"Место рождения - Осень,
А тельник всё пахнет костром..."
Здравствуй, мой рыболовный Дневник! Сегодня очередная "отметка" - тридцать шестая... Традиционно: от прошлой до нынешней никакого "щелчка" в голове не произошло. Кое-что в жизни поправил, на что-то нацелился... Из рыболовного: пробуюсь и невероятно радуюсь нахлысту в моей жизни. Это даже не рыбалка... Это просто Волшебство какое-то!) Этому занятию и посвятил почти весь День своего рождения.
Рыбалку начал на лесном ручье в 9 часов утра. Похоже, что основная масса рыбы уже скатилась с мелководных участков, хотя вода после дождей оказалась высокой. Ожидаемо с утра на сухую мушку ловилось почти никак, лишь редкие поимки ельцов в омутках, да в самой высокой точке один маленький харик.
Пообедал праздничным "тортом" (на фото) и перебрался через "перевал" на другую, более крупную реку.
Видимо, появилось насекомое, потому что елец питался с поверхности. Зашёл с низов переката и поднимался вверх по течению до вечера, почти повсеместно получая поклевки. Всё-таки, к осени елец становится "спокойнее". Нет уже той летней прыти и ярости на поклевках с поверхности. Но зато стал значительно упитанее))).
Рыб всех отпустил, удочкой (двумя) намахался, на пейзажи позалипал.. Песни попел, мысли подумал... Болотные сапоги прохудил где-то, надо искать и клеить...Хороший ДР получился, мне понравился)
"Принимай это Сердце в подарок,
Это единственный день, когда Сердце ничьё...
Так принимай это Сердце в подарок,
Не упусти свой единственный шанс увидеть мир сквозь Неё..." ©Крыс Ширяев
Щелчка не жди, делай, что должно..)
Отлично отметил-порыбалил 👍
"А тортик шоколадный? Или немного подгорел?!"🤣🤣🤣
Пусть всё будет Путём!!!