Результаты поиска в вестях: 1
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
6 мая 2016, 15:42

Открытие ловли,на донную снасть.Р.Обь

Всем привет.Ну вот,наконец то я открылся на Оби,с донной снастью.Клёв был отличный,клевало всё утро.Мерный "килошный" Лещ и Язь.И ещё доставала мелкая Плотва,неоднократно садилась сразу на 2 крючка.Были "Дуплеты" Лещ+плотва и Язь+плотва.Плотва вся мелкая,отпускалась подрастать.Ловил с крутого берега,хорошо что взял подсачек,зато забыл садок положить в рюкзак)).Вода просветлела.Клёв хороший,был до 11 часов примерно,потом подул порывистый северяк,пошла волна и рябь и отрезало напрочь.Очень много КЛЕЩЕЙ!ползали по рюкзаку и куртке,даже один сидел на чехле от телефона,Я столько!!!не когда не видел!!!Будьте осторожны!!!Рыбу из пакета,на траву не стал выкладывать для фотосессии))как подумаю про клещей аж муражки бегут брррр....Взял,побыстрому щёлкнул и домой))

Всем НХНЧ и с наступающим Праздником Днём Победы!

Дата рыбалки
06.05.2016
Время ловли
c 7-30 до 12-30
Место ловли
Обь.Левый берег.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Донный спиннинг."Коромысло". Опарыш,Прикорм "Универсальный"(Анис).Пшено+Кукурузная крупа.
Улов
Лещ,Язь
Погода
Утро.Ясно +9.Штиль.Первая половина дня.Облачно +19.Ветер западный, с переходом на порывистый Северный.Классная!
юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
6 мая 2016, 14:53

Раздольное (Ивановский пруд)

05.05 с 06-00 до 11-00 час провел на данном водоеме. Клев, честно говоря, не очень. Поймал 11 карасей чуть больше ладони и двух ротанов, с ладонь. Все поймано на червя (покупного), хотя пробовал и на манку, и на китайку (номер 3 и 7). Икры в рыбе еще мало и не вызревшая, до икромета еще далеко. Ловил на мели.

Деня
Деня
1635 Новосибирск
6 мая 2016, 12:54

Мелочь, а приятно)))

Так как все Миражи были отрованны в прошлом сезоне, Хамсином был назначен тонущий шэд от Ken Stara ( 120 руб))))) ( открытый братом Лешей в 2015 ))) Стояла в кустах у берега, из 4 поклевок 2 реализованны.

При записи вести никто не постродал))) Отпущенны на задабривание трофея ))))

Всем отличного сезона!!!

Дата рыбалки
05.05.2016
Время ловли
10-11
urik_1959_k
urik_1959_k
863 Новосибирск
6 мая 2016, 12:12

Котлован Жби

Был на данном водоёме с 18-00, до 6-00.Вечером 3 рыбки,и утром 3.2 подлещика,ёрш и 3 плотвички.Перепробывал всё. На реке на живца маленько ловили,но опять не все.Народу не сильно много,а результат похожий.Вечером на котловане вода кипела от малька,видно вышел на охоту хищник.Как-то вот так.Видимо рано ещё!

Микроб
Микроб
1508 Бердск
6 мая 2016, 11:29

Карасики котлованные.

Вчера с товарищем посетили всем известное рыбное эльдорадо, и не в первый раз в этом году. Были с 16.00 до 20.00. Рыбачили в кустах и корягах на поплавочку 5метров. До 18.30 вообще не клевало, а потом рыба решилась всё таки покушать, самый маленький 240гр. самый большой 480гр. + сорожка 200гр. Были и сходы и отрывы поводка. Глубина в месте лова 60см. Извиняюсь, вчера весть не мог выложить, сайт не работал.

Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь магазинный, прикорм "Дунаев карась, сазан"
Погода
Летняя
ARMSAN
ARMSAN
107 Новосибирск
6 мая 2016, 11:22

Уень

05.05. Провели весь день на штанах и их окресностях. До обеда упорно пытались поймать хищника, который упорно ловиться не хотел. В 14.00 не увидев на двоих ни одного тычка ни на какую приманку, сели ловить мирную рыбу на червя. В итоге штук 30 чебаком, половина из которых весьма хорошего размера. Воды много, вода мутная, щука не активная. Рановато еще...

Дата рыбалки
05.05.2016
Время ловли
5.00-20.00
Место ловли
Колыванская Уень
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Bormental
Bormental
1222 Новосибирск
4 мая 2016, 23:54

Спартак.

Сегодня с 16:00 до18:00 - микроджиг, погода шепчет, один тычок невнятный и все. Перепробовал всё что было, но увы...Всем НХНЧ.

lev1977
lev1977
446
4 мая 2016, 22:42

Чаус. Фанера. Солнце..

Привет. Был сегодня на Чаусе , что за Скалой с 7.00 до 13.00. По утру прохладно, у берега малек подергивает поплавок. Лещ с десяток не плохого размера подергивал все время, 4-5 сходов у берега , что и не жалко. Плотвичка или что-то похожее 7-8 шт.( поинтереснее леща, в сковородке вкуснее). После 12 клев затих, да и больше не надо. Погода отличная, солнце, тепло, на лице загар и хорошее настроение от состоятельной рыбалки. Карась молчит, жаль. Клевало в основном на опарыш и кукурузу, червя подергивал малек и только. Я садил кукурузу, а по краям по опарышу.

alekseypokhlebin
alekseypokhlebin
1049 Новосибирск
4 мая 2016, 22:04

Открытие 2016

Погода более- менее установилась, решил съездить на разведку на своё место на разъезд Иня. Приехал в 14 часов, воды много, все затоплено. Но место нашлось, забросил фидер и стал наслаждаться природой, тишиной и процессом.Сразу поклевка и первая уклейка на крючке. Клевало как из пулемета, попадался чебак, уклейка, язь,у соседа подлещик. Посидел до 17 часов, получил удовольствие и поехал домой. Первый выезд на Иню удался.

Дата рыбалки
04.05.2016 - 04.05.2016
Время ловли
с 14 до 17
Место ловли
Разъезд Иня
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш красный, Дунаев лещ, пшенная каша
Улов
Около 4 кг
Погода
Ясная, ветер небольшой
Micha888
Micha888
4 мая 2016, 21:56

Сухарка.ЛЭП.

Добрый всем вечер.Много писать не буду как всегда.Приехал в 15.Уехал в 19-40.Ловил на попловочку,на червя...Клевала рыбка отлично...Кормил Дунаевым ванильным..Всем удачи на водоемах...

uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
4 мая 2016, 19:49

Чаус

С 12 до 16 на Чаусе.

Ловил на фидер и на поплавочку 5 м.

Прикорм универсальный магазинный.

На фидер червь или опарыш. Поклевки редкие, но интенсивные. Рыба по размеру как и на поплавочку.

Была цель поймать карася, поэтому куплено китайское тесто. Вот на поплавочку его и пользовал. Карася не поймал, зато вполне едовая белорыбица клевала отменно. Замена теста на опарыша уменьшала размер экземпляров.

Погода отличная, клев отличный. Чего и вам желаю.

Дата рыбалки
04.05.2016 - 04.05.2016
Время ловли
12:00-16:00
Место ловли
Чаус
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Насадка: опарыш, червь, китайское тесто. Прикорм: универсальный Дунаев
Улов
около 3 кг
Погода
солнце, ветерок, +14
BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
4 мая 2016, 18:26

Левая Обь Котлован!

Всем привет!Сегодня решив что после холодов должен клевать рып и не ошибся.В 4:30 на берегу ставлю джиг 4 грамма личинку стрекозы и в бой, начал клёв с 5:30 и до 6:30, поймал 8 замечательных окуней,и в 16:20 был пойман 9 й окунь хороший соперник немного проводился с ним и на берег. К стате выход в Обь стал частной территорией теперь там якобы нельзя рыбачит, вчера был конфликт с этими зажравшими свинями которые приплыли на лодке без объяснений сломали парню спиннинг, хорошо что я вчера на разведку ходил без всего а то пришлось бы ломать их и так еле сдержался)))) хотя они смотря на меня только слова в мой адрес орали как ненормальные.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
4 мая 2016, 11:28

Река Иня

2.05.2016 Рыбачил на устье Ини. Погода просто жесть- ветер, снег. Но рыба поклевывала, ловил на фидер, прикорм пшено+DUNAEV лещ. Насадку рыба предпочитала червь магазинный. В итоге лещ 4 шт, язь 1 шт, 3 обидных схода, так как подсак не взял! Рыбалкой доволен! Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
02.05.2016
Время ловли
9:00-17:00
Место ловли
Река Иня, устье.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
5 шт на фото
Погода
Снег, ветер
gukaa16
gukaa16
3224
4 мая 2016, 10:21

Открытие сезона!!!

Был вчера на берегу, в районе Морского совхоза с 16 00 ч по 20 00ч. Брал не крупный окунь 400-1100 гр. и щучка 3 кг. белый и оранжевый виброхвосты (рыболов) овсетник и рваная проводка ...Всем с майскими праздниками!!! НХ НЧ!!!

ЛисаОгнёвка
ЛисаОгнёвка
1126 Новосибирск
3 мая 2016, 23:25

Открытие долгожданного сезона жидкой воды («на конкурс DUNAEV»)

Пролог.

Большую рыбалку мы с мужем запланировали еще в прошлом году. Так и назвали будущий 2016 год - год Большой рыбалки...

Готовиться начали еще зимой - на свое тридцатилетие мой Заядлый Рыбак заказал фидерные удилища и катушки. Всю зиму и весну из его ноутбука слышалось "а сегодня мы с вами будем делать супер уловистый монтаж", "а сейчас я вам покажу как варить супер-прикорм"... Мелькали в кадрах хвосты и туши трофейных сазанов и карпов, робкие поклевки карася и виды Балхаша и низовьев Волги... После чего он неистово вязал монтажи, точил крючки, перебирал бусинки-бисер-вертлюги, мчался в магазины за недостающими мелочами и просиживал на алиэкспрессе вечера в поиске неких "методных" кормушек. И вот, свершилось - сошел снег, лед и появились вести о первых и даже наверное еще случайных Сазанах...

Глава 1.

Первый наш выезд был запланирован на Алтай - на Песчаное или Хомутинское, где теплее и лед сходит раньше. Вечером 29 апреля мы с ним остервенело варили каши (он гороховую, я пшенку =), крутили сухари, семечки. Утром - набили багажник снастями, теплыми вещами, прикормками и помчались... За окном мелькнули Ордынское, Кочки, Краснозерское, Карасук, Бурла. И вот, потянулась дорога вдоль Песчаного, Хомутинского - до Устьянки, в которой в прошлом году был изловлен монстроподобный двадцатипятикилограммовый Сазан...

На мосту в Устьянке все так же много народа, все также кидают пауков. Притормозили, спросили, посмотрели - ловят мелкого чебачка, о Сазанах все слышали, но не видели =) Перебравшись через мост мы свернули влево и проехав пару-тройку километров вдоль берега нашли удобное место. Поинтересовавшись у расположившихся неподалеку собратьев по разуму и увлечению узнали - Сазан ловится, но небольшой.

Итак, мы на берегу. Солнечно, тепло и ветрено - большие волны, шумный прибой. Солнце скатывается к горизонту, а мы забрасываем фидеры с "супер уловистыми монтажами" начиненными "супер прикормом" =)... И... Тишина... Солнце краем коснулось горизонта и тут раздалось ПИП...ПИП... И первый Подъязок вытащен! Ожидание Сазана затянулось до поздней ночи - около часа несмело посигналил Сазанчик около кило, еще через час-два - второй. К утру были пойманы 6 усатых красавчиков весом 600-800 грамм и несколько подъязков.

Утром Заядлый Рыбак пост сдал и упал спать, оставив меня караулить поклевки =) Как оказалось, основной клев пришелся на ночь и мной была поймана лишь ящерица =) К обеду наконец вместо надоевшего редкого Пип сигнализатор поклевки взвыл дурным голосом и начала разматываться леска. Соболь бросился к фидеру, я к подсаку и после непродолжительной борьбы был взят первый и единственный закилошный усатый и золотой красавчик Сазан - 1100 грамм =)

Эпилог.

Сезон открыли =) Как оказалось, лучше всего клевало на кукурузу, прикорм - пшенка с перловкой и анисом, монтаж - кормушка арбуз с двумя крючками. Остатки кукурузы переданы разговорчивому соседу на месте ловли с наилучшими пожеланиями =) Охота за настоящим Сазаном - продолжится на этих выходных =))) Всем удачи =)))

Дата рыбалки
30.04.2016 - 01.05.2016
Время ловли
С 18.00 до 16.00
Место ловли
озеро Хомутинское
Способ ловли
донная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
Кукуруза, перловка, червь, бойлы. Каши гороховая и пшенная.
Улов
6 кг
Погода
Солнечно, ветрено, ночью +8, днем +18
РыбакСибиряК1
РыбакСибиряК1
112
3 мая 2016, 22:04

Угрюмка в районе дач

Привет всем, посетили сегодня данный водоем. Недалеко от общества иней. А поехали по наводке знакомого дядьки, говорит пошел карась. В районе 13.00 приехали с собой удочки, фидера. Сразу закинули по удочке, у друга первый окунь или ерш, у меня так же, и вдруг у него же следом поклевка и поплавок уходит в сторону, подсечка смотрю он его от дна еле оторвал-карась грамм 800. Сколько радости было ну думаем все щас карася на дергаем, не тут то было ерш, окунь некоторые грамм 150, уклейка, чебачишка, подьязочки все маленькие. Сидели до начала седьмого, временами мерзкий ветер, а так ни че отдохнули, поклевки на каждом забросе, червь, опарыш, манка, прикорм. Кошка мелочь за раз не смогла сьесть.

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
3 мая 2016, 19:23

п. Крраснобродский.Один из платников.Открытие.3.05.2016.

Привет всем!Я,сын и его друг в 12.00 на водоеме.Погода-холодно,ветер.Пробуем все подряд.У Андрея. сработала вертушка Мепс ч\ф. и вот он - первый щук на берегу!Потом он выловил еще одного,по меньше.Нам с сыном клевали только коряги.Видать не наш день.Ничего ,наверстаем.Всем НХНЧ!

Lili-bagan
Lili-bagan
791
3 мая 2016, 19:10

Р.Чулым, Здвинский р-н, НСО

Здравствуйте,уважаемые рыбаки! 1 мая с мужем отправились на рыбалочку. Речка вся была занята рыбаками, видно, что многие рыбачили с ночевой. Нашли свободное местечно и остановились. С 9 до 13 поймали пару окуньков и несколько карасей, правда хороших. Справа рыбачили дедушка с бабушкой, вытаскивали одну за одной. Они ловили прям под камышом, место,которое досталось нам не было оснащено камышом. Заскучали и стало было запланировали собираться домой.. Соседи по левую сторону тоже стали упаковываться... Мы решили перейти на их место, они тоже рыбачили у камыша. После обеда пересели на новое место и клев не заставил себя долго ждать. Ловилась часто и густо исключительно под камышом. Поймался не плохой подъязь, чибачки, окуньки и отличные караси, не одного маленького. До 16:30 мы поймали все что на фото. Всем удачного клева и зачетного улова!!

Время ловли
С 9 до 16:30
Место ловли
Р.Чулым, за мостом
Способ ловли
поплавочная удочка
Большой1980
Большой1980
1868 Новосибирск
3 мая 2016, 18:17

ПО

Проснулся утром , солнце шепчет едь . Быстро собираю сумку и в 10.30 уже на месте , плавал час не больше рыбы много , вобщем душу отвел .

ЗолотоСибири
ЗолотоСибири
2081
3 мая 2016, 14:39

Тулочка)

Сегодня с 5-00до 10-00 рыбачил на данном водоеме. Поехал один,так как единомышленников испугал прогноз погоды,да и на берегу народу было не много для выходного дня.Уклейка ловилась на мах 4,5 насадка опарыш, в 15-20 см от поверхности воды,остальное на фидер,прикорм Дунаев " фидер", насадка червь.Нынче много довольно зачетного окуня,что радует,была и мелочь ,которая пошла в пучину.Часов в 9 прибыли рыбники,предупредили о правилах ловли,в честь выходного праздника только предупредили,потом строжились наказать))). Как то так.С учетом погоды уловом доволен. Всем ни хвоста ,ни чешуи!