общее время рыбалки шесть часов и много много дырков.Испробаванно все железо что было,вобщем рыбы там нет,всем удачи.

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
27 февраля 2016, 18:49

Пичуги - Красный яр

Сегодня 27.03. Свозил сына (5 лет) на рыбалку. В оленятник не лезли, рыбачили самостоятельно. В основном по небольшим глубинам.

В итоге 7 судачков от 300 до 600 гр. И щучка на 1 кг. Ещё одна зубастая сожрала мою любимую "форельку" от блю фокс. Почти завёл её в лунку, но не судьба. Было ещё несколько сходов судачков. Рыбачили с 9 до 15 Рыба поймана в интервале 10-13 часов. Дорога по полю до моря не очень, скорость не более 20км/ч.

Дата рыбалки
27.02.2016
Время ловли
9.00-15.00
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Шестигранник витой, форелька
Пивник
Пивник
210 Берёзовка
27 февраля 2016, 16:56

Бугринский Мост

Всем привет. На неделе созвонились с товарищем с которым больше 3х лет не виделись! Поговорили рассказали кто чем живёт и сошлись на том что пора нам с ним рвануть на рыбалочку вспомнить старые добрые времена, он без прав сейчас а я в деревне живу, из за этого сошлись на бугринском мосту и ему и мне удобно доехать до данной точки лова. Прежде заехали в Ленту приобрели рёбрышек свинных, мангал и т.д. И прикатили на место, народу как всегда очень много, но все в этот раз по течению ниже от моста сидят, пару недель назад было наоборот. Ну и мы решили поступить как все и тоже сели справа от моста, после часа мокания мотыля и опарыша в лунку, начали понимать что клёва нету(((( но погода поддерживала отличное настроение. В итоге пожарили рёбрышек, вкусно пообедали(к тому моменту в нашей общей копилке было три наноерша и одна уклейка) решили перейти на другую протоку которая выше моста, в итоге около часа проведённого на новых лункал дал нулевой результат. В итоге в хорошем настроении и с полными желудками решили по домам. НаноРыба была отпущена подростать, Очень понравился рыбак от роду не больше 2ух лет , который упорно помогал отцу подкармливать рыбу. Респект и ему и его Отцу, за правильный пример для многих!!!!!

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
27 февраля 2016, 03:54

Акватория Насоски (26 февраля)

Заезжал на мототехнике с Морского. Получилось в два раза короче и быстрее, чем ехать сначала на 31-ый или Боровое.

Судакер был не активный, но поклёвывал весь день до самого захода солнца. Народ активно бурился, разной снегомототехники было много. Были и машины, но после обеда, когда снег подтаял, они в основном копались.

В среднем, один судак пойманный на 3 пробуренных лунки у меня вышел. По сравнению с началом зимы рып подмельчал. 10 пойманных вытянуло на 5,8 кг. Ещё двух вообще пришлось назад в лунки отпустить.

Некоторые счастливчики попали и на хапок. Видел по 10 шт с лунки и достойные экземпляры под 2 кг. Даже видел щуку кило на полтора, ну и пару окуней гр. на 700.

Погода была жаркая, лицо теперь как у папуаса))

ArtyomNSK
ArtyomNSK
1004 Новосибирск
27 февраля 2016, 02:28

Чебак, море чебака :-))

Итак, весть чуть чуть запоздала, ну да ладно:-)

24 число, сижу дома никого не трогаю, пью ром с колой. Звонок, смотрю на телефон, Олег сосед, первая мысль сразу в голове, епона мать где моя удочка. Беру трубку, привет, как дела, чем занят завтра, поехали фигней страдать? Конечно поехали. Вот сборы как обычно, никогда нет в планах, и всегда уже под вечер:-) Проверка снастей, и прочая подготовка, в 4:30 уже в машине. И вот мы на всех парах, в предвкушении свежего воздуха и чудесного времяпрепровождения, несемся на Умну. На месте в 6:40 - 6:50. На воде в 7:00. Погода отличная, ветра нет, тепло. В общем класс! Нашли место где засверлиться, закинули сначала камеру, и ни фига, пустота, как в холодильнике после Нового года:-) ну ладно, думаем сядем прикормим, может прийдет. Первая поклевками была минут через 10, а дальше просто такое ощущение началось, что Анка пулеметчица ввела чит код на бесконечные патроны. Тягали одну за другой, и так целый день до 15 часов. В 15 часов, патроны кончились, или автомат уже расплавился. В течении дня пробовал еще походить покидать балансир и якорек. Результат не такой как ожидалось, было поймано два карася примерно грамм по 400 весом, шнурок, который даже шнурком сложно назвать и один чебачок. Местные сказали что крупной щуки нет, но я им не верю, на одном из фото видно почему. Общий вес не известен, никто не вешал. Но вот Олег устроил шикарный прием рыбе у себя дома. Он решил что дома в джакузи ей будет комфортнее :-)))) рыбалкой довольны более чем, отлично провели время! Чего и всем желаю. Да, мормышки использовали мелкие, золотой и медный цвет, другие не работали. Воблер положил для оценки размера, воблер 110, ловилась в основном та которая посередине, крупных экземпляров было не так много.

P/S народ еще один момент, там тоже есть свой рекет :-))) какая то пестрая птичка, похожа на дятла, постоянно воровала рыбу и ныкала по сугробам, причем выбирала ту которая покрупнее:-))) так что внимательнее:-))

Способ ловли
зимняя удочка
препод
препод
18117 Новосибирск
27 февраля 2016, 00:02

Может пригодится.

После двух нулевых поездок по судаку , сегодня решил не испытывать судьбу ,съездить в затон за окунем . Рыбачил с 8 до 12 . Затем клев обрезало . В 14 ушел домой . Забрал 2,5 кг . Мелкий вернулся назад с миром . Работала безмотылка , сделанная из мелкой уралки , белой бусинки и 4 звеньев серебряной цепочки . Не кормил .

filippov_999
filippov_999
424
26 февраля 2016, 23:34

И снова Затон радует

Добрый вечер всем!!! Сегодня с 7:30 как всегда на месте!!! погодка замечательная!!! Клев с самого утра!!! Клюет как всегда шикарно!!! Маленькая мормышка с зеленкой!!! Не нужно ни какого мотыля и опарыша!!! Прикорм мормыш!!! Результат на фото!!! На двоих 115шт!!! Пивной окунек!!! Всем НХНЧ!!!!!!

Дата рыбалки
26.02.2016 - 26.02.2016
Время ловли
7:30 до 14:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, зеленка, мормыш
Улов
115шт
Погода
Солнечная
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
26 февраля 2016, 21:38

Совхозная 26 .02. 16.

Рыбалка происходила ниже моста 100 м. на течении при глубине 2.5 м. Елец крупный ,иногда пескарь.Улов скромен (около 2-х кг.) так как безответственно отнеслись к приготовлению прокормки которую уносило даже из стационарной кормушки.Тесто,опарыш, мотыль съедались с одинаковым усердием=сходов практически не было...

Карасев
Карасев
560 Новосибирск
26 февраля 2016, 20:42

Затонское эльдорадо

Всем привет! Впервые в этом году посетил с приятелем сие место. Погода отличная, солнышко припекает прям по-весеннему, однако рыбка сегодня капризничала. Всего с 09-00 до 15-00 поймано с десяток окуньков грамм 50-80г и микроершей. Ловил на глубинах от 1.5 до 3 метров, клевало вяло, подходами, на мотыль, сантиметров 20 от дна. Прикормка мормышем на клев особо не влияла. Мормышки использовал разные, предпочтение вольфрамке темной, дробинка и уралка. Блесну окунь игнорировал. Как то так) Несмотря на рыбьи капризы, отдохнули хорошо, море солнца и свежего воздуха!)) Фото рыбешек выкладывать не буду, смотреть не на что). Зарисовочка местных красот прилагается) Всем удачи на водоемах!

Способ ловли
зимняя удочка
Погода
отличная
kentich
kentich
42
26 февраля 2016, 20:36

второй раз за зиму в Мотково

Выехал из Снегирей в 7.00, первая лунка примерно в 8.00 сразу в гальку ножи меняю на новье, сажусь глубже, течение пипец

, но глубину поймал, не кормил опарыш белый, самодельная клейковина с укропом сразу дала поклевочку, выдернул несколько пескариков и ельца. В две удочки на жареху накидал, мелочи мало отпускал, к 12.00 у всех стихло. На выходе помог мужику на Хтрейле выбраться из сугроба (морда провалилась на солнце). Один мумло проехал на СРВ даже не остановился мы махали помочь. Понравилось, что мусора стало меньше...

san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
26 февраля 2016, 17:53

Левобережка

Доброго времени суток! Давно не был на Левобережке (не доезжая Экспоцентра на кольце поворот на право, для ясности), ловится окунь на Левобережке, собираюсь в субботу туда, есть смысл ехать, а то была недавно весточка. Заранее впасибо

Glisser
Glisser
821 Новосибирск
26 февраля 2016, 12:50

Открытие лодочного сезона 2016

25 февраля проверил акваторию Оби в районе Заельцовского парка на наличие рыб. Вода не очень прозрачная:видимость до 1,7 метров. Выловлен один рыб весом около 1 кг типа судак.

kirill1990
kirill1990
252 Новосибирск
26 февраля 2016, 02:22

опять овх

Привет всем единомышлинникам. Сегодня был на 31, не хотел писать, но предидущая весть наровила)). Сегодня в составе однрго экипажа, 3 человека решили проверить данное место, приехали в 8:00 примерно, машин много, но все на берегу, единичные авто в далеке. Решено ехать и пробовать. Отъехали 3 км от берега, ни поклевки, 5 км, один из нас поймал одного и тишина. Толпа не далеко, рвем туда, начали бегать и попали на своих судакеров. В итоге 7:7:2. Сильно не буду дальше расписывать, кто был знает, кто с дивана критикует их проблемы. Рыбу поймали, свежим воздухом подышали, с рыбоками поговорили, посмеялись. Остальное ерунда. Есть ошибки, простите. Фото нет, не делал. Верьте на слово.

Awanes
Awanes
386
25 февраля 2016, 22:47

100 процентная реализация!!!!!!

Всем привет, снова сегодня посетил просторы родного ОВХ в районе Морского от спуска где котеджи немного правее! Решил снова двинутся подальше от берега, прогулка заняла полтора часа, на ориентировочной точке находился в 8.00, и понеслась бурение, перебежка,бурение,перебежка избурил все что мог, квадратного гнездовым методом.

Искал клыкастика сам, в одного рядом вообще никого, все напротив насоски, наверное хапок был, может кто-нибудь отпишется как там!?

За весь день две поклевки и все, без исключения реализованны:-)

Судачок небольшой, грам 400 не больше. Одного поймал на гвоздик, второго на кастмастер 16гр. с глазиком.

Причем ловил на глаз и поймал за глаз.

Пробурил около 40 лунок на 130, даже на тренировку не пошел!!!!!!!

Дата рыбалки
25.02.2016
Время ловли
8.00-15.00
Место ловли
ОВХ Совхоз Морской
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Гвоздик и кастмастер
Улов
2 головешки
Погода
Пасмурно но тепло
alex454
alex454
7301 Новосибирск
25 февраля 2016, 22:10

Напротив Насоски 25 февраля

До 12 особых шевелений не замечено, рыба молчала, итог 1 штука и 1 поклевка. Проверяли ближайшие коряжники. С 12-30 стало интереснее, сначала 3 с одной лунки, потом с другой сразу 5 и 2 схода, хапком не назвать, просто лунка удачная попалась, отец сидел очень близко, но у него итог 3 штуки и 2 схода, судак берет редко, но жадно, все поклевки с ударом. Штрафного не было, но такое чувство, что становится меньше по размеру, весь в районе 400 грамм. Уехали со льда в 16-20, не стали дожидаться чуда с 17 до 18, не верю в чудеса, да и дел еще много было намечено на вечер. Народу около сотни, было всего несколько машин, большинство приехало с правого берега, но некоторые двигались от Насоски, про выезд не знаю. Местами очень много наледи, бурить сложно, мы искали чтоб лед сухой был. Погода кайф, всем удачи.

mikki
mikki
4662 Новосибирск
25 февраля 2016, 21:52

р.Иня , Совхозная.

Проверили с другом обитателей речки Иня. В 10.20 на льду, сначала выше моста, но т.к. за час было поймано по одному ершу, решили пробовать ниже по теч. на повороте на прошлогодних местах. В общем рыбка поклевывает, на уху и для котеек наших наловили. Пескарь, мелкий елец, ерш и микро окунь, все поймано на мотыля, мормышки две, снизу тяжелая сверху дробинка, т.к. течение приличное. В 14.00 домой, отдохнули от ОВХ, и вообще на 5 с +ом. У других рыбаков уловы посолиднее: по 2-3 кг. но мы если чесно и не гнались за количеством, так на даче проверить кол-во снега, и просто не потерять навыки мормышенга:))).Всем удачи!

Fisher
Fisher
829 Новосибирск
25 февраля 2016, 15:43

Открытие сезона в Марусино

Так получилось, что больше года не был на зимней рыбалке, и пришло время открывать долгожданный ледовый сезон. Так, как окунь перестал ловиться в ОВХ объемами минувших лет, выбор стал между криводановскими жерлицами и марусинской форелью. Победила последняя.

Возникло непреодолимое желание поймать форель на мормышку, побороть сильную рыбу, устраивающую невообразимые кульбиты на тонкой леске.

Первые часы прошли в тишине, гармонии, некой медитации. Руки вспоминали забытые движения и старались воссоздать ту самую проводку, которая окажется непреодолимым искушением для моего сегодняшнего соперника. Отчетливо представлял стаю рыбин, которые издали и безразлично поглядывали в сторону моей артистичной мормышки.

Начиналось легкое отчаяннее. А точно ли есть эта стая? А интересна ли ей моя наживка? Воображаемые запахи от жареной на гриле форели, постепенно вытиснялись запахами жареной курицы. На этой невеселой мысли, рыболов находящийся от меня в полусотне метров поймал первую форель! На вид ей было около 1кг, поймана была, как оказалось на именуемый в народе «шестигранник». Появилось воодушевление, рыба точно не мифическая, а вполне себе живая и интересуется большими железяками.

И началось повторение предыдущего абзаца. И закончилось все еще одной форелью. Рыбаки специалисты, Боги форелевой ловли, подумал я. И направился в их сторону, в надежде обрести просветление. И увидел еще одну форель, пойманную на балансир.

Запах вечерней жареной курицы, продолжал отчетливо ощущаться, Боги форелевой рыбалки засобирались домой. Напоследок пожелав мне наконец обрести просветление в форелевой рыбалке. Видимо один из выходов был сменить наконец мормышку на балансир, а ведь он был в коробочке рюкзака.

Кивок вздрогнул, качнулся пару раз и поднялся вверх. Подсечка.

Мысли о мифической форели, сменились мыслями, как ее оттуда доставать. Глубина около 1.5м, рыба резко бьет из стороны в сторону, подобное ощущал только при ловле весенней плотвы на ОВХ, но не в таком масштабе. Еще мгновенье и мормышки нет. Руки трясутся, достаю другую удочку. Следующая поклевка минут через 15, абсолютно такая же. Наконец подвожу рыбу к верхней границе лунки. Пытаюсь взять рыбу за жабры, тело, рот, хвост, в результате этого циркового номера рыба уплывает. Провожаю ее рукой, насколько смог опущенной в лунку. Машу ей в след. Мормышка оказалась на леске, надеваю насадку и жду. Следующая поклевка минут через 20. История 1 в 1. Рыба скользкая и занимает почти всю 130 лунку.

Вооружаюсь блесной, привязанной к удочке и используемой в качестве кормушки, теперь это мой багорик.

Чтобы не затягивать рассказ, подведу итоги: 7 раз держал рыбу на крючке, в пакете оказались 3.

По вкусу рыба нежная, но по моим ощущениям не дотягивает до Енисейской. Водоем интересный, если получится, еще обязательно повторю выезд с другими снастями. И интересно половить форель на спиннинг.

Misha1989
Misha1989
206 Новосибирск
25 февраля 2016, 10:28

Онлайн с мотково

Всем доброго дня.

Сейчас мотково клев отличный как с пулемета поймал уже 4 кг . Тульская и мормыш. Рыбка средняя. Погода класс.

Время 11:50 клев заметно стих. И обмельчала.

Время 14:20 клев наладися если постояно кормить то то клюет один за одним. Размер радует.

Итого рыбачил до 17:00 клев к вечеру затих по весу получилось 8,9кг

Место ловли
мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш и тулка
Улов
чебак
Погода
отличная
Энский
Энский
14955 Новосибирск
24 февраля 2016, 22:20

Белый "пулемёт" в пол-воды...

Сегодня, 10-00 до 15-00, в самом центре Инструментального. Без прикорма. Сначала - 3 мелких ёршика со дна. Решил попробовать другую мормышку. Когда медленно поднимал - в 2,5 м от дна (при глубине 4,5 м) вдруг мощная поклёвка и - хорошая сорога. О смене мормышки речь уже не пошла. Так и стал рыбачить в пол-воды. Поймано 32 чебака едового размера. 6 окуней средних, 8 подлещиков. тоже - средних, т.е., больше полутора ладоней, 4 сороги. И всё - в пол-воды. Поклёвки - на каждой проводке. Сходов - невероятное количество. Пустых поклёвок - тоже. Все поклёвки - всех пойманных рыб - мало заметные, лишь окуни порадовали, да 4 подлещика настоящими, "национальными". поклёвками. Мормышка - золотистая , муравчик, с зелёной бусинкой и жёлтой цепочкой. Подсадка - не всегда - мотыль, не более 1-го на проводку. Чаще - без подсадки. Ушёл домой от клёва. Рыбалкой доволен и в отличном настроении припёр домой 6 кг рыбы. Жена довольна. Она и заказывала "не ершей". Народу было очень мало, вокруг - в 10-15 шагах - только двое. И те скоро ушли Почему-то были недовольны рыбалкой. Не знаю. что и сколько они наловили. А под ближним берегом мужичок давил мизинчиковых ершей и чертыхался. Автогонки были с 15 час., недолго, в 2 машины. Один зарылся. Вылез сам, слава Богу, рыбаков там не было. Всем - Здоровья, с прошедшим праздником, НЧНХ.