Результаты поиска в вестях: клев
ловец
ловец
926
2 февраля 2016, 20:47

Овх 31

Встали с напарником между насоской и морским глубина 9м.С 10 до 12 ни одного тычка,потом минут двадцать поклевал,успел вытащить 5штук с одной лунки стандартных,у напарника 0..Не экспериментировал поставил витой шестигранник,после первого подсадка галстука.В16:00 на берег,и как многие сегодня остановились перед выездом на берег,постояли на трёх метрах,пусто. Фото нету,не17 поймал.Натянутых лесок всем.

Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
2 февраля 2016, 19:56

Ралли Совхозка, Мотково

Добрый вечер товарищи рыбаки.

Сегодня экипажем из двух человек я и Василий (SVETLANA) отправились половить крупного ельца))) В 7.20 мы уже были на совхозной возле переходного моста. Забурились, прикормили, и ждём, 5 минут, 10, 15, 20 и тишина, клева нет.... Посидели до 10.00 в улове у меня 3 ёрша, 3 пескаря, у Василия аналогично, надо рвать когти, куда - мотково и в 11.20 уже на месте, забурились, прикормили и кивок начал шевелится) Ельчик клевал аккуратно, только на тесто, все остальное игнорировал полностью. Очень много холостых поклевок было, подойдёт смыкнет и все, было пару хороших сходов) Посидели до 15.00 и домой, клевом остались довольны) было поймано чуть больше килограмма ельчиков)))

Уже готовлю вкусняшку со сметанкой)))

Всем натянутых лесок!!!!

Дата рыбалки
02.02.2016 - 02.02.2016
Время ловли
7.20-15.00
Место ловли
Совхозная, Мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Пшено, тесто
Улов
1 килограмм ельчиков)
Погода
Шептала, солнышко и -5)
Константин1981
Константин1981
1945 Новосибирск
2 февраля 2016, 18:49

ОВХ, Сосновка

Добрый день! Буду краток. В 9 утра съехал с гуменки, ушел в сторону Сосновки, подъехал к толпе, там тишина... Ушел на забитые точки (коряги), глубин от 6 до 8 метров. Первая же поклевка судак на 2.200-2.300 (на глаз), следом еще один небольшой... Был на пяти точках, результат на фото. Несколько сходов, один по ощущениям неплохой, одного отправил подрастать.. Завтра поеду еще раз) громадное спасибо мужикам на ниве- за багорик!!! Блесна витой шестигранник, кобра, магазинный пинцет.

Дата рыбалки
02.02.2016
vano777
vano777
3495 Обь
2 февраля 2016, 18:30

Cеверный мост

Начну с того что, на северном объезде начали ставить палки в колёса простым рыбакам, кто там был на выходных в принципе все знают, перенесли знак остановка запрещена ещё дальше чем он был, если точнее то к протоки Оби. С сегодня с утра долго думали с товарищем где всё же оставить авто, если заезжать с Рыбачего на своей пузатёрки я не проползу, поставить где все оставляют(где раньше был знак) рискую быть эвакуированным или получить штраф, выбрал третий вариант поставить перед знаком и лишний километр пройти пешком. Честно говоря целый день сидел как на иголках так как машина стояла очень далеко, и место там от бордюра до белой линии очень маленькое расстояние,мало ли кто шорканёт( больше там не буду ставить). Фото сделал нынешнего место нахождения знака. Уважаемые рыбаки подскажите были ли случаи раньше что эвакуировали автомобили или выписывали штрафы.

Что касается рыбалки, сорожка проклёвывалась плохо, пошёл по глубже на 8 метров на подлещика, в течении дня в принципе проклёвывался, ловил со дна на стоячку, посадка мотыль+опарыш. Улов на фото

Время ловли
9.00-14.00
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото
Погода
классная
snegas
snegas
1360 Искитим
2 февраля 2016, 17:43

Бердск конечная 3 маршрута.

Набурились от души.

Не видели не одной поклевки на 3 персоны.

Народу не много.

Видели как были пойманы 4судачка на грани штрафных у разных рыбаков в течении дня.

В общем только одиночки.

рыбачили с 8-00 до 14-00.

romrom
romrom
70455 Кемерово
2 февраля 2016, 10:46

приобщение мелочи к рыбалке

всем привет, посетили оз большое в красноярском крае всей семьей. рыбка поклевывала плоховасто. мелкий окунь доставил немного удовольствия юнным рыболовам. проскакивала иногда сорога приличного размера. природа там просто сказочная, особенно когда поднимешься на сопку и лицезреешь всю красоту с высоты птичьего полета. детки остались очень довольны. накатались на ватрушках, половили рыбки, приобрели навыки установки зимнего лагеря, отведали ароматного гриля на природе. завершили все действие горячей банькой, пропарили мелких рыболовов до самых косточек. так что приобщение прошло на все 100. всем удачи на рыбалке. прививать надо с детства, учить любить нашу природу матушку.

Микроб
Микроб
1508 Бердск
2 февраля 2016, 00:04

Сосновка.

С товарищем сегодня как приехали в район Сосновки, так и крутились на одном месте и не прогадали, потому что все кто был с утра с нами и уехал, к вечеру вернулись по нулям, а кто остался здесь помаленьку поймали. Глубина 9м, блесна васхниловский шестигранник 10гр. Результат 5-3, последнего поймал уже после фото к 5 вечера. Поклёвки были с 9-10, с 13-14, с 16-17. Съезжали через устье Гумёнки через дачи вокруг, отличная дорога, хороший спуск, но лишних 6 км. Короткая дорога через БЭМЗ тоже с утра выпускала охотников за удачей, а вечером подъехали там очередь, пошёл посмотреть, а там куча снега, которую штурмуют серьёзные машины с помощью ручной силы, пришлось ехать опять вкруговую, рассчитывайте на то что очередной камаз со снегом может появится в любое время.

Дата рыбалки
01.02.2016
Время ловли
с 09.00 до 17.00
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
отличная
Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
1 февраля 2016, 21:51

Просторы овх между морским и сосновкой

Здравствуйте вчера покоряли просторы овх. Спустились на лед на 31км. Экипаж составлял 5 человек. В толпу не лезли искали свою рыбу. В итоге 5-4-1-0-0. Результат на фото!!! На волге тяжеловато передвигаться местами пришлось потолкать! Я ни одной не поймал но произошла такая ситуация- одел я кастиастер 20 гр минут через 30 поклевка тащу, идет тяжело и тут удар об лед и смог я только одну леску вытащить(((( теперь где то хороший экземпляр плавает с моей блесной! Обидно((( натянутых лесок всем!!!

Время ловли
8:00-16:00
Место ловли
между морским и сосновкой
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото
NewBandit
NewBandit
946 Новосибирск
1 февраля 2016, 21:34

Котлован за С/Х Левобережный

Приелись Ёршики решил сегодня съездить за Окуньками! Рыбачил с 9 до 16:30. Окунь сегодня клевал без перекуров как обычно бывает! Клёв весь день на одну из трёх удочек и лунок, на игру. Настроение Отличное, всегда бы такой клёв! В результате 75 Окуньков на 1,5 кг. Пойду засолю, будем к пивасику вялить:)!

P.S. Вчера снова на Ёршиков ездил клевало с 9 до 14 часов, потом как отрубило! 48 штучек успел поймать! Фото в эту новость закину!

Дата рыбалки
01.02.2016
Время ловли
9:00 до 16:30
Место ловли
Котлован с/х Левобережный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки, Мотыль, Мормышь
Улов
75 Окуньков 1,5 кг.
Погода
Тепло, Светло и рыбка ловилась!
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
1 февраля 2016, 21:31

Ох уж эта Бердь :)

По моему эта самая трудовая рыбалка за весь год.

Рыбачил левее от ж.д. станции Бердск, шел по наводке, а оказалось пришел не туда куда нужно. Ну что же делать пришлось искать рыбу в чистом поле. Вокруг множество веточек, палочек я подумал , что это рыбные места. Но оказалось все иначе ...

И вот первая лунка - земля... Вторая лунка-.земля... Ушел от берега метров на 100 бурю лунку наконец-то вода! Увы в этой лунке рыбы не было...

После пяти пробуренных лунок я увидел первую поклевку , причем она была оочень осторожной, а дальше снова тишина ...

Еще три лунки и вот они заветные матросики!!! Как же я был счастлив увидеть их на льду!!!! И опять всего лишь 5 рыбок удалось вытянуть...

Еще 4 лунки и наконец-то долгожданные поклевки и постепенно мешочек для кота заполнялся :))

Обожаю такие рыбалки, свежий воздух! мало поклевок , но они от этого становятся наиболее ценными для рыболова!

Итог ; 16 лунок, 16-матросиков и 1 чебачок :)

Всем натянутых лесок и удачи !!!!!!!

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
1 февраля 2016, 21:10

31й

С первой лунки судак, со второй еще один, на третьей сход и все, хотя перебурил всю округу. Поехали ближе к народу, но опоздали, там было уже грустно. Возвратились, пробежался по всем своим лункам-никого. Бурю свежую и сразу поклевка, идет тяжело, уперся в лед, а багорик в машине, пока соображал что делать он убежал. В расстройстве опускаю блесну, а она не доходя метра до дна останавливается, так и есть уже сидит, идет еще тяжелее. Потом та-же картина, уперся в лед, багра нет рядом, сход. Ругаю себя до сих пор за беспечность. Товарищ и поклевки не видел.

Carbon
Carbon
11999
1 февраля 2016, 20:27

по 45 маршруту...

Сегодня на конечной остановки "чемской бор" в ожидании 115 автобуса пропустил три автобуса №45 и один №48 откуда высыпалась" вотага" рыбаков и привязывая санки волокуши к спине двигалась в направлению концу бора. Я выкурив сигаретку у меня пришла мысль..., а не посетить ли и мне это место, ведь давно я тут не был у судаков в гостях .., аж но с конца ноября 2015 года...Решение принял да и светать уже стало а надо к столу судака на завтрак попасть...Вышел на берег смотрю что народ целенаправленно шагает от будки МЧС, кто прямо кто в влево.... я выбрал "пойти налево"...человек 20 впереди меня шли не останавливаясь даже на перекур и по нужде , я так и понял что они вчера были... я шёл за ими не отставая... дошёл ,"пригнездился" не далеко от стайки..., сижу жду...через короткое время началось... то тут то там, подымают рыбку а у меня тишина, два часа прошло а у меня тихо, попил чайку, перебурился и тут какой то шальной ударил в блесну и ушёл я так и не понял в какую сторону...., глядь а дядька с права соскочил и давай руками махать.... я быстренько забежал за его и пробурил -опустил два раза качнул и вот он...маленько запутался с леской так как глубина подомной 9 метров.., распутал кидаю блесну черыре качка и как будто второй судак ждал меня когда я распутаю леску... И всё тут как по сценарию... набежали обурили и всё... потом ещё были 4 поклёвки ну в холостую..

Мне интересно почему вести не пишут про это место?, я сегодня насчитал человек 120 на льду и все молча и потихоньку, хотя сегодня там не плохо отловились ну это те кто его каждыйдень там пасёт его... в субботу по щёпоту завсегдатаев тутошных хорошо давали тут...

Ладно будем искать...

Удачи всем!!!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
1 февраля 2016, 18:24

Левая обь

Искал рыбу. На прошлогоднем месте с 9 до 13.00 с 7м выловлена одна мелкая плотвичка, по берегом на 1.5м немножко поклевал мелкий окушок, ерш. Далее ушел искать. Нашел на 5-6м, прикормил сухим прикормом+ кормовой мотыль две лунки на расстоянии 3м друг от друга. И в итоге маленько поклевала плотвичка . В общем от нуля далеко ушел, хотя и мелочи наловил. Мормышка дробинка, на игру. Все что смог свое нашел. Вся рыба от 30 до 120грамм.

МихаилК.
МихаилК.
52 Новосибирск
1 февраля 2016, 17:56

Инструментальный

Сегодня прибыл на Инструментальный в 6:30. Расположился на "пятаке". В 7:00 первая уверенная поклевка и хорошенькая плотва уже на льду. Ну думаю сейчас попрет, но я ошибся. Клев продлился всего до 7:30. Походил,побурил еще с десяток лунок, рып не нашел. В час дня выдвинулся в сторону дома.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
1 февраля 2016, 10:09

Овх, Пичугово - Насоска.

Вчера тремя экипажами спустились с Пичугов и двинули в сторону Тулы. План был такой - если нет рыбы на канаве, потихоньку спускаемся вниз, проверяя ловчие точки. На лунках в 8 - 00, разъехались по канаве , и начали ловлю. Глубина 9 - 10 метров. Рыба на канаве была, но то ли не жрала, то ли его было там мало. В общем до 10 я поймал 3 стандартных рыбки + 3 схода. До 11 окучиваем эту канаву в пустую, и прем дальше. По пути до Борового проверяем еще несколько мест, но они дают нам, или одиночных рыбок, или баранки.

К 14 - 00 оказываемся между двух куч между Насоской и Боровым. Отходим на чистое и пробуем, одиночками рыбка начинает поклевывать. Постепенно толпа трансформируется в одну большую тучу, а мы небольшой кучкой около 10 машин начинаем полавливать. До пол четвертого относительно небольшим коллективом ловим. Отходишь на чистое и судачек на крючке))) К четырем вся большая туча оказывается у нас, и рыба начала затихать.

в 16 - 30 едем на берег. результат двух экипажей 15/ 8/ 5/ 6/ 5, третий экипаж сразу уехал в сторону морского, поэтому как отловились пока не знаю. Мой результат 15 штук, минус 3 утопленника. Целый день проходил с " Иглой" и в течении дня блесны не менял. Парни ловили, кто на шестигранник, кто на лодочки. Фото стандартной рыбы не делал, так что верьте на слове, или не верьте)) Трофеев у нас никто не поймал. Воздухом надышались, рыбку половили, заряд бодрости получен. Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
1 февраля 2016, 00:46

ОВХ. 31 км.

Вчетвером искали судака с 8-30 до 16-00. Поймал больше тот, кто активнее перемещался и опережал направление движения стаи и рыбаков. Средний вес каждой пойманной рыбы 400-600г. Мелочь отпускалась. Рабочая глубина 9 - 10м. Наиболее уловистые блёсна на фото. Итог - 19\11\8\3 (Три моих + 2 схода). Поклёвки разные: то со дна, то удар, то подброс блесны с зависанием. Низкие машины местами буксуют на целине.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
31 января 2016, 23:58

Затон сегодня - а где оно, глухозимье?

Сегодня целой бригадой рыбачили в Затоне. Поклёвки начались сразу и у всех. Но тут же дело застопорилось. Минут 30 клёва практически не было. Некоторые сменили лунки и нашли своё счастье. У меня же поклёвок не было около !,5 часов. После смены лунки (на неё потом в разное время садились наши рыбаки, так там и не клевало) начало клевать и у меня. Подходами. Поймаешь 3-4 рыбки и - перерыв. Потом - снова. Всего мне удалось забрать 53 окуня. В основном - "среднего" размера. Но один попался граммов на 250. Мелочи у меня было мвло - всего штук 10, не больше. Всех отпустил.Но очень много было сходов. Некоторые - до обидного. 2 мормышки слопали. Такие были неожиданные сильные удары. Попали 2 мелких ёршика. Я их, конечно, отпустил с уговором прислать ко мне в гости родителей. Но они оказались не дисциплинированными сорванцами. Клевала рыба у меня в основном на опарыша. У Володи препод. - на зелёнку. У другого Володи - на мотыля, причём, в основном - на стояка. Он поймал больше всех - 75 штук. У третьего Володи - тоже 75, но он ловил только на обманку. После сегодняшней рыбалки я в полной растерянности - на что же лучше ловить? Кто-то прикармливал, а кто-то - в том числе и я -нет. Не поймёшь. Если не знать точки рыбалки, можно остаться вообще без поклёвок. Что интересно - жадности в поклёвках не было. Конечно, крупные клевали красиво и доставили кусочки радости и удовлетворения. Одно я выяснил - необходимы тонкая леска и маленькая жёлтенькая мормышка. В общем рыбалкой доволен. Всем - не менее успешных рыбалок! П.С.: фото не делал - не было эксклюзива.

Micha888
Micha888
31 января 2016, 22:55

И вновь Сухарка порадовала...нет глухозимью...ловиться,но не у всех...

после вчерашней рыбалки и вчерашнего улова,не сомневался,что опять туда сегодня рвану...ну и рванул..прибыл на лед в 12-49...походил..подышал.осмотрелся...покурил...встретил Василича777,он пришел собак кормить...поговорили с ним от души про всё...покурили....кофейку бахнули по сотке:)))Василич777 пошёл по делам своим,ну а я начал процесс ловли...клевало не очень..но крупненький...на стояк плохо ловился..играл мормышкой..на тряску в основном брал...уехал в 19-50...на льду уже никого не было...ловил на течении,глубина 2.5 метра..на тесто...клевало не у всех...многие уже к моему приезду уже ушли и уехали....рыбу кормил с ложечки...кайфонул от души...глухозимье отменяется...господа рыбаки,к вам просьба...увозите свой мусор,не бросайте на лед...на верху под мусор стоит большой кузов...ну или как он называется..контейнер для мусора...на обрыве...неужели трудно так за собой порядок навести..не будьте свиньями...настоящие рыбаки,кто с понятием,тот так не поступает...приведу пример сегодня и вчера там парень рыбачил,я с ним пару дней о рыбалке разговоры разговаривал,вот жаль имя не узнал его,....приятный собеседник..опытный рыбак...приезжал на черном Лексусе номер Лексуса по моему 033...так вот он мусор в пакет и с собой...до ближайшего мусорного бачка...учитесь чистоте и порядку у таких как он...и природа вам воздаст...

IWAN
IWAN
502 Новосибирск
31 января 2016, 22:54

Морской

Всем доброго времени суток!

Сегодня, 31.01.16 бороздили просторы ОВХ. Заходили с Морского и влево (в сторону Бердска). Зашли около 8-15, забуриваемся и начинаем блеснить. Судачек стал хватать прямо сразу, то тут, то там. Так с одного места (с двух лунок) успел выдернуть 6 штук. Блесенки все теже.))) Размер стандартный. К 9-00 клев прекратился. Толпа стала рассасываться. Мы ушли из толпы в сторону Сосновки. Бродили, бурили, но поклевки я так больше и не увидел. Домой выдвинулись в 16-30. Отдохнули славно, рыбалкой довольны. Итог 6/2.

Всем натянутых лесок!

Дата рыбалки
31.01.2016
Время ловли
8:00 - 16:30
Thjrkaksk
Thjrkaksk
1107
31 января 2016, 22:21

Между Морским и Сосновкой

Пролетела трудовая неделя, и это значит, что пора на рыбалку! С понедельника читали вести, делились информацией, обсуждали перспективные точки, и в немного ветреное воскресное утро, мчались в сторону морского. С берега открывался отличный вид на перспективные места, но сегодня там было пусто. Не спеша собираемся, и едем на трубу БЭМЗа, проверяя по пути глубины. Первые лунки пробурили в 9:40, опустили блесны, попили чай и разошлись по позициям. Но судак не откликался, а мы бурим и ищем, в 11:20 папа падает на голову судачку и благополучно вытаскивает его с 9 метровой глубины. Вскоре в нашей команде появляется второй хвост, а потом и третий. Но вспышка, как началась, так и закончилась. Простояв на точке до 14:00, решаем двигаться в сторону берега, после легкой пурги. Все ближе и ближе к суше, начинает виднеться большое скопление собратьев. Долетаем до них, и наблюдаем, что редко то тут, то там проклевывается клыкастик, буримся, и ловим единственного в данном месте судочка. В 16:00 выдвигаемся на берег. Рыбалкой остался очень доволен, пробурил около 20 лунок, и получил заряд бодрости на целую неделю, в команде все счастливы! Наш результат 2/1/1/0.

Дата рыбалки
31.01.2016
Время ловли
9:30-16:00
Место ловли
ОВХ, Морской
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Улов
4 хвоста
Погода
Отличная