Результаты поиска в вестях: сазан
Propex
Propex
172 Новосибирск
16 апреля 2007, 22:49

Чаны, Зеленчак, 13-14

Чаны, Зеленчак, 13-14.04. Облазил все типа ловчие места. Ни поклевки. пришел к месту дислокации и на ближайшем невыразительном куреньке окунь 50 г на каждом спуске, по периметру курня. Быстро надоело. К вечеру забурился прям в середине камыша и мелочи не стало, стал брать по 400-600-800(2шт) + подьязки под кило. До темна 8 окуней. Наутро там же до 12 все хорошо, с обеда хуже , в итоге 21 окунь+6 язей+ 4 карася.Сазана не было.Лед еще со снегом местами, вода вся на льду еще, но уже трещины есть. Выезжали по льду, закраины уже вовсю,с разгону,на Чирке. Оччен неприятно.

ole3133
ole3133
0 Новосибирск
15 апреля 2007, 00:27

Привет всем. Кому интересно оз

Привет всем. Кому интересно оз...Чаны , знакомые выехали в четверг, ловили в Белово до субботы, словили штук по 10 окуньков , с утра двинули Колояр , ехали через Бехтень , дорога сносная , пошел сазан и язь , созванивались говорят клев хороший, приедут в воскресенье если что еще напишу....

Pawel
Pawel
23 января 2007, 21:27

Всем привет. С 17 по 21 были на Чане

Всем привет. С 17 по 21 были на Чане, на травяном острове около Колояра. Заехали на лед от Староярково. Съезд плохой, снега много, хорошо хоть под горку. На льду местами заносы, порой хорошие, но можно объехать, вдоль камыша снега мало. Нивы и Уазы проходят не сказать чтобы легко, но и не так чтобы сложно. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. На травяном кто то засадил Уаз так, что 66 в три моста еле выдернул. Со стороны Тюменки приходило много машин, говорят там дорога накатанная, но ситуация все время меняется, так как временами сильно метет. Рыбалку захватили 18-19,хороший окунь до 500гр, жирная сорога, подъязки до 800 грна безмотылку. 19 вечером повалил снег, засвистел ветер, рыба ушла, но мы решили не сдаваться и остались, До воскресения общялись с АП, в итоге примерно по мешку рыбы на брата. Сазана и карася небыло. Домой выбрались также на Стпроярково. В целом все довольны. Вот такие новостя.

Kondrat
Kondrat
0 Новосибирск
11 декабря 2006, 18:10

В субботу с приятелями

В субботу с приятелями, не смотря на погоду, решили прорватся во второй раз на Вьюны. Дорога была вся заметена, спасло то что впереди нас прошло 2 машины, мы проехали по их следам. Думали что будем ловить окуней, когда приехали клевала только щука, а точнее щучьи зародыши, больше 800гр по берегу не видел чтоб ловили, я поймал 33 щучьи головы, 9 окуней, 1 сазанчика на балансир, сазанчика и 2х щучек поймал перед уходом, когда попробывал порыбачить на балансир. 1 балансир был потерян щучьим ударом. Фото выложил смотрите.

WLAD_N
WLAD_N
950 Обь
11 декабря 2006, 12:56

Суббота...опять Чан.

Суббота...опять Чан...с 10-00 начал активно брать средний окунь, к обеду мельче...потом с переменным успехом...карася и сазана нет...к вечеру смена погоды клев обрезало-так мы решили, но оказалось подошел карась и отогнал окуня, но клевал очень вяло, поэтому

попортив нервы над игрой кивка (никак не могли подсечь...) все таки вытащили несколько достойных экземпляров, попался и достойный окунь по граммам не скажу - на фото есть...Рыбалка удалась, остался доволен, быстрей бы машины пошли по льду...тяжело обратно тащить...погода плюсовая все растаяло, перед тем как в воскресенье все замерзнуть утром -18...

Карась просыпается...значит скоро и сазан начнет брать...

Всем удачи на водоемах!!!

WLAD_N
WLAD_N
950 Обь
4 декабря 2006, 14:04

2 декабря выезжаем в сторону Тюменки

2 декабря выезжаем в сторону Тюменки, далее пешком до Шипягина...мороз -28 с ветром... на лед еще не выезжают, лед с шугой до 20 см.... В 8-30 разбурились....постоянные переходы от лунок... АП, короче по местным меркам...В 12-00 начало мести...13-00 собрались на берег...Итог открытия сезона окунь средний (с ладонь) пол мешка на троих...кг около 15, примерно штук 80..один карась...у соседей два подъязка...

сазана нет...рыба вялая... Хоть по местным меркам АП, но открытием остался доволен....

В воскресение едем домой температура - 11...да...

newlex
newlex
30 Новосибирск
20 ноября 2006, 15:12

В пятницу дошел слух

В пятницу дошел слух, что уже всю неделю народ тырит счук, на Кашламе, не долго думаю в субботу раненько утричком рванули туды с братьями. Приехали на первый омут который от Вьюнов по плохой дороге 2км, приехали глядь народ есть но клёва нет, звоним знакомым и выясняем что клёв на втором омуте ниже по течению, рвём туда, а тм машин 20 стоит уже и народ тырит на балансира сучек маненьких около 20-35 см, решил на мормышку попробовать так как на балансир не везло, окуньки маненькие крупняка не было, максимум 70гр окунёк, так же на мормыгу и счучка хватала, один рыбачок расчухал местечко прикормил и тырил ладошечных сазанчиков. Так что считаю первый лёд опробован надо исккать более преспективные места.

По словам знакомых в прошлые выхи народ ловил счук по мешку и размер был крупнее до 700гр.

Igoreha
Igoreha
3 ноября 2006, 00:39

28.10. классно закрыли сезон спининга в СП

28.10. классно закрыли сезон спининга в СП. Рыба была, но не везде, но если нашел, то.....Закрывать сезон после такой рыбалки не хотелось, теплая осень которую ждали весь сентябрь наступила перед ледоставом. Были после этого 31.10. На известном коряжнике рыбы не было, но она была в других местах, короче -терпение и труд вознаградится. Наверное в эти выхи еще попремся. Фотки выложил. Самый крупный сазан на 8.200, помельче 6400. Судаков приличных 2- на 3.400, 3800. Остальные 1-2,500.

1r
1r
1106
11 октября 2006, 13:43

3-4 октября, Малый Чан

3-4 октября, Малый Чан, всё как обычно, местные сетями тырят рыбу, в сетях виден сазан и карась, ни одной щуки, окуня или судака - видать скатились в большой на зиму (эх скорее бы первый лёд...). На кукурузу на канале не клевало вообще. На спин испробовано всё, результат ноль, единственное событие - товарисч поймал сазана под кило на пиписочную вертушку с красной ниткой, причем не засек, а заглотил он ее как надо... хотя, язя же ловят...

evg_e1
evg_e1
631 Новосибирск
11 сентября 2006, 22:30

Был на море с 09.09.06г

Был на море с 09.09.06г. Рыбалки не было. Правда сосед, утром в воскресенье напротив Берегового возле Солдатского, нарыл ямку с окунями (ок. 1кг на полосатого) - в результате он на подергушку всех шестерых и выловил. Я, плюнув на всех хищников, взял поплавочные удочки поехал в камыши на Спартак-Динамо, биш о. Нечунаевский. Нешатко-невалко с 19ч. и до захода солнца, выловил 5 карасиков от 200 до 400г и 3 сазанёнка по 400г каждый. Самая большая рыбина, естественно смотала снасти и удрапала попутно обрезав плетёнку 0,12. Пока настраивал удочки после ейного побега, пришёл ёрш и всех, в том числе меня, разогнал.

З.Ы. Сети браконьеры не кого не стесняясь, растягивают от самих островов и до берега - километров по 5-6 как минимум.

airbas
airbas
0 Новосибирск
7 сентября 2006, 23:27

Привет всем рыбокам!Из новостей ничего нового и хорошего

Привет всем рыбокам!Из новостей ничего нового и хорошего.Вчера приехали с31-го км-на каждом свале сети,cнастей оставили кучу,а результат нулевой(почти). Мужики, кто Чанах был недавно? Поделитесь впечатлениями,говорят там со спинингом делать нечего,мол окунь мелкий,судак редкость,один карась и сазан да и то сетями.Правда это или происки недоброжелателей?

a71dr
a71dr
5 сентября 2006, 15:34

1-3 сентября, верха водохранилища

1-3 сентября, верха водохранилища. Вода пошла на убыль . Рыба на прибыль. Искать приходится много,но оно стоит того.Результат судак 17 шт. 0,8-2,1кг.,щука-1шт.2,3кг..Сазаны тоже есть.С уважением а71dr

fixxer
fixxer
0 Новосибирск
29 августа 2006, 02:52

21-23 агуста, Чаны Первую вечер

21-23 агуста, Чаны

Первую вечер-ночь-утро провели на Яркуле (напротив деревни). Клевало вяло, выловлено полсадка сазанов и язей втроем.

Во вторую перебрались на речку("кожурла" если я не ошибаюсь?) между большим и малым чаном. Клев начался около часу ночи. И продолжался до рассвета. На рассвете несколько ослаб но таки до обеда долбило достаточно часто (после обеда мы ушли). Мелкий сазан(от килограмма до двух) и подъязки грамм 300-400. Забавно то, что из рыбаков по соседству ловили только мы почемуто=). Видимо хорошо прикормили. Хотелось, конечно, поймать хотя бы одну рыбку покрупнее, но не повезло. Для меня и такая рыбалка очень и очень увлекательная.

фото: https://www.fishingsib.ru/photo/section1/page1/38407/

Вячеслав
Вячеслав
0 Новосибирск
21 августа 2006, 15:58

18-20 августа. оз. Чаны

18-20 августа. оз. Чаны. п-ов Колояр. Моя прошлая весть вызвала небольшой ажиотаж в клубе, посему лагер рыбаков состоял аж из 6 человек. Погода была хорошая, без дождя, не то, что в прошлый раз, хоть утром и прохладно ужо. Соответственно, клёв был очень вялый. Может, виноват ветер, за 2 суток плавно поменялся с восточного на южный. Собственно, подтвердилась правило рыбалки в этом месте, в это время - с утра голяк, клевать начинает с 11 утра. Я поймал 12 сазанов, но остался доволен, два экземпляра на 1,8 и 1,7 кг. Один сошёл, разогнул крючок №6 (овнер кованый). Сергей (Devilfish) около 20, но самый крупный на 1 кг. Крупных подъязков и карасей не считали. Остальные сами о себе расскажут, если захотят. Выработалось чёткое правило по снастям: 2,5 - 3 м палка, катушка, плетёнка 0,2, лёгкий поплавок и кованый крючок №2. При таком раскладе мелочь не беспокоит, сходов мало, а крупняк надёжно садится. Подробный отчёт за 2 выезда с фото напишу до конца недели.

Внимание! Кто знает хорошее место на эти выхи и кому 500 вёрст - не круг, пишите на мыло или звоните на 2915728. СЕЗОН ЛЕТНЕЙ РЫБАЛКИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!

Вячеслав
Вячеслав
0 Новосибирск
7 августа 2006, 17:32

5-6 августа. Чаны. Колояр

5-6 августа. Чаны. Колояр. На троих - итог 100 голов сазана от 500 г до 1,3 кг. Про карася и др. не говорю - задолбали. На кукурузу с лодки на поплавок вполводы. Глубина 1 м. Куча обрывов (рвал лесу 0,3). Прекрасные впечатления, хоть и погода так себе. Ветер ловить не мешал. Клёв сазана с 11 до 21 наплывами.

catterpillar
catterpillar
2491 Барнаул
7 августа 2006, 16:52

Вечер пятницы - воскресенье ( 04

Вечер пятницы - воскресенье ( 04-06/07/2006) в надежде на поимку много и крупного сазана двинули на Чаны, в район Казанцево.

В результате долгих и упорных поисков рыбы, нашли ведро некрупного окуня и чуть поменьше ведерко всякой бели (чебак, подъязь).

На этом решили рыбалку завершить (воскресенье утро) и двинули домой.

Вячеслав
Вячеслав
0 Новосибирск
1 августа 2006, 18:35

С 28 на 29 , Луговушка (протока Оби) возле Колывани

С 28 на 29 , Луговушка (протока Оби) возле Колывани. На донки крупные окунь, плотва, подьязки грамм по 500. Пока вытаскивал чебака, зацепила щука на 1,3 кг. Товарищ на классику взял щуку на 2кг. Ищу попутчиков (желательно знающие места) съездить на сазана на Чаны. Тел. 2915728

Andy
Andy
31 июля 2006, 04:08

На пруду в Рябчинке. Были с приятелем на этом пруду 29 июля

На пруду в Рябчинке.

Были с приятелем на этом пруду 29 июля. В восемь приехали - ничего. С 10 до 13.40 очень хорошо размяли мышицы. Мелочь задолбала, но решили все класть в ведро. Результат: штук 70 карасиков. Наживка: червачка сгрызали сразу, как только снасть касалась воды; кукуруза "Бондюэль" - съедалась еще на лету; опарышь - "пираньям" оказался по вкусу, но не по зубам, на лохмотья и то бралось. Стали экспериментировать - на смородину, заботливо положенную мамой приятеля Анной Дмитриевной, хватал тот же кровожадный "баффало" (так на кубани называют помесь карася и сазана), наш карасик.

Картина с "младшим сотрудником коммерческого предприятия" - норкой, развеселила нас вконец. Этот зверек нагло подскакивал! к нам и по-очередно к еще двум рыбакам и выпрашивал "хвостик". В результате откупились за четыре хвоста, еще было национализировано у коллег не менее - с рыла. Посетите это место ради такой забавы!

О насикомах.

Камари дохли под полящим сонцем.

О воде.

Как ни странно, но за четыре часа прибывания на водоеме, вода спала на полметра! Хозява галдели, что они шлюзы неоткрывали.

Денюшка.

Взяли за три часа с носа по 180 рублей.

О рыбке.

В клетке держат может весь запас сазанов водоема выловленный сетью для коммерческой цели - это чтоб без рыбки домой неехать. Мне три хвоста на 6 кило обошлось 90 рэ. Хозява скостили за стойкость перед пираньями и отсутствием наплыва рыбаловов.

О природе.

Пейзаж красивый и "музыка природы" душу наслаждает. (если вы остановитесь в поле напротив и это бесплатно, то получите произведение и получше)

Желаю удачи всем!

WLAD_N
WLAD_N
950 Обь
24 июля 2006, 16:46
PVV
PVV
296 Новосибирск
18 июля 2006, 19:21

15-16 июля оз.Чаны острова в 12 км от Квашнино

15-16 июля оз.Чаны острова в 12 км от Квашнино. Окунь по чаевникам средний размер 400-600г более редкие экземпляры 800-1000. Клюет исправно на все подряд: резина почти любого цвета, поролонки, блесны. Удовольствие имеется, но быстро надоедает одноообразие. Большее удовольствие доставила рыбалка на поплавок. На прикормленном с утра месте у кромки камыша с подветренной стороны отрова - вечером сазан от 300 до 2 кг. Подъязки 400 - 600 г. Были экземпляры и поменьше, но они редко беспокоили. Какой-то рып после подсечки в одно движение порвал леску с тестом 6,8 кг. На крючке при этом было тесто. Плюс к этому жара, теплая чистая соленая вода цвета морских лагун, запах спепей - курорт да и только.