Результаты поиска в вестях: ик
юрбас
юрбас
1717
12 марта 2016, 20:00

Захват краснолицыми 31 км

Сегодня в числе первых на 31 . Приехал чисто за судаком . Быстро собралась приличная армия краснолицых , при поимке первого сазана , думал затопчут нафиг . Сразу смотал удочку и ушёл метров на 700 в сторону . Там в одиночестве в течение дня поднял четырёх судакеров с разных лунок . Интересно было наблюдать за такой оравой , которая то распадалась , то возникала в новом месте . Кто ехал за сазаном , тот его увидел а некоторые даже и поймали .

Алтын
Алтын
562 Новосибирск
12 марта 2016, 19:19

Низовья ОВХ.Не нужен нам выход сазаний)))

Парковка на Чайке(Бердск) была свободна как в будний день.Видно многим свои силы захотелось попробовать в поединке с чудо-сазанами)) Ну а я на прогулку с буром по коряжникам Бердска...Погода с утра менялась как в калейдоскопе. С ясной и чуть ветреной , до белой пелены с нулевой видимостью и с сильным снегопадом.Потом небо просветлело,выглянуло солнце и вроде благодать,но вот рып вредничал.Ну или мне так показалось.)) Ходил много,бурил еще больше.Наст держит прекрасно и к обеду не раскисло ,что тоже обрадовало.Рыбачил с 8 до 14 часов.Глубины от 8 до 11 метров.Блесна шестигранник.Три судака зачетных,один отпущен подрастать и один сход.Все судаки с разных мест и не более одного с лунки. Ждем лучших времен на ОВХ. План свой выполнил.Коту и тещи не стыдно в глаза смотреть)) Пошел болеть за ХК Сибирь!! Всем удачи!)

Баракуд
Баракуд
2467
12 марта 2016, 17:51

Затонский окунёк капризничает.

На водоём прибыли в 7.00,окунишка сразу начал полавливаться,до 9.00,за тем приходилось перемещаться,поклёвки стали редкие на мотыля.Товарищ экспериментировал на "чёртика",и у него неплохо получалось,я же продолжал на мормышку с бутербродом,периодически кормил мормышем.Одним словом своих окушков выловил.Домой уехал в 14.00,рыбка ещё поклёвывала.Рыбачили около"тихохода",брат любитель белой рыбки,ушел на противоположный берег и прикормив успешно ловил плотвичку,попадалась уклейка.Мой улов на фото.Погода класс,позитив зашкаливает.Всём добра и удачи на водоёмах...

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 марта 2016, 22:33

ОВХ в районе Ирмени.

Доброго всем времени суток. Сегодня выбрался на ОВХ, так сказать судака поискать. Спускался в районе Ирмени. Дорога накатаная по морю, так что для моей четырке не составило труда доставить меня до места ловли.

На море прибыл в 10.30 и начал поиски рыбы в стороне от основной толпы. Хотя какая там толпа, человек 30 растянулись на 200 метров. В общем первые поклевки у меня начались на мебарика, но судачишки были мелковаты и отправились подрастать. Дальше решил рыбалить исключительно на Меркуриевские балансиры и крашенные шестигранники, и не прогадал. Из шестигранников сегодня проявил себя с наилучшей стороны раскрас под окунька. А вот балансир с этим раскрасом сегодня не сработал, а вот балансир 7-ми сантиметровый, сегодня принес мне 3-х судачков. И было два схода при зацепе об лед во время вываживания.

Ловил преимущественно на меляках 30-60 см подо льдом. Поймал 12 штук, 3-х мелких отпустил. Самый крупный 800 грамм. На вечернем хапочке, соседям посчастливилось поймать порядка 10 окуней. Окуни размером до 500 грамм. Еще видел одного пойманного подъязка. В общем рыбалка удалась.

Всем НХНЧ!!!

Micha888
Micha888
11 марта 2016, 21:11

Затон сегодня...

буду опять краток...приехал в 12-00.уехал в 18-58.на чертика ловил...другие наживки не пробовал...чертик на фото..всем удачи в ловле на чертика....

Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
11 марта 2016, 19:51

Мотково.

Сегодня не удалось спокойно посидеть на одной луночке. До 9 утра клёв был нормальный, а потом рыба начала выпендриваться. Одна лунка выдавала только несколько ельцов а потом замолкала, несмотря на все ухищрения. Приходилось бурить рядом новую лунку и история повторялась. Так весь день и бегал, буря всё новые лунки. Благо, погода была изумительна - тепло, нежарко и полный штиль. Во втором часу клёв прекратился. В результате поймал 55 ельцов общим весом 4,8 кг. Судя по репликам между соседними рыболовами, дела у них шли не лучшим образом.

Несмотря на будний день, на реке было оживлённо - ок. 200 чел.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
11 марта 2016, 10:11

Плотва, Уень, Умна...

28-29.02.2016 отдыхали на базе Дальний Кардон в деревне Умна, ну и не обошлось без рыбалки. Успешно половили плотву на реке Уень, было поймано около 2-х кг, а вот щучка проявлять интерес к нашим балансирам отказалась. Плотву ловили на мотыля в основном на стояк, использовали прикормку плотва Фаворит.

За позднюю весть извиняюсь.

Подробности на Видео.

Удачных уловов....

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
10 марта 2016, 21:47

Река.Иня

Здравствуйте дорогие друзья ,вот долгожданная весть ,надеюсь не забыли обо мне. Вот решил написать ,а то все времени нет ,а весть то выложить охото .Начнем: Был я на выходных ,на реке Иня в Тогучинском районе.Погода великолепная ,пришла весна и появилось очень много промоин ,будьте осторожны.За эти 4 для побывали в разных местах на Ине ,рыбы много ходит на дне но клевать отказывается ,скорее всего давление )вот и пришлось ловить эту мелочевку но было ее в большом количестве .Природа там замечательная ,дышится хорошо ,а что еще до жизни то надо :посидеть в палатке,послушать музыку,чифирнуть,посмотреть на рыбку в камере,ну и конечно же порыбачить .Душу отвел ,вот только рыбка была бы размером побольше.Всем счастливых деньков на рыбалке,с масленичной неделей ,ну и конечно большой ,пламенный привет от Шатунка....

Lev_Sergey
Lev_Sergey
1298
10 марта 2016, 21:08

Бемз Бердск.

Добрый вечер всем. Сегодня 10.03 искал судака на ОВХ в районе Бэмза. На льду в 8.20, от берега около 3 км., глубина около 12 метров, первая поклевка/повис/ в 10.20 и судачек 400гр. на льду, а дальше как у всех- все бегают, бурят просторы, а судак не хочет кушать. До 13.00 больше поклевок не было и мы приняли решения двигать домой. Ловил на шестигранник самодельный/фото его есть/. Всем успехов.

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
10 марта 2016, 20:49

Весть с ОБИ .

Всем привет, сегодня после обеда не удержался и решил проверит старые точки . Накачав свой баркас , полетел . Прилетаю " тульская яма" подо льдом , немного поломал и в путь, в сторону коммунального моста. Объехал по правой стороне и к центральному пляжу, он также скован льдом . Немного покрутился вдоль кромке и дальше к Димитровскому мосту , перед мостом все во льду . Ниже моста все чисто, но рыбы сегодня там было мало, один мелкий подлещик . Вот такие вести . Завтра будет полноценный день рыбалки, надеюсь поймать, свою рыбу )) Не чешуи ни хвостика .

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
10 марта 2016, 20:04

Затон не радует.

Всем привет! Утром приехал сел как всегда трёс чертика поклевки буквально сразу но очень он уж мелкий было решено купать их обратно в родную стихию. Поймал пару крупных и потом чуть меньше около 30 штук все отдал рыбаку рядом.С каждым днем все меньше и меньше размером клюет думаю скоро он кончится)))) и начнём ловить крупнейших экземпляров))

ШОН
ШОН
1013 Новосибирск
10 марта 2016, 20:01

Четверг день САЗАНА !

Посмотрев вести, решил все бросить сгонять на ОВХ. Припарковался в 9-30 на берегу, марш бросок в коллектив. Настроение у рыбачков не очень, с раннего утра одиночные поклевки, судачки стандартные. Но вот около 13 часов послышались крики "БАГОР", "ПЕШНЯ", (если бы я лично не участвовал, не поверил бы не кому), поклёвки страшные, удочки для судачков трещат, леска 0.3 отдыхает, витой шестигранник 10 гр. оказалась мелковатой блесной ......... Выход продолжался около часа, закончился также внезапно как и начался.

Вывод следующий: с "голыми" руками там делать абсолютно нечего, сам ни чего не поймаешь и другим мешаешься (т.е. удочка мощная, багор не китайский, пешня плоская нормальных размеров, всё это ОБЯЗАТЕЛЬНО!).

Очень рад за коллег по сегодняшней рыбалке, кто смог поднять свои трофеи на лед. На фото №4 я с сазаном mikki, в правой руке чешуйка от моего сазана, которую он оставил в разбуреной лунке а сам к моему сожалению на лед отказался выходить. Большое спасибо коллегам, тем кто помогал в этой борьбе Игорь, Юра - хозяин шикарного богра, mikki с товарищем летчиком .......

Дорог для авто нет.

Мусора на льду оставляют гораздо меньше.

До встреч на водоёмах.

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
10 марта 2016, 19:48

Насоска или ... <мы чужие на этом празднике жизни>

Сегодня посетили данное место,сразу скажу отловились 0-0-2 судака,весть не о том.Впервые для себя наблюдал,именно наблюдал,выход сазана,это что то,сидели жопа к жопе,глаза в глаза,ловят,тянут,выбуривают,рыбак рыбаку брат товарищ и ..., короче посмотрел как ловят,мне не повезло,но эмоций от этого не меньшь,поверьте это дорогова стоит, всем удачи,видно весна идёт!!! Фото рыбы не делал,приезжайте и посмотрите сами!

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
9 марта 2016, 22:04

Вести с полей

Сегодня решил посетить места былых боев, бывшее топовое место- славный оленятник- Остров Тай-вань. В 6-30 выгружаемся на маяке, запускаем оборудование и мчимся по приборам на заветные точки. Первая лунка- сразу поклевка и 50 гр. сорожка на льду. А потом понеслось: рыба загибала кивки, подбрасывала, била в руку, останавливала и клевала на стояк. В общем день прошел на УРА. Рыбачили с 7-00 до 17-00, на вечерний хапок не остались, рыбалкой довольны. ИТОГ: 1 сорожка, 1окунь(взявший на стояк) и 15 ершей

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
9 марта 2016, 21:59

Ах, Уень. Очередной тур.

День удался. Лицо горит, губы потрескались, трицепс слегка постанывает, глаза целые - полярики не забыл... В общем, по сложившейся традиции я отмечал День Защиты Мужчин от Женского Насилия на льду. Итак, 9.03.16. Светало...

Колыванский район встретил нас добрым морозцем, -25. Забурились на Вьюнке в радостном томлении - сейчас за пол часа нахерачим кан живцов, и на штаны... Но не тут то было. Живцы остервенело игнорили наши дары, лишь иногда деликатно пощипывая кончик у приманки...

Спустя два часа мы на штанах. Карифаны добивают мой уставший 130й бур, я активно лохопедничаю с балансиром, иногда видя подбросы и тычки. К обеду я совсем разомлел от жаркого сибирского солнца, и достал андроид, на который можно оказывается снимать.

Из запомнившегося - две откушенных мормыхи, и пойманная мамка на неё же. Так же сработали жерлицы.

green!
green!
311 Новосибирск
9 марта 2016, 21:52

Котлован на Инструментальном.

Делать было нечего,время шло к полудню....Пару раз за утро собирался выскочить на какой нибудь водоём в черте города,но смущало ,что уже поздновато..... Прочитав в очередной раз "вести с водоёмов",а именно г-на Энского решил сгонять на котлован. На этом водоёме оказался впервые и поэтому совсем не знал рельеф дна. Пошел просто к рыбакам возле ледяной трассы. Сначала попробовал ловить на мотыль с опарышем итог - мелкие уклейки и ельцы на каждой проводке в пол воды. Это очень быстро надоело. Беру удочку с чёртиком , и тут прорвало..... Полосатые словно ждали меня!! За откровенно крупным окунем 150-250гр. начала брать сорога в этом же размере., и так продолжалось около часа. Затем клёв стал стихать на не надолго,следом попёр мелкий подлещик . Итог четырёх часовой рыбалки почти полный пятикилограммовый сахарный мешочек. Удовольствия на 5+++ Спасибо г-ну Энскому !

Леха-154
Леха-154
25549 Новосибирск
9 марта 2016, 21:36

31км. Я поймаю тебя, сазанн...

Всем добрый вечер! Скажу прямо, что рыбалка удалась. До обеда, клев не очень, видел лишь 3 поклевки, взял 1го. Потом смотрю, что то народ в кучу сбился и суетится. Решил посмотреть. Пришел, а там такое... Сазаны, да не один! Кто на багре держит, кто матерится, кто буквой "Г" стоит. В голове сразу заиграла песня Антона "фишер-мена" Сазанн... Думаю дай подбурюсь, чем море не шутит... Со второй лунки, что то схватило блесну "халко" не хотело отдавать, и еще удочку забрать намеревалось. В общем я его даже не приподнял. Он пошел, я понял, что леска 0,3. для него волосинка... ослабил фрикцион, затем потянул и он ушел... У народа, при мне оторвало шт 5 блесен. Кто смог поднять и ухватить багром, по часу потом выбуривали. При мне достали 4шт (см в галереи) Самый интересный 13,800. К часам 15.оо. еще и судака включили. Глубины 4-3м, половили однако все. Был с Олегом "змеем" наш итог до 17.оо, у Олега 13, у меня 9. Рыбалкой довольны, погода огонь, клев походил на весенний. Первый раз в жизни, увидел такую серьезную поклевку. Судачки скажу вам, как то меркнут... Всем привет! Не хворать! И поймать сазана мечты!)) Увидимся на льду.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
9 марта 2016, 13:28

09.03.16, 31-ый км ( Насоска, маленький последний островок у Сапожка)

"За что купил, за то продал"

Звонил сейчас знакомый, ловят все. Клюёт судак очень хорошо. Собралась толпишка человек 50.

Но самое интересное: У половины отрывает с поклёвок лески.

Вытаскивают-разбуривают сазана. При нём уже вытащили на 3+10+14кг.(наверное сами рыбацким взглядом определили)

Разбуривают двухсотошными бурами, долбят пешнями и тп. (Как предположение: Стая сбежала с одного из Алтайских маточных озёр пару-тройку лет назад при наводнении)

Вот у сетевиков то слюна на лето разыграется !))) Предупреждаю, если поймаю сети, буду резать беспощадно на кусочки, а не просто вытаскивать (деревенских часто жалею, просто кидаю на берег). Чем чёрт не шутит, а вдруг сазан разведётся )))

p.s. На минусовщиков я не обижаюсь))) Они сами по себе похоже всем завидуют и не верят. Либо злятся, что место сдали. А я ловлю не ради рыбы- а азарта. Завтра я буду ловить в другом месте. И опять сдам рыбное место потому, что ловить буду в другом))) Может это поможет начинающим рыбакам, или у кого техника не очень и тп.. А кому надо уж очень-очень рыбы - дешевле в магаз сгонять через дорогу)

И так : Кто не верил, выкладываю фото позже начала вести на 6 часов, скинули по вацапу. По кг тут конечно вопрос, на фото, на мой взгляд, кг на 6-7 потянет наверное (хотя фото бывает обманчиво). Какой из них, 10 или 14, не сказали. Ну ент простительно))) Рыбаки )

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
9 марта 2016, 12:26

В женский праздник

Всех женщин с прошедшим праздником! И так, 8 марта так как моя супруга работала, решил посетить теплоход Ремикс. Клев был слабый, но всё таки окушки клевали реденько 80-150 грамм. Очень много ерша разного размера. Пробовал и под берегом и на 3 метрах и на 5 метрах. Клюет везде! Спросил у бывалых про бель, ловится если кормить но не крупная. Мормышка клоп, уралка. Итог рыбалки 3 кг.

Время ловли
8:30-15:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
3 кг
Погода
Солнечная
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
9 марта 2016, 12:15

Воскресение

6.03.16г Рыбачил на ОВХ, спускался не далеко от БЭМЗА, шел прямо 2,5-3 км, глубина 7,5-9 метров, блесна витой шестигранник. Хвастаться не чем. Первая поклевка в 9:00, вторая сразу следом. Обе реализованы, судакеры на грани зачета. Далее сколько ходил, бурил. В итоге АП.