Результаты поиска в вестях: чк
1313A
1313A
854 Новосибирск
5 мая 2015, 23:41

Открытие на Вознесенском пруду

С утра гонял щуканов, которые благополучно топились, но две щучки были оставлены(глубоко заглотили), ближе к обеду перешел на поплавочку, выловлено около двух десятков карасей, из которых четверо были удостоены фото сессии. Погода супер, сурки с детенышами на своем бугре(кто знает)

P.S. все караси отпущены, щука без икры... Дорога пока не "супер", только 4WD

P.S. цена пока не изменилась

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
5 мая 2015, 21:34

река Тула

Сегодня сходил немного половить ельчиков.Погода шепчет ,птички чирикают ,лето наступает.Народу человек 12 ,видел две бабушки рыбачки ,научили меня как правельно ловить ельцов на Тулке, чтоб они не срывались.Народ немного полавлевал и я тоже . Поймал я 17 плотвичек и вдруг они вместе с пакетом упали в воду и уплыли ,пришлось ловить опять, но клев стал намного хуже.Посидел я немного да и пошел домой.Мой улов составил ,если не считать тех которые ушли вместе с пакетом ,то 5 штук и одна натуральная Тульская плотва ....

Время ловли
с 16.00 до 18.00
Место ловли
река Тула
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь,красный опарыш
Улов
не большой
Погода
супер
Sergei76
Sergei76
136 Бердск
5 мая 2015, 21:33
Mars-3000
Mars-3000
2735 Бердск
5 мая 2015, 19:05

Опять Койниха

Сегодня поленился пойти на само озеро и лазить по грудь в воде в камышах . Побрел сегодня в саму речку. Рыбачить начал около пяти утра и клевать стало сразу. Вообщем, ничего нового не приключилось кроме появления мелко-кусучего комара и сосед по рыбалке снял с носков несколько клещей. У себя клещей не обнаружил почему то).

Карась сегодня брал в основном в густых зараслях камыша. Какие то уроды умудрились, видимо от переизбытка умственных способностей в бестолковке поставить сетку в первом от дамбы заводке. Спрашивается, нафига сеть когда на удочку ловится.

Итогом рыбалки стало ровно 35 штук Карасей общим весом около 7 кг.

Апостол
Апостол
25769 Новосибирск
5 мая 2015, 13:43

Открытие ул-сезона

Весенний судак хорош. Особенно обжаренный в муке... Я в этом убедился, жадно поедая его вчера на горском котловане, и иногда полавливая сорогу на ультролайтовую тиррельку... Теперь подробности.

4.05, я и карифан Серёжка встречаемся в 16-30 на горском котловане с целью подолбить белорыбицу, и открыть сезон ультролайта... Сделали всё по правилам, затемнили прикорм, закормили, выпили за встречу бон аквы... И понеслась.

Ну как понеслась... Иногда клевало, иногда не клевало... Сорожка вперемешку с небольшим окуньком. У меня на тиррельке работал fat booty и furry от преславутой Айко, у Серёги на поплавочке - червь и опарыш. Чудесно провели время.

Дата рыбалки
04.05.2015
Время ловли
вечер
Место ловли
котлован Горский
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Улов
чебаки с окунями
Погода
летняя
bravo1
bravo1
62 Бердск
5 мая 2015, 12:05

Горевка, оз. Чайка (оно же оз. Штаны)

04.05.2015 первый выезд на карася. При разведопросе аборигена о качестве дороги от Горевки до озера местный "колонулся", что рыба в озере немерено. Местные браки и сочувствующие им ловят сетями и подъемниками и тащат рыба мешками да телегами. Подъезд ко многим интересным местам на водоеме затруднен весенними ручьями и речушками. Народу - в поле зрения две-три машины на всё болото. Злодеев-"добытчиков" не видели. Ловили на поплавочную удочку, без затей и выкрутасов. Из предложенного меню рыб предпочел только червя, остальным сильно брезговал и не кушал, даже не нюхал. Клёв карася весь день был ровный (на троих "вывернули" более 40 штук), но зачетных штуки четыре, условно-зачетных с десяток, остальное малыши (отпущены к родителям). Но, братцы, что творит гольян - рука бойцов колоть устала. Берет на всё, даже на художественный свист. Фото не выкладываю из-за отсутствия чего-то достойного. Всем удачи!!!

Дата рыбалки
04.05.2015
Время ловли
08.00-17.00
Место ловли
деревня Горевка, озеро Чайка
Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
+20 Цельсия, ветер С, СЗ, ясно
sharap
sharap
644
4 мая 2015, 23:25

Успешно открыл сезон

Сегодня успешно открыл весенний сезон. Фото к сожалению нет.. Поймал где то 15 судачков, из них парочка съедобных (500-700г), остальные выпушены. Берёт осторожно, в большинстве случаев за край губы.

Дата рыбалки
04.05.2015 - 04.05.2015
Время ловли
18:00-21:00
Место ловли
Шарапка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
блесна
Погода
+7
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
4 мая 2015, 23:10

Кульяновка, Абагурские карьеры. Ассорти 2.

Всем привет! Поехали сегодня с Кириллом на Кульяновское. Приехали поздно к 11. Прошлись до "33 труб", по дороге подходил ко всем карпятникам. Карпов (сазанов) в уловах не было, но карасики на фидера проскакивали. Ловят на "бомбы" на солому и всякие хлебобулочные изделия. Мы же на мелкую резину половили небольших окунишек и даже мелкощучку на мормрышку и наноджиг (2гр.). В прилове так же карасишка. Окунек еще пузатый, не отнерестился. Далее проехали на Абагурские карьеры. Там тот же мелкий окунь, и на одном из карьеров на мормышку поклевывала неплохая сорога, на джиг не хотела. Если бы не было ветра, было бы вообще хорошо, но из-за него ни заброса толкового, ни проводки. Надышались, загорели, рыбу видели - в общем всё ок. Всем пока и НХНЧ.

Mars-3000
Mars-3000
2735 Бердск
4 мая 2015, 22:50

Койниха

Сегодня мормышингом пробовал камышы в верхней части озера. Результатом стало около 12 кг Карася. Карась весь крупный по сравнению чем в речке за Дамбой. Клевало весь день до самого темна.

paha54rus
paha54rus
67
4 мая 2015, 22:45

Инюшка в черте города

всем доброго времени суток)ходил сегодня после обеда порыбалить.вода еще большая но уже не такая мутная как на Оби.ловил на поплавочек на опарыш.клев был оч хороший в итоге за 4 часа 5.2кг плотвы и один подлещик на 800 грамм)как же приятно тащить его было на тонкую леску на основе 0.16 поводок о.12 крючек №14 овнер кстати крючки хорошие очень острые сходов почти не было)да и использовал прикорм дунаев с анисом!вообщем душу отвел сезон поплавка открыл)

Дата рыбалки
04.05.2015 - 04.05.2015
Время ловли
15.00 до 19.00
Место ловли
Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
6кг
Погода
тепло но дул ветерок иногда порывы сильные были
вода
вода
8438 Новосибирск
4 мая 2015, 21:51

Затопленные кусты в черте города.

Весть запоздалая вчерашняя,ловили в затопленых кустах в черте города.Сразу не написал,потому как выхи "тяжёлые"выдались ,-рыбалка,шашлыки и т.д) Самый результативный день был вчера.Поймали нормально сороги "морского"размера,в прилове подьязок,подлещик.Были сходы чего то неподьёмного:поплавочка в дугу,0,14 лопнула даже не увидел что за рып был!)Место не скажу,-браки тоже фишинг читают!Заметил такое:напишешь весть,-приезжаешь потом картина маслом:"Много рыболовов с большим количеством снастейпо 2,3 поплавочки,но это ладно ,так и браки не дремлют...((Они похоже как мухи навозные,только и ждут нашей инфы где ,чо и как!))

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
4 мая 2015, 21:50

Майское лето

Здравствуйте дорогие рыболовы ,в выходные был в Тогучинском районе, на реке Матын.Рыба себя не выдала ,но сетей там очень много,в одном месте девять штук .По пути на речку,через лес видели двух косуль,трёх уток ,одного суслика и пять глухарей ,если бы было с собой ружьё . Сегодня река Тула ,с семи утра и до двенадцати.Погода отпад ,тишина .нороду очень много,сети на берегу.За это время на двоих поймали 34 ельчиков,чебачков,и одного карасика ,который дополнил наш улов...

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
4 мая 2015, 20:47

Майские выходные

Всех приветствую! Почти все майские выходные провёл на рыбалке (кроме 1 мая). Были опробованы 3 места: Котлован ЖБИ, р.Иня на конечной УМ-3 и р. Иня в районе разъезда. Обо всем по порядку.

2 мая - первый автобус, почти бегом до места, в 8.30 уже сидел. Народу - туча, но никто ничего не ловит. Я нашёл место только на противоположном берегу, в самом конце. За 2 часа 4 сороги, около 200 грамм каждая. Потом перешёл на другое место, там ещё 2 сороги. У деда, с которым я рыбачил 2 подъязка (около 700 гр. каждый). В общем не фонтан.

3 мая. р.Иня - УМ-3. Выспавшись, отправились с другом и его дедом на любимую Инюшку. На месте в 9.30, сразу начала клевать уклейка. Клевала мелочь. Мне надоело, привязал кивок к концу 4-х метровой удочки и мормышку. Сразу же елец, грамм на 100, следом крупная уклейка. Оторвал 4 мормышки, вытащил одну здоровенную корягу. В итогу до 14 часов 30 некрупных рыбок (уклейки, ельцы, сорожки). Клёв плохой.

4 мая - первый автобус, почти бегом до котлована. Встать негде, нашёл, пристроился и до 14.30 ни одной поклёвки. Разошлась вся толпа, мы одни сидели и ждали рыбу, но она, видно, отдыхала вместе со всей страной и клевать отказывалась. Когда решили собираться, клюнул один подлещик на донку (гр.500). Поехали на Разъезд Иня. На месте в 16.30, сразу по приходу безудержный клёв мелких ельцов. После смены места с 17.00 до 17.40 у меня около 40 ельцов (20-120гр). Хорошо отзывались на прикормку. Один сход крупной рыбы. Потом надоело, поехали домой.

Вот так были проведены эти долгие выходные. Теперь с загоревшим лицом и хорошим настроением можно идти в школу. Всем НХНЧ!

lev-vera
lev-vera
923 Новосибирск
4 мая 2015, 17:09

Протока ниже города 02.05.15.

С 5-00 на водоеме, попловок и фидер. До 10-00 одна поклевка у дочи на поплавочку ( не реализована), у меня 0. Вода прибывает, мутная. Прикорм гранулы карповые с анисом, наживка червь. Всем удачи и натянутых лесок.

студент54
студент54
114 Новосибирск
4 мая 2015, 16:53

открыли сезон

1-2 мая были на алтайских протоках за масляхой. погода стоит отличная до 20. ловили на фидерную снасть, наживка червь, опарыш. клев отменный. клевала сорога, карась около 250-300 гр. на червя попадался и судачек, весь зачетный 800-1000 гр. но редко. решил попробовть спининг классика, твистер морковного цвета. народ говорит что на спин не идет, в итоге пара судачков и один сход. глубина до метра.

Дата рыбалки
01.05.2015 - 02.05.2015
Время ловли
весь день
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
опарыш, червь
Погода
клас
Sergei76
Sergei76
136 Бердск
4 мая 2015, 14:32
S-Spec
S-Spec
460 Новосибирск
4 мая 2015, 14:20

Караси и бРотаны

03.05.15 прибыли в Колыванский район в районе обеда, погуляли по Чаусу поклевок ноль, что на спин что на поплавочку. сменив несколько точек к вечеру поехали на один из прудов в полях, поймали несколько карасей и ротанов, один ротан прям таки имел устрашающий вид - и караси и ротаны брались на опарыш))сегодня с утра поймали еще несколько "чертей мордатых" и уехали домой, хотя бы обрыбились, вода холодная, погода не лётная так что подождем еще недельку)

evg_e1
evg_e1
631 Новосибирск
4 мая 2015, 13:15

Спасли карасей

Вчера поехали на разведку с удочками куда-нибудь посмотреть озёра под Н-ском. Не доехали - одно из озёр разлилось и по полям в лужах оказался запертым мелкий карась - с ладошку. Полведра собрали в колее, выпустили в близлежащем неразливающемся озере. Там же попрбовали порыбачить, но дудки - месная живность аккуратно забилась в траву и выходить не пожелала, греясь на солнышке. Ещё чуть больше полведра набрали в луже в колке. Десяток оставили дома на жарёху, остальных выпустили в Обь. Фото у жены на ОК http://ok.ru/profile/545044487418/album/772324172026

На Оби, в устье Тулки спомали одного ельчика и сорожку. Остались очень довольны.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
4 мая 2015, 11:44

Утренняя рыбалка на Оби.

В завершение майских праздников решаем сгонять утром на Обь, в район "Зелёного Мыса". На берегу залива (возле баржи) около 06:30. Собираем удочки (поплавочка 6 метров и фидер), замешиваем прикорм ( "DUNAEV-PREMIUM" Лещ) и начинаем рыбалку. На крючках был червь, но к сожалению никто из обских представителей на него не позарился. Порыбачив часа полтора в этом месте, перешли на другое ( где прошлым летом неплохо ловили бель). Но и там ни на фидер, ни на поплавочку поклёвок не увидели. Видели только глистастых лещей, плавающих у поверхности. Посидев на этом месте до 09:15 решаем ехать домой, так как без поклёвок совсем грустно.

Вода мутная, уровень воды примерно равен уровню прошлого года в десятых числах июня.

Всем удачи и отличных рыбалок!

ЗолотоСибири
ЗолотоСибири
2081
4 мая 2015, 10:01

ротан на черта

Вчера после дачи посетил пару водоемов в поиске карася,но дело не увенчалось успехом.Заехал на третье озеро и здесь облом,не считая нескольких микро ротанчиков.Недолго думая достаю удочку с боковым кивком(делал еще зимой) с золотой мормышкой,поиграл раз поклевка ,потянул -сошел,так несколько раз,ротан гр 150-200,поменял на крупного черта с насадкой червя на каждый крючок,шансов сойти у зверя практически не было. Результат на фото,забрал всех.Очень понравилась ловля на сею снасть,вроде лето и ощущение зимней рыбалки.Погода супер.