Результаты поиска в вестях: ча
navuhudonosor
navuhudonosor
186 Новосибирск
3 октября 2015, 22:03

Хищная рыба на Сухарной

Здравствуйте.

Всё-таки терпение и труд - всё перетрут. Наконец-то впервые получилось поймать по-настоящему хищную рыбу.

Рыбачил утром, с лодки, забросил донку - клёва нет совершенно. Раз в пол часа по одному чебачку вытаскивал. Донка стоит впустую, даже наживку не объедают. Тем временем бросаю спиннинг - даже намёка на поклёвку нет.

И тут в 11 часов вялая поклёвка на спиннинг даже не поклёвка, а потяжка какая-то. Тяну - что-то давит вниз. Вытащил судака. Забрасываю ещё раз - на следующем забросе то-же самое - ещё судак - покрупнее первого. Дальше - тишина, как внезапно началось, так внезапно и закончилось. Всё остальное время - просидел впустую.

Приманка морковный виброхвост и 16 г чебурашка.

Огорчила погода - ветер нагонял волну, в лодке качка, кончик удилища вместе с лодкой и со мной мотылялся, с амплитудой сантиметров 30 - понять когда приманка касается дна было затруднительно.

Дата рыбалки
03.10.2015
Время ловли
с 06.00 до 13.00
Место ловли
Пляж на Сухарной вдоль острова
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Улов
2 судака 1,1 и 1,3 кг, 8 шт. чебаков, подлещик
Погода
Сильный ветер и волна
slavkinov
slavkinov
350 Новосибирск
3 октября 2015, 15:43

Чаус (Большой Оёш)

Третью субботу езжу на чаус,1 окунь на виброхвост в глубоком месте и карандаш на воблер.

У других спиннингистов не видел результата.

У моста на Оёшке тоже был и после обеда на затоне Красного Яра.

В это время года уже там не ловят,кто знает?

Может там летом только?

Я второй сезон спиннингую только и тот сезон не сначала начал.

Наслышан о осеннем жоре хищника,пока я понял что до августа лучше клюёт.

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
3 октября 2015, 12:33

Ночной джиг с лодки в городской черте!

Всем доброго времени суток!вырвались поджиговать в черте родного города от Димитровского моста и до затона! Ставка на ночной джиг с лодки! Вечером лишь пощипывание приманок, рыба не активна. Погода летняя с наступлением ночи на реке полный штиль,но у рыбы своё понимание погоды, нам кайф ей видимо нет,либо у неё такой кайф что кушать не хочется)) ночью на меляках судак себя не проявлял, а мы его так ждали... все пойманы на фарватерной бровки, рыбка ночью бродила на глубине. Очень много сходов,холостых поклёвок. Рыбалка трудовая:смена мест,приманок,проводок.... Привязки к какому-то определенному виду приманок не увидел, рыба очень не активна, поклевки происходили и на поролон и на мандула, полиуретановая рыбка исключительно черного цвета, твистеры крупных размеров (провоцирующих цветов: ярко оранжевый, салатовый), только на закате еще сработали темные тона резины и то по мелкому судаку...Удовольствие получено хоть рыбалка и трудовая, но в ней куча своих приятных плюсов. Информация для анализирования есть, в 10 вечера рванули домой. В плен взято несколько клыкастых и одна зубастая. Всем НХНЧ и настоящего осеннего Жора трофейного хищника...

vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
3 октября 2015, 11:34

Налимчик

Всем привет!

вчера был в районе маяка, наслаждался отличной осенней погодой

17:00-21:45 к сожалению ни поклевки, ловил в основном на воблеры

и вот на предпоследнем забросе "выцыганил" свой бонус - налимчик на 1,4 кг

примечательно, что впервые мне повезло поймать налимчика, при вываживании как все и говорили очень упорист, поклевка была уверенная и конкретная, прямо таки под берегом. Взял на воблер Косадака Маскот кажется в размере 80

в целом вчера конечно клева не было, очень много рыбаков и очень редко что-то ловилось

ждем!

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
2 октября 2015, 17:18

Яблоня от яблочка не далеко падает.

Воблерная рыбалка в тёмное время на реке Обь с 19-22 ч., 01.10.15 г.

Вода в реке становится все светлее и холоднее , а судак всё умнее и умнее.

Стоишь по пояс в воде на меляках и думы всякие лезут в голову, в основном- не дурак ли я и есть ли тут рыба-судак, или он родимый на фарватере за камушком по тихому тащится?

Опа!!! Чвиркнул не далеко на мели ребёнок судака. Значит кого-то он съесть хочет? Значит тут пища есть и можно применить правила рыбака "Карасятника" и правила рыбака " Судачатника" . Первое-это усидчивость, второе-полная уверенность в своей снасти и всё что ты делаешь, правильно.

В дымке облаков, криво усмехаясь, медленно всходит луна и вот кто-то робко лизнул или куснул воблера. Конечно это яблочки ,что раскатились по всей реке и нападают на все , что шевелится, как заложила в их ген яблонька. Значит и до яблоньки отсюда не далеко. Мобильная бригада первомайских лосей прибыла с маяка и после "здрасте"- сразу- "ПОклёв есть"? Есть,- говорю,- мочите скорей в холодной водице свою импотенцию))).

В начале десятого первая судачинная хватка, через час вторая. Коллеги по рыбалке утерев носы и сняв с импотенции резинки, хлопнув дверкой буханки, скрылись в темноте.

Значит на сегодня хорош! Пора домой отогревать свою ....))).

Всем удачи у кого её нет! Всем здоровья и большущий , как Бугринский мост привет!

Дата рыбалки
01.10.2015
Время ловли
с19-22ч
Место ловли
между матвеевкой и звездной
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер стрйк про натурал с красной головкой.
Улов
два судака
Погода
осенняя улучшенной планировки)
Goha
Goha
1994 Новосибирск
2 октября 2015, 15:52

Скучная ночь.

Очередной выезд на городские перекаты между КМ и ЗМ. С вечера редкие поклёвки на 130-е утюги, напарник и соседи взяли по парочке, потом вообще тишина... До двух часов у меня одна не реализованная поклёвка, рыбы ноль. В районе двух уровень водички начал заметно подниматься, в 2-10 долгожданный тычок и приятная тяжесть... Судачок на 2,4 кг. Через пару забросов 1,4 кг. Далее тихо, смена точки и 1,2 кг в садке. В итоге - 40 минут клёва и снова тишина до рассвета. Выстрелила в этот раз селёдка, та что на фото, утюги и лопатники у меня молчали...

Вывод : рыба на перекатах есть, рыба крупная, рыбы много, но она не активна. Видимо ей нужен какой то толчок, которым в этот раз послужило увеличение сброса воды.

Рыбалка получилась трудовая, часами не видеть поклёвки намного тяжелее, чем таскать с каждого заброса. Погода отличная, почти жарко...

Дата рыбалки
01.10.2015 - 02.10.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
3 хвоста, 5 кг
Погода
супер
юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
2 октября 2015, 14:05

п. Советский

Погода стоит великолепная, дома сидеть грех! На рыбалку, тем более удочки ещё в машине. К 6-00 был в Советском, качаю лодку и на воду. в качестве приманки - червь,манка, витозар. Первый карась был пойман в 8-30, сфотан, и, после договора встретиться весной, отпущен домой. Минут через 5 поймал ещё одного, такого же ( отправлен догонять первого) . Было ещё три - четыре пустых невнятных поклевки , клевало только на манку. Видимо, все, поплавочный сезон закончен. Всем НХНЧ!

fish-hunter1982
fish-hunter1982
1453 Новосибирск
2 октября 2015, 13:23

Ночная прогулка по Оби

Вчера решил сьездить на ночную охоту на хищника,под Димитровский мост (правый берег).

Первые поклевки: в 23:00 Судачки гр. по 200 на Бамбарду с виброхвост Pontoon21 Awaruna 2,5" лимонного цвета Все отпущены подрастать.

Пятая поклевка: во втором часу Налим 1.25. кг на отводной с малеким воблерком (воблер трофейный не знаю производителя)

Шестая поклевка: 2:30 Щучка 750 гр. на воблер MEGABASS FLAP SLA P

Седьмая поклевка: в 3:00 Судачок 750 гр. джиг силикон KEITECH EASY SHINER 3" зеленого цвета.

Итог: Охота СУПЕР вся хищная рыба выловлена !!!

Дата рыбалки
01.10.2015 - 02.10.2015
Время ловли
21:30 по 4:00
Место ловли
Димитровский мост (Чернышевский спуск)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг: Спиннинг Graphiteleader VIVO GVOS-762M 7-32 гр Катушка: DAIWA Caldia 3000 Шнур:Duel PE Hardcore X8 EGING 1.5
Улов
Налим, Щука, Судак
Погода
Супер
xmell
xmell
960 Новосибирск
2 октября 2015, 06:02

Огурцово - заманивает но не одаривает.

Трижды в течении 10 дней стоял в "дозоре "у фидеров по 6 часов - результат 1-1-2 от 0.8 до 1,2 кг.Уговаривал на "пену" с опарышем. Червя не берет. Настрой,скорей бы лед. Всем удачи.

Чукча
Чукча
79 Новосибирск
2 октября 2015, 02:46

Матвеевка

Сегодня был в Матвеевке и кидал воблер кислотной окраски 130 размер.За три часа четыре поклевки , вытащил два всего.На полторашку оба судака.Уезжал в почти в 23 00 и паренек который приехал буквально перед моим отъездом поймал судачка с килограмм.Значит брал судачек сегодня , и не плохо.Кто еще был сегодня в Матвеевке поделитесь вестями о улове.

TSM
TSM
845 Новосибирск
2 октября 2015, 01:04

Не тихая вода под Бугринским

Сегодня выехали для начала в Затон на косу...берег усыпан и ни одной поклевки. Вода тихая...решили рвануть под Бугринским мост правый берег....рыбаков не много, но есть))по воде одни всплески, малька валом особенно к кустам...делаю проводку удар, но не взял..затем ещё один))все идёт туго чувствую что кто то есть)))вытягивают, а там)))))впервые вижу такое, но даже мирная рыба не сдержалась)))чебак, не мелкий висит на двух тройниках))после фото, бодро уплыл в глубь)))на берегу были с 20-00 до 23-40. Буду продолжать поиски своих зубастых))

вода
вода
8438 Новосибирск
2 октября 2015, 00:25

Уень.Окунь.

Всем добрый вечер!Половили сегодня в своё удовольствие окушков,-от спортивных до едовых.Это лето вообще получилось какое то "щучье",толком ни разу по окуню не отрывались,так, отдельные экземпляры.Скажем так соскучились по поклёвкам "полосатого".И выдался нам сегодня денёк по погоде отличный ну рыпа немного поймали.Рыбалка была на реке Уень,не далече от города верст 150,на точке лова были в 15.00 (+ -) 10 минут,закончили в 18 .00 ,-поклёвки были ,но нам на веслах ёщё пол часа предстояло идти,поэтому свернулись.Ловили на классику,офсетники и резина 7-10см (машинное масло с блёстками)Мы использовали keitech.Как обычно брал на паузе,иногда пару оборотов ,иногда один.Порадовало,что окушок провожал,догонял и брал иногда прямо под лодкой!Отлично проведёные часы,с отличной погодой!Всем удачи на водоёмах!

viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
1 октября 2015, 23:30

левый, под димитровским

Мимо проезжал, часов в 19 -00, спиннинг в машине, думаю почему бы не покидать, как раз подышать-погулять пока погода радует(днем до +18 было).

Кинул три раза джиг, три зацепа глухих, причем один из них офсет был, кидал прям под мостом и ±40м, не знаю что там, наверно валуны большие или мусор строительный..короче прям под мостом не стоит кидать.

Мужик подалее от моста на фидер что то не плохое выловил при мне.

Вобщем просто разведал, зато подъезд шикарный, хоть на чем, в любую погоду.

Buterat
Buterat
8427 Новосибирск
1 октября 2015, 21:24

Как победить осеннюю хандру

Осень..грусть-тоска меня съедает...Но мы не из слабохарактерных и дадим ей бой! Сбежав с работы пораньше и обзвонив всех друзей, я понимаю, что с хандрой я остался один на один. Но и это меня не остановило и я, прилетев домой и собрав снасти, мчусь на реку. Вдохнув полной грудью обской воздух, чувствую облегчение... Поздоровался с рекой и попросил рыбку на ужин. Можно и начать - сегодня ловил только на свои приманки(ведь импортозамещение у нас=)). В ходу были поролонки, мандулы, но все без толку. И решил я попробовать сИкретное оружие - волосатую уйню! Заброс - проводка с подбросами - удар! - есть судачок, а значит река ко мне благосклонна и от этого на душе еще светлее стало. Дальше была еще одна поклевка на поролон, но похоже на мелкого судака - мимо. Да мне и не надо было больше. Пообщался с людьми на берегу, подышал запахом костра и все..отпустила меня грусть, а значит можно и домой, ведь семья ждет счастливого и веселого папу, а не злого буку )) Мир Вам - Друзья!!!

Дата рыбалки
01.10.2015
Время ловли
вечерняя зорька до темноты
Место ловли
Обь, район Северного моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Поролон, мандула, стримеры
Улов
Судачек
shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
1 октября 2015, 19:26

Первая рыбалка октября

Привет рыбаки ,сегодня вечерком сходил все таки на свою речку ,все знают какую.Погодка сегодня шепчет ,птички чирикают ,красота.Ну как же в такую погодку все таки не вырваться хоть на часик .Извиняюсь что так долго не писал ,времени совсем нет.Ну вот расскажу о рыбалки ; был в своем любимом месте ,вода непонятного цвета ,но рыбку все таки видать .Рыбачил с 16.00 до 17.30 ,удовольствие получил колоссальное ,хоть рыбку ни одну я не поймал (но поклевки были ),зато отдохнул на природе ,посидел около речки ,помочил поплавок .Всем удачи в этом месяце и очень хороших трофеев...

kozanostra
kozanostra
156 Новосибирск
1 октября 2015, 17:37

река обь погода немного благоволит

смотрел как рыбачат дай думаю попробую купил червя,опарыш и поехал на берег закинул на донку и немного поймал. получил уйма удовольствия от рыбалки.Теперь надо и на хищника сходить

nik100
nik100
260
30 сентября 2015, 11:21

и снова мост

Всем доброго дня!вчера вечером с братом опять к димитровскому мосту поехал,не давно первую весть от туда писал.рыбачили где то с 20 до 23 часов,результатом лова стала щучка,пришлось забрать,брат первую свою щуку поймал,сказал не отпущу,а то дома не поверят.Ловил на воблер неизвестного мне производителя,было несколько сходов,а так рыба не хотела клевать,а может мы ловить не умеем?может кто научит!?)))

масяня
масяня
1209
30 сентября 2015, 02:46

Верховье Томи.

Довелось побывать там где ещё ни разу не был. Живописные места, полюбовался, прицелился между делом. Правда самому порыбачить не удалось, но места заприметил и теперь они станут манить и не давать покоя, пока не порыбачу. Будем двигаться и в этом направлении, ведь покорять новые вершины всегда приятно)) Хариус начал скатываться. Встречается "босоногий мужик". 1) Рыбак вытягивает харюзка среднего размера на балду. 2) Чистейшая горно-таёжная водица избавит усталого странника от жажды и подарит силу. 3) Выпавший снег в горах уже не растает. 4) Редко встречающийся перекат, по вдоль русла реки. 5) К сожалению не помню название горы, но её красота от этого не меняется. Ароматным воздухом таёжной реки не надышишься, особенно это понятно жителям больших городов) НХНЧ!!!

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
29 сентября 2015, 17:25

Вечерний и ночной джиг!

Всем доброго времени суток! Вчера с родственником от Бугринского до Димитровского искали активного хищника. Рыба не активна, встречали экипажи которые поклевки не видели. Хищник игнорирует простую ступеньку (обороты катушки-пауза) обязательна анимация: подбросы с ускорением, подбросы на одном месте (зарывание приманки), долгие паузы с шевелением приманки и тд. В работе мандулы, поролон, крупная резина. Увлекаясь анимацией хищник не выдерживает и бьёт с такой силой, что несколько раз чуть не отдал ему свой спиннинг))). Погода бяка, но при хорошем упорстве ключик к поклевкам подбирается и поймать немного можно! Всего поймал больше десятка рыб! Всем НХНЧ и осенних трофеев!

~DRON~
~DRON~
2938 Новосибирск
29 сентября 2015, 15:59

Щучка есть, щучка ест...

Всем привет!!! Ездили с товарищем на рыбалку в воскресенье в Колывань, прибыли в 7-00. Ловили с берега на джиг, первая поклевка была спустя час, со временем расклевалось немного. Все не мог поймать налима, опыт не маленький с спиннинговой ловле, но вот почему то не довелось, и в этой рыбалке я распечатал первого)). Хоть и маленький но боец, тащить приятно, особенно палочкой с тестом 1,5-11гр. Щучка капризничала, брала с перерывами в пол часа, а то и по часу. У соседей бель тоже ловилась не сказать что хорошо. Были и приятные моменты, когда при поклевках фрикцион отдавал по несколько метров плетни, знаю что там нет кроков, только травянка. Вытащил пару штук за хвост, ближе к килошке, помотали они меня изрядно, хоть и небольшие но я кайфанул, думая что на том конце сидит приличный экземпляр, но пи появлении хвоста из воды все прояснялось. Соседи с джигом пытались всяко влезть между нами прям под пятки, но результата не было, некоторым даже сети не помогали. Пытались у меня купить "супер уловистый твистер", на что я отвечал что от твистера мало что зависит, в итоге чтоб доказать отдал пару приманок. После того как я мы вытащили еще пару щучек люди стали смотреть на нас "косо")). Кстати закрыл купальный сезон, стоя в сапогах по щиколотку немного присосало в ил, есть дурная привычка при подсечке делать шаг назад, вот и она не заставила себя долго ждать, шаг... а нога не идет, в итоге так и плюхнулся в воду, жаль что в опорной руке был спин с катухой, которые ушли под воду во все это месиво из ила и грязи. Жалко, но придется делать ТО. Поклевывало до обеда, пока шел дождь и временами град, как только тучи прогнало засветило солнце, стих ветер до штиля и тут клев выключили, вымучив еще одну разбойницу начали собираться домой. Щук был не крупный, потолок 860 гр, всю рыбку отдал товарищу. И В дополнение всего оторвали бампер когда выезжали с места лова, подлатали, примотали и кое как доехали до дому. Вот такая получилась вылазка.

Дата рыбалки
27.09.2015 - 27.09.2015
Время ловли
С 7 утра до обеда
Место ловли
Колывань
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 10 гр. твистеры, вибрики, темных тонов, к обеду зеленые.
Улов
11 кг.
Погода
Непредсказуемая, ясно, дождь, град, ветер, штиль.