Результаты поиска в вестях: ча
s.ten
s.ten
71 Новосибирск
7 октября 2015, 21:16

База Чалково

Были на базе с 3 по 5 октября. Все понравилось!!! Большое спасибо Андрею за гостеприимство и навигацию; Олегу (deep)- за навигацию, науку и, особенно, за губку для мытья посуды))); и всем соседям-рыбакам - за братство!!!

Теперь по делу...

Рыба есть, есть везде. Работали и коряжники, и поливы, и канавы. Веса от 16 до 28 граммов. Поролон, вибрики и твистеры. В основном двухцветные.

Для себя сделал вывод: чтобы ловить трофейную рыбу, нужно готовить соответствующие снасти%.

Всем НХНЧ.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
7 октября 2015, 19:29

Иня Родная, Осень Золотая...

Лето... Это время жары и мошкары. Весна - сосульки и слякоть... Зима очень нравится, как сибиряку, но по настоящему я люблю осень... Прелестно золотую и невозмутимую, которая как женщина, то плачет, то сияет...

Когда мы вышли из пригородного такси на станции Пыхтеевка шумной ватагой, осень как раз была в разгаре. Она обдала нас свежим ветром и запахом креозота, взмахнула облысевшими ветками берёз - привет, парни!!!))) Привет, родная, - подумал я, шурша листвой по до боли знакомой тропинке к реке, на которой провёл первое своё свидание, ловил первых пескарей, тонул и учился плавать...

Короче, хватит ванильных соплей. Мы в составе весёлой прикентовки на Ине сегодня душили ельцов. Крупных и не очень. Весело и с размахом. Мимо нас то и дело пролетал, как раненый в ж... ногу очень не упитанный кабанчик Тимур с УЛ-комплектом, на наши окрики - остановись, мятежный! он суетливо отмахивался, докладывал о добытых где-то им только-что в 5км отсюда двух окунях, и исчезал в кустах... Потом мятежник всё-таки устал, остановился, перевёл дух, и даже порыбачил немного на мой розовый банакс, чем окончательно внёс смятение в ряд и так прореженных нами ельчиков, которые и так кушали сегодня не ахти как...

Не спеша продолжая рыбалку, мы встретили местного мужика, который оказался отцом моего друга детства (фото 2) Земля оказывается квадратная, на углах прямые пересекаются. - А вы правда с фишинга? - сияя чистосердечной улыбкой, спрашивал он...

Отобрав у Тимура банакс мы, а именно я, ghjf, vladiss "Рембо" и непосредственно Tima, побрели на послеобеденную электричку. Чуточку пьяные то ли от счастья и осеннего настроения, то ли от бутылочки с багратионом...

Всем не болеть, и улыбаться. С уважением, Александр.

Дата рыбалки
07.10.2015
Место ловли
д.Пыхтеевка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш, розовый банакс
Улов
ельцы, пару пескарей, у мормодрочера окуни
Погода
как украли
shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
7 октября 2015, 16:50

река Тула (конец )

Здравие желаю всем рыбакам ,был на Тулке ,погода замечательная ,но все таки нужно заканчивать летний тульский сезон .Река Тула в это году меня порадовала ,были экземпляры до 1500 кг где то так .Впечатления были огромные ,но все конец и погода скоро плохая да и время уже к зиме идет .Улов конечно не значительный но все же ,рыбка мелкая но это последняя ,так что взял ее кошу соседскую покормить .Может на выходных еще рвану порыбачить на Иню .Всем хорошего осеннего настроение ...люблю я этот сайт ,почитаешь вести и настроение поднимается )спасибо вам рыбаки за свои вести .....

alexe
alexe
210 Новосибирск
7 октября 2015, 03:10

одна, но хорошая

Доброго дня!, решили закрыть сезон в прошлые выходные, прибыли в 21-20 в Кожевниково , ТО. на улице -3 С`, трава под ногами блестит изморосью, разложили палатку, приготовили снасти, лодку, посиделки у костра, отдых до 7-00. Кое как выбрались на лодке, цепляя периодически мель, воды ну очень мало, относительно прошлого года. Добрались до протоки, кидали джиги безрезультатно до 12 часов, рядом мужики с эхолотом, и тоже ноль. Тут спокойный прикус, подсечка и минут через 10 показалась рыбка(щука(на зеленый джиг 22 гр.), подсак и она в лодке, позже взвесили 8 кг, подсак хоть и старенький, но жалко, погнула и сломала. Далее в течении дня ничего интересного, на воблер судак килошный и несколько окуньков. В Воскресенье не удалось порыбалить, погода не дала, в обед перерыв дождя на час, собрались и уехали домой. Жуткий воскресный ветер ломал деревья. Местные не очень хорошие люди, ходят по ночам с бреднем и ловят всё подряд, ну я еще понимаю плотву 10 см, можно к пиву завялить, но щука 10-15 см, это совсем уж надо недоедать. ... Вобщем не плохо, если б не погода и местные. Ах, да ещё местные приду*ки пронеслись в 5-ти метрах на казанке, унесли с собой новый воблер, и плетёнку, тоже новую, хорошо фрикцион ослаблен был, а то бы ещё и новый спин и катушку забрали бы уроды.

Дата рыбалки
03.10.2015 - 04.10.2015
Время ловли
8-00 до 17-00
Место ловли
кожевниково
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг, воблер
Улов
щука судак окунь
Погода
не очень
TSM
TSM
845 Новосибирск
7 октября 2015, 02:26

Долгожданный ночной судак)

Сегодня вечером окончив работу отправилась под Бугринский на Обь. Рыбаки есть но рыб не берёт, на песчаных горгах мужик на резинку, увидел меня с спинингом и воблером и начал причатать....горе рыбаки, мелко, да только отрываете и т.д....меня его фразы не остановили, я то знала что в этих бурных перекатах меня ждёт судак)))даже жарко стало, как активно проходили забросы)заброс, только первая проводка и удар!!упорный попался, борьба шла в мою сторону и рыб на берегу...заглотил приманку почти целиком))))я довольная поехала домой, ведь утром на работу...хороших всем трофеев))))

Время ловли
22-00 23-40
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Погода
Ветер
vkv999
vkv999
320 Новосибирск
6 октября 2015, 17:53

Трофей

Всем привет! Я начинающий рыбак. Стаж 3 месяца, но за это время на моем счету не одна щука и судак. Так как нет своей лодки с мотором, среди недели периодически после работы езжу на обь в черте города. За последние 2-а дня и выходные ничего не поймал кроме многочисленных зацепов. Но вчера вечером между бугринским и комунальным мостами, клюнул интересный экземпляр. Поначалу я думал зацеп но потянув еще раз понял, что что-то идет. После долгой борьбы на берег вышла наведена мне чудоюдо, заглотившее семи сантиметровый джиг целиком. Долго не решался взять в руки сие чтобы извлечь наживку так как он был скользкий и без чешуи. Но приглядевшись понял это НАЛИМ. Приехал домой взвесил 3.2 кг. Вот такой трофей))) История мною написана впервые, не судите строго))))

Дата рыбалки
05.10.2015 - 06.10.2015
Время ловли
С 21:00 до 23:00
Место ловли
Бугринский, Димитровский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Белый джиг.
Улов
Налим 3.2 кг
Погода
Норм
Goha
Goha
1994 Новосибирск
6 октября 2015, 17:10

После урагана

Вчера, убедившись, что ураган стих, давление растёт, решили снова скататься на ночь на острова выше Комсомольского моста. Начало было многообещающим, первый клыкастик на кило двести взят в плен в 18-50. Далее до 23-00 стабильные поклёвки с периодичностью 30-40 минут. Следующий не большой выход в районе двух часов. Ну и дальше до рассвета тишина... Вся рыба взята на мелях, две - под ногами за секунду до выхода воблера из воды.

Воблер - опять всё та же селёдка:

http://image.fhserv.ru/fishingsib/2015-10-a302183504d483e0638f7b8c772e436f__rsu-1000-800.jpg?hash=a58769d9

Не много мешал встречный ветерок, осадков почти не было, не замёрзли, не промокли. Вода мутноватая.

Были втроём, от нуля ушли все.

Для себя сделали вывод, что судак с перекатов не ушёл, закрываться рано !

Дата рыбалки
05.10.2015 - 06.10.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
5 хвостов, 6+ кг
Погода
нормальная, осенняя
SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
6 октября 2015, 07:04

Сельская,Авиатор(Искитимский р-н) Бердь

Выехали на лодке на судака. Вышел облом, судака так и не дождались. Клёв( вчера и завтра)

Лодки по акватории к обеду все свалили. Пришлось наслаждаться мелким окуньком ( на чёртика, балду) в устье Тальменки

Зато клевал, как из пулемёта. Удовольствие получили.

Зы. Подьезды к берегу перегорожены дачными шлагбаумами на замках. Хрен куда подъедешь. Хотя вроде по закону они не имеют права это делать? В следующий раз решили взять с собой ломик, на всякий случай.

Все берега уставлены сетями. Дачники не стесняясь проверяют. Там у них похоже свой мирок образовался недоступный

moroz975
moroz975
611 Новосибирск
5 октября 2015, 22:15

Эх ветер - ветерок , ты лети мой утюжок

Это моя первая весть, по этому не судите строго. С субботы на воскресенье была мысль сгонять на Обь ,но погода и домашние дела сделали свое грязное дело.

Итак ......... воскресение 19.40 я на месте (в р-не ЗМ) . На берегу встречаю знакомого , из разговора узнаю, что вчера народ не плохо отловился до 22.00

В голове засела мысль ---- рыба ловилась вчера и возможно завтра, а как насчет сегодня ??? С другой стороны радовало то что в этом году от ноля пока удалось уйти.

Зайдя в воду и сделав несколько забросов понимаю что забыл поприветствовать Матушку Обь , искренне пытаюсь восстановить единение с природой.

Возвращаясь к заголовку , со спины дул местами очень порывистый юго-запад, который в дальнейшем мне очень помог.

Итак , первые минут сорок были потрачены на полоскание слона от Страйк-про,увы безрезультатно , следующим на очереди был Васька с заглублением 0,5 .... не долго и опять мимо.

Решив, что нужно все таки заглянуть по глубже в толщу воды ставлю утюга от того-же Страйк и примерно в 21,45 став на очередную точку делаю заброс по максимуму, убираю дугу и утюжок упираясь в плотный поток воды начинает свою игру,несколько метров и я понимаю , что на том конце "провода" я уже с кем-то общаюсь------- результат судачок грамм на 600, не теряя времени повторяю заброс , подхваченный ветром утюг летит как на крыльях и только шнур своим молчанием сообщает о посадке.

Дуга , несколько метров и это уже не 600, а кто-то более мощный хочет поговорить тет-а-тет. В этом году был и досадный сход при попытке взять в воде достойной рыбы

и глупые действия, простительные новичкам. На сей раз получилось все достаточно хладнокровно и уверенно, новый для меня метод вываживания( не просто вращения катушки, а именно совместная работа спиннинга с ней ) все больше повторяется- это радует. Итог: мой личный рекорд по судаку 1800 на берегу ...... хорошооо

Далее была одна не реализованная поклевка и все . На позитиве закончил рыбалку в 1.00 .Как то так.

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
5 октября 2015, 18:21

секретное место в Тогучинском районе

Привет всем ,вот решил написать весть этих выходных .Ездил я в деревню и попал на знакомое озерко ,случайно .Погода была великолепная ,все как надо : солнышко ,листья летят ,ну что тут скажешь - осень дорогие друзья ,нечего не поделаешь ..Улов конечно не значительный но все же ,отдохнул на свежем воздухе ,почувствовал настоящую осень,не то что в городе .Вот на этом и все ,всем ,как всегда счастья ,здоровья и отдыха хорошего особенно после работы.С вами был Серега..

nikolskiy
nikolskiy
232 Новосибирск
5 октября 2015, 14:36

В десяти минутах от дома

В субботу решил еще раз съездить на Тулу между пос.В.Тула и 8-е марта. Прошлые выезды были по-нулям. Резину брать отказывалась, а вот циклоп понравился. Шнурки стояли под берегом. Результат вечерней полуторачасовой рыбалки на фото, далее погода не дала закончить день. Всем удачи!

Дата рыбалки
03.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
16-00 - 17-30
Способ ловли
спиннинг
Улов
на фото
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
5 октября 2015, 11:52

Щука и судак продолжают клевать.

И так, в субботу в 7 утра мы качаем лодки на Оби. В этот раз мы опять в окрестностях Симана. Тактика уже ясна, рыба стоит на предзимних квартирах, хотя это удивительно, если вспомнить прошлый и позапрошлый год. Ну встала, так встала, мы то в курсе, а значит будем РНИ и ЛНУ)

Заходим на точку, где в прошлые выходные неплохо половили рыбки. Первое, что бросилось в глаза - это уровень возросший на 60 сантиметров,значит, скорее всего рыба по точке расползлась, а скорее всего встала выше, где течение слабее. Встаем на вход на ямку, где прошлый раз было тихо, заброс - судак,заброс-судак,заброс-судак, потом жабка на 2 кг и жабка на 2,5 кг. Ну нормально выстрелил, думаю я))) Судачки все как на подбор 800-1400, не кабаны, но вполне приятно. Так же замечено, что крупные приманки начинают уступать средним( может так совпало в этот раз х.з.) , ловили в основном на 10-12 см твистера.

И так, топчем точку дальше, но тихо. Значит идет искать дальше, чего геморрой насиживать. Далее обнаружен полив с буграми и спокойной течкой, данную точку вполне можно отнести к предзимним. Эхолот просто убивается на смерть от количества бели, чебурашка то и дело стучит по лещевым спинам, а значит щуки здесь. Поклевон, подсечка, пару минут борьбы и обидный сход. Рыбка была покрупнее предыдущих( она всегда крупнее, та которая сбежала) Ставлю крупный твистер и веду по границе струи, ну так же как и первый раз. В том же месте хороший удар, подсекаю и вывожу к лодке уже более серьезную рыбку. Эта щучка 4600, не трофей, но и не двушка. Хорошо. За спиной сопит напарник, недолгая работа подсаком и еще одна четверочка в подсаке. Хорошо...

К вечеру еще нашли и половили немного судачка.Были и щучки, но размером до 3 кг.

Утром в воскресенье мы вышли на воду около 8 утра, было решено пробить ближнюю точку и ехать домой. Пробивка точки принесла щуку 7,8 и судачка стандартного размера. На том и решили закончить рыбалку.

Топ приманок - китаец 15см серобуромалинового цвета, Trout Pro Diplura 90 разных цветов, Aiko Curly tail 4" болотного цвета.

Рыба есть, рыба ест, рыба будет есть!!!

Всем коллегам НХНЧ!

smz326
smz326
426 Новокузнецк
5 октября 2015, 08:33

БВХ. Октябрь.

Захотелось с честью завершить сезон микроджига. В целом получилось. Был заточен на результат, поэтому отводной с балеринкой. Друг пытал дропшот и головку 3 гр. Отводной рулил. Рулили так же брендовые силиконы от Айки и Понтуна. Когда окунь не привередничал, особой разницы между ними и более дешёвыми резинками не видел. Всем удачи! Готовимся к зиме?))

Senior
Senior
72 Новосибирск
4 октября 2015, 19:51

Карп и форель

Решили поехать порыбачить в последний теплый денек месяца, хотя надеюсь будут еще теплые дни. Рыбачили в РК Радужном.

Приехали, разложились, из снастей было: 3 донки с кормушками и 2 поплавочки. Только закинули донки, первая поклевка, форель на кукурузу. Потом был маленький карп.

Прикорм карп дунаев + карас гибрид(изначально планировали ловить карпа все таки)

Прикормили места для поплавочек, но на кукурузу тишина. Поставил опарыша и тут же поклевка, опять форель. Только вытащили и сразу карп на 1.5кг! Потаскал меня очень хорошо.

Форель берет очень жадно, приходилось доставать хирургически

Душу отвели, рыбалка очень понравилась. В итоге вышло 5.5кг. 3кг форели и 2.5 карпа

Дата рыбалки
03.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
10-13
Место ловли
Рк Радужный
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, Червь, Кукуруза
Улов
3 карпа, 4 форели
Погода
Ясная
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
4 октября 2015, 16:51

У природы нет плохой погоды!

Вчера в обед было решено поехать половить хищника с лодки в городе с другом Димой. Ловили на Бугринке. Когда приехали на берег, увидели большие волны с барашками, подгоняемые сильными порывами ветра. Быстро качаем лодку и летим на первую точку. Якорь отказывался держать лодку при такой силе ветра. С горем пополам встаем на якорь. Проходит час, рыбы нет, ветер выдувает дугу из шнура, сильно снижая чувствительность снасти. Решили спрятаться от ветра за Корабликом, но и там рыбы нет. Тут к нам приходит понимание, что сегодня мы, видимо, рыбы так и не увидим. Но решаем еще раз зайти на первую точку. Где рыба должна стоять на этой точке я знаю, т.к. каждый раз она проявляет себя именно в одном месте. Раз за разом я провожу разные приманки, но поклевок нет. На очередной проводке чувствую удар и на рефлекторном уровне делаю подсечку, т.к. поклевки не ожидал вообще. Подсака в лодке нет, пришлось выматывать рыбу. Свечки, рывки...фрикцион трещит, бланк работает! Несколько заходов под лодку, но щука начала уставать, все таки мне удалось схватить зубастую липгрипом. Уже в сумерках и Диме улыбнулась удача в виде такой же щучки. "Хапка" мы так и не дождались, но от нуля ушли, а это главное при такой чудесной погоде :)

smz326
smz326
426 Новокузнецк
4 октября 2015, 16:30

На БВХ в октябре.

Всем привет! Наверное закрыл сезон на микроджиг, на БВХ это уж точно. В числе неслабой команды из 5 неслабых членов прибыли на водоём в 7-30. Рыбалка в целом удалась, хоть и не для всех джиггеров. Некоторые на нём были впервые, отсюда и неравномерность в уловах. Меня выручил силикон от двух известных брендов на А и П. Всё другое уступало в уловистости при всех равных процентов на 50. Итог - 29 полосатиков и куча эмоций от ультралайта. Всем удач на водоёмах!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
4 октября 2015, 15:11

Октябрьская рыбалка с весёлым ветерком на Ирмени и Туле.

Вот уже начался второй месяц осени и мы едем на рыбалку. За бортом темно и дует нехилый ветер, но это не мешает рыбалке! К 6 часам утра прибываем на берег Ирмени, возле села Верх-Ирмень. Выйдя из тёплой машины, сразу ощутили холодный порывистый ветер, но всё таки начали рыбалку! Пройдясь по берегу и покидав блёсны и воблеры против ветра, возвращаюсь к машине. Переезжаем к мосту. Берём спиннинги и вновь идём хлестать воду. Но рыба клевать не хочет, полностью игнорируя наши приманки. Вновь перемещаемся, но уже к красной насоске слева от трассы, проезжая мимо опустошённой Ирменской запруды. Я вновь ухожу со спиннингом по берегу, прокидывая воблером и блёснами акваторию, а папа рыбачит на две поплавочки возле насоски. В общем за всё это время я не увидел не одной поклёвки. Встретив одного спиннингиста, спросил у него о улове, сказал что только одну щучку грамм на 200 поймал. А папе удалось поймать на червя одного карася грамм на 150 (отправлен в родную стихию). Порыбачив до 10 часов, поехали домой, по пути заскочив на Тулу, между 8 Марта и Верх-Тулой. Но и там за час на спиннинг и удочку ничего поймано не было.

Итог рыбалки: 1 карась (отпущен), отдых на свежем воздухе с бодрящим ветерком.

Всем удачи и лёгкого бриза!

burha-oleg
burha-oleg
726 Убинское
4 октября 2015, 12:18

Удачный день на р.Каргат

Вчера решили попытать рыбацкое счастье на реке Каргат.Выехали в 5 часов,в7 были на месте,за Аткулем16км вниз по течению.Погода была нормальная,клёв начался сразу,карась брал всякий, мелкого было немного,в основном нормальныйна500,попадали экземпляры700 но мало.Ловили на донку на червя,карась дурел по всей речке,редко так бывает.До14часов поймал кг25,потом решил покидать спин-г т к щука гоняла мелочь,помал2х гр по400 и всё.Супруга поймала на удочку кг15 карасей,друганы тоже кг по20,в общем рыбалка получилась здоровская,все остались оочень довольны,особенно моя половинка...Вроде всё.Всем УДАЧИ!!!Отчёт прилагается.

вода
вода
8438 Новосибирск
4 октября 2015, 00:01

Счастливый день на Уени.

Сегодня был с супругой и друзьями на Уени,-если в четверг была разведка,то сегодня Был бой!)) Отвёл душу по количеству поклёвок! Не сказать ,что был супер клёв ,однако минут тридцать брал почти на каждой проводке (лично у меня),аж ручки затряслись!Окунь мерный от 100 до 200 грамм,супруга "забодала щучку на кило",работала классика и каролина.Ловили с лодки,глубины от 2 до7,5метра!Предугадывая вопрос о резине,-скажу :Резина любых производителей,но в фаворе" машинка с зелёными блёстками"!В принципе любая:тиога,рыболов,кейтиш,-длина 5-10 см,уж не знаю сколько в заморских дюймах!))Жаль не могу выложить весь сегодняшний день в фото)()

slava_cher
slava_cher
872 Новосибирск
3 октября 2015, 23:17

Уень-Оёшь

Может кому-то весть будет полезна.

На уени был с рассвета. Самые перспективные места - сети. Два мужика не стесняясь на лодке шныряют.

Взял щуку на 1,1 кг., далее глухо. Ближе к 9.00 мелкий окушек стал гонять малька, немного половил ради азарта, все отпустил.

Побывал в первые на реке Оёшь - не впечатлило. Ни одной живой души...