Результаты поиска в вестях: ик
pro2
pro2
1627 Новосибирск
15 марта 2016, 22:53

Инструментальный.Мелочь.

Приехал к обеду, пошел сразу на середину, там где круги автогоночные...Переходил эту трассу - дорогу и думал: вот же как, вроде тут рыбачили все время..Откуда эта дорога?А посреди дороги нельзя забуриться?))

Ну ладно, раз есть дорога, значит кому то она нужна.)

Этот кто то в последствии явился в лице крейзи - мэна на древней шестерке, который нет бы поберечь старушку, начал с ревом нарезать круги.))Не скажу , что это было приятное соседство...

Рыбалка собственно удалась.В полводы жадно клевали на игру, даже без мотыля, мелковатые чебачки и сорожки.У дна сорожки ловились покрупнее, но реже.Ловить их лучше получалось у товарищей с косынками, которые маскировались под простых рыболовов с удочками.)

Под занавес ледовая дорога преподнесла еще сюрприз.Подъехала Нива и из нее вышли человек пять, представившиеся рыбниками.Искали косыночников, одного нашли и арестовали..Где они днем катались не понятно, но лучше поздно чем никогда..

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
15 марта 2016, 22:22

Вояж по ОВХ

После достаточно удачной рыбалки в субботу, решил повторить выезд на ОВХ в погоне за судаком.

Долго сомневались с напарником куда поехать, то ли на 31, то ли на 72)))))))))).

В тоге выбрали Пичуги)))))))))))))

Заехали на море, пусто, никого не видно. Немного покружив выехали по на точку где ловили в субботу. Не успели забуриться тут же непонятно откуда 3 экипажа на авто бурятся вокруг нас)))))))) немного побродили - 0. Двинули в сторону Кр. Яра. периодически пробуя ловить рыбу. Попался интересный свал напротив 72 км, возле противоположного берега. Форватер с глубиной около 11 метров идёт буквально в 20-30 метрах от мели. Остановились, побурили немного. В итоге 1 судачишка у меня. Тут же, опять непонятно откуда 5 автомобилей и 1 снежик располагаются вдоль это свала. через пол-часа все растворяются на горизонте. Сворачиваемся и мы.

Доехали до Красного яра. 5-7 машин разбросано по всей акватории, толпы нет. Печаль................................ Попробовали и на форватере и на мели, опять ноль. А время уже 13.30(((.

Решаем ехать опять к Завьялово, вдруг там будет толпа)))))))))))

Приехали, вообще никого. Выезжать по серпантину в Пичугах не хочется, решаем двигать дальше.

Доехали до Борового, замечаем кучку рыбаков из несколько авто, моторасок и снегоходов. Подъехали, вроде полавливают. Стараясь не помешать буримся неподалёку. Через некоторое время клёв заканчивается(если можно назвать клёвом 2-3 пойманных судачка). У нас ноль.

Толпа начинает разбегаться. Несколько авто уходят в сторону Мильтюша. Понимая что выезда в Боровом нет, двигаем за ними.

Через некоторое время решаем заехать на 31 и посмотреть на САЗАНОВ))))))))))))))). Не доехав до берега км 4 засаживаем икса в перемёт. Понимаем что дальше не проедем. Откапываемся, разворачиваемся и............................ снова садимся в этот же перемёт))))))))))))) Опять откапываемся, благо снег наперемешку с водой, копать легко. Возвращаемся на форватер и направляем авто в сторону Сосновки, вроде там должен быть выезд. А стрелка уровня топлива уже приближается к нижнему делению, несмотря на почти полный бак утром, где выезд не знаем, на горизонте пусто, это начинает немного напрягать...................

Однако в устье Мильтюша замечаем ту же группу рыбаков что и в Боровом. Притормаживаем, буримся. Опять тишина. Спрашиваем у ближайших рыбаков "Где выезд?" Ответ что в Бурмистрово совсем не радует, круг давать очень не хочется. Посидев-порыбачив немного и поняв что рыба сегодня полностью игнорирует приманки в 17.00 решаем двигать домой. Всё же через Сосновку. Выезд нашли сразу, повезло........................................

Дата рыбалки
15.03.2016
Время ловли
9.00-17.00
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Micha888
Micha888
15 марта 2016, 21:31

И вновь Затон...после обеда...

Добрый всем вечер.много писать опять не буду..приехал в 14-10,уехал в 19-14..уезжал с затона самый последний,уже не кого не было...до 16-20 искал окуня или просто у меня не ловилось...но в 16-20 пробурил последнюю лунку и окунь начал меня радовать...на каждой 3 проводке-окунь на чертике...мотыля не пробовал..кормил мормышем....ловил опять только на железяки разные-безобразные(в смысле безмотылки и козы с чертями)....два раза сильно расстроился,трясу черта,поклевка,подсечка,тяну,сорожина показала мне нос и хвост в лунке и уплыла..результат этого мокрый по локоть рукав...и так подряд два раза.с интервалом в минут 5.....может быть это одна и та же рыбка или разные...но обидно...всем удачи на водоемах...забыл написать,что всех чертей и безмотылок покупал в Ленте на шестом...на Мясникова....отличный отдел..не реклама...

Баракуд
Баракуд
2467
15 марта 2016, 20:03

Затон."Окунёвый ветер".

Пронзительный ветерок,не остановил запланированную поездку.В 7.30 встретились с Олегом"hanter2013",на водоёме и начали рыбачить.Пробурив первую,лунку окунь не заставил долго ждать,в течении 5мин.штук 10 уже на льду.И,так продолжалось в течении всей рыбалке,с небольшими перерывами,в которых экспериментировал различные бутерброды( с мотылем,опарышем,мормышем),и подобрав нужную наживку продолжал полавливать полосатых.К обеду ветер немного подзатих,и клёв тоже.Я,ловил на мормышку,Олег экспериментировал"чёртиков",также мормышку.По окончанию рыбалки,подвели итог,что с утра окунь активный на "чёртика",а в течении дня на мормышку с различными насадками.Мой улов на фото,кстати в"Затоне"личный рекорд, 6.7.кг,по приезду домой,тех что покрупнее на жарёху,остальных засолил.С водоёма уехали в 15.00.,с хорошим настроением,и довольными рыбалкой.Всем добра и удачи.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
15 марта 2016, 19:26

А говорят не клюёт

Всем привет, сегодня решил проверить,действительно ли всё так плохо в Мотково, как гласят последние вести с тех мест.

На месте около 8.30, сел, как обычно, на сильнейшем течении, на мормышке опарыш, в кормушке пшено с какао. Рыбка начала клевать сразу, но не более 5-7 с лунки, кое-где и один-два. Размер правда очень достойный. На одной из лунок так вообще попались 8 селедок (160-200гр) подряд, на каждой проводке.

Что интересно, когда пробуришь новую лунку, можно на ней сидеть долго, поклёвки либо очень слабые, либо их вовсе нет. Как только опускаешь кормушку с кашей, тогда минутки через 2-3 подходит стайка ельцов. Причём особи в каждой стайке калиброванные. То есть в одной лунки все, как один, 80-100гр, в другой могут быть 150-180гр. Как повезёт. Но вот поймаешь штук 5-6, и тишина. Кашу вымыло из кормушки. Теплится надежда, что опустив кормушку во второй раз, подойдёт следующая стайка, но увы, больше рыба в эту лунку не подходит. Стоит отойти метров 5 в сторону, повторить процедуру с кашей и тут же начинает клевать, да поклёвки жадные, хорошие. То есть рыба активна. Но, видимо, из-за продолжительного рыбацкого прессинга, количество рыбы сильно сократилось, и поэтому теперь приходиться за ней бегать, а не она к нам идёт. Значит, чем больше перемещений, тем более увесистым становится рюкзак. В итоге сегодня путём таких манипуляций удалось добыть до 15.00 4,5 кг отборных ельцов. По штукам получилось 41. Хоть и клевала рыбка, но дольше оставаться желания не было, да и голова что-то сильно разболелась. Было принято решение поехать на электричке в 16.01.

Всё равно рыбалкой остался доволен. Хотя в следующий раз проверю какое-нибудь другое место. Возможно Льнозавод, оттуда что-то никаких вестей нет. Всем удачи!

romrom
romrom
70481 Кемерово
15 марта 2016, 11:04

Колпашевский район

Всем привет, посетили уже до боли родные места в Томской области. Рыбалка в марте всегда отличается особым колоритом. На улице днем было до +5, морды лица загорели как на лучших курортах ближнего и дальнего зарубежья. Но нам всеж наш курорт ближе и душевнее. Рыбка была не слишком активна, но всеж по несколько хвостов удалось добыть. Пробивали два озера и курью на реке. На Оби взяли двух налимов и щучку около трех кг, очень много холостых сработок на жерлицах, надо делать работу над ошибками, как увеличить результативность поимки при пассивном клеве. На первом озере стандартно окунь и щука, на блесенки, балансиры и жерлицы. Удивило ранее неизведанное озеро количеством на ней плотвы, причем размер от 150 аж до 300гр. Подобрав правильную прикормку, игру и цвет мормышки, на опарыша было добыто неплохое ее количество. Отдохнули супер без особых приключений, натрескались наваристой каши да стандартных наших попутчиков пельмешков с лесным ароматом на костре. Кто еще желает посетить те места самое время буранница не валится, наледи мало как на реке так и на озерах. Спасибо всем спутникам все было супер. Ах совсем забыл, мокал балансира от спрута - пока мимо. Весть на конкурс от спрута

fili-mon_777
fili-mon_777
442 Новосибирск
15 марта 2016, 00:35

Красный яр

всем привет! были сегодня в красном яру погода жесть ветер, снег с утра до обеда не тычка и никаких признаков жизни в районе 14:00 поднял два подряд и тишина и тут брат поднимает судака а следом и щуку. в общем половили итог дня на троих 6,3,0. моих шесть.

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
15 марта 2016, 00:20

ОВХ - Сосновка - Мильтюш.

13.03.2016г рыбачили с сыном на ОВХ в районе выше Сосновки. Клёв был вялый, особых хапков не было. Начали с прибрежной зоны и как оказалось не зря. На глубинах от 20см до метра воды в камеру увидели массу плавающей рыбы - окуня, судака, леща. Но от поклёвок она отказывалась. За час с лишним поймали лишь по паре судачков стандартного размера и всё. Переехали вглубь моря, где собрался народ километра на 4 с глубинами около 8-10м. Судак клевал единично, изредка наблюдались коллективные выловы от 5 до 10шт на отдельных пятачках. Итогом стало 3\7 шт (Три моих). Переехали снова к берегу часов в 16. Рыбачили там абсолютно одни. По прежнему наблюдали неактивного окуня и судака, но практически до 18-00 пытались хоть что-то поймать. Выловить удалось сыну лишь старую кем-то брошенную сеть (благо на мели) которую удалось с помощью багорика вынуть и спасти блесну. А мне попался лишь один морской окунь - 380г на мормышку. С тем и закончили. Всем удачи!

slawik.efremow
slawik.efremow
2662 Новосибирск
14 марта 2016, 21:16

привет краснолицым))))

Вчера, 13 числа, прокатался от морского до лысой. Первых двух поймал в бурмистрово на фарватере, около 9-00, далее до 14-00 где только небыли, не увидели ни одной поклёвки. Хотели ехать домой, и на последок решили тормознуть на 31-ом. С первой лунки сразу взял двух, далее каждые 20 метров бурил, и вот она счастливая лунка. Трех поднял, сходы, поклёвки и мой трофей на 2800. Лунка на 100, два багра в машине остались, ближайший человек метрах в 50. Я закричал багор, началась истерика, руку тянет вниз. Люди услышали, подбежали, помогли кто чем мог. Пешня, багор, электробур и т. п. Огромное спасибо всем за помощь!!! Адреналина хапнул и в 16-30 домой. Хе удалось, и на уху хватило. Мамка оказалась с икрой. Итог на троих 8-3-1. Погода супер, загара больше не куда)))

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
14 марта 2016, 21:15

Вчера 13. 03. 16. Затон.

Надвигающийся циклон полностью (и в очередной раз) подтвердил характер поведения окуня . Ловился до 14-00 ,потом закапризничал=а именно : короткие тычки-щипки. обманку не брал, изредка попадался только со дна и рядом и только с подсадкой мотыля. Были вчетвером =у всех-всё одинаково.Улов : 11шт.-по 100 гр. и 27 чуть меньше . Мелочи -по затоновским меркам не было.

shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
14 марта 2016, 17:57

Зимний эксперимент с Летними приманками.

Бытует чёткое сложившееся философское мнение: в одну и ту же реку невозможно войти дважды… - по большому счёту - согласен: в каждый следующий раз – это будет другое Время, соответственно другая Река да и Сами Мы, скорее всего будем уже Другими…., но обо всем по порядку…

Не так давно мне выпала служебная командировка во всем известную деревеньку-герой Томской области, которая с недавних пор взвалила на себя нелегкое ярмо Рыболовной Мекки нескольких регионов…

Соответственно, намотав на колеса более трехсот верст в один конец, имелось маниакально непреодолимое желание совместить полезное с приятным.., т.е после решения служебных вопросов – еще и порыбачить!

После решения всех своих служебных вопросов я встретился со своим старым Другом, с которым рыбачу уже почти десять лет.

После приветствий и стандартных вопросов о семье и подрастающем поколении, Он потащил меня в гараж, где откинул брезентуху с какой то полуметровой возвышенности… и, и, и у меня глаза вылезли, как у Рака!... возвышенность оказалась трех-ведёрной кучей мороженных горбатых-полосатых от 400 до 700 грамм.

- Сегодня, с двух часов дня и до сумерек – без особых эмоций, видимо наслаждаясь моим внезапным параличом (как у Коли Гоголя в «Ревизоре»), сообщил мой Друг.

- На Что?! – я выдавил из себя два слова..

- На блесну, при затухании клёва – на мормышку.

- Где?! – я выдавил ещё одно…

- На речке. Хочешь, завтра с утра съездим.

Хочу ли я??!!!- Глупее вопроса и за Год не придумать!!!!

Конечно же, ХОЧУ!!! Готов немедленно, как в анекдоте - в трусах и тапочках бежать в темноту, навстречу Окунёвому Эльдорадо!!!

- Ну ладно, решено. На озера завтра не едем, а проскочим на этот пятачок.

Я показал своему Другу мою новую Окунёвую удочку, которую мне сделал один мой знакомый Рыболов-кудесник.

Удочка была замечательной: невесомая, с карбоновым телескопическим хлыстиком и идеально лежащей в руке рукояткой..

-Ну, завтра Ты на неё Кайфанешь!! – заценил удильник Дружище.

Ночью я не мог толком заснуть..

В липкой полудрёме подсекал и таскал одного за другим из лунки полосато-краснопёрых Красавцов Горбачей…..

В пять утра мы уже на ногах. Я режу сух.пай и хлеб, завариваю термос. Друг выгоняет из гаража снегоход. Еще десять минут на укладку снаряжения в нарды и вот уже морозный ветер обжигает щеки – Мы мчимся навстречу Рыболовным Приключениям!!!

По прибытию на место, сверлим десяток лунок и не прикармливая ( чтобы не Дай Бог не перебить аппетит у Окуней) начинаем играть блесёнками.

Толщина льда, в месте лова составляла примерно 1,2 м , а воды подо льдом всего 20см.

После безрезультатного полоскания блёсен во всех лунках в течение получаса, я спрашиваю:

- А Ты Точно – здесь был??...

Друг смотрит на меня, как на Идиота!..

- Нет, на Рынке втарился и в гараже высыпал!!

Продолжаем полоскать блесны….

Проходит еще полчаса, а мы также не можем уйти от Ноля….

И тут я, вспоминая осеннюю поездку в этот же регион, когда применение мелкого силикона, кардинально решило проблему Ноля в аналогичной ситуации.

https://www.fishingsib.ru/tidings/view/89141/

Снаряжаю снасточку: на 10гр джиг головку вешаю мягкую приманку Allure 40мм от CRAZY FISH.

Показываю получившуюся конструкцию Другу.

- Ну, попробуй…Чем бы дите не тешилось, лишь бы не беременело..- был ответ опытного человека..

Я не знаю, какой Марсианский микроб брали дизайнеры CRAZY FISH, за прототип при разработке данной приманки, но я лично на планете Земля не встречал подобных живых организмов..

Однако к делу, слегка подбросив козябру в лунке и посмотрев на её игру, я решил, что она может быть весьма привлекательной для хищника: многочисленные короткие боковые лапки обеспечивали приманке хорошее планирование, а длинные кормовые плавники аппетитно шевелились при подбрасывании…

Опустив приманку до дна и приподняв на 5см надо дном, успеваю сделать только три взмаха новым красивым удильником.

Всё происходит мгновенно: мощный удар, я даже не успеваю среагировать и сделать подсечку!! …сухой хруст и вот я любуюсь на сломанных хлыст и мочалку из слетевшей с намотки лески 0,165мм (поводок не ставил, т.к ждал Окуня) и чувствую отсутствие тяжести джиг головки…- ну вот зубастая Красавица – теперь и с Пирсингом!...

- Однако!.. – ёмкая, в одном слове, реакция Друга.

Беру другую удочку с леской 0,225мм и флюрокарбоновым поводком 0,4мм и вооружаю её точно такой же приманкой на джиге.

Опускаю приманку в ту же лунку, делаю несколько подбросов и снова следует мощный удар! Но теперь-то я подготовленнее!!...

Рыба пытается утащить меня в лунку, мысленно благодарю Бога за то, что у меня бур на 130, а не на 500!.. ;-)))

Со второй попытки разворачиваю Рыбу головой к лунке и благополучно вытаскиваю Щучку на лёд….

Следует заметить, что ловля хищника на мелководье, на короткой дистанции очень азартна и увлекательна. Поклевка всегда происходит внезапно, сильным ударом, длины лески не хватает для выкачивания и необходимо сразу же предпринять все меры для того, чтобы завести рыбу головой в лунку, а при слое воды подо льдом в 20см – это весьма непросто, но тем еще более привлекательно!!..

Не буду утомлять Рыболовную Братию долгим повествованием о внезапно улучшившихся показателях. Скажу лишь следующее: после того, как козябра Allure от CRAZY FISH, была растерзана в клочья. Я посадил на джиг головку съедобку Monster 75мм от Aiko, которая тоже весьма аппетитно играла на коротких подбросах и весьма успешно продолжил поединок с Обскими Щуками. При временных затуханиях клева, я продолжал ловлю на удочку с тяжелой мормышкой, поддевая на крючок Айковскую cъедобку Fat booty 40мм и эффективно ловил окуня 300-500гр. Железо же, работавшее вчера, сегодня МОЛЧАЛО.

К Огромному сожалению, после пары снимков старая Японская мыльница ввела против меня Санкции и отказалась снимать на морозе.

Домой привез себя до краёв заряженного позитивом, 7 Щук 1-2кг и ведерко окуня.

Выводы:

1.Рыбалка всегда будет замечательным полигоном для творческого подхода и эксперимента.

2.Приманки, изначально заявленные, как летние могут с большим успехом применяться и для Зимней ловли, т.е являются всесезонными.

Желаю Всем Собратьям по увлечению не бояться идти на эксперимент, Здоровья и Удачи на Водоёмах.

С Уважением. Ваш АЮ.

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
14 марта 2016, 14:01

О.п. Мотково

За столь долгое отсутствие на льду, выбрав выходной решил отвести душу на Ине, отзвонился всем знакомым, все в делах..Был выбор штурмовать Тайвань, у которого как оказалось к вечеру рыбу так и не увидели и догонять мужиков которые еще затемно уехали на Иню на машине.. Отзвонился с электрички, - прогноз порадовал, брал уверенно и крупный. Но к сожалению не долго, к моему приезду клев стих и на целый день.. Покрутился, поискал -везде глухо, принимаю решение ловить уклейку и ждать вечера.. С пол воды на красный опарыш вполне не плохая, но и мелочи было не мало.. До 14 :00 кг 3 взял, надоело.... Опускаю мотыль надо прикормив перед этим и пошло.. Чебак, ельца не было.. Брал капризно но у вечеру активней и чаще.. Глубина 2.30 с течением. За пару часов упорной ловли 1.5 кг отборного.. Перелом погоды мать ее(( Нхнч.

Дата рыбалки
13.03.2016 - 13.03.2016
Время ловли
р.Иня. о.п. Мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль /опарыш.. Пшено +дунаев плотва
Погода
Солнечно, после обеда ветрено
Nskyy
Nskyy
9234
14 марта 2016, 11:56

Сазан почти не виден

"Сазан! Сазан! Сазан!" - только и писали в последних вестях с 31 км.

Ну сазан, ну и что? :) Беру 100-ый Тонар и едем с товарищем поискать судака.

В 8-30 паркуемся на берегу (проехать можно легко хоть на чем, видел даже Оку) и пешочком в сторону коряжника. Сидят две толпы... Настроены серьезно - сразу видно, что сазана ждут. Лунки 180-200... Багры метра по полтора. Опасные рыбаки.

Буримся в сторонке. С третьей лунки достаю двух подряд разрешенных полосатых. Оббурили. Разогнали. Тишина. Пьем чай

Буримся еще дальше в сторонке - сразу же удар и судачок. Еще два удара на той же лунке, но мажет пресноводный... И больше поклевок не видел. Ходил. Бурил. Цеплял за коряги. Спасал блесны. В 16-30 стартуем домой. Вечернего хапка так никто и не дождался. Сазана тоже замечено не было. Ушел, наверное, на дальний кордон.

Загорели. Отдохнули. Весна :)

alexd
alexd
1111 Новосибирск
14 марта 2016, 11:42

Выходные на ОВХ.

Давно уже не писал в "Вестях", а тут всё-таки решил отписаться. Субботу и воскресенье с братом посвятили поиску хищника. Субботнюю рыбалку начали с окрестностей Берегового. Тактику для рыбаки выбрали - по дальше от толпы! Хотя по слухам, позже узнали, что в толпе было две короткие вспышки, но поймали далеко не все. Усердно дырявили лёд, но кроме одиночных поклевок толком ни чего не нашли! Субботнюю рыбалку закончили со счетом 4 : 3 в мою пользу!))) В воскресенье, решаем кардинально сменить район поиска и тактику рыбалки. С утра пробиваем меляки, к нам присоединяется мой товарищ, в результате к обеду подошли со счетом 2:2:0, ноль - у брата. В обед выдвигаемся в район Лысой и снова усердно буримся ..., и наконец то находим свою рыбу!))) Просидели одни часа два, тщательно скрывая от кочующих по морю рыбаков свою удачу. Ну, а после нас "дружно накрывают" и клев очень быстро сходит на нет! Ловили на глубине 6-7 метров, каких то особых предпочтений к типу блесны у хищника выявлено не было! Брал и плоскую и шестигранник. Приятным бонусом стала щука на 1,3 кг. На фото улов на двоих с братом. Всем удачи и НХНЧ!

Carbon
Carbon
12000
14 марта 2016, 10:37

Овх по 45 маршруту..

Сразу прошу прощение что весть не написал в прощёное воскресенье...Весть вчера не смог написать по "технической причине" праздник был как никак ....

Вчера снова побегал с буром в руках на просторах этого участка, скажу что бурил много и долго искал, ну нашел после обеда, двух сразу с лунки остальных в этом же пяточке в радиусе 20-30 метров...

Погода классная,лицо моё маленько пригорело на солнышке..., разделся к обеду потом потянул ветерок и пришлось одеться... Отдохнул, набурился ледобуром, всё таки ножи "скат" классные, чайку попил 0,5 литра с салом, хорошо..... В бору люди отдыхают культурно ,мясо жарят, песни поют про "безответную любовь"..., весна однако!!!...

Удачи всем!

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
14 марта 2016, 10:15

У теплохода Ремикс

13.03.2016. Рыбачил на глубине 4м со льдом. Клевал окунь 50-80 грамм, изредка бель. Если кормить то думаю будет веселей. Начал проскакивать подлещик массой 150-250 грамм. Очень много ерша разного калибра клюет на любой глубине. Мормышка клоп. Рыбачил до обеда в итоге забрал 4 штуки бели и 30 штук окуней.

Снасти, насадки
Мотыль
Погода
Весна
НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
14 марта 2016, 01:39

Запуск «Воздушного змея». :)

13 марта 2016г. Новосибирское водохранилище. 72 км- Красный Яр.

Товарищи заболели/заработались/"заотдыхались" :), значит еду один.

С утра маленько поклевало, потом притихло. Есть тычки какие-то непонятные, ощущение, что кто-то балуется подо льдом и порой задевает леску, но брать не берёт. Да и вода мутновата почему-то. Решаю испробовать «JANGO» 18 гр. в «серебре». Одна из тестируемых от «РБ». Блесна имеет форму вытянутого ромба и думаю, что может выручить. У неё довольно внушительный размер, для такой глубины (85 мм), по идее должна быть более заметной в малопрозрачной воде. При таких габаритах, «отдача в руку», ниже, чем у некоторых моделей 9-12 граммовых, так как при резком подбросе, она как «воздушный змей» планирует в сторону, плавно опускается в вертикаль, и как будто машет «крылышками» на месте, медленно затухая. Если подбрасывать плавно, то «стук» резче и сильнее. Надо сказать, что я не особо жалую тяжёлые блёсна, особенно при малой глубине ( около 2 метров, в данном случае), и пробовал эту модель лишь пару раз и то недолго. А тут нацепил, и... до вечера больше не снимал. :) На первой же лунке 4 штуки подряд. Далее равномерный клёв в течении всего дня. Попался и окунь... Пару «тяжёлых» сходов при заводе лунку, а под вечер судачишка «под килошку» почтил таки своим присутствием. :) Итог дня: 34 судачка ( 15200 граммов) + окунёк (663 грамма). Самый жирный «клыкастик» - 911 граммов. Весь улов на две блесёнки, из них 2/3 на этого «Воздушного змея» и треть на летнюю модель. На какую, пока писать не буду, ибо не реклама, а лишь сухие факты. :)

P.S. На последнем фото 30 судачишек и окунёк, позже ещё 4 доловил. :)

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
13 марта 2016, 23:59

Открытые соревнования НСО памяти Данилы Гладкова, личные.

Доброго вечера, снова соревнования и опять котлован "Криводановки", благо там их много-) По старой схеме без тренировки, да и как показала практика, смутное это дело. У рыбы настроение меняется каждый день, а то и каждый час. Заряженный по полной прокормом и живностью прибываем с Алексеем (leha.ivanov.1978) и его женой на место. И тут я реально опешил, это не котлован, а кусок ОВХ-)) Зоны лова, после командных, мне показались просто невероятно огромными. Ну обо всём по порядку.

Итак начнем, первый тур, погода в порядке и давление невысокое, значит можно поискать окуня в прибрежной зоне (это всё теория)-) Занимаю середину зоны и со старта делаю от линии "дорогу" в 4 лунки с разным закормом, проверив все от первой к четвёртой рыб обнаружен не был. Далее в глубину....тишина, бурение поиск и так часа полтора. Решаю по старой традиции перекурить-), но топать до линии далеко, решаю прихватить с собой удилку и флажок, что бы проверить береговые лунки.

С первой проводки поднимаю окуня грамм на 50, далее тишина, сбегал за буром и давай сверлить линию (глубина по ходу бурения изменялась с 3 до 1,5 м ).

Метрах в 15 коллега рассказал что при бурении очередной лунки на поверхность поднялась куча мормыша. Опа, значит окунь кушает его, насаживаю "креветку" и поднимаю ещё пару окуньков. Далее бегая по лунка и меняя мормыша с мотылем уговори ещё несколько полосатых. По итогам 571 грамм и 11 место.

Второй тур это кошмар, начал с угла с "дорогой" в три лунки, глубина метров семь (что для меня огромные мучения)-) Продвигаясь дальше в глубь зоны изменений по глубине так и не нашёл, лунке на двенадцатой поклевка, ёрш грамм 12 в пакете-( ещё уговорил двух и снова поиск. У линии противоположной началу, глубина меняется на метр, поднимаю пару окуней и толстого ерша, и снова тишина-( Дальнейшая беготня и манипуляции с игрой результатов не дали, держи 200 грамм и по итогам 16 место.

Вывод: "Дорога" должна быть больше , бегать тоже надо быстрее, а ещё смотреть как КМС и МС руками машут и безжалостно отжимать и них лунки-)) Чем я и займусь 26 марта. Несколько фото прилагаю.

Даниле, светлая память. Я хоть и не знал тебя, но познакомился с твоим Отцом и друзьями, жаль не порыбачили вместе.............

Энский
Энский
14955 Новосибирск
13 марта 2016, 23:57

Сегодня на Инструментальном.

Рыбачил с 8-00 до 15-30. В центре. С утра со дна поймал пару подлещиков. а потом - только с пол-воды...Чебаки и сороги. До 13 час. клевала на каждой проводке. Но - много мелочи, которую отправлял обратно. У соседей было примерно также. Но с 14 до 15-30 пошёл подлещик. Средних размеров. Со дна. Поймано 14 подлещиков, из коих 2 пришлось отпустить ввиду их неподходящих размеров. У рыбаков ближе к берегу примерно так же. Много ершей и даже 1 пескарик попался. Я его отпустил - больно уж маленький был. Мормышки все целые, но 1 хороший рыб не влез в лунку и при очередной попытке завести его в лунку дёрнулся так, что леска с мормышкой вылетели из воды. Погодка - изумительная, но не лещёвая. Ловил на мотыля. Рыбалкой всё равно доволен. Фото не делал - ничего эксклюзивного.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
13 марта 2016, 23:43

Река Орда. Отличная рыбалка!!!

Всем доброго времени суток. Планировал сегодня с друзьями рвануть в Кирзу, дабы половить настоящих судаков. Но вот по определенным обстоятельствам не смог поехать. Простите други, что не смог составить вам компанию.

Сделав свои дела я все же решил рвануть на рыбалочку. На море как-то тихо стало, рып куда-то сместился не в нашу сторону. И решил я заскочить на реку Орда. Забежал в рыболовных магазин, прикупил мотыля с опарышем и рванул на лед. Пробурил пару лунок, поставил палатку, комфортно расположился и приступил к рыбалке. Поклевки не заставили себя долго ждать. И вот в палатке начали появляться первые рыбки. Калибр рыбок был различен. Проскакивали как совсем не крупные рыбешки, так и достойные селедины. Даже умудрился соблазнить пару бойких матросов. Рыбачил как на стояк так и на медленную. Поклевки аккуратные, потому было много промахов при подсечке.

Немного поэксперементировал с мормышками. Сделал вывод: чем меньше мормышка, тем крупнее рыбка. Использовал преимущественно светлые мормышки. Сорожка одинаково кушала как мотыля, так и опарыша. Окуни пойманы на мотыля.

Рыбачил до 17.00. Уходил, клев еще продолжался.

Получил великое удовольствие от такой рыбалки, и рыбку поймал и здорово отдохнул.

P.S. Други в Кирзе поймали 16 и 18 судаков достойного размера. Некоторые и более 20 голов подняли.

Всем НХНЧ!!!