Между морским и 31-м
С утра морозец, после обеда красота. Были втроём, на снегоходе. В целом рыбалка получилась, 12-6-4, мелко-штрафных небыло. Работали шестигранники. Клёв вспышками практически весь день. С одной лунки удалось вынуть пять штук.
С утра морозец, после обеда красота. Были втроём, на снегоходе. В целом рыбалка получилась, 12-6-4, мелко-штрафных небыло. Работали шестигранники. Клёв вспышками практически весь день. С одной лунки удалось вынуть пять штук.
Ловил на витой шестиграник.клев с9.30 до 14.00.много сходов.всем удачи.фотол дома т.к. замерз сильно.
сегодня с утра начали поиск рыбы с ини полный ноль,протока тоже ни чем не порадовала.Пошли на котлаван в углу клевал окунек исправно результат на фото.
Буду краток, - два схода и две рыбки 480гр. и 4800гр. Глубина 3.0м включая лёд. Кастмастер 14гр. с глазом. Клёв у всех слабый, "хапков" небыло.
Сегодня хотел поехать на Левую Обь, но случайный попутчик заманил на...Инструментальный. Говорит, вчера был жор... Пришли - тишина, машин нет. Ну, думаю, слава Богу. Попутчик пошёл на свою точку, я - на свою.На пятаке народу - всего четверо. Я пошёл "к себе", забурился, стал ждать...С 9 час. 40 мин. до 11 час. поймал 22 ерша разных размеров. Перебурился, ушёл на новую лунку. Сразу же - мощная лещёвая поклёвка. Тащу тяжеловато. В лунке появилась рыбья мина с большой головой. Смотрю и не пойму - морда вроде бы судачья, а плавники - бесцветные... Ёрш! Да какого размера!!! Просто удивительно! Сфотографировал я его прямо на мормышке и так - подряд 3 раза! Вместе, все трое взвешались до 480 граммов Самый длинный - 246 мм.. Всего поймано более70 ершей - практически - с каждой проводки. Поклёвки меня сегодня замордовали. ВСЕ ерши клевали с подъёмом в буквальном смысле, как приличные подлещик, поэтому интерес к рыбалке у меня был огромным. Глубина - 8 метров! Только на мотыля. С рыбалки вернулся разбитым из-за овто-шума. ссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
Всем добрый вечер. Был на насоске 7км от берега в толпе поймал 12 шт 4 отпустил домой за мамой и папой но они не пришли. Глубина от 7-4 м клевал до 16. 30 и еще клевал но надо было ехать домой .Рыбалкой доволе, погода класс фото блесны прилагаю на каторую был пойман весь улов.
2-3 км от берега.(точно не замерял ) случайно наткнулся на пуп.глубина 2-2.5 метра. поклёвки с самого утра и до вечера.много сходов.весь день от рыбачил один .красота. 3 фото весь улов уже в ванне.
Дорога перед деревней в право накатана. Идет нива и уаз клев плохой кто 1 кто трех кто не чего глубина 4-5 метров.
29.01 Спускались на Гуменке,ловили напротив Сапога.Весь день полавливали,глубины7-9м.
Напарник поймал налима.Одна интересная поклевка,два метра от дна,судак хапнул блесну поперек,крючком не зацепился,так и вытащил его.Общий счёт 16/12,всем удачи завтра!!!
Вчера компанией из трех друзей, бурили морские просторы. На льду в 8 - 00, начали с косы немного выше Атамановского и по не многу двигались вниз. До 11 - 30 втроем производим активную аэрацию водохранилища))) Бурим - ищем, но зацепиться за рыбу не можем. После безрезультатных поисков решаем подъехать к толпе. Со второго раза удается с краю хоть как то попасть на рыбу. До 14 - 00 ловлю шесть стандартных клыкастых и клев сходит на нет. Собираемся и двигаем в сторону Пичугов. Проверяем несколько точек, но все тщетно. В 16 - 00 на последней точке случился маленький выход, где нам удалось поймать пяток рыбок. Результат экипажа 9 - 3 - 0. Мой лично 9, четырех утопил из за некондиции. Трофеев нет и не видел. Всю рыбу поймал на новую для себя блесну - "Игла". Блесна очень понравилась, прекрасно играет и ловит рыбу на глубине 12 - 14 метров на 0, 35 лесе. Фото рыбы не делал, фото блесны прилагаю. Всем удачи и до встречи на водоемах!!
хочу рассказать о нашей рыбалке. Приехали примерно в8-00. Основные подъезды к морю какойто "МОИСЕЕВ" на тракторе засыпал снегом пришлось искать другую дорогу . Заехали чуть дальше за посёлком. Весь народ разъехался по морю по 1-2-3 машины. До 12-00 один судачок на двоих.Поехали искать народ, а он спрятался за островом. В толпе немного поклевало 2-3штуки, подъехал рыбнадзор на светлой затанированной буханке составил на 3 человек протоколы наверно за мелкого судака и уехал , тем самым разбил толпу на мелкие группы, клёв перестал. После 15-00 увидели встороне небольшую группу рыбаков кучно сидевшие друг к другу. Атаковали. И тут начался офигенный жор. Ловили все на всё, снег темнел от рыбы на глазах. Продолжалось это 20 минут и всё. Я сидел посередине всех поймал одну . Всю дорогу до дома думал кто я и почему так произошло. 1.02.16 поеду подтверждать или опровергать свои домыслы.Всем искренней удачи и НХНЧ
С8.00-10.00 Клев не активный ,на тесто .Много сходов !
Сегодня решили ехать в Красный, в 10.00 начали лов, толп нет 3-5 а/м максимум, но и клева нет, поехали искать за метео остров и немного половили. В 14.00 приехали рыбники и несколько рыбаков попали, т.к. судачков незачетных тырили. Через час рыбники уехали к себе в Ордынку и все продолжали лов. Наш улов 6,7,4. некоторые поймали больше 10 шт. Дорога хоть боком, не сравнить с Морским и 31км. Выезжали в Пичугах без проблем. Замечу , что рыба мельче, чем в районе Морского, примерно половина незачетных, но редко кто отпускает хотя гл. 2.5 - 4м. и рыба не так страдает от "кессонки" при быстром вываживании. Всем удачи на ррыбалке !
Всем доброго время суток. Вчера с другом в 7.40 приехали в Красный Яр, в 9.00 на первых лунках и у меня первый судачек на льду, но тут же был отправлен обратно так как до бесприличия мал, следом второй и потом перебуривание. В 10 часов первый судачек на грани штрафного, было решено насадить на крючек блесны глаз, и судачишка стал поклевывать покрупней, ну как поклевывать, в два часа один. В общем вчера я поймал 8 шт, у друга 4. Вечером хапка не дождались и и было принято решение убыть на дачу к другу, где успешно переночевали. Сегодня утром в 7.20 уже на льду, до 11 часов поиски рыбы и ни одной поклевки, в 11 часов на глубене 9,5 м, первая поклевка, оказался бонус, налим на 1,2 кг, следом судачек и все на этом клев кончился, снова бурение лунок, скитания по ОВХ, и под вечер поймал еще двух, у друга сегодня получше, у него 7 шт. Итог двух дней такой у меня 12шт, у друга 11. В 17.00 выдвинулись к дому. Погода вчера и сегодня просто супер.
Всем удачи и больших трофеев.
Утро началось с того что проспал, на 2 часа, будильник подвел, все же к 10 часам был уже на льду, клёв стабильный, хорошо что мелочь и наноёршики сегодня не мучили, ловил со дна, глубина метров 6, посадка мотыль + опарыш. Погода классная, в субботу на ОВХ, а то третий раз за неделю уже на данном мести, короче надо разнообразить рыбалку. Удачи всем и натянутых лесок!
Был сегодня между Тулой и Быстровкой. В 8 уже на льду. Рыбалка в толпе не принесла результатов, как, в общем-то, и у толпы. Были единичные поклевки наносудаков. Решено ехать и искать рыб, в одну каску скучно, а что поделать?! Был и на глубине и под островами, набурился на 2 жизни вперед. 130 бур после двадцать какой-то лунки убрал в машину и больше не доставал. 110 полегче, хотя после 35-й лунки и он не комильфо. В итоге нашел свою «полянку». Забурился, и с первых же взмахов 3 едовых судачка на льду. Перебуриваюсь в 15 метрах и еще поклевка. В общей сложности с 4 лунок, расположенных по периметру, вытащил 14 рыб. Крупняка не видел, все 0,7-0,9. 1 сход и 1 наносудак, который был отпущен. В районе 15 часов увидел гонки, все кто был на каком либо транспорте рванули в одну БОЛЬШУЮ толпу, х.з. может это и называется «хапок»?! Но подъезжать на полянку где под сотню машин, в 2 раза больше людей и все сверлят лед, мне страшно))
В общем, день на ура!
Всем натянутых лесок!
Добрый вечер. Сегодня вновь посетил данный водоем. 26 янв., я писал отчет о рыбалке этого водоема.Сегодня рыбаков намного больше чем раннее, ветер с\в, давление практически такое же,но клев намного хуже. Крупный сегодня проскакивал \150-200гр\ очень редко, но свое поймал около 4 кг. Глубина та же 1.20-1.30см, мотыль опять рулит. Рыбачил до 13-00ч. Дорога для 4вд нормальная. Фотал дома. Вес 4кг., а то фото не очень.
Сегодня с 8-00 до 14-00 в протоке на Оби (возле бугринского моста).С утра вялый клёв ельца и чебака. В 13-00 забурился возле кустика и попал на небольшой хапочек окуня. В итоге за час 23 хвоста. Глубина 2 метра, насадка опарыш, мормышка Тульская дробинка. Погода отличная. Всем Здоровья!!!
Привет всем коллегам по хобби. Весть первая, так что не пинайте сильно. Вчера был на ОВХ в районе Морского. Приехал отец с друзьями порыбачить на "море" первый раз, да я и сам был там раз 8 наверное. Поехали туда, где я ловил уже. На лед вышли в 8:30 примерно, отошли около км от берега и стали пробовать. Спустя час у отца поклевка и первый есть, радуюсь за родителя, так как первый рып на ОВХ, дальше тишина. Спустя минут 40 у меня поклевка невнятная, тащу, что то есть, но как будто палка какая то, сразу понятно что мелкий. Вытащил и видно что не зачетный, извините, но отпускать не стал, так как по погоде видно было что клева не будет, а рып пойманных планировал отдать родителям, ну не просто же так с Болотного ехали. Тут смотрю толпа собирается, но далеко, решили идти не спеша. Пошли втроем, один остался не далеко от берега. Дошли, ловят но редко. Ну думаю сейчас и мы по пару штук хотя бы вытащим, но нет, за 2,5 часа рыбалки около толпы, которая по маленьку перемещалась от нас, поймал только отец одного, такого же как и первый, гр 500-600. В 4:00 пошли не спеша в сторону берега, но больше не одной поклевки. Самое главное отец довольный что хоть 2 поймал, не зря ехал. В следующий раз уверен будет лучше. Р.С. фото не делал, так как хвастать нечем. Всем спасибо за внимание, за ошибки, если есть, прошу не ругать, ну не удобно с телефона писать.
Доброго вечера всем! Между Морским и Насоской. Маленько половили. У меня 13шт, у Лехи 5 или 6 . Бонус 2,2кг. Клев помаленьку весь день. На выезде проблемки с машиной,но настроение не испорчено (уже все сделал).
Всем во всем удачи!!!