Результаты поиска в вестях: клев
Денчик91
Денчик91
669 Новосибирск
16 февраля 2016, 17:00

Вновь Северный мост

Доброго всем дня! Недавно приехал с рыбалки. Сегодня вновь решил съездить порыбачить на Северный объезд под мост. Хорошо когда работа позволяет выбираться на рыбалку не только в выходные но и в будни. Целью сегодняшней рыбалки была рыба покрупнее, нежели в прошлый раз (суббота 13.02) когда я наловил кучу уклейки :)

На место приехал в 7:20, забурился, прикормился и начал ждать. Долго ждать не пришлось, поклевка и досадный сход, дальше в ближайший час вытащил 2 подлещика небольших и затем был еще один сход, на этом моя рыбалка закончилась, больше поймать мне ни чего не удалось) ну да ладно, расстраиваться не стоит. Вся рыба еще впереди) Хорошо провел день, хорошее настроение! ) Жду сибирское дерби "Авангард" - "Сибирь". Всем НХНЧ!

alekt
alekt
633 Новосибирск
16 февраля 2016, 12:13

Три моста.

Вчера весь божий день пытался поймать судачка или щучку.8-00 сначала приехал на Комунальный мост и обнаружил,что все перспективные точки вскрыты,льда нету(до тулки точно).Маленько обломавшись побрёл в обход через о.п.Левая Обь к железнодорожному мосту.Но и этот мост не дал мне поклёвок.Пробурил лунок 10 на разных глубинах,в каждую опускал камеру не увидел ни одной рыбки(наверное в это время года рыбы там просто нету,хотя дно очень интересное и коряги и палки и камни.Ну что ж делать,остаётся надежда на третий мост.Да мужики пока шёл до Димитровского моста встречалось очень много промоин да же у берега,буд те бдительными.К мосту подошёл где то 13-00,мужики с утра полавливали окунишку на мормышки,но к моему приходу клёв закончился.Решаю весь остаток дня посвятить балансирам и блёснам и побрёл ниже моста искать свои поклёвки.До последнего надеялся увидеть хоть одну поклёвочку,хоть один ударчик,хоть одну царапку,хоть один подъёмчик,что-бы рука вспомнила,но увы в этот день мне не суждено было испытать этого не описуемого рыбацкого счастья.Рядом рыбачил мужичёк на мормышки, говорит окунишка поклевал на вечерней зорьке.Вобщем вот так и пролетел денёк,погода хорошая,прогулялся.Вывод- судачёк и щучка ещё не активны в этих местах.Всем удачи на водоёмах! P.S.Вчера чуть ниже Димитровского моста нашёл пакетик с зап.частями от подводной камеры(запчасти конечно не значительные),но если хозяина заинтерисует звони 89137854682.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
15 февраля 2016, 22:53

Река Орда. Окуневая рыбалочка.

Всем доброго времени суток. Вчера решили отдохнуть от судаковых рыбалок и рванули с друзьями на Ордушку, дабы окуня поискать. На рыбалку прибыли 9.30, поставили палатки и началась рыбалка. Поклевки матросиков не заставили себя долго ждать. Вот только окунь был избирателен и клевал только на мизерные мормышки мормышки с подсадкой одного мотыля. Крупные мормышки игнорировал.

Пробовал прикормить белую рыбу, на днях она неплохо себя проявляла на Орде, но белая рыба не подошла. Хотя нет штук по 5 чебаков мы поймали. Еще немного ершиков проскочило, как никак хозяин реки, куда без ерша.

Рыбачили на глубине 1-1,1 м со льдом. Почему-то черные мормышки не приносили результата. С обеда попробовал порыбачить на балансиры и блесенки, и не зря. Поймал порядка двух десятков окуне. Очень удивила жадность матросиков хватавших 5-ти сантиметровый балансир в заглот. Много было холостых поклевок, видно откровенная мелочь атаковала, а подсечь её не удавалось.

В 16.00 начали собираться домой.

От судаковой рыбалки немного отдохнули, пробурено за день всего две лунки (на них и сидел), вместо уже привычных 50-60-ти. Да и просто порыбачил в палатке с комфортом и без беготни. Да к тому же немного рыбки поймали на уху, ну и коту Ваське конечно.

Всем натянутых лесок!!!

Carbon
Carbon
11995
15 февраля 2016, 21:16

р.Обь

Прочитав весть вчерашнею сегодня сходил на рыбалку прошёл по следам пользователя фишингсиба сайта господина "uspeh "....

Явился на точку до рассвета, пробурился, закормился, принялся ловить..., окунь сразу начал реагировать на мою проводку, ну это долго почему то не продолжалось, всего два с половиной часов...., ну а потом вездесущий ершик садился на каждой проводки...Мормышка жёлтая-медная кусочек твистера зелёного и мотыль, кормил мормышем. Погода с утра холодно к обеду не сильно холодно...Завтра на море поеду на поиски клёвых мест...А да чуть не забыл..., телефон у меня сел на морозе не уберёг его в теплом месте не держал , там мотыль лежал а должен быть телефон, так что фото на привычном месте....

Удачи всем!!!

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
15 февраля 2016, 20:08

От Верх-Ирмени до Ерестной.

Всем доброго времени суток. Сегодня со своим другом бороздил просторы ОВХ от Верх-Ирмени до Ерестной. Первую поклевку увидели в 9 часов, затем продолжительные поиски рыбы до 11 часов. В 11 доехали до Ерестной где на глубине 8,5 метров начал проклевываться клыкастик, сначала с одной лунки поднял двух, затем бурение пятака и с третьей лунки небольшой хапочек в течении часа выловил еще 9 шт, потом все стихло и мы отправились искать к Красному Яру где под завяску выловил еще одного. В итоге у меня 12 шт, у напарника 6. В 16.50 выдвинулись домой. Теперь сижу, чищу рыбу для ХЕ. Крупного небыло, почти весь судак на грани фола, было очень много сходов, так как судак клевал очень вяло, едва ощущаешь поклевку.

Всем удачи и крепкого здоровья.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
15 февраля 2016, 18:56

На Юго-западном. Проверено, рыба ест.

Все как обычно. В 11-00 на озере. Бурю 3 лунки приблизительно в том же месте, что и в пятницу, на второй лунке поклевка, решил здесь и половить. Глубина ловли 7м. Сегодня рыба со дна не брала. Приходилось ловить в пол воды, 2-3,5 м от дна. Ловил как всегда, на медно- черную вольфрамовую каплю. Мотыля живого не было, пришлось ловить на искусственный, с подсадкой белого опарыша. В 14-00 клев стих, значит пора идти домой. Рыбалкой, как всегда доволен. Всем НХНЧ. На 2 фото место ловли. Кто рыбачит на Ю-З, легко найдет мою точку.

Дата рыбалки
15.02.2016
Время ловли
11.00-14.00
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с искусственным мотылем, белый опарыш
Улов
на фото
Погода
морозно
препод
препод
18117 Новосибирск
15 февраля 2016, 13:35

История одной поклевки.

Сколько счастливых моментов пережито за каждой пойманной рыбкой. Это и ночные сборы с предполагаемыми вариантами мормышек , и поиски клевого места , и варианты проводок и насадок . Конечно правильно выбранный маршрут . Затон и вяленый окунек...

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
15 февраля 2016, 12:25

Ж/Д Вокзал Бердск

13.02.2016. С другом двинули на рыбалку, в 8:00 уже на льду. Вышли на наше место на против вокзала не торопясь пробурили по две лунки в 5 метрах друг от друга каждая, глубина примерно 3 метра. По одной лунке прикормили мормышем, две другие гранулами. Клевал здорово окунек, но размер до 100 грамм. к вечеру подошла бель, друг сидел полавливал, ну а я тягал матросов. Вечером позвонил брат, мол я завтра приеду давай съездием порыбалим, почему бы и нет ответил Я. Перед уходом где друг сидел ловил бель, я взял хорошо подкормил, и мы поехали домой. 14.02.2016. Приехал брат, и мы двинули на то место только приехали уже к 12:00. Сели на прикормленное с вечера место и сразу начали ловить бель, размер примерно 40-120 грамм. Рыбалкой остались все довольны. Мой результат: первый день 95 окуней, 4 ерша, 3 сорожки. второй день 14 окуней, 43 сорожки. Ловил на уралку, клопа. Леска 0,08. Все что размером с мезинец было отпущено обратно плавать. Всем удачи.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормыш
Улов
Норм.
Погода
Супер
lubov
lubov
12832 Новосибирск
15 февраля 2016, 11:30

На Оби.

Три удачные рыбалки дали хороший результат.Окунь клевал постоянно и на всё.Сначала клевал на живой мотыль,а на второй день активно брал на красный опарыш,конечно, помогал мормыш,а муж ловил без всякого прикорма и наловил больше чем я,но в итоге поймали много.Хорошо работала мормышка черного цвета =маленькая ,но с длинным цевьём,на глубине 40см,леска 0,08.Окунь был разный от 100 до 300 гр.Кстати,привет рыбакам весёлым соседям.Они действительно приезжали отдыхать с шашлыком и с друзьями.И рыбки половили ,и многие вопросы порешали.Просто молодцы=отдохнули от городской суеты.Наш улов на фото.Всем удачи.

анат-13
анат-13
210 Новосибирск
15 февраля 2016, 11:21

затон

привет, прибыл где-то в 8,30..рыбачил на течении..обычно бурю 3-и лунки, опускаю по 2- удочки в лунку, щепотка мотыля и мормыша..глубина 1,5- 2-а метра..окунь клевал исправно, насадка мормыш..пробывал трясти на безмотылку, на чертика..остановился на на таком варианте: одна удочка с тяжелой мормышкой и вверху крючочек, вторая, в этой же лунке, легкая мормышка с мушкой..использовал скользящий грузик и 2-а крючка-клевало получше.. удочки с мормышем на стоячку, трес более легкие мормышки..после 15-ти клевал уже мелкий окунь и ерши..фото не делал, т.к. окунь весь в пределах 100 гр...

Дата рыбалки
14.02.2015
Время ловли
с 8,30 до 16-ти
Место ловли
затон
Снасти, насадки
мормышка, выше мормышки крючок..скользящий грузик и 2-а крючка..
Улов
в пределах 2-х кг..
Погода
супер..
mike70
mike70
138 Новосибирск
15 февраля 2016, 10:13

Окунь ест! котлован в Марусино

Привет, рыбакам и рыбачкам! Рыбачил 13 и 14.02 с 8-00 до 12, рыба ест, но не так как хотелось бы! Рыбалкой доволен, погодка шепчет! Всех с прошедшим праздником!!!

Да будет клев!

roman.bil
roman.bil
414
15 февраля 2016, 09:58

Начало положено!

Привет, коллегам по цеху!

За неделю насмотрелся вестей о ловле на спиниг, вчера не удержался и отправился на угрюмку.

Я даже не знал где она находится, спасибо "Хищнику", подсказал.

В общем отправился на машине, заехал через деревню и на повороте оставил машину.

В районе 8 часов был у воды. Собрал спининг, он кстати новый, тк я спинигом рыбачил всего пару раз в жизни и купил его в январе, до тепла не дотерпел, хотелось опробовать.

Ставлю вращающуюся блесну, первый заброс, начинаю мотать плетню, а она только уходит с катушки! Видимо слабо намотал... Распускаю плетенку по течению, разматываю почти всю шпулю(она низкопрофильная) и начинаю сматывать, оставалось немного и чувствую зацеп. Пришлось отрывать, так я потерял блесну на первом забросе, но зато хорошо намотал шпулю.

Привязываю новый поводок, ставлю вертушку блю Фокс и начинаю обкидывать кусты.

На второй точке получилось четко бросить под куст и поклевка не заставила себя долго ждать!

Подсечка и полосатый на берегу, размер немного больше лодошки, взвешивать не стал.

Радости не было предела!! Первый окунь на спиниг в жизни!

В глазах агонь, отправляюсь дальше в надежде на щуку!

Проверил пару точек, пусто.

Решил попить чай, а потом посмотреть как играют воблера, которые прикупил за зиму.

С игрой приманок разобрался, но ставить страшно, мои навыки заброса оставляют желать лучшего..

Передохнул и продолжил метать вертушку. На точеке встретил рыбака, но рассказал что поймал сегодня 1 шнурка.

Он там часто бывает, ловит на воблеры, говорит щука до 1,5кг клюёт.

Мне бы такую, да пока и окуньки радуют.

Иду дальше, решил попробовать перед водопадом. Забрасываю выше по течению, на середине удар, подсечка и окунь на крючке, только этот оказался бойцом и не хотел на берег!

Он и оказался немного больше первого.

Время рыбалки подходило к концу, нужно было ехать на работу.

В 11 часов решил сделать последний заброс с мостика и...

И намотал блесну на ветку! Оторвал уловистую.

Итог рыбалки следующий: несмотря на проблемы на старте и 2 оторванные блесны, я доволен пойманной рыбе и тому что хоть немного потренировался забросу. Рыбу я конечно же отпустил. Ловил на блю Фокс купленный на алиэкспресс за 65 рублей.

И мне кажется что я заболел, аж тело чешется, на рыбалку охото!!

Жду следующих выходных и на воду)

volf13v6468
volf13v6468
79 Новосибирск
15 февраля 2016, 09:34

Знакомство с...Сухаркой..

Продолжая узнавать и осваивать новые (для меня естественно) рыболовные водоемы необъятной Новосибирской области, в воскресение решил посетить место ( оказалось, что мест там много ) под названием Сухарка. На льду был в районе 12 часов. Рыболовов было не много, человека три- четыре сидели без палаток и штук шесть стояло палаток. На новом месте стараюсь начинать рыбную ловлю, конечно с общения.))) Отдельно сидящий рыбак поведал мне, что глубина не большая, лед нормальный но есть промоины. И самое главное, рыбка поклевывает не очень и то до двенадцати... Грустно подумал я но...погода стоит Отличная!!! Солнышко реально пригревает (сидел без шапки и ловил мордочкой витамин Д...))) с удовольствием пробурил три лунки и давай искать Рыбацкое Счастье. В течении часа было тихо как в ванне. Добродушный рыболов к тому времени покинул лед и ушел в сторону дома. А мне то домой ну совсем не хочется. Пробурив очередную лунку опускаю мормышку...пара подъемов с тряской...после подъем мормышки без игры до середины проводки...пауза секунд пять...и кто то уверенно загибает кивок книзу...подсечка и...хороший чебачок на льду. ))) Случайность? Повезло? Опускаю не мешкая мормышку в лунку и все повторяется.))) Приятственное удовольствие медленными волнами растекалось по рыбацкой Душе...))) Как же мало нужно порой для Счастья. НО... эта лунка дальше молчала. Прикинув на каком расстоянии от береговой линии находится "удачная" лунка бурю шесть штук метра через четыре и по очереди прокачиваю каждую. До четырех часов таким способом поймал десяток хороших чебаков. Понимаю что это конечно не супер-пупер улов по количеству но на первый раз на новом месте считаю рыбалку состоявшейся. Такие дела. С уважением Ихтиолог. (подскажите как размещать здесь фото. Ибо слова подтвержденные фотографиями выглядят куда более убедительней)

рыбхоби
рыбхоби
320 Куйбышев
15 февраля 2016, 01:39

Может кому интересно.

14.02.16 Был на реке Омь,Свистуновский омут,тридцать лунок и не одной поклёвки,был там до 12:00.Затем поехал за Осинцево,где в Омку впадает Казык .Итог 10 шнурков от 200гр до 800гр.

victor2277
victor2277
182
15 февраля 2016, 01:09

Иня Мотково

Решил сегодня остатки выходного посвятить любимому занятию. На место прибыл в 15:20.С парковкой проблем не возникло так как основной народ уже поразъехался. Рыбачил метров на сто ниже слияния с Орой клевать начало сразу. Тесто и белый опарыш не работали , прикорм не использовал потому что судя по количеству пшенки вокруг оставленных лунок кашу прям в Ине скоро можно варить. В 17:30 поехал домой с очень хорошим настроением чего и Вам желаю.

Дата рыбалки
14.02.2016 - 14.02.2016
Время ловли
15:20 17:30
Место ловли
Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Красный опарыш
Улов
Чибак
Погода
Отличная
lexus222
lexus222
1715 Новосибирск
14 февраля 2016, 23:18

Конечная 45 или первый судак со льда

Строго не судите,моя первая весть. Сегодня с товарищем рыбачили на ОВХ по 45 маршруту. Первый раз ловил судака со льда. Искали долго и упорно, уходили км 2-3 от берега, глубина 7-9м. Где-то с лунки 15 у меня 5 поклевок с разным интервалом на витой шест-ник, все реализованные (1 незачет отпущен). У напарника 2 обидных схода.

Дата рыбалки
14.02.2016 - 14.02.2016
Время ловли
8-30 - 15-30
Энский
Энский
14955 Новосибирск
14 февраля 2016, 23:12

Инструментальные ерши...

Мне на ершей везёт. Сегодня были втроём в районе старого коряжника. Сначала, как обычно уже, клевали мелкие ерши. Это надоело и мне пришлось перебуриться. Сразу же - нежнейшая поклёвка и на льду - мега ёрш. И так - 6 раз за день.(К сожалению, фотоаппарат не взял, а дома прозевал сфотографировать - жена быстренько, пока раздевался и мылся - распотрошила их). Следом - два очень достойных окуня, граммов по 300, 2 подлещика больше ладошечного, две сорожки с ладошку. А ершей мелочёвки - несчитанное количество. Периодически клёв выключали, но потом опять был короткий, минут на 30, хапочек. Одну мормышку под конец рыбалки слямзили, причём, у входа в лунку. Сходов, как никогда, было мало. Но - все достойные. Рыбачил на мотыля и опарыша, мормышка - маленькая жёлтенькая капля. Игра в основном частая, очень мелкая, едва заметная. Все брали у дна. Ни одной поклёвки выше 20 см от дна. А подлещик взялся вообще на ультрачастую, не менее 200 колебаний, игру! Глубина последней (пятой) лунки - 8 метров. Вес улова - 3,5 кг. Попадался карандашик, которого немедленно отправил обратно. Такая же участь постигла щучку граммов на 100. Погода - шик! Машины бегали, не долго и на клёве это, как ни странно, не отражалось (хотя, может быть, подлещик потому там и не клюёт, что шумно).Вот и всё. Всем - Здоровья и удачи!

Дима.990
Дима.990
941 Новосибирск
14 февраля 2016, 22:31

Обь Красный яр

Добрый вечер!Рыбачил сегодня с 14.00 до 17.30 в красном яру(Обь).Не много поклевывал чебак и елец 70-100гр.поймал 12шт и одного окунька.Ловил на чертика с подсадкой мотыля,глубина подольдом 30-50см.Фото не делал.

bopkas1985
bopkas1985
58
14 февраля 2016, 22:13

Инструментальный

Ловил сегодня с часов 10-00 поклёвки редкие и крупного не было, клевало на разной глубине со дна и до 2.5м. клевало на мотыль.

Способ ловли
зимняя удочка
вакула
вакула
1626 Новосибирск
14 февраля 2016, 21:51

Кто-то но обрыбился.

Были сегодня 14-го с коллегами по работе на ОВХ.С 8-00 до 12-00 заходили от Сибири. Лично я поклёвок не увидел.Уехали в Морской к Ёлочкам.Там пробыли с 13-00 до 16-00 примерно,глубины от 10 и по спадающей до 4м. Я видел одну поклёвку со сходом.Коллега взял двух зачётных.В толпе ловили в основном одиночных с лунки.Но не все. Вывод ..сегодня рыб не активировался,но подо льдом он есть,жаль что не ест.Хорошо что тёща моя позаботилась и просчитала весь ход сегодняшней моей рыбалки...Тупо Купила рыбки на базаре и угостила меня свежежаренной камбалой.Спасибо ей за ужин.Фото камбалы с (ОВХ) прилагаю. Всем Н.Х.Ч.