Сосновка.

Микроб
Микроб
1508 Бердск
2 февраля 2016, 00:04

С товарищем сегодня как приехали в район Сосновки, так и крутились на одном месте и не прогадали, потому что все кто был с утра с нами и уехал, к вечеру вернулись по нулям, а кто остался здесь помаленьку поймали. Глубина 9м, блесна васхниловский шестигранник 10гр. Результат 5-3, последнего поймал уже после фото к 5 вечера. Поклёвки были с 9-10, с 13-14, с 16-17. Съезжали через устье Гумёнки через дачи вокруг, отличная дорога, хороший спуск, но лишних 6 км. Короткая дорога через БЭМЗ тоже с утра выпускала охотников за удачей, а вечером подъехали там очередь, пошёл посмотреть, а там куча снега, которую штурмуют серьёзные машины с помощью ручной силы, пришлось ехать опять вкруговую, рассчитывайте на то что очередной камаз со снегом может появится в любое время.

Дата рыбалки
01.02.2016
Время ловли
с 09.00 до 17.00
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
отличная
Лучшие комментарии
Василич777
Василич777
344
2 февраля 2016, 03:14
Павел. По случаю, хочу поздравить тебя и всех бердчан с юбилеем.
БЕРДСК!! Славному городу исполнилось - 300 лет!!
Желаю городу и его жителям: Процветания! Сохранения традиций! Достойной жизни и всяческих благ!!!
Professor444
Professor444
1109
2 февраля 2016, 10:48
Почему их не оштрафуют. Нельзя сваливать снег в водоохранной зоне!.
Если кто увидит как сваливают, записывайте номера машин и в прокуратуру заявление. Уверяю Вас мало не покажется. Штраф уже не 5т.руб. в десятки раз больше.
рыбхоби
рыбхоби
320 Куйбышев
2 февраля 2016, 17:26
Kirov, а ,вы перед тем как заехать на море не с техже дорог грязь везёте?Может с себя начать не гадить?
Комментариев9
Василич777
Василич777
344
2 февраля 2016, 03:14
Павел. По случаю, хочу поздравить тебя и всех бердчан с юбилеем.
БЕРДСК!! Славному городу исполнилось - 300 лет!!
Желаю городу и его жителям: Процветания! Сохранения традиций! Достойной жизни и всяческих благ!!!
Ribachek483
Ribachek483
0 Новосибирск
2 февраля 2016, 08:58
а летом тоже на васхниле на него рыбачите???васхниловский шестигранник!!!
Баракуд
Баракуд
2467
2 февраля 2016, 09:50
Набрались терпения,и половили.Молодцы+++
Professor444
Professor444
1109
2 февраля 2016, 10:48
Почему их не оштрафуют. Нельзя сваливать снег в водоохранной зоне!.
Если кто увидит как сваливают, записывайте номера машин и в прокуратуру заявление. Уверяю Вас мало не покажется. Штраф уже не 5т.руб. в десятки раз больше.
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
2 февраля 2016, 15:20
Номера машины мало, это не доказательство, на видео надо снять.... снег явно с дорог и вся гадость потечет весной в море.
рыбхоби
рыбхоби
320 Куйбышев
2 февраля 2016, 17:26
Kirov, а ,вы перед тем как заехать на море не с техже дорог грязь везёте?Может с себя начать не гадить?
Микроб
Микроб
1508 Бердск
2 февраля 2016, 17:51
Василич777, спасибо, надеюсь в связи с этой датой расшевелится наш музей и архив городской тоже, да и область нас не забудет и мы узнаем что то новое о родном городе.
Микроб
Микроб
1508 Бердск
2 февраля 2016, 18:26
Ribachek483, даю более подробную информацию: блесна №8,производитель компания "Merkuri" п. Краснообск 25Б тел.8-913-726-08-00, куплена в "Бердском рыболовном доме" за 160р00к. Краснообск это ВАСХНИЛ. А рыбачить я там не рыбачил и вроде не собираюсь.
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
2 февраля 2016, 18:41
рыбхоби, была бы моя воля - я бы вообще ВСЕ выезды закопал...естественно чистым снегом.
Romik777
Romik777
4523
28 апреля 2026, 16:17

Малая Затонская. Потоп!!!

Новосибирская область

Всем привет!

Прибыл сегодня в данную локацию к 9.30. Дорога сухая , но бампер оставить можно легко или зависнуть в полметровой колее, на равчике только раз защитой шкрябнул. Решил доехать до пляжика, а там вода разлилась, но по объездной можно. Заехал на мыс, зная что там с обеих сторон больше шансов занять хоть какое-нибудь свободное местечко. А самое популярное место затопило, вода вплотную к дороге, которая уже подкисает, если раньше там человек 10-15 размещалось, то сегодня 4 рыбака и то двое в забродниках.

На мое счастье на мысу со стороны дач отрыбачила большая утренняя смена , освободилось комфортное место. У ребят были довольно скудные садки, значит с клевом не очень.

Закармливать пятак особо не стал, думаю и без меня там сильно перекормили рыбу, везде валяются остатки именно каши! Более менее клевать стало после 12.00, когда стало припекать солнце, с 13 до 14.00 прям вообще неплохо. Поводок 70 см похоже совпал с течением, сходов не было, пустых поклевок минимально.

По рыбе ничего интересного, подлещь 0,5 -1кг - 7 шт, подъязь 0,5 - 1 шт. Рыбу в этот раз не отпускал, все отдал соседкам-рыбачкам, а то со снастями у них было все плохо, соответственно и с рыбой. Карасей и сазанов у соседей не увидел. Собрался в 14.00, хотя клевало. Обратно, проезжая вдоль затопленной травы, увидел массу греющегося огромного карася на мелководье. На соседнем заливе ближе к Оби обнаружил 100м сетей вдоль кустов, на противоположном берегу.

O.S.M.
O.S.M.
63888 Новосибирск
28 апреля 2026, 14:28

Предзакрытие лещевого сезона на ЖБИ.

Новосибирская область

ЖБИ до 11.30. Около 8 кг го...но лещей, и 2 сороги. Если поедите , 2 снасти не ставьте, за вами будут наблюдать.

И так в 05.30 на месте . Из 2х "наших" кормленых мест, одно занято. Володю сажу на кормленое, сам сажусь на свободное, немного левее от насиженного места. Закорм, и через 10 минут пошли поклевки подлещиков. Мелкий подлещик клевал исправно на 2 опарышей. Сороги сегодня не было. За всю рыбалку выловили по 2 хвоста. Пик клёва до 09.00, потом слабый клев.

В общем, ближе к двенадцати часам, нам это безобразие надоело , и мы смотали удочки.

Заметил одну вещь, бель сегодня не плавилась , как будто бы ее придавило ко дну. Поэтому думаю и не клевала.

Вроде все, всем НХНЧ.

Да, по улову : у меня около 8кг, у Володи 6.55кг.

Дата рыбалки
28.04.2026
Место ловли
Правый берег.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах 6-7м. Опарыш. Прикорм Дунаев.
Улов
На двоих чуть больше 14 кг
Погода
Не жарко. Северный ветер.
romrom
romrom
70175 Кемерово
27 апреля 2026, 14:12

Первая рыбка

Кемеровская область

Всем доброго дня.

Вода прет на Томи, за 4 дня поднялась на 4 метра.

Решено попробовать на поплавок проверить речных обитателей.

Вода мутная, прикормил вареным пшеном.

За час две рыбки уговорил.

Пусть не много, но сезон открыт, трофей есть и от этого радость в организме.

Надо подождать, чтобы немного просветлела и продолжить процесс.

Ах да еще и сока набрал березового, в общем природа оживает, вода правда продолжает прибывать.

O.S.M.
O.S.M.
63888 Новосибирск
25 апреля 2026, 21:28

Ж. Б. И. Не клево.

Новосибирская область

Конечно в такие места, к 10.00 ездить не рекомендую. Сказать что мест нет , это вообще ничего не сказать. На одном пятаке насчитал 23 авто. И что самое интересное, что нам сказали при прибытии, что клев вырубили в 09.00 .

И так, кое-как нашел место, и до шести, с горем пополам, наковырял на поплавочку около 7 кг. На пикер сегодня одна поклёвка и один подлец. Из 7кг только 2.1кг сороги(18хвостов). Ловил на мах 6м, на крючке опарыш. Прикорм Дунаев. Вроде все , всем НХНЧ. Да , в улове очень много мелкого подлещика, от 70гр до 200гр.

Дата рыбалки
25.04.2026
Время ловли
С 10.00 до 18.00
Место ловли
Правый берег Оби.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
Сорогу забрал, подлещиков выпустил.
Погода
Плюс 16. Появились первые комары 🦟🦟.